Гость
Статьи
Я что бесплодна?

Я что бесплодна?

Очень хотим завести ребенка. Прошло 5 месяцев, и ничего. Я пошла к доктору, провериться, так как раньше 5 лет назад было воспаление матки (я подозреваю от какого-то ЗПП, мне не сказали тогда, просто косо смотрели доктора и сазали что с тем моим парнем надо расстаться плюс были инфекции тогда, я пролечилась). Сейчас сдала анализы на инфекции, ничего не обнаружено, кровь на гормоны - все в норме, узи на 6 день от начала месячных все в порядке. Доктор сказал, что можно еще сделать узи на 10 день от начала месячных и на 13 - й. Мне сделали узи на 10-й день и та, кто делала узи сказала, что яйцеклектки не увеличивается, ничего не происходит вообще никаких изменений и при таком забеременеть невозможно, сказала попробуйте тогда не на 13 й день еще прийти так как явно за 3 дня ничего не изменится, попробуйте позже. Но я в панике уже, это что и есть бесплодие если яйцеклетка не созревает? Хотя месячные уменя регулятные 28 дней цикл.

Ксюша
11 ответов
Последний — Перейти
ад
#1

асколько я знаю, овуляция происходит не при каждом цикле. возможно, у вас сейчас именно этот случай. один цикл - не показатель. или, в одном яичнике есть проблема, а второй функционирует нормально. в любом случае, паниковать рано, обследуйтесь получше. да и 5 месяцев без зачатия - не показатель, бывает, всё в норме, а беременность пару лет не наступает. всё будет в порядке, удачи!

Растяпа
#2

Ксюша, приходите на ветку "Мы отказались от предохранения......" там нас таких много
http://www.woman.ru/health/Pregnancy/thread/3846752/13/?filter=all

Алена
#3

Начните с мужа - спермограмма. И посткоитальный тест. И если все в норме, начинайте себя обследовать. А не наоборот.

#4

ваши 5 месяцев не показатель !

Злобный Заяц
#5

Что-то я не слышала, чтобы доктора советовали расстаться с кем-либо и при этом смотрели косо, а про заболевания, предающиеся половым путем пациентке не сообщали. И что такое воспаление матки? Какая безграмотность! А по теме: у Автора дисфункция яичников. Только гениколог может определить, есть ли повод для паники. Ситуация неоднозначная. Не хочу пугать, но такой диагноз действительно может привести к бесплодию.

Ксюша
#6

Злобный заяц, все было так как я сказала, воспаление матки - это эндометрит. Я прочитала сейчас на сайтах про дисфунцию, н там везде написано, что у меня должны были бы быть нерегулярные месячные, а они у меня очень регулярные. Но если это так, дисфункция лечится?

Жужжу
#7

Диагноз бесплодие ставится через год попыток забеременеть, а не через пять месяцев.

Гость
#8

Надо чаще встречаться!!!! Даже у молодой и здоровой девушки за год 8 овуляций - это норма:))) Попробуйте, попадите в нужный момент:) Тут практика важна, а потом уже и болячки ищите:) Представляете, всего-то несколько дней в году, вот это шанс:) Реденький:)

Злобный Заяц
#9

При дисфункции яичников могут быть регулярные месячные. Для того, чтобы лечить это заболевание, нужно определить причину его возникновения: это может быть нервный стресс, недостаток витаминов (самое простое). Однозначно причину может назвать только врач и выписать препараты, стимулирующие деятельность яичников.

Кенгуру
#10

5 месяцев это не пять лет. Начинать беспокоиться нужно через 1,5 года.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#11

Ерунда, забеременеть действительно нелегко, когда это нужно. Поживите годика два, а там и все приложится.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема