Гость
Статьи
Срочно! Всем кто …

Срочно! Всем кто сдавал (или знает) анализ Онкомаркер СА 125

Девочки! Голова кругом! Может кто-то сталкивался с этим анализом (Онкомаркер СА 125). В августе делала Узи малого таза. Нашли фолликулярную кисту. Врач направила на этот анализ. Результат 48,5 ед. В …

Уля
3 721 ответ
Последний — Перейти
Страница 73
Елена
#3648
Надин

Дорогие подруги по несчастью.Желаю всем добра и везения.Иду сдавать анализ Ca -125.У меня трое деток.Возраст - 50 лет.А боюсь, как маленькая.

Добрый день. Только сейчас читаю ваше сообщение.. Очень надеюсь что у Вас всё хорошо! Если можете ответьте мне, как вы сейчас всё ли хорошо? Я вчера сдала анализы Са- 125, Не-4 и РЭА очень переживаю. Тоже трое деток..

Гость
#3649
Ирина Леонидовна

Во-первых, подозрение - не рак. Во-вторых, чем моложе, тем больше шансы полностью вылечиться даже в самом худшем случае (это именно при раке яичников). В-третьих, когда все плохое будет позади, Вы будете наслаждаться жизнью как никогда раньше. Удачи!

Здравствуйте, Ирина Леонидовна. Меня прямо насторожило ваше выражение о возрасте, мне 68 лет, в декабре сделали полосную операцию по удалению всех женских органов, это вторая, первая была по удалению опухоли яичника ( рак 3 степени ). Прошла в общей сложности 10 химий, сейчас под наблюдением онколога- гинеколога. Через каждые три месяца - КТ, анализ крови, онкомаркер. Но онкомаркер повысился до 80, было назначено контролировать и сдавать этот анализ каждый месяц, а стлав мне посоветуете в моей ситуации?

Эмина
#3650
Гость

Здравствуйте.. У меня СА125- 148.. Это онкология ? ((

Не обязательно, у меня при повторной сдаче крови на СА 125 при норме 35 он 361 фактически, у меня по УЗИ и МРТ многочисленные эндометриоидные кисты, эндометриоз. Индекс Рома повышен, но НЕ4 в норме, запишитесь к онкогинекологу, скорее всего превышение даёт эндометриоз

Елена
#3651
Эмина

Не обязательно, у меня при повторной сдаче крови на СА 125 при норме 35 он 361 фактически, у меня по УЗИ и МРТ многочисленные эндометриоидные кисты, эндометриоз. Индекс Рома повышен, но НЕ4 в норме, запишитесь к онкогинекологу, скорее всего превышение даёт эндометриоз

Добрый день! Подскажите вам кисты будут удалять?

Эмина
#3652
Елена

Добрый день! Подскажите вам кисты будут удалять?

Добрый день, я поехала на консультацию к онкогинекологу и репродуктологу, так как стоял вопрос о криоконсервации яйцеклеток. Онкогинеколог из Уфы, клиника ПроМедицина, сказала, что маркер 99,9% повышен в связи с эндометриозом, у меня ретроцервикальный. Говорит, вряд ли получится беременность самостоятельная, и надо кисты удалять. Потом я поехала к репродуктологу в клинику Мать и Дитя, она выслушала меня, посмотрела на УЗИ и сказала ЗДЕСЬ НЕТ ЭКСТРЕННОСТИ! Доступ к яичникам хороший, кисты справа, но маленькие, говорит, левый яичник чистый и в нём доминантный фолликул, что не может не радовать) Сказала, отпущу-ка я вас цикла 2-3 самим попробовать, направила на анализы и назначила прогестерон уже с сегодняшнего дня, вселила надежду! Говорит, можно записаться на операцию, но 2-3 цикла пробовать. Так что, если вас действительно беспокоит своё здоровье, не стоит ограничиваться мнением одного специалиста, ездите на консультации к различным специалистам, ищите ответы на свои вопросы. Я например нашла у себя в городе лучшего доктора гинеколога, только жаль, что он принимает в платных услугах, также наблюдалось и в перинатальном центре столицы, ещё съездила на консультацию в ПроМедицину и клинику Мать и Дитя. Успехов вам и будьте уверены, что всё будет хорошо!!!)

Гость
#3653

Здравствуйте, я тоже оказалась в "сказке " под названием эндометриоз яичника.

Сдала са 125 - 85
He 4 - 58,5 (пишут норма до 60)

Индекс ROMA превышен на 0,12

Сижу в ужасе. Есть шансы, что это из-за эндометриоза?

Елена
#3654
Эмина

Добрый день, я поехала на консультацию к онкогинекологу и репродуктологу, так как стоял вопрос о криоконсервации яйцеклеток. Онкогинеколог из Уфы, клиника ПроМедицина, сказала, что маркер 99,9% повышен в связи с эндометриозом, у меня ретроцервикальный. Говорит, вряд ли получится беременность самостоятельная, и надо кисты удалять. Потом я поехала к репродуктологу в клинику Мать и Дитя, она выслушала меня, посмотрела на УЗИ и сказала ЗДЕСЬ НЕТ ЭКСТРЕННОСТИ! Доступ к яичникам хороший, кисты справа, но маленькие, говорит, левый яичник чистый и в нём доминантный фолликул, что не может не радовать) Сказала, отпущу-ка я вас цикла 2-3 самим попробовать, направила на анализы и назначила прогестерон уже с сегодняшнего дня, вселила надежду! Говорит, можно записаться на операцию, но 2-3 цикла пробовать. Так что, если вас действительно беспокоит своё здоровье, не стоит ограничиваться мнением одного специалиста, ездите на консультации к различным специалистам, ищите ответы на свои вопросы. Я например нашла у себя в городе лучшего доктора гинеколога, только жаль, что он принимает в платных услугах, также наблюдалось и в перинатальном центре столицы, ещё съездила на консультацию в ПроМедицину и клинику Мать и Дитя. Успехов вам и будьте уверены, что всё будет хорошо!!!)

Добрый вечер Эмина. Спасибо что ответили! Дело в том что мне казалось, что я тоже хорошего врача нашла, она у нас принимает как в ж.консльтации (бесплатно) так же и платной клинике, я и туда и сюда к ней ходила. Последний раз обратилась по поводу сбоя менструации, они стали ну очень длительными (в июне 10 дней в июле 14дн) на 7 день я обратилась она осмотрела направила на УЗИ я платно прошла что бы сразу посмотреть результат, диагноз: миома 0.6мм кистома ЛЯ 41×34 мм и неоднородный эндометрий 8.3 мм гениколог тут же направила на онкомаркеты. Я их сдала но у меня ещё были месяч.

Елена
#3655
Елена

Добрый вечер Эмина. Спасибо что ответили! Дело в том что мне казалось, что я тоже хорошего врача нашла, она у нас принимает как в ж.консльтации (бесплатно) так же и платной клинике, я и туда и сюда к ней ходила. Последний раз обратилась по поводу сбоя менструации, они стали ну очень длительными (в июне 10 дней в июле 14дн) на 7 день я обратилась она осмотрела направила на УЗИ я платно прошла что бы сразу посмотреть результат, диагноз: миома 0.6мм кистома ЛЯ 41×34 мм и неоднородный эндометрий 8.3 мм гениколог тут же направила на онкомаркеты. Я их сдала но у меня ещё были месяч.

Пока с ужасом ждала анализов записалась ещё в консультацию на УЗИ там врач поставила диагноз киста ЛЯ 30×25мм (фолликулярная) и больше ничего. С этим УЗИ я снова пошла к своему врачу она достала мои анализы там са 125 38.3 РЭА 1.5 без лишних разговоров мой врач отправила к онкогенекологу вот 10го августа иду. Даже не знаю... переживаю очень гинеколог сказала если не в онко то у нас надо удалять эту кисту с яичником и матку

Елена
#3656
Елена

Пока с ужасом ждала анализов записалась ещё в консультацию на УЗИ там врач поставила диагноз киста ЛЯ 30×25мм (фолликулярная) и больше ничего. С этим УЗИ я снова пошла к своему врачу она достала мои анализы там са 125 38.3 РЭА 1.5 без лишних разговоров мой врач отправила к онкогенекологу вот 10го августа иду. Даже не знаю... переживаю очень гинеколог сказала если не в онко то у нас надо удалять эту кисту с яичником и матку

Буду ещё разговаривать с онкогеникологом что он скажет, если удалять значит пусть удаляют. А вам здоровья! И всего хорошего!

Эмина
#3657
Елена

Пока с ужасом ждала анализов записалась ещё в консультацию на УЗИ там врач поставила диагноз киста ЛЯ 30×25мм (фолликулярная) и больше ничего. С этим УЗИ я снова пошла к своему врачу она достала мои анализы там са 125 38.3 РЭА 1.5 без лишних разговоров мой врач отправила к онкогенекологу вот 10го августа иду. Даже не знаю... переживаю очень гинеколог сказала если не в онко то у нас надо удалять эту кисту с яичником и матку

Как удалять кисту с яичником и матку? А матку почему? У вас есть дети? Как вы сходили к онкогинекологу? Я сегодня сходила к лучшему гинекологу в нашем городе, показала онкомаркеры, сказал сдать са-125 ещё раз и если повышенные, срочно брать направление на операцию, снова я в стрессе. 5 врачей и говорят по разному. Сегодня думаю сходить в ЖК, взять направление на операцию заранее, завтра иду сдавать анализы на онкомаркер и общий анализ крови с соэ

Эмина
#3658
Гость

Здравствуйте, я тоже оказалась в "сказке " под названием эндометриоз яичника.

Сдала са 125 - 85
He 4 - 58,5 (пишут норма до 60)

Индекс ROMA превышен на 0,12

Сижу в ужасе. Есть шансы, что это из-за эндометриоза?

Да, конечно, скорее всего это эндометриоз, берите себя в руки и на всевозможные консультации к онкогинекологам и скорее записывайтесь на операцию! Эндометриоидная киста сама не пройдёт, а время может быть упущено, завтра иду сдавать общий анализ крови и онкомаркер СА 125

Эмина
#3659
Елена

Пока с ужасом ждала анализов записалась ещё в консультацию на УЗИ там врач поставила диагноз киста ЛЯ 30×25мм (фолликулярная) и больше ничего. С этим УЗИ я снова пошла к своему врачу она достала мои анализы там са 125 38.3 РЭА 1.5 без лишних разговоров мой врач отправила к онкогенекологу вот 10го августа иду. Даже не знаю... переживаю очень гинеколог сказала если не в онко то у нас надо удалять эту кисту с яичником и матку

У вас же фолликулярная киста яичника, у меня такая была на левом яичнике около 5 см, но она сама рассосалась. Ещё у меня тоже миомки, но маленькие. И превышение у вас не такое большое, как у меня...

Елена
#3660
Эмина

Как удалять кисту с яичником и матку? А матку почему? У вас есть дети? Как вы сходили к онкогинекологу? Я сегодня сходила к лучшему гинекологу в нашем городе, показала онкомаркеры, сказал сдать са-125 ещё раз и если повышенные, срочно брать направление на операцию, снова я в стрессе. 5 врачей и говорят по разному. Сегодня думаю сходить в ЖК, взять направление на операцию заранее, завтра иду сдавать анализы на онкомаркер и общий анализ крови с соэ

Доброе утро. Дети есть, поэтому врач говорила что не стоит рисковать надо и матку удалить так как ещё не точно гиперплазия и эрозия. Эрозия у меня давно но на кольпоскопии сколько раз делала говорили прижигать не надо она затянулась" Вчера была у онкогинеколога она осмотрела меня посмотрела УЗИ и анализы сказала что удалять яичник с маткой рано и пока нет к этому ни каких предпосылок. Направила снова к врачу в ЖК с назначением удалить кисту и выскабливание (киста как она сказала на вид может быть маленькой и безобидной а на самом деле.. может быть и что пострашнее) только гистология покажет какая она на самом деле, так же сказала что на втором УЗИ она описывается как двухкамерная а такая 100% не рассосётся. В общем удалять и чем раньше тем лучше. После онкогинеколога я поехала в ЖК к своему врачу она дала направления на операцию. С этим направлением я пошла к хирургу но.... Она сказала мне что да удалять надо и как можно быстрей! Но... Мы вам помочь ни чем не можем.... Так как у нас нет

Елена
#3661
Елена

Доброе утро. Дети есть, поэтому врач говорила что не стоит рисковать надо и матку удалить так как ещё не точно гиперплазия и эрозия. Эрозия у меня давно но на кольпоскопии сколько раз делала говорили прижигать не надо она затянулась" Вчера была у онкогинеколога она осмотрела меня посмотрела УЗИ и анализы сказала что удалять яичник с маткой рано и пока нет к этому ни каких предпосылок. Направила снова к врачу в ЖК с назначением удалить кисту и выскабливание (киста как она сказала на вид может быть маленькой и безобидной а на самом деле.. может быть и что пострашнее) только гистология покажет какая она на самом деле, так же сказала что на втором УЗИ она описывается как двухкамерная а такая 100% не рассосётся. В общем удалять и чем раньше тем лучше. После онкогинеколога я поехала в ЖК к своему врачу она дала направления на операцию. С этим направлением я пошла к хирургу но.... Она сказала мне что да удалять надо и как можно быстрей! Но... Мы вам помочь ни чем не можем.... Так как у нас нет

Анестезиолога! У нас в хирургическом отделении роддома нет анестезиолога я в шоке!!! И когда будет не известно.. Предложила записаться в областную больницу и ехать на операцию в Ростов на Дону (а от туда едут к нам на облучение, вчера в онко разговаривала с женщиной, она ездит с Ростова к нам на на облучение, так как у нас более мощный аппарат) ещё предложила платно договорится или в частных клиниках или в нашей гор.больнице в гинекологическом отделении. Сейчас вот отведу ребенка в сад и в горбольницу, что скажут даже не знаю

Елена
#3663
Эмина

Как удалять кисту с яичником и матку? А матку почему? У вас есть дети? Как вы сходили к онкогинекологу? Я сегодня сходила к лучшему гинекологу в нашем городе, показала онкомаркеры, сказал сдать са-125 ещё раз и если повышенные, срочно брать направление на операцию, снова я в стрессе. 5 врачей и говорят по разному. Сегодня думаю сходить в ЖК, взять направление на операцию заранее, завтра иду сдавать анализы на онкомаркер и общий анализ крови с соэ

Напишите как будет новый анализ на онкомаркет готов, может уже снизился. Мне повторно не назначали, хотела сдать платно но тут почитала лучше сдавать в одной и той же лаборатории, а это уже скорее всего после операции

Эмина
#3664
Елена

Напишите как будет новый анализ на онкомаркет готов, может уже снизился. Мне повторно не назначали, хотела сдать платно но тут почитала лучше сдавать в одной и той же лаборатории, а это уже скорее всего после операции

Добрый вечер, третий раз сдавала кровь на онкомаркер СА 125 уже в московской лаборатории Гемотест, кровь из нашего маленького городка направили в Москву, сегодня пришёл результат! Са 125 снизился с 362,1 до 117,8! Конечно, и сейчас превышает норму, но я считаю, что снижается благодаря Ипрожину, т.е. прогестерону, который сейчас принимаю. Кстати, в аннотации к Ипрожину было написано "лечение эндометриоза", в понедельник едем с мужем в Уфу, в РКБ имени Куватова, будет консультация с гинекологом, всё спрошу, расскажу потом, что скажут) Настроение хоть немного поднялось, а то думала, что результат выше придёт, запугала себя донельзя...

Елена
#3665
Эмина

Добрый вечер, третий раз сдавала кровь на онкомаркер СА 125 уже в московской лаборатории Гемотест, кровь из нашего маленького городка направили в Москву, сегодня пришёл результат! Са 125 снизился с 362,1 до 117,8! Конечно, и сейчас превышает норму, но я считаю, что снижается благодаря Ипрожину, т.е. прогестерону, который сейчас принимаю. Кстати, в аннотации к Ипрожину было написано "лечение эндометриоза", в понедельник едем с мужем в Уфу, в РКБ имени Куватова, будет консультация с гинекологом, всё спрошу, расскажу потом, что скажут) Настроение хоть немного поднялось, а то думала, что результат выше придёт, запугала себя донельзя...

Добрый день! Эмина как ваши дела? Как съездили в Уфу, что говорит гинеколог?

Елена
#3666
Эмина

Добрый вечер, третий раз сдавала кровь на онкомаркер СА 125 уже в московской лаборатории Гемотест, кровь из нашего маленького городка направили в Москву, сегодня пришёл результат! Са 125 снизился с 362,1 до 117,8! Конечно, и сейчас превышает норму, но я считаю, что снижается благодаря Ипрожину, т.е. прогестерону, который сейчас принимаю. Кстати, в аннотации к Ипрожину было написано "лечение эндометриоза", в понедельник едем с мужем в Уфу, в РКБ имени Куватова, будет консультация с гинекологом, всё спрошу, расскажу потом, что скажут) Настроение хоть немного поднялось, а то думала, что результат выше придёт, запугала себя донельзя...

У меня все движется" как то медленно.. назначено было РДВ и удаление кисты. Врач посоветовал сделать сначала выскабливание, подождать гистологию а потом решать что делать с кистой. Выскабливание мне сделали 21 августа, гистологию получила 2 сентября по ней слава богу всё хорошо. Сегодня была у врача разговаривала теперь на счёт кисты , врач посоветовал удалить яичник с кистой и на всякий случай сальник. Отправил домой подумать, у меня ещё мес-ные начались (мне кажется рановато после выскабливания) в общем надо подождать пока закончатся, надеюсь они не будут идти как до этого по 2 недели. А потом УЗИ и на операцию. Конечно очень переживаю.., как потом с одним яичником жить и какие осложнения могут быть. Много чего начиталась и ещё страшнее становится

Эмина
#3667
Елена

Добрый день! Эмина как ваши дела? Как съездили в Уфу, что говорит гинеколог?

Добрый день, Елена) переживала за Вас, что так долго не заходили. Мы съездили хорошо, записалась на операцию лапароскопию на 06.12.2022 в республиканский перинатальный центр, заехали в Мать и Дитя, отследили овуляцию в левом яичнике, сказали пробовать беременность, гинеколог-репродуктолог вообще сказала мне, хорошо бы тебе забеременеть и родить, а потом уже удалять кисты. Я была уверена, что в этом цикле всё получится, но увы... Вот, дали список анализов и теперь на 8 день цикла поеду сдавать пайпель-биопсию и кольпоскопию с мазком на онкоцитологию. Сентябрь скорее всего не будем планировать, так как ещё и медосмотр нужно проходить, всякие ЭКГ и флюорографию) а октябрь ноябрь будем, потому что, анализы крови у меня хорошие, соэ всё отлично, и ещё я читала про индекс малигнизации, если он меньше 200, то риск перерождения мал, по второму анализу получается он у меня мал, а ещё гинеколог из перинатального центра сказала, что он нетипичный, тоесть может повышаться из-за кист, а при онкологии показать норму. Но я всё-равно перед лапарой ещё сдам, и у онколога проконсультируюсь)

Эмина
#3668
Елена

У меня все движется" как то медленно.. назначено было РДВ и удаление кисты. Врач посоветовал сделать сначала выскабливание, подождать гистологию а потом решать что делать с кистой. Выскабливание мне сделали 21 августа, гистологию получила 2 сентября по ней слава богу всё хорошо. Сегодня была у врача разговаривала теперь на счёт кисты , врач посоветовал удалить яичник с кистой и на всякий случай сальник. Отправил домой подумать, у меня ещё мес-ные начались (мне кажется рановато после выскабливания) в общем надо подождать пока закончатся, надеюсь они не будут идти как до этого по 2 недели. А потом УЗИ и на операцию. Конечно очень переживаю.., как потом с одним яичником жить и какие осложнения могут быть. Много чего начиталась и ещё страшнее становится

Я тоже очень много читала страшного, очень запугала себя, жила в страхе весь год можно сказать... Муж ругает меня)) Не считай, говорит, а я всё-равно читаю, уже себе вынесла страшный диагноз, дурочка... Доктор из Мать и Дитя вообще говорит, что у нас всё может получиться у самих без операции, у меня даже показаний как оказалось не было, когда я поехала к заведующему, я сказала, что если беременность за лето не наступает, удаляете мне кисты и эндометриоз. Можно было конечно в РКБ сделать за 40 тысяч лапару, но что-то я подумала, пока сдам все анализы, так и настанет декабрь. В общем, сдаю анализы, посещаю докторов и мечтаю забеременеть до операции!)))

#3669

А у меня онкомаркер са125 за месяц вырос с 55 до 1500 единиц, и это пока ждала перед операцией результатов аналища на гистологию... операция послезавтра, лежу уже в клинике, врачи ничего не говорят, что думать не знаю, у меня кистома правого яичника, которую будут удалять. мрт и кт показали только кисту, биохимия в норме. гистология рака не показала. но как за месяц так скакнул са125? разве доброкачествееная опухоль могла так быстро переродиться в злокачественную? колоноскопия и гастроскопия все в норме...
не4 в оба раза в пределах нормы... был 35, стал 55
детей нет, не рожала

#3670
Svetlana37

А у меня онкомаркер са125 за месяц вырос с 55 до 1500 единиц, и это пока ждала перед операцией результатов аналища на гистологию... операция послезавтра, лежу уже в клинике, врачи ничего не говорят, что думать не знаю, у меня кистома правого яичника, которую будут удалять. мрт и кт показали только кисту, биохимия в норме. гистология рака не показала. но как за месяц так скакнул са125? разве доброкачествееная опухоль могла так быстро переродиться в злокачественную? колоноскопия и гастроскопия все в норме...
не4 в оба раза в пределах нормы... был 35, стал 55
детей нет, не рожала

в смысле абортов нет, на нервах опечаталась

Гость
#3671
Гость

не паникуйте, когда у меня была онкология - то маркер показывал норму! И не у меня одной. К анализу надо готовиться - он очень хитромудрый. И диетку надо пособлюдать, и лекарств никаких не принимать несколько дней. Вы всё-таки сходите к онкологу - лишним не будет, сделаете необходимые обследования-исследования, и дай Господь - ничего не обнаружат. тут и мамография нужна и рентген грудной клетки и узи , а лучше томография всех органов - и малого таза и орг. брюшной полости и забрюшинного пространства. Если что-то есть - то найдут. если нет - то и Слава Богу! Здоровья Вам - не надо нервничать заранее.

Боже...теперь я переживаю у меня нашли кисту 4-5 см в левом яичникк,са-125 норма,рэа норма,но сбоит гормональный фон,вторая менструация за месяц,и прежняя была аж 10 дней...к чему готовится Господи...

#3672

Девочки, всем привет!
Читаю эту ветку форума как спасительную ниточку.
На УЗи киста правого яичника 7см, отправили на онкомаркеры сдавать-СА125- 112🥺
Я в шоке, рыдаю третий день.не могу взять себя в руки. Мир как будто остановился ((
Год назад на узи не было кисты, но по жалобам ставили эндометриоз( сильная боль при месячных, которая проходит после них, боль при ПА, месячные со сгустками).
Записалась сегодня к онкологу.
Безумно страшно-вообще никак не могу себя успокоить😢😢😢
Просто поддержите, пожалуйста 🙏🙏🙏

Эмина
#3673
Наталья

Девочки, всем привет!
Читаю эту ветку форума как спасительную ниточку.
На УЗи киста правого яичника 7см, отправили на онкомаркеры сдавать-СА125- 112🥺
Я в шоке, рыдаю третий день.не могу взять себя в руки. Мир как будто остановился ((
Год назад на узи не было кисты, но по жалобам ставили эндометриоз( сильная боль при месячных, которая проходит после них, боль при ПА, месячные со сгустками).
Записалась сегодня к онкологу.
Безумно страшно-вообще никак не могу себя успокоить😢😢😢
Просто поддержите, пожалуйста 🙏🙏🙏

Здравствуйте, как Вы сходили к онкологу? У меня онкомаркеры скачат, сказали, скорее всего это из-за эндометриоза и кисты яичника. Лапару назначили на 06.12, вот думаю, дождаться или сделать раньше за деньги? Вам удачи, всё будет хорошо, дай Бог ❤️

Гость
#3674
Светлана

Добрый день! может кто то сталкивался Пошла на плановый прием к гинекологу, сделали узи Результат эндометриоидная киста правого яичника Отправили сдавать маркеры са-125 и 19/9 Маркер 125 показал - 119, 19/9 - 28 Врач назначил опереацию, до нее месяц регулона и повторно сдать 125 маркер Вчера по ошибке сдала на 19/9, пришли результаты - 265 Я чуть не упала, как он так скакнул за 1 месяц!!!???, завтра пойду сдавать еще раз 125 даже представить боюсь что с ним и в понедельник ко врачу Может регулон спровоцировать такой скачек? вроде и понимаю что переживать, только себе вредить, но мысли бегут Еще нужно сделать УЗИ, но я подумываю об МРТ малого таза, хоть и дорого, но читала что оно покажет гораздо больше и опухоль хоть в 1мм Кто то дедал? есть смысл в МРТ?

Светлана здравствуйте. Хотела вас спросить про анализ са19-9,( так как тоже пришёл результат повышен ) что явилось причиной повышения у вас . Знаю что времени прошло много может вы уже и забыли эту историю , но если помните ответьте пожалуйста. Заранее благодарю за ответ.

Гость
#3675
зачем

Привет. У меня были боли в паху, сразу обошла докторов, большое скопление жидкости в брюшине, мрт показало кисту за маткой, все окномаркеры были в норме. Гинеколог сказал сначала наблюдаем, потом решаемся, в итоге 3 месяца наблюдались, и перед диагностической лапароскопией Са-125 -23, а вот Са19-9 был 306, . При лапаре нашли что киста была свободной , просто достали ее и отправили на исследования, а вот аппендицит был восполнен и удалили его. После 2 недель, оба онкомаркера выросли Са125 - 234, а Са19,9 - 2064, в понедельник в онкологию. страшно и грустно.

Как ваши дела?

Гость
#3676
Podsolnyx

здравствуйте!
может кто-то поможет информацией
маме 51 год год, нашли кисту на яичнике, показатель Ca125 под 550.
Сделали операцию, удалили всё по-женски, большой сальник, гистология сказали "пограничная". Прошло меньше месяца со дня операции, Ca125 примерно 130.
Врач говорит что онкомаркер высоковат и скорее всего назначат химию..но опухоль то не злокачественная, кому-нибудь делали химию при пограничной опухоли?
должен ли онкомаркер сразу упасть до нормальных показателей за такой короткий срок?
заранее большое спасибо!!!

Здравствуйте. Как ваша мама в итоге?

Гость
#3677
Виталий

Девушки подскажите пож!!! У моей жены обнаружили кисту.са125 первый раз показал 384,через три недели 284 отправили в онкологию.поставили диагноз двухсторонняя кистома яичника. 20.10.операция

Добрый вечер. Читала чат, тоже сильно повышен са125. Испугалась страшно.Вот ищу ответы на свои вопросы. Увидела, что у вашей жены операция 20.10..как прошла операция? Что показала
гистология?

Гость
#3678
Елена

У меня показания С-125 сейчас 150, несколько месяцев назад был 100, да еще и гемоглобин, как сказал врач-онколог "космический"-140. Делала компьютерную томографию малого таза, цитологию - все в порядке, онко нет. А что делать дальше? В нашем городке 1 врач-онколог, да и тот советует больным молиться. Дорогие женщины, посоветуйте, пожалуйста, что делать дальше? Не паникую, но жить как-то неуютно!

Здравствуйте. Я тоже сдала анализ С125,у меня показано 95 ,что делать не знаю.

Гость
#3679
Эмина

Добрый день, я поехала на консультацию к онкогинекологу и репродуктологу, так как стоял вопрос о криоконсервации яйцеклеток. Онкогинеколог из Уфы, клиника ПроМедицина, сказала, что маркер 99,9% повышен в связи с эндометриозом, у меня ретроцервикальный. Говорит, вряд ли получится беременность самостоятельная, и надо кисты удалять. Потом я поехала к репродуктологу в клинику Мать и Дитя, она выслушала меня, посмотрела на УЗИ и сказала ЗДЕСЬ НЕТ ЭКСТРЕННОСТИ! Доступ к яичникам хороший, кисты справа, но маленькие, говорит, левый яичник чистый и в нём доминантный фолликул, что не может не радовать) Сказала, отпущу-ка я вас цикла 2-3 самим попробовать, направила на анализы и назначила прогестерон уже с сегодняшнего дня, вселила надежду! Говорит, можно записаться на операцию, но 2-3 цикла пробовать. Так что, если вас действительно беспокоит своё здоровье, не стоит ограничиваться мнением одного специалиста, ездите на консультации к различным специалистам, ищите ответы на свои вопросы. Я например нашла у себя в городе лучшего доктора гинеколога, только жаль, что он принимает в платных услугах, также наблюдалось и в перинатальном центре столицы, ещё съездила на консультацию в ПроМедицину и клинику Мать и Дитя. Успехов вам и будьте уверены, что всё будет хорошо!!!)

Здравствуйте! Поделитесь, пожалуйста, к какому онкогинекологу в Уфе
обращались?

Гость
#3680

ДОРОГИЕ ЖЕНЩИНЫ! ПИШУ СЮДА СПЕЦИАЛЬНО, ТАК КАК ЗНАЮ, ЧТО МНОГО ТАКИХ ТРУСИХ, КАК Я. БУДЕТЕ ИСКАТЬ ЭТУ ТЕМУ, ВОЛНОВАТЬСЯ, ВСЁ ПЕРЕЧИТЫВАТЬ. ТАК ВОТ. НЕДАВНО И Я ЧЕРЕЗ ЭТО ПРОШЛА. НА УЗИ КИСТОМА 10 НА 10 СМ, ОГРОМНАЯ. СИЛЬНЫЕ БОЛИ, ДУМАЛА НА КИШЕЧНИК ДОЛГОЕ ВРЕМЯ. ГИНЕКОЛОГ ЗАПАНИКОВАЛА - ОТПРАВИЛА СДАВАТЬ СА 125, HE4, ИНДЕКС РОМА. Я ПОШЛА В МЕСЯЧНЫЕ. НАДО БЫЛО СРОЧНО РЕШАТЬ. РЕЗУЛЬТАТ МЕНЯ УБИЛ. ВСЯ ЖИЗНЬ ПЕРЕД ГЛАЗАМИ. СА 125 - 290.8 ПРИ НОРМЕ 35 ЕД, НЕ4 - В ПРЕДЕЛАХ НОРМЫ, ИНДЕКС РОМА - 11.7 - УЖЕ СЧИТАЕТСЯ ВЫСОКИЙ. МЕНЯ - СРОЧНО К ОНКОГИНЕКОЛОГУ. ОНА ОПЫТНАЯ, ВСЕ ПОНЯЛА. ПРООПЕРИРОВАЛИ - ОБШИРНЫЙ НА ВСЮ БРЮШНУЮ ПОЛОСТЬ ЭНДОМЕТРИОЗ, КИСТА В СПАЙКАХ - ЭНДОМЕТРИОЗНАЯ. НЕ ОНКОЛОГИЯ, ХОТЯ, КОГДА ШЛА В БОЛЬНИЦУ, НАЧИТАВШИСЬ ИНТЕРНЕТА, БЫЛА ГОТОВА ЧУТЬ ЛИ НЕ СО ВСЕМИ ОРГАНАМИ РАССТАТЬСЯ. ДА, БОЛЕЗНЬ СЕРЬЁЗНАЯ, НЕ ЛЕЧИТСЯ, ЖИТЬ НА ГОРМОНАХ, НО ВСЕ РАВНО ОНКОМАРКЕРЫ ДЛЯ ПЕРВИЧНОЙ ДИАГНОСТИКИ ПУТЬ ВАС НЕ ПУГАЮТ! СА 125 - МАРКЕР ЭНДОМЕТРИОЗА!

Гость
#3681
Гость

ДОРОГИЕ ЖЕНЩИНЫ! ПИШУ СЮДА СПЕЦИАЛЬНО, ТАК КАК ЗНАЮ, ЧТО МНОГО ТАКИХ ТРУСИХ, КАК Я. БУДЕТЕ ИСКАТЬ ЭТУ ТЕМУ, ВОЛНОВАТЬСЯ, ВСЁ ПЕРЕЧИТЫВАТЬ. ТАК ВОТ. НЕДАВНО И Я ЧЕРЕЗ ЭТО ПРОШЛА. НА УЗИ КИСТОМА 10 НА 10 СМ, ОГРОМНАЯ. СИЛЬНЫЕ БОЛИ, ДУМАЛА НА КИШЕЧНИК ДОЛГОЕ ВРЕМЯ. ГИНЕКОЛОГ ЗАПАНИКОВАЛА - ОТПРАВИЛА СДАВАТЬ СА 125, HE4, ИНДЕКС РОМА. Я ПОШЛА В МЕСЯЧНЫЕ. НАДО БЫЛО СРОЧНО РЕШАТЬ. РЕЗУЛЬТАТ МЕНЯ УБИЛ. ВСЯ ЖИЗНЬ ПЕРЕД ГЛАЗАМИ. СА 125 - 290.8 ПРИ НОРМЕ 35 ЕД, НЕ4 - В ПРЕДЕЛАХ НОРМЫ, ИНДЕКС РОМА - 11.7 - УЖЕ СЧИТАЕТСЯ ВЫСОКИЙ. МЕНЯ - СРОЧНО К ОНКОГИНЕКОЛОГУ. ОНА ОПЫТНАЯ, ВСЕ ПОНЯЛА. ПРООПЕРИРОВАЛИ - ОБШИРНЫЙ НА ВСЮ БРЮШНУЮ ПОЛОСТЬ ЭНДОМЕТРИОЗ, КИСТА В СПАЙКАХ - ЭНДОМЕТРИОЗНАЯ. НЕ ОНКОЛОГИЯ, ХОТЯ, КОГДА ШЛА В БОЛЬНИЦУ, НАЧИТАВШИСЬ ИНТЕРНЕТА, БЫЛА ГОТОВА ЧУТЬ ЛИ НЕ СО ВСЕМИ ОРГАНАМИ РАССТАТЬСЯ. ДА, БОЛЕЗНЬ СЕРЬЁЗНАЯ, НЕ ЛЕЧИТСЯ, ЖИТЬ НА ГОРМОНАХ, НО ВСЕ РАВНО ОНКОМАРКЕРЫ ДЛЯ ПЕРВИЧНОЙ ДИАГНОСТИКИ ПУТЬ ВАС НЕ ПУГАЮТ! СА 125 - МАРКЕР ЭНДОМЕТРИОЗА!

Добрый вечер. У меня са125 был 601, этог эндометриоз.

Гость
#3682

Как хорошо, что есть эта ветка. У меня в конце декабря джинсы стали давить на живот, я думала поправилась. После НГ боли в желудке и кишечнике, дошла до гастроэнтеролога, позавчера прошла УЗИ и понеслось - жидкость в брюшной полости и малом тазу (со слов немного), образование в правом яичнике с кальцинатами, СА 125 - 563,5. Высокие значения СОЭ и СРБ в общем анализе крови, остальные показатели в норме, аппетит зверский) Результат по онкомаркерам узнала вчера, гинеколог начала со слов - "все очень плохо", в конце приема сказала - вам все вырежут, хотя я не спрашивала и не особо боюсь этого, дети есть, а жить хочется. Ушла в ужасном состоянии, но заведующая в консультации при оформлении путевки сказала, что это может быть эндометриозная киста, жидкости в животе не увидела, только немного в малом тазу, появилась надежда. Радует, что пока все очень быстро делают, никаких проволочек, ожидание самое ужасное. Хочется поддержки и поддерживать кого-нибудь тоже. Мне 45 лет, Наталья

Нурка
#3683
Наталья

Девочки, всем привет!
Читаю эту ветку форума как спасительную ниточку.
На УЗи киста правого яичника 7см, отправили на онкомаркеры сдавать-СА125- 112🥺
Я в шоке, рыдаю третий день.не могу взять себя в руки. Мир как будто остановился ((
Год назад на узи не было кисты, но по жалобам ставили эндометриоз( сильная боль при месячных, которая проходит после них, боль при ПА, месячные со сгустками).
Записалась сегодня к онкологу.
Безумно страшно-вообще никак не могу себя успокоить😢😢😢
Просто поддержите, пожалуйста 🙏🙏🙏

Здравствуйте, расскажите что у вас было? У меня тоже самое. Неделю в стрессе.

Нурка
#3684
Гость

Девочки, привет. Я тоже на нервах. Может кто подскажет, все так плохо ? Мне 36, от первого брака дочка. Второй не получается. Пошла к гинекологу ( раз в год проверилась и все ок было), тут киста не понравилась. Предположительно эндометр. Размер 2,5 ее. Вокруг вроде она ещё какие то мелкие увидела скопления. Са 125- аж 248, у меня просто опустились руки. Гинеколог ещё раз глянула фото узи- говорит что ну думают что все же киста. Записана на мрт, но я не знаю как я дождусь его и не сойду сума. Операций боюсь, наркоза тоже- никогда ничего не было.
Жуткий пессимист видимо.

Здравствуйте, расскажите что у вас было? У меня тоже самое , не могут понять какая киста и онкомаркер повышен до 107.

Гость
#3685
Svetlana37

А у меня онкомаркер са125 за месяц вырос с 55 до 1500 единиц, и это пока ждала перед операцией результатов аналища на гистологию... операция послезавтра, лежу уже в клинике, врачи ничего не говорят, что думать не знаю, у меня кистома правого яичника, которую будут удалять. мрт и кт показали только кисту, биохимия в норме. гистология рака не показала. но как за месяц так скакнул са125? разве доброкачествееная опухоль могла так быстро переродиться в злокачественную? колоноскопия и гастроскопия все в норме...
не4 в оба раза в пределах нормы... был 35, стал 55
детей нет, не рожала

в этой теме 1500 был только у тех у кого зло...может ошибка?

Гость
#3686
Эля

Не преживайте - все у Вас будет хорошо, еще внуков вырастите )) Мне 38 лет, детей нет из-за проблемы c яичниками. В свое время просто не знала что не детородна (из-за проблемы с яичниками). Онкомаркет С-125 был 1059 (предпосленяя стадия). Оперировали когда мне было 34 года (Уже 4 года прошло - и живу))). Сказали что не доживу до 35-ти, дожила - хоть и прежила )) Так что не бойтесь - все будет хорошо. Самое главное настройтесь на лучшее. Мне сейчас даже хотят инвалидность снять и говорят что еще встречу не мене 15 новых дед морозов ))) Так что не расстаривайтесь. Все зависит от нас. Я всем говорю - "не дождетесь" )))))

Здравствуйте, а асцит у вас был?

Гость
#3687

Были скудные,коричневые месячные..пошла на узи.Узи показало кисту правого яичника.Гинеколог назначил анализы.По анализам са 125 показал результат 118.У меня шок.Пересдала после месячных са125 -63.Начала пить визанну.Назначали лапару...через 1,5 месяца.Перед операцией са 125 -в норме...скорее всего это на фоне Визанна.Лапара прошла успешно.Удалили кисту припаянную к задней стенке матки и нашли очаг эндометриоза на прямой кишке.Жду гистологию.

Гостья
#3688
Гость

Были скудные,коричневые месячные..пошла на узи.Узи показало кисту правого яичника.Гинеколог назначил анализы.По анализам са 125 показал результат 118.У меня шок.Пересдала после месячных са125 -63.Начала пить визанну.Назначали лапару...через 1,5 месяца.Перед операцией са 125 -в норме...скорее всего это на фоне Визанна.Лапара прошла успешно.Удалили кисту припаянную к задней стенке матки и нашли очаг эндометриоза на прямой кишке.Жду гистологию.

Здравствуйте, а киста какого размера была у Вас?

Гостья
#3689
Елена

У меня все движется" как то медленно.. назначено было РДВ и удаление кисты. Врач посоветовал сделать сначала выскабливание, подождать гистологию а потом решать что делать с кистой. Выскабливание мне сделали 21 августа, гистологию получила 2 сентября по ней слава богу всё хорошо. Сегодня была у врача разговаривала теперь на счёт кисты , врач посоветовал удалить яичник с кистой и на всякий случай сальник. Отправил домой подумать, у меня ещё мес-ные начались (мне кажется рановато после выскабливания) в общем надо подождать пока закончатся, надеюсь они не будут идти как до этого по 2 недели. А потом УЗИ и на операцию. Конечно очень переживаю.., как потом с одним яичником жить и какие осложнения могут быть. Много чего начиталась и ещё страшнее становится

Здравствуйте, как у вас сейчас дела? У меня похожая ситуация

Гость
#3690
Гостья

Здравствуйте, а киста какого размера была у Вас?

Была 2,9...перед операцией 3,2

Гость
#3691
Гость

Как хорошо, что есть эта ветка. У меня в конце декабря джинсы стали давить на живот, я думала поправилась. После НГ боли в желудке и кишечнике, дошла до гастроэнтеролога, позавчера прошла УЗИ и понеслось - жидкость в брюшной полости и малом тазу (со слов немного), образование в правом яичнике с кальцинатами, СА 125 - 563,5. Высокие значения СОЭ и СРБ в общем анализе крови, остальные показатели в норме, аппетит зверский) Результат по онкомаркерам узнала вчера, гинеколог начала со слов - "все очень плохо", в конце приема сказала - вам все вырежут, хотя я не спрашивала и не особо боюсь этого, дети есть, а жить хочется. Ушла в ужасном состоянии, но заведующая в консультации при оформлении путевки сказала, что это может быть эндометриозная киста, жидкости в животе не увидела, только немного в малом тазу, появилась надежда. Радует, что пока все очень быстро делают, никаких проволочек, ожидание самое ужасное. Хочется поддержки и поддерживать кого-нибудь тоже. Мне 45 лет, Наталья

В продолжение своего же поста. Никого не хочу пугать, но знаю, что напугаю, простите. Советую всем не тянуть и бежать на МРТ при высоких значениях. Мой маркер 563 оказался сигналом рака яичников, 3 стадия, послезавтра первая химия, операция возможна только через три курса химии. Берегите себя и не пытайтесь успокоиться, надеясь на эндометриоз. Пусть, конечно, это будет он, но подтверждённый обследованием, а не надеждой, что все обойдётся. Здоровья всем, девочки.

Гостья
#3692
Гость

В продолжение своего же поста. Никого не хочу пугать, но знаю, что напугаю, простите. Советую всем не тянуть и бежать на МРТ при высоких значениях. Мой маркер 563 оказался сигналом рака яичников, 3 стадия, послезавтра первая химия, операция возможна только через три курса химии. Берегите себя и не пытайтесь успокоиться, надеясь на эндометриоз. Пусть, конечно, это будет он, но подтверждённый обследованием, а не надеждой, что все обойдётся. Здоровья всем, девочки.

Точной диагноз Вам подтвердили по МРТ органов малого таза поулчается?

Гость
#3693
Гость

Были скудные,коричневые месячные..пошла на узи.Узи показало кисту правого яичника.Гинеколог назначил анализы.По анализам са 125 показал результат 118.У меня шок.Пересдала после месячных са125 -63.Начала пить визанну.Назначали лапару...через 1,5 месяца.Перед операцией са 125 -в норме...скорее всего это на фоне Визанна.Лапара прошла успешно.Удалили кисту припаянную к задней стенке матки и нашли очаг эндометриоза на прямой кишке.Жду гистологию.

В продолжении поста.Гистология показала эндометриоз. Пить еще 3 месяца Визанны и желательно беременность.

Екатерина
#3694
Гость

В продолжение своего же поста. Никого не хочу пугать, но знаю, что напугаю, простите. Советую всем не тянуть и бежать на МРТ при высоких значениях. Мой маркер 563 оказался сигналом рака яичников, 3 стадия, послезавтра первая химия, операция возможна только через три курса химии. Берегите себя и не пытайтесь успокоиться, надеясь на эндометриоз. Пусть, конечно, это будет он, но подтверждённый обследованием, а не надеждой, что все обойдётся. Здоровья всем, девочки.

Наталья, очень искренне хочется Вас поддержать! От всей души пожелать Вам здоровья, душевных сил и, главное, веры и надежды, что всё обязательно будет хорошо! А всё непременно так и будет! Сейчас Ваша стадия благополучно лечится. Даже тут на форуме читала много историй со стойкой многолетней ремиссией с Вашим диагнозом после химиотерапии и операции. Если у Вас есть желание со мной пообщаться, то пишите мне в Вотсап(89168550351). Очень хочу Вас как-то поддержать! Я Екатерина, мне 39, несколько месяцев назад услышала свой шокирующий диагноз «папиллярный рак щитовидной железы». В начале декабря удалили одну долю железы с перешейком.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#3696

У меня был онкомаркер СА 125 = 209.
Итог: операция, удаления эндометриоидных кист (6 и 8 см), прижигание эндометриоза.
Гистология: доброкачественные кисты (эндометриоз)
Делала мрт с контрастом перед операцией - показал все как и подтвердили врачи после операции. Были кисты и эндометриоз

#3697

Здравствуйте! Сдавала окомаркеры СА125 - 42, HE4-72, Индекс Рома повышен. В левом яичнике две маленькие фибромы предположительно, меньше сантиметра и параовариальная киста 11х10 мм. Кто сталкивался. Отзовитесь. Может ли повышаться окомаркер HE 4 при доброкачественных образованиях?

Гость
#3698
Oleska07

Здравствуйте! Сдавала окомаркеры СА125 - 42, HE4-72, Индекс Рома повышен. В левом яичнике две маленькие фибромы предположительно, меньше сантиметра и параовариальная киста 11х10 мм. Кто сталкивался. Отзовитесь. Может ли повышаться окомаркер HE 4 при доброкачественных образованиях?

У меня был НЕ = 77.70 Roma =21.3
Удаляли кисту большую, гистология пришла доброкачественная)

Гость
#3699

Моя история. В ноябре 2022 после узи врач сказала сдать анализ са125. результат 240. Я испугалась очень сильно. Направили в онкодиспансер. Там направили на множество анализов. В январе 2023 операция полостная. Страшно конечно, но видимо человек способен пережить многое. Оказалось пограничная опухоль размер 9,3см на 8,7 см на 7,9см. Поэтому хоть бояться хоть не бояться - действовать -то всё равно надо. Поэтому желаю девчонки держаться в любой ситуации!)