Гость
Статьи
Подскажите про Ярину и …

Подскажите про Ярину и ее последствия...

Пила Ярину год, потом был перерыв в 4 месяца, теперь снова стала принимать, пью уже 2 недели. Сегодня утром зашла на какой то форум почитать про нее и ужаснулась, столько всего отрицательного про нее …

Ленчик
610 ответов
Последний — Перейти
Страница 12
Света
#551
Эльвира

Принимаю шестой день ярину. Прописал врач после общего анализа. Третий день безумно болит голова, лежу в кровати и абсолютно ничего не хочется - полная апатия ко всему. После приема алкоголя-тошнило, хотя врач говорила, что алкоголь никак не влияет. Возможно с ОК это и не связано. Очень надеюсь, что головные боли и капризно - отвратительное настроение скоро пройдёт!

у меня тоже , ужас как болит, заметила что болит если пить их по утрам, а когда начала пить на ночь то все ок

Василиса
#552
ммм

а выделения странные не появились ни у кого?пью неделю менстр прошли но теперь выделения обильные,раньше не было такого..ничего не болит не беспокоит так то,даже кажется кожа лучше стала..допью пачку если не прекратиться пойду к врачу за советом..

Василиса
#553

Начала пить первый месяц, через пару дней началась мазня и низ живота тянет. И уже третью неделю не прекращается. Что делать?

Гость
#554

Девочки, гормональные не только влияют на здоровье (блокируют работу яичников, в первую очередь), но и являются раннеабортивными препаратами, т.к. в случае оплодотворение невозможна имплантация ребенка из-за изменений эндометрия (оплодотворение иногда вполне возможно, ведь для эффективного блокирования овуляции доза гормонов должна быть выше, а это опасно; другие способы предупреждения оплодотворения ненадежны). При чем чем ниже доза гормонов (чем безопаснее препарат), тем выше раннеабортивный эффект (этот эффект все равно ниже, чем в ВМС, но...)

Станислава
#555

У меня от Ярины появились пигментные пятна и ...стрии... а так как причина была выявлена только через год - я успела ими покрыться весьма сильно( помимо этого - стала сильно очень сильно сентиментальной - могу рыдать над рекламой так, как будто у меня кто-то умер... но если этот аспект после отмены, надеюсь, придет в норму. То пигментные пятна и стрии теперь со мной до конца жизни(

Анна
#556

Пила Ярину 4 года,делала перерывы раз в год на 3 месяца,проблем никаких не было,кожа идеальная ,грудь увеличилась на пол размера,думала что либидо уменьшилось,но после как на год сделала перерыв либидо не увиличилось,думаю просто накрутила себя больше так как почитала отзывы)при месячных боли вообще изчезли,вес остался тот же . Вот опять начала пить с первого дня месячных,все хорошо,ни дипрессии ни побочных эфектов никаких нету. Каждый организм по разному реагирует на таблетки, просто нужен хороший доктор который с умом подберет именно для вас.

#557

Свою историю с гормонами я начала из за безобразных прыщей на лице..т.к. мне прописывали либо Роакутан, либо ОК... и для себя я выбрала ОК - Ярина плюс. Ну и еще напугали поликистозом,если не начать прием ОК, то вырастут кисты на яичниках. Врач объяснила, что если взялась пить ОК, то нужно принимать длительное время от года и более, прекращать прием только когда буду планировать беременность. Я опять задумалась. Ну или попробуй хотя бы 3 месяца, говорит, пропей, посмотрим результат. Я так и сделала. Чувствовала себя шикарно! И настроение, и лицо чистое, и фигурка стройна, и месячные не обильные, своевременные и безболезненные! ну не могла нарадоваться!! прошло три месяца, я с дуру и решила прекратить... все нормализовалось, думаю, зачем травить себя химией... Прошло где - то пол года... и началось))) Прыщи стали какие то другие, в небольшом количестве, но большие и очень болючие... даже улыбаться иногда было больно...ничего не помогало. прошел год после приёма ОК, и я поняла что нужно опять их принимать. (и кстати киста все равно выросла. Далее я узнала, кисты гормонами не лечат))).. Опять Ярина плюс, первые три месяца все шикарно! На четвертый месяц понеслись проблемы... Самочувствие как будто не принимаю их совсем. Обжорство (набрала естественно), депрессия, прыщи по всему лицу, воспаленные яичники...только месячные вовремя..Одна врач советует прекратить, другая перейти на Джес... Вот теперь и думаю что делать.

Ланзик
#559

Девочки, пью ярыну меньше месяца, с либидо все прекрасно!!! Даже улучшения пошли. Да и грудь радует глаз)))

Татьяна
#560

Пропила 21 таблетку. В начале приёма была мазня, болела грудь. Сейчас все прошло. Либидо в норме. Грудь налитая. Вес минус 1,5 кг. Аппетит уменьшился наоборот. Но! У меня появилась сонливость. Спать хочу постоянно. Буду пить три месяца.

#561

Продам две упаковки Ярины, Киев. Сама долго пила, но перехожу на другой препарат. Срок годности таблеток до 11/2018. Продам дешевле чем в аптеках - по 150грн. т.к. незначительно повреждена картонная упаковка (сдирала наклейки). Пишите!

Айгерим
#562

Девочки, пью Ярина уже 8 дней уже два дня хожу как на последнем стадии суицида. С мужем не разговариваю и все время плачу даже сейчас пишу и реву. Ноги болят мышцы ног. Грудь да стала больше на размер. Вес тот-же но смотришь в зеркало будто все тело опухла. Мне нужно принимать 3 месяца потом отменить врач посоветовал для зачатия.

Айгерим
#563
Татьяна

Пропила 21 таблетку. В начале приёма была мазня, болела грудь. Сейчас все прошло. Либидо в норме. Грудь налитая. Вес минус 1,5 кг. Аппетит уменьшился наоборот. Но! У меня появилась сонливость. Спать хочу постоянно. Буду пить три месяца.

Татьяна, как вы себя сейчас чувствуете ? Для чего вы пили Ярину? Вы написали 3 месяца.

Яна
#564

Я тоже очень долго принимала Ярину, после родов вернулась к ним опять. Но я не думала, что от нее может быть пигментные пятна, решила что роды повлияли

Гость
#565

Девочки, мой комент 548. на предыдущей 11й странице. После 5 лет приема Ярины начали планировать ребенка, забеременела на 3й цикл, считаю это нормальным результатом. Сейчас 14 недель, все протекает хорошо. Думаю после беременности вернусь к ярине опять. Кстати, месячные после отмены шли как по часам все эти 3 мес день в день, без болей и не обильные (раньше до ярины, для меня что роды, что месячные по ощущениям было просто треш). Всем здоровья!

Ирина
#566

Пью это первый месяц. Аппетита нет,тошнит, либидо ноль, сонливость, болят ноги...

Гость
#567

Кто нибудь знает что будет если бросить пить это ***** на на 5 день? печень сильно увеличилась очень боюсь пить дальше

Ирина
#568
Анжи

У меня СПКЯ, ожирение. Мне гинеколог-эндокринолог прописала Ярину именно для снижения веса. А тут читаю, что набирают. Что делать то? (((

у меня тоже спкя но без ожирения. Пью ярину 8 месяцев. И не набрала ни грамма.

#569

Всем доброго дня! Хотела бы узнать, может был у кого такой опыт. Врач назначил пить Ярину после того как сдала кровь на гормоны. Причина нехватка эстрогенов. Мы с мужем уже почти год пытаемся зачать ребёнка, но ничего не выходит, врач сказал что как раз из за этой нехватки эстрогенов. Назначил пить Ярину 3 месяца. После этих 3 месяцев приёма по идее должны наладиться мои эстрогены и все должно получиться. Был ли у кого такой опыт? Помогал ли курс Ярины забеременеть?

Надежда
#570

Я тоже оставлю свой комментарий. Назначали в лечебных целях.( курс 3 мес.) Плохо от Ярины мне стало после 6 таблетки. ДО этого - просто привкус во рту. И тут начался мой кошмар. Постоянная тошнота.Головная боль. Отрыжка!!! Отрыжка бесконечная. я тянула сколько смогла. Сегодня мне стало плохо,участилось сердцеебиение. Померила давление, подскочило на 40 пунктов. ( со 100-110 до 150). Я позвонила врачу. (хожу платно - пока не устроила истерику по телефону - не позвали .). сказала отменяй, возможно маточное кровотечение. Надо было раньше прийти - как плохо стало. Если начнется кровотечение - 2-3 прокладки в час - то назначит кровостанавливающее. Менструация по плану через 7 дней.

Вывод. Девочки не пейте эту гадость! Это вред. Для контрацепции , или прыщей есть другие средства.

Гость
#571
Лена

Такое ощущение,что большая часть отрицательных постов здесь написана специальными людьми. Не знаю, были они наняты какими-то конкурентами производителей, поставщиков ярины, или администрацией форума (чтобы беседы поддерживались и создавалась иллюзия динамичного общения).

А вы попейте сами) а как чуть не сдохнете от побочек, мы с вами пообщаемся насчет конкурентов.

#572

Пью Ярину уже 2 ю пачку, побочек никаких нет, может только если настроение немного, я вот хотела бы все таки получить ответ на свой вопрос.запись 569, помогали ли таблеки забеременеть ?

#573

Пью ярину очень давно с перерывам( 11 месяцев пью,месяц перерыв и так далее) пью 21 таблетку потом семь дней месячные и снова пачка, то есть начинаю пить таблетки после месячных всегда в один день,- воскресенье. Начала принимать в 21 год после первой беременности, пила почти 4 года, в этот период всё идеально волосы класс, кожа идеальная( хотя до бывало вылазили прыщи и вы понимаете пока старые два заживают и их пятна еще видно могли вылезти еще пара, а уж если простынешь то вообще атас вся Моська в них родимых) при приеме единичные случаи были раз в пол года но это фигня. Грудь набухла на полтора размера( очень приятный эффект, но у меня была не больной, болела только во время месячных,а так нет) Боли не мучали, головных болей не было, снижение либидо особо не наблюдала. Позже решила сделать плановый перерыв на месяц, и спустя неделю ммуж забыл что я не пью таблеточки и вот через еще недельку у меня 2 полосочки ребеночка оставили, все прекрасно, всю беременность Моська была вся в прыщах. Но у меня и с первой беременностью до приема таблеток так было. После второго ребенка начала принимать их снова после 3х месячного кормления грудью, не дожидаясь месячных. И по сей день. То есть пью уже почти год. Все идеально так же, но вот грудь уже не набухла ,эххх а так хотелось. В общем-то и всё. Не потолстел не похудела, я от природы стройная. Рост 171, вес 53. Больше 55 вес никогда не повышался. Только во время беременности. Кстати до ярины и до детей пробовала регулон, но они не подошли неделю были прорывные кровотечения, болела грудь, мучали боли головные, и я их бросила и начала принимать ярину. Пью их сама, но по совету хорошего знакомого врача, глядя на мою андрогинную внешность как онсказал и месячные раз в три месяца или и того раз в полгода, предложил пару вариантов попробовать и я попробовала, хотя долго боялась. Живу в небольшом городе и врачи у нас не ахти какие суперские.

Настя
#574

пила Ярину 2 месяца и бросилая. пила по назначению врачу, для восстановления цикла,в первый месяц приема увеличилась грудь и болела,но дальше было только хуже, либидо пропало, настроение,стрессы,но это только цветочки, на второй пачке заметила, что стали активна расти пушковые волосы на лице, прямо очень густые,белые и длинные, на щеках, лбу, бороде,это ужас!! пачку я, конечно допила, со слезами..сейчас прошел месяц,после отмены,волосы никуда не делись, а наоборот усилился рост на руках,пальца и всему телу... у меня жуткая депрессия, не знаю,что делать,к кому идти,что лечить, а главное кому верить.

Гость
#575

Здравствуйте! Я ярину принимаю уже 7 лет. Был один перерыв 8 месяцев. Чувствую себя великолепно! Прыщи не появляются. Грудь не болит. Вес в норме. В общем все замечательно! Мне уже 37. И никаких побочек!

Настя
#576

Читаю отзывы и мне смешно! Пила ярину год,в свои 18. Вес у меня никогда не стоял на месте,прыщи переодически появлялись как и у всех в таком возрасте. Во время применения я не потолстела,а даже наоборот,прыщей стало меньше. После того,как перестала их принимать я не растолстела,прыщи у меня обратно,а уж тем более в двойном размере не повылазили. А теперь к сути. В том,что вы толстеете вины таблеток нет,меньше жрать будешь,никогда не наберёшь! Естественно ,если я переедала,то я набирала,недоедала,худела. И это нормально. Таблетки хорошие для недолговременного применения. А если не хотите растолстеть ,то просто следите за тем,сколько вы едите и что,и не надо винить таблетки в своих ошибках!

Анастасия_
#577

Подскажите пожалуйста, эти таблетки мне приписал врач,так как там есть необходимые моему организму гормоны, пью вторую упаковку "Ярина" но я не внимательно прочла инструкцию и после первой упаковки начала пить сразу вторую без перерыва и у меня не началась менструация, прошло около двух недель задержки и я опять решила перечитать инструкцию и не знаю что теперь делать я конечно же сразу бросила пить их,но это первый день как не буду пить, поэтому еще не знаю начнется менструация или нет все таки такая долгая задержка. Подскажите нет ли в этом ничего страшного ?

Мира
#578
Ленчик

Пила Ярину год, потом был перерыв в 4 месяца, теперь снова стала принимать, пью уже 2 недели. Сегодня утром зашла на какой то форум почитать про нее и ужаснулась, столько всего отрицательного про нее пишут: набор веса, снижение либидо, ухудшение настроения, болит грудь и т.д. и т.п. Это что, неужели все это правда? Я уже начала ковыряться в себе и если меня что то мучает начинаю приурочивать к ОК Ярине, боюсь набрать вес и не хотелось бы страдать из-за плохого настроения и отстутствия либидо. Поделитесь, кто и как себя чувствовал вл время приема этих ОК?каковы последствия если они были...

Мира
#579

Ленчик здравствуйте! Не знаю у кого какой организм. Но я сама принимала Ярину 4 года по советам моей сестры. Когда она ещё не была замужем она ихочет принимала долго года 4, 5. Этот препарат назначили ей в Киргизии. Мы чувствовали себя прекрасно! Какие измен.произошли: во перых у сестры прошли боли передмес. И вовремя мес.улучшение изменение в организме полностью. Волосы, ногти, зрения, кожа все в лучшую сторону. И у меня так же. У меня кожа осветлилась, прошла усталость, волосы перестали выпадать так заметить много что изменится! А то что говорят и пишут это ерунда! Просто их нужно пить правильно! Каждый день в одно и тоже время! Если пьете в 22.00 то следующий день не минуту больше не минуты меньше пейте ровно 22.00! Вот сами посмотрите что будет! Удачи вам!

Юлия
#580
Жучок

И еще забыла добавить - после этих четырех таблеток у меня аккурат в середине цикла началась сильнейшая менструация. До этого Никогда таких сбоев не было. Задержки были, а вот чтобы через две недели опять месячные - такого не было.

елка

Юлия
#581

Добрый день девочки, у меня были проблеммы с зачатием ребенка 3 года старались с мужем , и все в пустую, пошла я к гинекологу , она назначила кучу анализов , я все сдала . Затем она приписала Ярину пить 3 месяца , после чего в первый же цикл я забеременела 6 недель.

Светлана
#582

Можно ли бросить приём после приёма одной таблетки?

Ольга
#585

Ярина переносится не особо хорошо, либидо от нее точно подавляется, я когда стала пить, то еще и перепадами настроения мучилась, потом даже жалела, что связалась с этими таблетками, думала, лучше бы и дальше метрогилом свои прыщи лечила. Но это временно, потом организм привыкает и все нормализуется. Кроме либидо. если это важно, то лучше ярину не пить, жанин, мне кажется, мягче действует.

Елена
#586

Принимаю Ярину 1,5 года. начала принимать по рекомендации врача гинеколога на основе сданных анализов и проч. Принимать начала в целях контрацепции через полтора года после родов. Поначалу все нормально, никаких побочных действий не заметила, кожа, волосы, ногти не изменились. Сейчас замечаю, что сильно снизилось либидо (я все думала, что это из-за того, что устаю сильно, но почитав отзывы о приеме ОК, решила, что это может быть побочным действием приема Ярины)
Примерно полгода назад ухудшилось состояние волос - очень ломкие и постоянно путаются (при этом я их не красила, никаких процедур не делала)
также примерно полгода назад стали регулярно появляться прыщи (а прыщи у меня были последний раз в 16 лет), состояние кожи сейчас меня сильно волнует.
опять же)) примерно полгода назад вдруг появился живот (ни до беременности, ни даже после родов живота не было). еще год назад в отпуске была прекрасная фигура, а тут с января раз - и живот висит (питание и образ жизни не меняла), убрать живот не могу никак. аппетит всегда был хороший (и до приема ОК и сейчас))
В общем, какие-то у меня странные побочные действия - живот, прыщи, плохие волосы и ногти - все то, что прием ОК должен наоборот улучшать. Если у кого то были схожие последствия, напишите.
Сейчас думаю об отмене, но почитав отзывы о том, что происходит после отмены Ярины совсем страшно стало))

Катя
#587

Из побочных действий, я стала мёрзнуть в ноги и руки даже летом, до приема таблеток таково не было, и похудела (для меня это -) наверное через то, что препарат, не даёт задерживаться воде в организме, вот вода и ушла.

Бота
#588

Пью 3-ю упаковку, так же как у многих.
Плюсы: грудь увеличилась, волосы на ногах и лице меньше стали расти.
Минусы: ноги ломило, частые поносы, настроение апатичное, практически радостные эмоции пропали, при том что я очень веселым человеком была, либидо полностью отсутствует, хотя раньше аппетит был убойный, месячных вообще нет, даже в семидневных перерывах, раньше были очень обильные и безболезненные, сон не очень крепкий.
Схожу к врачу, и брошу пить... Страшно, что организм может не вернуться в прежний режим...

Оленек
#589

станислава...русский язык нужно учить.

Инга
#590

Что-то, а прыщи лечит реально. После того, как выбросила полторы тысячи на очередную мазь (солантра, кажется), и не смогла ей лечиться из-за жжения, решила, что лучше платить за ярину, которая хотя бы еще и гормональный фон нормализует. Достали эти бесполезные мази.

Гость
#591

Каждому своё! Мне ярина не подошла, моим подругам наоборот. У меня болел желудок, отрыжка, отвращение от еды. Из плюсов- грудь +1, уходит жирок с бёдер худые ноги становятся, при том что фигура груша изначально. Но пить не могу. Сейчас другие пробую.

ЕНН
#592

Пью Ярину первый месяц, сейчас 5 день 7-ми дневного перерыва, месячных нет переживаю. Девочки, как у кого начинаются месячные на какой день?

Наташа
#593
Keti

Продам две упаковки Ярины, Киев. Сама долго пила, но перехожу на другой препарат. Срок годности таблеток до 11/2018. Продам дешевле чем в аптеках - по 150грн. т.к. незначительно повреждена картонная упаковка (сдирала наклейки). Пишите!

Вы еще не продали? Если что, могу купить.

Марина
#594
Инга

Что-то, а прыщи лечит реально. После того, как выбросила полторы тысячи на очередную мазь (солантра, кажется), и не смогла ей лечиться из-за жжения, решила, что лучше платить за ярину, которая хотя бы еще и гормональный фон нормализует. Достали эти бесполезные мази.

Этой солантрой, по идее, коров от паразитов лечат, а унас втюхивают народу, что это супер -средство. Логично, что она просто не подходит нашей коже.

Нина
#595

те прыщи, что уже есть, она не выводит, я еще клензитом с метрогилом пролечивалась. А вот потом они действительно больше не появляются.

Красотка
#596
Алина

я понимаю вас очень хорошо. Только я пила Ярину аж 2 дня. У меня поднялось давление, у меня стали болеть вены на ногах, хоть раньше об варикозе и речи небыло. Меня трусило, бросало то в холод, то в жар. После второй таблетки я выбросила пачку.

Но этих 2х таблеток хватило, чтобы вылезла сосудистая сетка, вены. Вены при обычных ежедневных нагрузках болят если раз пропустила намазюкать их венотоником.

А прошло уже 8 месяцев.

В общем 2 таблетки наделали мне бед на всю жизнь...

Больше ОК никогда и за какие пряники.

Как может из-за 2 таблеток такое случится?В голове не укладывается!Это просто совпадение.В 2 таблетках-мизер гормонов, и за эти 2 дня они бы никак не успели накопиться в организме и дать такие побочки .

Nika
#596
Импульс

Пью Ярину 4-ый месяц. Из общераспространенных побочных эффектов-прибавка в весе (пока 3 кг). Боюсь что после отмены будет НАМНОГО больше. 2 года назад сидела на Жанине - поправилась на 6 кг. Сбросить удалось только после родов. Гармоны видно сами в норму пришли.

Еще сильно скачет настроение! Очень сильно. Иногда безпричинные приступы бешенства. Но это у многих бывает....

А вот из ЭКСКЛЮЗИВА.... после 3-ех месяцев приема попала в больницу с обострением панкриотита+гастрита+холицестита. Перерыла кучу ссылок в интернете. Не нашла подобных жалоб. Думала может я вообще одна такая. Но врач в больнице сказала- Ярина, Жанин, Диана и иже с ними-ЖУТЬ КАКАЯ *** для людей склонных к заболеваниям ЖКТ. Просто редко кто эти вещи связывает. Это больше считается гинеколог. темой.

Надеюсь, что ни с кем такое больше не повтоится. Но я допиваю последнюю пачку и прекращаю. Буду свои кистозные яичники уговаривать пусть сами не увеличиваются ;-)

Я пью Ярину больше года. начались приступы по ночам спазмы в области грудной клетке. обратилась к врачу сделала узи брюшной полости оказалось 2 камня в желочном. вот ложусь на операцию😒 Вот последствия Ярины.

Гость
#596

Здравствуйте!
Ярина-это зло!Я пила их 3 года,с целью восстановления цикла.Проблем с кожей не было.Перестала пить...и началось- это ужас...спина ,шея,лицо... Потом появились головные боли,пошла к неврологу и узнала,что гормональные таблетки несут для организма огромный вред...Да,они удобны для восстановления цикла,чтобы не было сильных болей и т.д....но никто не рассказывает,как они действуют на другие органы...а это самое печальное. Сейчас буду лечить последствия на коже,от чудо-гормональных таблеток.Но пить их больше Я НИКОГДА НЕ БУДУ!Если у вас есть возможность обойтись без них,то мой искренний совет,девочки не начинайте их пить. 

Инна
#596
Наталья

Здравствуйте!пью Ярину около двух лет,назначил гинеколог после теста на гормоны.в течении первого года улучшения были очень заметны:стабильный цикл,пропали боли в области живота при менструациях.кожа лица стала без прыщей.сейчас хочу бросить,и не знаю как быть...лучше будет или нет...стала заметно придавлять в весе,хотя больше 56кг не весела !сейчас 60-63 при росте 170,питаюсь одинаково.Алкоголя действительно не хочется вообще,желание действительно пропало,иногда чувствую себя фригидной,хотя до приема все было отлично)Настроение вечной депрессии и повышенная сонливость...

Доброго времени суток! Вы конечно извиняете, но прибавка в весе- это кушать просто меньше нужно, с спортом заниматься!, хоть минимальным! А алкоголь просто вреден для здоровья! Насчёт настроения-зачем списывать на таблетки! Все зависит от человека! Найдите любимое и интересно занятие себе! Я пью Ярину 20 лет (с перерывами) после последнего перерыва лет 6-7! Толстею только когда «жрать» начинаю, мне 49, выгляжу хорошо (себе нравлюсь), как известно данные препараты сохраняют молодость внешне!либидо в порядке до сих пор (а возраст уже не девочка далеко...). Настроение зависит только от обстоятельств! Бывает конечно типа депресняк, но это от каких то других обстоятельств, как данные обстоятельства уходят все восстанавливается! Нужно себя любить, а не искать причины в действии табл!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Инна
#596

Совет! Сдайте гармоны щитовидной железы и сделайте УЗИ ее! Те симптомы, которые Вы пееечислили больше характерны для этой патологии, а не для побочных эффектов Ярины! Хотя теоретически может быть что угодно! Но эти эффекты появляются в течении первых месяцев приема, а не через год и более! С уважением инна