Гость
Статьи
Здоровье в период …

Здоровье в период кризиса: что теперь медленно умирать, если нет денег не лечение?

Кризис коснулся и моей семьи: по работе сократили, мужа сокращают с 1 января. Накоплений почти нет, богатой родни тоже, только что "закрыли" все кредиты - банки все нервы вымотали. А у меня здоровье по женской части требует операции (раз), постоянного наблюдения на протяжении года (два), плюс анализы. Все это мне сейчас просто не вытянуть. Например: операция стоит от 30 до 60, не считая консультаций врача, анастезиолога. Плюс анализы ДО операции (кровь, гепатит, ЭКГ и пр. - стандарт, одним словом). После операции - наблюдение врача - один прием от 1200 р. (в лучшем случае). Много денег надо...Перерыла весь интернет - ВСЕ клиники, которые именуются государственными больницами работают только по хозрасчету - прайсы у всех на сайтах. Грустно стало. Руки опускаются, получается, что если нет денег то хоть умирай. Потому что все требования "правды" и звонки в Федеральные ведомства по здравоохранению - пустой звук. Когда была работа - все было поправимо, тяжеловато, но не смертельно. А сейчас, даже если и устроюсь на новое место - пройдет несколько месяцев прежде чем соберу нужную сумму, а время играет против меня...И что умирать не дожив до пенсии?

Инга
49 ответов
Последний — Перейти
Осень
#1

Не сочтите за шутку, но я бы опробовала проверенные народные средства.

Например, курс травы "Боровая матка". Моя близкая подруга так вылечила безоперационно кисту! Просто прочла в инете и начала пить (а врачи ей тока про операцию и твердили, а когда на мониторе увидели, что киста "рассосалась" - не поверили).

,-
#2

автор а медполис по месту жительства не работает?

Осень
#3

2, операции никто бесплатно ща не делает ((

Гость
#4

А медицинскиx страxовок в России нет? не знаю, как с етим в России сейчас, но должно же ведь наверно бить. Только даже если и есть, вам Автор ето поздно уже...страxовка же дорого стоит. :(

Мария
#5

Я все время удивляюсь таким, как автор. Почему вы не откладывали средства на "черный день"?

Мария
#6

А если такая зарплата, что откладывать не с чего? А если опять кризис и все деньги сгорят? Деньги надо тратить, а не откладывать, так как на срочные нужды можно взять кредит. Но вот что кредиты больше не дают - это вообще ужас, такого никто предугадать не мог... У моей родственницы в молодом возрасте и при идеальном здоровье случилась болезнь мозга, при которой там скапливается жидкость. Хорошо, что всё-таки нашлись очень дальние, но обеспеченные родственнки, которые ей оплатили операцию, сейчас она здорова. А если б нет? Да при средних зарплатах на такую операцию годами копить можно, померла бы она и ребёнка своего сиротой бы оставила (((

#7

в обычной поликлинике консультируют бесплатно, ну разве что еще можно шоколадку положить просто так. и в больгтцу направляют из поликлиники, а в больнице еще все таблетки выпишут которые нужны и должный уход организуют, и с чего вы взяли что за консультацию в 1200 р вас вылеяат непременно?

#8

да, а если вы позвоните в скорую и скажите что сильные боли в области живота так вас прям из дома забирут и довезут в больницу.

#9

да, а что касается "Перерыла весь интернет - ВСЕ клиники, которые именуются государственными больницами работают только по хозрасчету - прайсы у всех на сайтах." лично я видела прайсы только на операции, связанные в коррекцией красоты, пластикой половых губ, срочных абортом и прочего.

5
#10

Упс, это я отвечала Марии, имя её не туда написала...

Инга
#11

3, ну почему же, делают - Вам никто не откажет, Вас просто "поставят в очередь", которая может длиться годами...

Инга
#12

5, было отложено - все ушло на кредиты, выплата которых была ДО моей ситуации. А что бы делали Вы, получив от банка письмо счастье с "пожеланием" досрочно погасить кредит, а?

Инга
#13

7, девушка, подскажите, мне, пожалуйста, ту консультацию где ГРАМОТНО подойдут к вопросу возможного хирургического вмешательства с новой технологией по системе ELITT или баллонной термоабляции? Я пришла с таким вопросом и трем врачам минут 7 рассказывала, что это такое и для это делают в 21 веке((

Инга
#14

9, посмотрите, например, 31 ГБ или Сеченова, или на Опарина.

гномик
#15

5 - Мария, удивитесь и мне :) вроде и доход у нас с мужем ежемесячный не самый низкий, а вот не получается отложить ни копейки, сейчас вот посчитала траты на декабрь, безо всяких там походов в кино\кафе и прочих развлекалочек, нам не хватает 10 тыс.рублей. и вычеркнуть ничего из списка нельзя (разве что 1000 рублей на косметику, которые впрочем погоды не сделают), конечно чтобы сэкономить можно отказаться от празднования нового года, который уже запланирован, но в жизни итак не так много радостей, чтобы уж совсем всего себя лишать. вот так и живем.

Инга
#16

15, дай Бог, чтобы таким как Мария не пришлось искать деньги, когда они будут нужны для здоровья.

Мурка
#17

действительно... все хаят женские консультации... но там могут дать направление на операцию.. пусть будет очередь.. но бесплатно операции делают!

Кряк
#18

17... условно бесплатно...

Зёбра
#19

ребята, вы не болели... такое ощущение, что из другой страны пишите.

Мурка
#20

Ну принесете вы в конвертике деньги врачу в ЖК, чтоб она вам направление дала без очереди.. ну после операции дадите врачу.. это все равно будет меньше, чем вы описали.. Я может не знаю ваших подробностей, но наверняка ваша болезнь как-то лечилась до появления системы ELITT или баллонной термоабляции(понятия не имею что это). Просто одни люди ищут способы решения (в т.ч. и народные средства), а другие ищут оправдания (ваш случай)

гномик
#21

не ну правда, прям народ из коммунизма пишет.

месяц назад муж сестры сломал ногу, ставили титановый штырь в кость, операция только платно, иначе пусть срастается само как может.

в прошлом году дядю увезли с прободной язвой желудка, операция бесплатно, но это только на словах, пришлось платить даже за обезболивание, которое пришлось делать, пока он ждал операционную (все были заняты плановыми операциями, а он поступил экстренно).

мне предстоит операция на щитовидке, выбора нет, только платно - 22 тысячи. или очередь на полтора-два года и то без гарантии, простите но я столько ждать не могу.

Инга
#22

20, описанные мной методики - новейшая альтернатива гистерэктомии (полное удаление матки - полостная операция). Конечно раньше так и делали.

гномик
#23

и в моем случае сунуть некому :( потому что спрос на операции превышает предложение.

Инга
#24

20, да, и еще - я уже писала, я не против платной медицины, нет. Именно так я и поступала. Но сейчас, когда внезапно уволили чуть ли не одним днем, муж на пороге фирмы - тяжело, согласитесь.

Z
#25

Инга, сочувствую :-(( Люди, которые пишут, что в России реально что-либо вылечить (именно вылечить, а не создавать видимость лечения) бесплатно - явно давно больше, чем простудой не болели. Не знаю, кто именно ворует те средства, что отчисляются в систему здравоохранения, но за бесплатно в России можно только умереть :-((( Говорю не просто так - у родителей друг за другом случились инсульты. Суммы, которые пошли на одни лекарства не поддаются описанию :-(( Да, папа лежал в больнице бесплатно, но лекарства практически все покупали сами, т.к. тем, что оплачивает бюджет вылечить такие вещи невозможно. У меня сестра врач - перед тем как назначить лекарства всегда спрашивает, есть ли возможность купить то-то и то-то. Если нет, то назначает, конечно, более дешёвые варианты, прекрасно понимая, что эффект будет не тот (если вообще будет :-(( Вот такая медицина. Жуть.

Гость
#26

7,8,9 Бесплатной медицины уже давно нет. Автор права. Консультация в среднем у хорошего врача стоит 1700р, у меня со скидкой получается 1200р.
Автор эту операцию вроде как и делают в 310больнице. Стоит она там вроде как дороже, если не ошибаюсь.
В этом году меня врач отправила в 31 больницу (направление и наряд) врач в клинике мне дала бесплатно, но когда я там лежала все поступившие платили врачу скорой помощи 3000р чтобы их положили в б-цу. Телефон этого врача дает врач из б-цы и либо вы подъезжаете к б-це метров за 500 либо (если где-то рядом живете) за вами приедут. Дальше, анастезия в среднем там стоит (врач ко мне подошел и сказал "Хочешь чтобы ты хорошо вышла из наркоза? тогда 2000р плати.) Расценки на операции у них стандартные, например лапара ( в зависимости от сложности 25000-35000р) делают ее многие, но самые громкие врачи там Штыров http://www.odnoklassniki.ru/user/22966246349 , Карен Степанов (ассистент или уже врач) и Ричард Карапетян http://www.odnoklassniki.ru/user/848706973
В гинекологии, а она в 31 больнице на сегодня считается лучшей и в плане врачей и оборудования, это те врачи, которые берут деньги без всяких договоров и без осложнений. Пока лежала женщины попадая в отделение идут к ним. моя подруга, придя ко мне подошла к Штырову и попросила (на всякий случай телефон и он без проблем дал свой сотовый и рабочий, сказав обращайтесь. Я все это рассказала к тому, чтобы вы знали что нет бесплатной медицины!!! Если что, автор, я дала их страницы в однокл ру пишите им, может договоритесь. Удачи Вам, выздоравливайте.

Корова
#27

Автор, боюсь показаться бестактной, зачем вы спрашивает у посторонних людей?

Денег вам никто не даст, вы же не родная тут никому.

Продавайте все, что есть, все, что можно продать.

Пусть вы станете бедной и плохо одетой, но здоровье выше престижа.

Я например, даже не имею, что продать. Если со мной что случится, просто помру и все. А кому я нужна? Кто должен меня беречь, если я нищая?

А если уж положат на операционный стол - отрежут все самым варварским образом, как еще бабушкам отрезали. Что делать, если на дорогие методики передовых врачей все права не имеют. Не хватает этих врачей на всех.

Гость
#28

26
А откуда ж деньги-то возьмутся?Пока до больницы дойдут,их десять раз растащат.
Например,знаю факты,когда главврачи на прибольничной территории по три раза в год асфальт меняют,по бумагам.Зачем?Понятно.Как проверить 3 раза меняли или 1?Никак.
Почему главврачи вообще ведают асфальтом?хз.
И главное,никто менять ничего не хочет,а кто хочет - не может.Вот так и вымираем.
Тут только массовые расстрелы помогут.

Гость
#29

На сколько это правда не знаю, но если это так, может все можно так изменить, и кризис тоже)) давайте все пробовать, хуже точно не будет.))

http://www.mykapital.ru/books/newstory/index.html

Эта история может все изменить в Вашей жизни

Самый необычный терапевт в мире

Кроме того, правда в том, что если ты принимаешь полную ответственность за свою жизнь, тогда всё, что ты видишь, слышишь, ощущаешь на вкус, к чему прикасаешься, или испытываешь любые другие ощущения, за всё это ты также несёшь ответственность, потому что это √ твоя жизнь.

Это означает, что и размах терроризма, и президент, и экономика, √ всё, что ты испытываешь, и даже всё, что тебе не нравится, √ всё это тебе и лечить. Они существуют, так сказать, только как проекции изнутри тебя. Проблема не в них, проблема в тебе. И чтобы изменить их, должен измениться ты.

Я знаю, что это трудно понять, трудно вручить ответственность за всё в одни руки. Осуждение гораздо проще, чем полная ответственность. Но когда я говорил с доктором Леном, я начал понимать, что означает лечение самого себя, и что хо▓опонопоно означает √ любить себя.

Если ты хочешь улучшить свою жизнь, тебе нужно вылечить свою жизнь. Если ты хочешь вылечить кого-то √ даже сумасшедшего, √ ты можешь сделать это, если вылечишь себя.

Я спросил доктора Лена, как он лечил самого себя. Что он делал конкретно, когда рассматривал карточки пациентов?

╚Я просто говорил ╚Прости меня╩ и ╚Я люблю тебя╩, и повторял эти слова снова и снова╩, √ объяснил он.

И это всё?

И это всё.

Оказывается, что любить себя √ это самый лучший способ улучшить себя, и когда ты улучшаешь себя, ты улучшаешь свой мир.

Инга
#30

25,Гость, спасибо за адреса страничек. Я уже написала им!)

Инга
#31

Сорри, Гость под номером 26, спасибо!

#32

Инга, а если продать, например, машину? Или еще что-то, на что брали кредиты?

Вообще, мне кажется, что надо было в первую очередь подумать о здоровье, а потом уж о кредитной истории. Банки бы подождали.

Инга
#33

32, кредит брался на квартиру. Собрали все, что было, часть даже было взято из так называемого запаса, благо, что оставалась к выплате не заоблачная сумма. Дай Бог, что Вам не довелось получить письмо-счастье из банка о досрочном погашении ипотеки! У меня есть друзья, которые чуть ли не о самоубийстве думают, потому как доказать неправомерность "предложения" банка о досрочном погашении в связи с кризисом - просто нереально. Или жить в состоянии нервного срыва и ожидания, что выкинут на улицу. А Вы можете назвать хоть один банк, который ждет? (это так, на будущее)

#34

Спокойно, спокойно! Не надо переходить на личности. Откуда я знала какая у вас ситуация? Вообще, смотреть надо было что подписываете. Куча банков давали кредиты с нормальным договором, который нельзя поменять одностороннем порядке.

В любом случае, когда банк требует денег - то можно дождаться суда, решения, потянуть время. У вас в залоге была квартира? Если да, то тянуть время опасно, могли бы загнать ее быстренько.

Некоторые банки идут навстречу, предлагают отсрочку или новую схему платежей. Но это, в основном, российские банки и не такие монстры как сбер.

Ну и в крайнем случае, денег на лечение можно одолжить. Даже у банка (муж же пока работает). И тогда, если вдруг нечем будет платить - квартиру уже не продадут с молотка, она же не будет уже обеспечением кредита.

Инга
#35

34, Вы просто не представляете себе, что такое ПЫТАТЬСЯ доказать что-то банку! Да, наверное, и слава Богу. Сейчас уже поздно руками махать - ситуация решена. Моя же проблема со здоровьем "вылезла" ПОСЛЕ всех этих манипуляций и денежных транзакций.
Сейчас, кстати, некоторые банки из тех единиц, что еще выдают кредиты просят (не требуют, заметьте) справку с места работы о том, что человека не планируют сокращать. Вот так!

#36

Инга, не нервничайте так, от этого болезни не проходят. Я действительно никогда не сталкивалась с ситуацией, когда нет возможности платить, но я знакома с людьми, которые не смогли выплатить свои кредиты (не ипотечные, но не о них речь, вы их закрыли). Не надо чего-то пытаться доказать. Суд все решит. И решит не за 5 секунд. Пройдет куча времени. Знаю одного человека, с которого так и не смогли взыскать задолженность - ничего не имел, даже его жилье было какой-то мелкой частью семейного дома. Так вот, банк несколько лет пытался вернуть свои деньги. Были суды, исполнительные листы и т.д. Но в итоге, так и не получив денег банк списал долг. Да, человек в черных списках, кредитов больше не получит. Но для него в тот момент это было такой фигней, что он до сих пор не расстраивается.

На случай, если придется-таки брать еще кредит - обратитесь в сбербанк или вообще в русский стандарт. Не думаю, что там требуют такие справки. Кроме того, ваш муж еще вполне может найти новую работу за месяц-два.

Желаю удачи и главное - здоровья!

Гость
#37

Инга, мы с Вами - товарищи по несчастью. Мне тоже показана экстирпация матки и финансовая ситуация в семье такая же. Плюс еще дочка беременна и у нее свои сложности. 2 года назад я лежала в 1 градской в гинекологии и насмотрелась на то, как у нас "бесплатно" оперируют. В общем, я решила так: поскольку в данный момент работаю я (муж в свои 50 лет может еще долго что-то искать), а у нас одна дочь с ребенком и без мужа (не работает, естественно), вторая в ближайшее время выходит замуж, основной воз тяну я. Так уж и буду вкалывать пока могу или пока ситуация не изменится. Что будет если и я все брошу и начну по врачам бегать? Помрем с голоду!А что делать то?!!!

Фениция
#38

Ох, автор... Что Вам сказать - сама на бобах сижу. Поэтому посылаю Вам виртуальную ободряющую улыбку... Сама недавно столкнулась с нашей "бесплатной" медициной и лишилась всех (и без того не густых) сбережений. Так что понимаю Вас. Держитесь и берегите себя. Помните - все пройдет, и это тоже.

Гость
#39

Народ, давайте не падать духом:) Это для нас не первый кризис и, надеюсь, что не последний. Не последний в том смысле, что мы из него благополучно выберемся и доживем до следующего:) Всем здоровья!

Ирина
#40

Да, мы привыкшие. Выберемся. Как нибудь.

Вот наша племянница попала в больницу с диагнозом опухоль мозга. Прооперировали в лучшем виде,оставили в больничке около 100 000 руб.А если бы денег не нашли? Не знаю, как бы ее мать все это пережила. Рядом в палате тетенька с каким то дефектом в позвоночнике поехала домой,т.к. денежек нету. И не будет оперироваться. Грустно.

Надо стараться откладывать на черный день. Это факт.Хоть как то понемногу. А то больше никто не поможет.

Мария
#41

Инга [151748078] - я уже в ситуации, когда нужны были БОЛЬШИЕ деньги за лечение моей мамы, ОКАЗЫВАЛАСЬ (у нее была онкология - не дай бог вам узнать цены на ЭТО). И НЕ НАДО ЖЕЛАТЬ ЗЛА ДРУГИМ! Типа "я в говне, так пусть другие тоже будут в говне". А в "*****" вы сами себя загнали, беззаботно набрав кредиты. КТО ВИНОВАТ В ТОМ, ЧТО ВЫ БРАЛИ КРЕДИТЫ? КТО ВИНОВАТ В ТОМ, ЧТО ВЫ НЕДОСТАТОЧНО ЗАРАБАТЫВАЛИ И НИЧЕГО НЕ ОТЛОЖИЛИ? Ну наверное уж не форум. А иметь хоть какие-то сбережения необходимо, просирать все не нужно. И без кредита бы обошлись, не умерли бы. Тупой народ, блин

Инга
#42

41, Мария, Вы зря так зло написали. У нас в стране лечат онкобольных БЕСПЛАТНО! (это по закону). Читайте внимательно, я никого ни в чем не виню. Зарабатывала отлично, иначе не дали бы ипотеку. Вашей мама желаю здоровья, равно как и Вам...хотя бы для того, чтобы быть лучшей для Вашей матушки, на которую свалилось такое горе. Перечитайте свой пост еще раз...и взгляните внуть себя...

тетка
#43

2, да ладно не делают???моей подруге бесплатно все сделали на ура!

Римма
#44

Красота

Сандра
#45

Я здесь, чтобы дать отличное свидетельство о том, как я получаю кредит в России. Меня зовут Сандра, я из Украины, когда я приехала в Россию, я действительно искала кредит, и я стала настоящим сайтом, и я встретила одного посадщика он велел мне заплатить за соединение, и я заплатил после его оплаты, он даже не повторил мой звонок. Я листал, я пошел в банк, где я отправил ему деньги и забрал его паспорт и его имя, оштрафовал его и вижу его день, когда он был арестован, он все еще находится в прессе, через 2 недели я снова захожу на сайт займа, я беру другой почтовый ящик ясминноорлоанцомпаны01@гмаил.цом, и я пишу ей по электронной почте, сказал, что я также заплачу плату за соединение, и я могу заплатить может вы верите, что этот кредитор миссис жасмин действительно удивила меня суммой кредита в 2 000 000, и я был очень счастлив, миссис жасмин очень нежная женщина, когда я звоню ей, он берет меня как брата, он сказал, что на сайте много мошенников прежде чем я сказал ему, как я получаю один из них, прежде чем он действительно спросил меня, я сказал, да, миссис Жасмин очень хорошая женщина, если Никто также не хочет получать кредит по электронной почте или +15712600622

Гость
#45

Я вам сочувствую и понимаю, надеюсь хоть кто то из властей прочитает наши жалобы.. пишу для "умников" кто считает что люди сами виноваты что денег нет.. эти "умники" просто не попадали нормально в трудную ситуацию. Около четырёх месяцев назад я отравился в чужом городе, положили в больницу, откачали, написал отказ от лечения в чужом городе и поехал домой. Стало хуже, воспалился хронический панкреатит (я не пью вообще) диагноз поставили правильно, положили в больницу уже дома) но лечили глюкозой, панкреатином и омепрозолом) это делается обычно на стадии ремиссии) выписали с болями и тд) лечусь амбулаторно, работать не могу, у жены рак матки лёгкой стадии, тоже надо срочно ложиться но она крепится и еще старается работать, есть дочь 14 лет, которой надо в школу денег, есть съёмная квартира потому как в деревне вообще работы нет) как и Инга я не плохо зарабатывал но не официально) просто официальной любой работы в городе зп хватало бы только на оплату съёмной квартиры...и вот 4 месяца прошло, я хожу в поликлинику, каждый поход (примерно раз в 10 дней обходится от 1000 до 3000 на лекарство, назначают исследования бесплатно уже по четвёртому разу, первые исследования я не ждал очереди а просто сделал платно (около 15 тыс) кредит не дают так как я в своё время пере ломался упал с высоты, 8 переломов было, просрочил на год, именно столько я учился заново ходить, теперь кред история плохая.. жене тоже не дают, у неё обязательства перед суд приставами.. взять не у кого, у меня нет родственников, у жены отец инвалид астматик первой группы.. вот пожаловался вроде и легче стало) Инга сходите в церковь, помолитесь.. это не значит что вы сразу выздоровите) но решение проблемы бог пошлёт) нам с женой хоть и тяжело но ещё тянем по чуть, не голодаем.. надеюсь всё у вас решится в хорошую сторону) храни вас бог

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#46
Мария

Я все время удивляюсь таким, как автор. Почему вы не откладывали средства на "черный день"?

кто сейчас зарабатывает столько, что хватило аж на черный день откладывать???

Гость
#47

Что б сдохли лживые ипродажные ,,,,,,,,МИРА СЕГО! Из-за ворюг народ погибает. Заболел и все.

Лёля)
#49

Болезни тоже разные бывают. У меня был вивих челюсти 30 лет назад. Ничего не болело и не беспокоило. Последние два месяца напряжённая работа, стресс и полетел второй сустав. Обследование, не дёшевое вместе с капой вышло в 60 тысяч. Итог нужна операция по замене внчс. А перед ней лечение на брекетами и потом дорогое протезирование. А у меня денег тупо нет. С работы с таким лицом попросили и кридит теперь не взять.... Да и не могла я уже работать. Челюсть разболансировала весь организм и мне очень плохо. Чувствую себя инвалидом. Сама операция вместе с брекетами общалась бы мне в 100000 рублей. А где мне их брать? И самое страшное, что я думаю, что такая безнадёга у многих. Сколько у нас лежит людей у себя дома и тихонько умирают, потому что не могут себе позволить себе платную медицину. Россия страна возможностей .

Лёля)
#50

Люди, пишу как человек сталкнуашийся с ситуацией как в посте. Мой вам совет, откладывайте денег на всякий случай на лечение. Или страхуйте себя. Реально *** с медициной у нас. От государства помощи не будет. Максимум вам дадут инвалидность и то если дадут. И все. Все наши права прописанные в конституции это Филькина грамота.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: