Гость
Статьи
Ещё раз о …

Ещё раз о ежедневках... а вдруг кто-то не знает? :)

Навеяно свежей "гигиенической" темой и предыдущей того же автора. :) Только я не стебусь, я всерьёз - хочу поделиться полезной информацией с теми, кого она, как меня, долгое время обходила. Мужчинам и особо брезгливым женщинам читать не обязательно, остальным может быть полезно. :)

Рассказываю. Ежедневными прокладками пользовалась постоянно лет десять. Зачем начала, не помню - может, что-то беспокоило, может, "повелась" на рекламу. Все эти десять лет были сильные выделения. Гинекологи заставляли проверяться на инфекции, но ничего, кроме эпизодической молочницы, не находили. Три месяца назад очередной врач, озадаченно посмотрев на нормальные анализы, велел перестать пользоваться ежедневками. Я послушалась, эксперимента ради... и выделения ПРЕКРАТИЛИСЬ буквально на следующий день. Разумеется, коробка с прокладками была заброшена в дальний угол. Пользуюсь ими теперь в середине цикла и в "опасные" дни до и после месячных - всё.

Для тех, кто не понимает, как ежедневки, которые "снаружи", могут влиять на то, что происходит "внутри", объясняю. В влагалище живут микроорганизмы. У здоровой взрослой женщины среди них должны преобладать кисло-молочные бактерии. Эти бактерии для нормального роста нуждаются в доступе воздуха. Прокладка, особенно влажная, воздух пропускает гораздо хуже, чем трусики с хлопковой ластовицей, полезных бактерий становится меньше, чем нужно, потенциально вредных - больше.

Элли
66 ответов
Последний — Перейти
ЯЯЯ
#1

Автор, а если у меня всё нормально и с ежедневками, куда мне ... эээээээ .....деть вашу информацию?

Элли
#2

Я ж не говорила, что она будет полезна ВСЕМ. :)
А у меня встречный вопрос: зачем Вам ежедневки, если у Вас всё нормально?

Гость
#3

я нашла для себя иной выход из ситуации. пользуюсь ежедневками только когда выхожу из дома на длительное время (например на работе). и всегда имею при себе их запас. так что если вдруг она намокла, сразу меняю. дома хожу без них.

я
#4

у меня выделения есть даже без ежедневок так что...

я
#5

пользуюсь кргулый год ежедневку меняю 2 или 3 раза в день из за выделений а то трусы придется менять столько раз

Гость
#6

4,5, из своего опыта...если находитесь дома, то лучше менять трусы, чем ежедневки.

выделите несколько трусиков для дома, которые будет не жалко затаскивать (они быстро износятся из-за частой стирки), и меняйте их. у меня со временем выделений стало значительно меньше

Ежова
#7

У меня нет выделений в нездоровом количестве, хотя пользуюсь ежедневками лет с 13.

Всё индивидуально.

#8

автор...ну неужели за 10 лет вы хоть да 1 день не пропустили ?

так бы вы намного раньше сделали бы такое открытие и не мучались бы.

Элли
#9

7, согласна, что всё индивидуально. :) А Вам тот же вопрос, что и ЯЯЯ: зачем Вы ими пользуетесь, если нет проблем? Прошу прощения за праздное любопытство.

8, а я не обращала внимания - в голову не приходило видеть связь. :) Совсем не пользовалась, когда ездила на море - тоже всё было в порядке, но там я это списывала на частые купания и душ несколько раз в день.

Кошка
#10

бред, дорогая моя...да, во влагалище. как и во рту, к примеру, есть своя микрофлора, но если ваши выделения попадают на трусы, то эффект тот же. что и на прокладку. просто именно у вас скорей всего дисбактериоз влагалища и слишком большое скопление микроорганизмов...то есть лечиться нужно. а не бросать пользоваться средствами гигиены

Ирина
#11

У меня то же самое было, автор, и мне подробно описали, чем вредны ежедневки. Там внизу клеенка, она не пропускает влагу, теплая влажная среда - рост бактерий. И вовсе это не бред, Кошка. поговорите с врачами.

Ирина
#12

Трусы не так "работают", у меня что на трусы попало - сразу засыхает, если не могу сменить, ну еду в метро, например, а на ежедневках никогда.

#13

10 кошка

я с вами не согласна

тоже замечала что именно при длительном использовании ежедневок что-то меняется не в лучшую сторону.

поэтому я очень редко ими пользуюсь.

#14

10 Кошка

я с вами не согласна

тоже замечала что при длительном спользовании ежедневок что-то меняется не в лучшую сторону.

поэтому пользуюсь ими крайне редко.

Элли
#15

10, хлопковые трусики намного лучше пропускают воздух, чем прокладки. Так что никакой не бред. :) А почему, интересно, у меня всё наладилось, как только я перестала ими пользоваться? (Кстати, дисбактериоз - это не "слишком большое скопление микроорганизмов", а неправильное соотношение между полезными микроорганизмами и не очень.)

Мой пост адресован не тем, у кого всё в порядке - неважно, как они следят за гигиеной. :) Я хотела дать повод для размышлений тем, у кого есть похожие проблемы - вдруг мой опыт кому-то поможет? А то ведь, почитав форум, поняла, что многие вообще считают постоянные выделения нормой... хотя на самом-то деле так быть не должно.

Гость
#16

Я постоянно пользуюсь Carefree уже 10 лет. Ощущение комфорта и удобства. Никакого дисбактериоза. Лишних выделений тоже нет. Зато точно знаю, что мое белье всегда чистое и свежее. Не понимаю, о чем здесь говорят. Может просто стоит сменить прокладки на более качественные?

Ежова
#17

Элли ╧9, чёрт его знает, может потому что пахнут вкусно :)) я ромашковые покупаю

Элли
#18

16, у меня были Always, на Carefree вообще началось раздражение, сразу от них отказалась. А шут его знает, почему у всех по-разному - может, зависит от каких-то анатомических нюансов. :)

Гость
#19

я уже читала подобную тему здесь, и она мне очень помогла. Сейчас не пользуюсь ими каждый день, и нормально)

K
#20

Я на прошлой неделе пару ежедневок использовала, так сразу выделения странные..

Гость
#21

автор, согласна с вами.
Тоже всегда удивляюсь нафига пользоваться ежедневками, если все нормально, ежедневную гигиену (душ и чистое белье) соблюдаете. А если что-то там течёт, то это лечить надо, а не прокладками спасаться!

Гость
#22

16, а зачем вам постоянно чистое и свежее белье?постирать лень?

Гость
#23

А по-моему количество выделений зависит просто от организма. У меня выделения очень обильные лет с 12-13,тогда не было ежедневок,приходилось делать их самой из хб ткани. По гинекологии всё в порядке,молочницы в жизни не было. Половой партнёр один-мой муж.Рожала дважды. Ежедневки очень облегчили мне жизнь. На работе,в поездке трусы не поменяешь несколько раз в день. А менять бельё всё равно каждый день надо,даже с ежедневками. У меня выделения даже мимо прокладки по бокам на трусы попадают,хоть капля,а бельё уже не свежее,фи...

Гость
#24

А как определить какие выделения нормальные, а какие нет? Никак не могу разобраться, то ли у меня что-то не так, толи так и должно быть...

#25

мне лично по барабану, кто там что себе подсовывает, мне главное чтобы от дамы затхлой кровью и рыбой не воняло и потом.

Не смешите мои тапки
#26

Пользуюсь еженевками лет с 17ти, так как всю жизнь выделения. Попадала в ситуации когда оказывалась без ежедневки, так приходилось зажимать ноги, чтобы этот запах никто не уловил, трусы можно сразу выкидывать. Дома хожу вообще без трусов и хм, никаких выделений в общем-то нет, но идти на работу без прокладки не рискну никогда(((

Гость
#27

Мало того, что прокладка содержит клеевую и пленочную основу, так и утолщение в белье не лучший помощник. Намного лучше заменить прокладку простым одноразовым платочком, и при каждом посещении туалета выкидывать, меняя на новый. Платочки не содержат желе, впитывающие выделения, эмульсии и отдушки, а также целофан не дающий нормальной здоровой вентиляции.

Гость
#28

26, а у вас какие-то нарушения есть. Выделения не имеют запахов. Запах свидетельствует о заболевании

Гость
#29

27,эти платочки имеют странное свойство съезжать и вываливаться...

хотя насчет ежедневок вы правы!

Гость
#30

но от ежедневок отказатьсяя не могу...все вытекает и впитывается даже в несколько слоев ткани- трусы+колготки+джинсы...

Гость
#31

а если без трусов, то вообще выделений не будет. Все на ногах засохнет

Гость
#32

а вообще никогда в жизни ими не пользовалась, будто постоянные месячные 30 дней в месяц, нафик надо. Иногда пользуюсь салфетками или куском мягкой туалетной бумаги, если течет, но это бывает пару дней в месяц

Гость
#33

Автор, везёт вам, я вот тоже прочитала где-то такую информацию, решила попробовать. Неск. дней ходила без прокладок, вся истекала, но ничего не прошло(((. У меня обильные выделения начались во время приёма ОК, уже не пью их, а выделения всё равно есть, анализы в порядке... Надоело уже так...

=)
#34

Я тоже это заметила...

СЗК
#35

пользуюсь - и постоянно. Нравится. Даже не из-за выделений, а просто чувствуешь комфорт, особенно на работе - сходила в туалет(простите за интимную подробность) - все равно сырость остается. Если без прокладки - на трусиках чувствуется влага, к концу дня неловко чувствуешь себя. Думается - вдруг запах? А прокладочку сменила - прям человек! Трусы и колготки - каждое утро чистые. Это уж как зубы чистить.

Не смешите мои тапки
#36

28, а какого характера могут быть нарушения? Я много раз проверялась на молочницу - не находили, но больше ни на что не проверялась, а запах то есть, то нет, но чаще есть..После месячных он очень резкий...Это что обязательно ЗППП? У меня секс раз в полгода бывает и с презервативом, но выделения с 17ти

СЗК
#37

а ежедневки есть такие тонюсенькие - что их просто не замечаешь! Дома в выходные - ессно - "проветривание". Вспоминаю с содроганием "савецкие" времена... бедные женщины - это надо-ж так было издеваться над народом? Жуть... Подумалось - нынешняя молодёжь даже не подозревает, что живет в какой-то степени в раю... И одеться-обуться есть во что, поесть-попить тоже, только вот с душой есть проблемки...

яя
#38

мне гинеколог тоже это говорила! говорила, что вредны все эти ежедневки. АЯ с автором согласна!

СЗК
#39

Тапки-Несмеяны - выделения не всегда обусловлены с ЗППП, это от гормонов(я слыхала) может быть зависимо. И еще от работы бартолиновых желёз. Есть же дамы, которые буквально "текут" от запаха мужика, а другим - надо банку вазелина туды впендюрить(прошу прощения за прямоту деревенскую), чтобы не обтесать мужское достоинство до состояния карандашика...

СЗК
#40

яя - тоже права! Однако ставить в прямую зависимость(для всех) наличие выделений от пользования ежедневками нельзя! У кого-то и без них - хоть ложки мой "там".

Гость
#41

А как же женщины жили без прокладок раньше - сами подумайте, кто без них не может обойтись? И болели не больше, чем нынешнее поколение, а то и меньше. Я вот тоже попробовала пользоваться ежедневками и отказалась к счастью, потому что сразу почувствовала дискомфорт.

Скай
#42

У меня было так же, как у автора. Только пользовалась я ими пару лет, а не 10.

Indira Varma
#43

Вы больные, что ли? Есть все нормально, нафига вам ежедневки? Как вы вообще с ними ходите, мне и от обычных прокладок пришлось отказаться из-за чувствительности кожи, а вы каждый день ходите! Я понимаю, если проблемы, но если их нет.... А чтоб белье чистое было, нужно после туалета влажными салфетками пользоваться хотя бы, и все будет чисто.

...
#44

да я лучше куеву тучу трусеров преобрету и буду менять,чем эти прокладки

Гость
#45

СЗК, тапки спрашивали не о количестве смазки, а о запахе. Все болезни имеют соответствующий запах. Молочница сладковато-тошнотворный, гарденелез рыбный и так далее. Врачи по запаху могут хоть примерно представить в каком направлении нужно сдать не обычный а более развернутый анализ. не только мазок, но и специальную кровь, в том числе и гормоны могут провоцировать, ту же молочницу, например. В общем, тапки, вы об этом врачу скажите, они вас внимательнее посмотрят. После менструации вообще не должно быть запаха, никакого.

СТОЛИЦА
#46

Автор права

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

и для тех кто ими все таки пользуется, прокладку необходимо менять несколько раз в день, а уж после каждого похода в туалет обязательно. таковы рекомендации израильских гинекологов. а не так как наши дамы одну подложили и весь день ходят.

КНОПИ
#48

Девочки вы о чём?!!Вам любой гинеколог скажет о том,что в норме выделений не должно быть!Может быть НЕБОЛЬШОЕ количество выделений,которые не имеют резкого запаха,и почти бесцветные.Если сильные выделения,есть запах,нужно сломя голову бежать к врачу!ЭТО НЕ НОРМАЛЬНО!!!Если у девушки всё нормально,то прокладки ей не нужны.

Гость
#49

ПОЛНОСТЬЮ поддерживаю мнение автора!!! У меня была аналогичная ситуация - 1,5 года использования ежедневок (кстати, Discreet - самых тоненьких, так называемых, "дышащих" - без добавления какого-либо аромата) сопровождались обильными прозрачными водянистыми выделениями! На вид - как будто вода, без запаха и почти без цвета. Проверялась на всевозможные инфекции, сдавала мазки, кровь, но ничего не нашли! Через полторы недели после окончания применения всё стало идеально, как и раньше! :)) Так что я зареклась использовать их вновь!!! Желаю всем здоровья! ;)

Оксанёнок
#50

6, удивила :-))))))))))))

А что трусы не для дома стираются реже???

Следующая тема