Гость
Статьи
Можно ли заразиться …

Можно ли заразиться таким образом?..

Скажите,
можно ли заразиться папиломой и раком шейки матки (или другими заболеваниями серьёзными) в следующих случаях:
1) При использовании в магазине помад-пробников (ведь, простите, неизвестно к чему прикасались губы остальных потребительниц).
2) Подруга. Вечно берёт мою помаду подкраситься (ведь я не знаю к кому и, извините, чему она там прикасалась до этого, а если ОН, не дай бог, носитель этого самого ЗППП).

Y
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ВПЧ вряд ли можно таким способом заразиться,а вот герпес запросто можно подхватить...

Гость
#2

Помаду никому нельзя давать!!! Можно запросто подцепить герпес. И вообще, любая косметика должна быть сугубо индивидуальной и не ходить по рукам. Пробниками в магазинах не знаю кто пользуется, я никогда этого не делаю, можно что угодно подцепить.

мама ризена
#3

***, как можно даваит подруги свою помаду. у не что совей нет. а заразиться раком вообще нельзя.................никаким раком никак заразиться нельзя

diflush
#4

вообще-то пробниками в магазине не пользуются... и подружке помаду не дают. не известно, с кем она общается)) это не гигиенично.

Гость
#6

Автор, наверное, под раком шейки матки подразумевала ВПЧ.

#7

А что, еще остались такие дуры, которые тестерами в магазине рожу себе красят?

Пина Колада
#8

блин, вы что, если автор думает, что раком можно заразиться, вы думаете она знает, что такое ВПЧ? автор ,сначала почитайте каким путем какие болезни передаются... сколько лет то вам вообще... детский сад бл*

Y
#9

Так.... почему и спрашиваю! Я МНОГО об этом читала и вычитала, что это всё взаимосвязанно - паппиломы эти самые и рак шейки матки (одно может привести к другому). Гость 6, да, именно вирус паппиломы человека я и имела в виду. Я не врач, поэтому не знаю (да и никто тут наверняка не знает точно кроме врачей), но, думала, может есть специалисты. Раньше (помладше) я всегда пользовалась этими самыми пробниками, а теперь у меня возник такой вопрос (т.ч. всё уже не так запущено, как вы думаете, дамы). А насчёт губнушку подруге - иногда это просто неконтролируемый процесс! Она приходит ко мне и я забываю убрать все свои помады, не успеваю оглянуться, как она уже молюет губы. Да даже если бы и "оглянулась", честно скажу, не хватило бы мне духу сказать ей прямо, т.к. обида или лёгкая тень её были бы мне обеспеченны. Впрочем, лучше уж обида, чем ВПЧ.

Y
#10

[SN]Sonne , да, остались, представьте себе, куда ни приди, все тестеры искрашенные...

Y
#11

Папилломы*. А то конца и края не будет моему позору...

Гость
#12

я никогда пробниками в магазинах не пользуюсь, и свой блеск никому не даю. помадами не пользуюсь, только блесками. только сестра иногда просит мой блеск губы накрасить, я не хочу давать, она обзывает жадиной и эгоисткой. объясняю ей что это индивидуальные вещи, их нельзя давать другим, она отвечает что она не другие, а сестра и что я такая противная уже думаю что она заразная.

#13

Y, ага. А некоторые специально заходят в магазин, чтобы навести "утренний/вечерний" макияж-на халявку))

Гость
#14

13, точно. я много раз такое видела. заходят девушки ненакрашенные и начинают делать себе макияж по полной, и потом еще духами там обрызгаются ))) а еще в магазинах консультанты предлагают сделать бесплатный макияж, сразу, или назначить визит на макияж. это уже от магазина зависит, бывает у них большие очереди на бесплатный макияж и они записывают. ну естесно предлогают купить продукцию, но не заставляют. тоже вижу всегда у них сидят женщины чтоб их накрасили. эти консультанты никогда свободными не бывают. чего бы нахаляву не получить профессиональный макияж. а мне сколько раз предлагали я всегда отказываюсь. брезгую. видела как они делают, в блеск лезут разовыми палочками, но лезут не один раз. кисти побрызгают жидкостью и вытрут, но разве это убьет заразу, нет конечно. просто прежную краску смоет. в тушь лезут разовыми щеточками, но опять много раз.

Гость
#15

Умницам-разумницам. У подавляющего большинства женщин (если я не путаю, что-то около 90%), заболевших раком шейки матки, был выявлен ВПЧ. Конечно, он не всегда к этому приводит, но является основной причиной. Поэтому у автора совсем не праздный вопрос.
Только спрашивать надо так - можно ли подцепить ВПЧ (а следовательно и резко увеличить свои шансы заболеть раком) через помаду?

Лучше всё-таки не пользоваться помадами с чужих губ, т.к. если и не ВПЧ, так что-нибудь другое наверняка так передаётся. Я, например, знаю, что возбудитель туберкулёза живёт в плевке на асфальте чуть ли не несколько месяцев. К примеру.

Гость
#16

В этом году, кстати, Нобелевскую премию получил человек, доказавший прямую связь ВПЧ-->рак. Об этом давно говорилось, но научно обосновано только сейчас.

не надо ля-ля
#17

Вообще-то ВПЧ бывает разных видов и далеко не каждый приводит к раку.

Y
#18

15, совершенно не праздный вопрос! У нас тут прививка против всего этого дела предлагается сейчас по значительной льготе. Я даже подумывала привиться хотя бы только против всех этих вирусоносных "случайностей" :D (утрирую конечно, но была такая мысль). К слову сказать, половых партнёров у меня нет и ещё не было. Так что очень даже животрепещущий для меня этот вопрос.

Автор
#19

вв

Гость
#20

17,когда заражают, тип обычно не сообщают.

Гость
#21

видов ВПЧ которые приводят к раку всего два, и они реже встречаются

Герман
#22

Среди факторов, способствующих возникновению раковых опухолей, определенную роль могут играть вирусы, являющиеся одним из инфекционных возбудителей. Заразиться можно, просто шанс небольшой, всё равно что выиграть в лотерею. Можно и в автобусе туберкулёзом заразиться, но мы же ездим всё равно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#23

Автор, не будьте дурой!!!! Можно заразиться зппп именно таким образом!!!!!!!!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: