Гость
Статьи
У женщин, решивших …

У женщин, решивших вообще не рожать, обязательно будут проблемы со здоровьем, "по-женски"?

Многие говорят, что у тех, кто не родит, будет рак груди, матки и подобная гадость..Это так?

K
54 ответа
Последний — Перейти
Alter ego
#1

Конечно, это не так.

Гость
#2

бред. это врачи сочиняли в совдепии, чобы рожали больше.

Гость
#3

Вообще-то рожавшие тоже совсем не застрахованы от этих болезней.

#4

ну знаю. в жизни 2 не рожавших одной 50 другой 60 почти. проблем по женски нет вообще, другие какието есть

Наталия
#5

Бред, есть болезни, вызванные застоем крови в малом тазу, но это связано не с деторождением, а с сексом =)

#6

Про грудь часто слышала такое, мол, откормить надо хотя бы двух, чтобы проблем меньше было. Хотя...сколько видела теток с проблемной грудью - все рожавшие. Одну бездетную бабушку знала, она умерла около 70 лет, выглядела офигенно для своего возраста. По-моему, онкология у нее была, не уверена.

Гость
#7

5 ну да, помница была темка влияет ли отсутствие секса на здоровье женщины, все орали что нет))

Гость
#8

я слышала что при беременности организм женщины обновляется, по-этому полезно рожать в зрелом возрасте. Правда не знаю правда или чушь

Наталия
#9

На здоровье женщины влияет не секс, а отсутствие "разрядки", если произошло возбуждение, то кончить надо. Расслабиться. Иначе будет застой крови в малом тазу, а это ни к чему хорошему не приводит.

Наталия
#10

8, а то, что с возрастом шанс родить здорового уменьшается, а больного - увеличивается, слышали? Всё хорошо в своё время.

Наталия
#11

Ничего не имею против позднозабеременивших женщин, это только их выбор, но к беременности надо, в таком случае, подходит в 10000000 раз осторожнее.

Гость
#12

8 слышали)) ну правда организм обновляется?или байки из склепа?

Наталия
#13

Байки =) Беременность - это процесс, который отнимает очень много сил у женщины, о каком "обновлении" может идти речь, если такая нагрузка на организм.

Роза чайная
#14

Это ложь, миф, клевета, поклёп, навет и *****..шь! Даже немножко наоборот. Если у женщины много детей, то как правило она не доживает до старости и у неё плохое здоровье. Вынашивание и рождение ребёнка отнимает очень много сил у организма и организм быстрее изнашивается.

пурга
#15

Нет. Статистика показывает, что болеют и умирают все. Колебания в ту или иную сторону не обязательно связаны с родами-кормлением. Хотя многие связывают.

пурга
#16

Насчет омоложения, когда я была в роддоме, там были за 30 женщины, ох как мы смеялись что мы все "омолодились" - у одной одна болячка вылезла, у другой другая.

комариха
#17

15, совершенно верно, у всех по разному, моя прабабушка родила пятерых детей, умерла в 87 лет, прошла войну, голод и на здоровье никогда не жаловалась...бабушка мужа умерла недавно в 91 год, четверо детей родила тоже всю жизнь вкалывала и дожила до такого возраста.На меня лично, роды повлияли благотворно, лишний вес сбросила)

Алина
#18

17, комариха, Вы наверное, забываете, что во времена наших бабушек был другой климат, не было радиации, они могли сами рожать под деревом (как моя бабушка например), пахать беременной на огороде (как моя бабушка сапкой работала на 9 ом месяце), а сейчас без помощи врачей не может родить каждая вторая, сколько беременных врачи спасают при родах, сколько осложнений, сколько на сохранении лежат., а раньше такого не было.. вы не задумывались почему? Они раньше здоровые были, хороший воздух, здоровая пища и т.д., что тут не понятного? зачем сравнивать такое?

Алина
#19

У них даже токсикоза практически не было. Моя бабушка вобще не понимала мою маму когда она беременна мной была и постоянно блевала и ходила мучилась, как ей только тяжело было......а эта не понимала, у нее такого не было, она троих родила без проблем сама, и заставляла мою работать.....

Гала
#20

Правильно делала, что заставляла. Старшее поколение было здоровым не только благодаря питанию и воздуху. Они же пахали как лошади, извините. У них ежедневно работали все группы мышц, физкультура та еще была.

А у нас что? Ах, я хожу на фитенс 3 раза в неделю)))). Ну и что поможет он тебе этот фитнес при беременности? Да, акушеры ржут над этим откровенно. Для родов нужна гораздо более активная физическая подготовка. Ежедневно, несколько часов, В ТЕЧЕНИИ МНОГИХ(!) лет.

Алина
#21

20, так что Вы предлагаете? Пахать на огороде? Мы не для того учимся, работаем, что бы усложнять себе жизнь и пахать как в древнее время. Женщина крутится что бы жить легче..... Они пахали как лошади физически, а множество наших женщин пашет умственно и естественно ходят на фитнес, а что в этом такого? лучше вообще физически не заниматься?

комариха
#22

18, не говорите ерунду, климат был тот же самый))) вы вообще о чем говорите?))) под деревом, простите, если припрет может и сейчас любая родить, роды - это ЕСТЕСТВЕННЫЙ для женщины процесс, не надо это приравнивать к болезни))), сейчас просто все себя любят о чень, а тогда об этом не думали, хорошо если кусок хлеба в день сьедят а то и лебеду ели, резервы человеческого организма очень велики...

комариха
#23

здоровая пища была говорите?)))) эх ну-ну, не занаю есть ли у вас бубушки -дедушки детство и юность которых пришлась на голод и разруху, поспрашайте у них про "здоровую" пищу, которую они если, какая вы наивная, право!

Гость
#24

комариха сама ты наивная.ю с каждым годом экология ухудшается, а бабушки и дедушки жили несколько десятков лет назад. вот и представь ситуацию. и кормились они овощами с грядки, мясом парным, молоком. тупишь блин

комариха
#25

24, пост 23 мой еще раз перечитай, молодежь-молодежь, наивняк!!! "мясом парным")))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

комариха
#26

люди во все времена одинаковы, есть больные и есть здоровые, как я уже писала у моей прабабушки пять дочерей, у четыерых дети и одна моя двоюродая бабушка так и не смогла родить, осталась бездетной, муж ушел от нее...не знаю как там на счет экологиии, но то что раньше тетки так не курили массово, как сейчас это факт! среди моих знакомых почти все курят и беременные и кормящие, и рассуждают примерно так же, а чего тут страшного, типа, и так экология плохая и питаемся консервантами, так что от сигарет ничего плохого не будет...но что самое удивительное вынашивают и рожают нормально, никаких деффектов у их детей я не наболюдаю

#27

20: Я вам как биолог и фитнес-инструктор скажу, что не столько в физкультуре дело (хотя, конечно же, необходима она обязательно), сколько в естественном отборе. Раньше рожали по 10 человек, потому что минимум половина детей умирала. Выживали самые приспособленные. Сейчас медицина спасает очень многих. Больные, слабые, полудохлые - все выживают, потом тоже рожают. С точки зрения гуманности это хорошо, но с точки зрения природы - это очень плохо.

#28

23: Кстати, в лабораторных исследованиях животные, которые всю жизнь недоедали, жили в полтора раза дольше сытых.

комариха
#29

23, о чем и речь!!! вобщем то я о том же пишу...

комариха
#30

пардон, к 28 предыдущее

гость
#31

Незабывайте о статистике бесплодных пар, их % очень высок, как по вине мужчин так и женщин. А почему в таком кол-ве рождаются больные??? Почему медицина вынуждена изобретать новое оборудование, чтобы спасти хотя бы часть недоношенных детей? Вы, уверены, что если бы врачи не спасали больных детей, то у нас вообще были бы дети? Ведь не секрет, что в школах у нас учится 80% больных детей.

Чернобыль, выбросы заводов и фабрик, автотранспорт, генномодифицированная еда, концерогенны, глобальное потепление климата - такого в 1920 году еще не было.

Да, тогда были болезни, от которых умирали, а сейчас от них найдены лекарства, но сколько новых болезней появилось и они неизлечимы.

Как не крути, мы вырождаемся...

комариха
#32

31,*** тогда были болезни, от которых умирали, а сейчас от них найдены лекарства, но сколько новых болезней появилось и они неизлечимы****, например? перечислите те многочисленные, неизлечимые, новые болезни, которых не было в 1920 году, кроме СПИДа, естессно...

Гость
#33

комариха тупа как пробка. еще и доказывает тут что в 1920 и 2008 одинаковая экология. пысы - если ваши дед с бабкой ели землю, это не значит что ее ели все)

Алина
#34

та эта комариха реально понимает, что она перегнула палку, но не хочет уступить...... Если и так понятные вещи, а она доказывает обратное , писец )

Алина
#35

вот среди моих знакомых никто не курит и темнемение тяжелых осложнений во время родов многие не смогли избежать. Если бы не врачи то хрен его знает как бы оно было....... а вот одна подруга вполне здоровая женщина, ее резали, потому что ребенок был очень большой. Врятли бы она сейчас смогла родить под деревом как в те времена. Любят себя, тут люби не люби, а если есть угрозы и осложнения то без врачей никак. И заметте раньше таких осложнений (во времена наших бабушек) было рас два и обчелся, а сейчас у каждой второй.......и независимо курит она или не курит.

комариха
#36

каждый видит, то, что хочет видеть)))) я не знаю никого из моих многочисленных подруг и знакомых у которых были бы серьезные осложнения в родах, одна моя подружка, вообще сделав пять(!) первых аборотов, после спокойно родила троих погодок)...Алина, родили бы как миленькая, или вы думаете,что роды у вас не начнуться, пока вы не заключите контракт в платной клинике?))))

комариха
#37

" Если и так понятные вещи, а она доказывает обратное , писец )" что вы имеете ввиду, пардон?

комариха
#38

33, ну что мне с вами спорить? почитайте книги о том как люди работали и жили во время ВО, "парное мясо"- эх вы(((( , небось кроме гянцевых журналов ничего и не читали...а для вас, Алина , апример прочтите эпизод из "Унесенных ветром" когда Скарлетт принимет роды у Мелани, вот так и ваша подруга рожала бы, может и неколько суток...

Алина
#39

Знаете, комариха, вы первая, от кого я слышу, что дело не в экологии... Или вы живете в каком то своем мире и не видите, что происходит вокруг или вы просто судите по себе только и своим ближайшим знакомым. Не слушаете новости, не знаете статистики... да, что с Вами обсуждать. Я очень рада за Вас, что у вас все прошло хорошо с родами и за вашу подругу, которая после 5 абортов смогла родить. Ведь сейчас многие один рас сделают аборт, а потом лечатся от бесплодия. "Унесенные ветром" - это один из моих самых любимых фильмов. Вы знаете, если бы в наше время женщина рожала так как Мелани, бес помощи врачей, то она бы умерла просто... Какое количество женщин сейчас врачи спасают, это жуть просто, ах ну да, я же забыла вы судите только по себе и своим знакомым....и считаете, что так у всех.....Если экология не повлияла на вас и на них, это не означает, что так везде...Сейчас почти каждая вторая рожает со стимуляцией.........короче, что тут говорить, считайте как хотите, только не нужно навязывать всем свое мнение, ведь итак всем ясно, что он не совсем верное.............

комариха
#40

***Какое количество женщин сейчас врачи спасают, это жуть просто,*** - какое? просвятие, плизз? ссылки на статистические данные, *** ах ну да, я же забыла вы судите только по себе и своим знакомым.***, да я сужу по себе и своим знакомым и знакомым знакомых, а их у меня, поверте не мало, а вы судите по чему позвольте узнать? *** только не нужно навязывать всем свое мнение*** тоже самое хочу сказать и вам))))) *** ведь итак всем ясно, что он не совсем верное**** вот это тоже вопоос спорный, кому ВСЕМ?, говорите за себя

Не ангел
#41

а фих знает - так оно или не так. Просто сами знаете - даже домашним питомцам-самочкам (кошкам/собакам и пр.) в ветлечебницах рекомендуют прежде чем стерилизацию сделать - хотя бы 1 раз родить.

комариха
#42

Далее, я живу в Юго восточном огруге Москвы, как известно он считаеться почти самым грязным, это не помешало мне в 30 лет прекрасно выносить и родить ребенка, за 5 часов без всякмх проблем и осложнений, моя хорошая знакомая, чье детсвто и большая часть жизни прошла в Атайском крае, не может этого сделать, ибо уже в неудачных попытках потеряла обе трубы, по вашей железной логике, казалось, должно быть наоборот, ан нет...Далее, по словам врача, принимавшего у меня роды я легко могла бы еще пятерых родить, но дай бог я решусь на второго((( очень мы сейчас все избалованны комфортом и всеми благами цивилизации, а раньше люди этим не парились, понимаете вы это или нет? и не потому, что были здоровее в физическом плане, а потому, что не было ни контрацепции ни аборты не разрешались, это было в порядке вещей плодить детей, а я вот например, вместо тогдо чтобы еще родить, сплю и вижу когда смогу нормально выйти на работу))) поэтому если вы не хотите рожать много детей или хотя бы одного признайтесь себе что проблема в ваших головах а ни в какой то там экологии...

Алина
#43

42, может в чем то вы и правы....Но разве это плохо, что сейчас комфортнее жить стало женщинам? ведь нам и так не сладко в этой жизни.... так хотя бы врачи помогают и родить и обезболить...., а раньше у них же просто не было выбора, это же так ужасно когда нет выбора, ты перед фактом и нужно терпеть хочешь ты этого или нет, а сейчас женщина сама решает когда ей иметь детей и сколько ....), а по поводу экологии, Вы все таки не правы (((((

комариха
#44

****а раньше у них же просто не было выбора, это же так ужасно когда нет выбора, ты перед фактом и нужно терпеть хочешь ты этого или нет***ДА!!! и так было всегда!!! многие тысячелетия!!! всегда женщины рожали в боли и муках, и рожали и по 10 и больше детей, вопрос, сколько выживали, а сейчас, как вы пишите, женщина сама все решает рожать или нет , и вот поэтому, я думаю, человечество вымрет, а не из-за экологии)))

Алина
#45

так почему же Вы родили первого в 30? почему не раньше? ведь у Вас уже их десяток мог быть

Алина
#46

ну и пусть кто хочет тот и рожает в болях и муках. Я себя люблю и не собираюсь терпеть как раньше терпели....... Я не думаю, что меня мама рожала для того, что бы я потом так же мучилась. Я поживу для себя, а потом в 30 - 35 лет (как и Вы) может быть рожу, только с эпидуралкой...... Вы с такой ненавистью и обвинениями говорите, а сами то в тридцатник родили, пожили для себя, есть любимая работа, родили без проблем....Вот и радуйтесь!!!!!!!! Вам же очень повезло!!!! Вы в жизни всего достигли))) и экология на вас не повлеяла, вот и будьте благодарны высшим силам за это!!!!! другим везет намного меньше чем Вам, поверте ((

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

комариха
#47

могла бы и раньше, но не хотела ни я ни мой муж, а мы уже почти 10 лет вместе, задумываться о детях я начала только после 27 лет, беременность плановая в 29, хотела чтоб малыш родился летом, жили только для себя не парясь, путешествовали, отдыхали, работали, все купили, малыш у нас имеет все, что захочет мизинчик на его ножке)))), я ведь и говорю вам про это, что многие сейчас очень избалованны и я не исключение, десяток и сейчас могу успеть родить, только...все уже я писала выше...

комариха
#48

с какой, такой ненавистью и обвинениями? очень ошибаетесь, все только с юмором))))

гость
#49

Я тоже живу на юго-востоке Москвы, мне 32, я не могу родить (абортов не было) и живу последние 5 лет с чувстом боли из-за хронического заболевания.

За последнее время вокруг меня умерло очень много людей, диагноз один - онкология, как 9 летний мальчик - рак желудка, так и 45-50 летние люди. Да что далеко ходить, у моей мамы тоже рак, вот боремся за выживание.

Мы с Вами, Комариха, люди с разным качеством жизни, наверное, по Вашей теории, я должна была сдохнуть, а еще лучше мою мать в сое время нужно было стерилизовать, чтобы не портила генофонд. Только вдруг у Вашего ребенка тоже через 10 лет возникнут проблемы со здоровьем и кто-нибудь начнет рассуждать о целесообразности его жизни?

Мои друзья сейчас в Израиле стараются искусственно забеременнеть, в России не смогли, уже столько сил, здоровья и денег положено на эту цель. Хотят своего, родного. А, Вы, грите десяток...

Lady
#50

А что у всех бабушки и дедушки жили в деревне и похали от зари до зари? Моя бабушка кандидат наук, в жизни на земле не работала и спортом не занималась. А еще была ростом 150 и весила в 20 лет 38 кг :)) Родила 3 детей, умерла в 87 лет в полном уме и памяти. Ее младшей сестре сейчас 87, она тоже в порядке и очень подвижна. Вообще-то я согласна с тем, что экология оказывает крайне отрицательное влияние, ну я, к примеру, тоже и забеременела, и выносила, и родила без проблем, но такое впечатление. что сейчас это скорее исключение, чем правило. А вот в родовых осложнениях,ИМХО, часто виноват неправильный подход к ведению беременности и родов. У нас же при легком тонусе, который абсолютно ественен, тут же начинают "сохранять" гормонами и пр., потом у женщины слабость родовой деятельности и пошло, поехало... В Голландии вообще большинство рожают дома (с акушеркой или врачом) в процесс вмешиваются как можно меньше, там самый низкий процент осложнений, к примеру.