Гость
Статьи
про месячные. Девушки, …

про месячные. Девушки, опрос.

1. сколько у вас длятся критич.дни2. какими гигиенич.ср-вами вы пользуетесь?3. как часто в день их меняете?мне кажется у меня они очень долго, дней 5, и в первые дни очень много, и башка болит еще

Гость
47 ответов
Последний — Перейти
Зёбра
#1

и чего вам с того опраса? башка болеть не перестанет, уж поверьте.

Зёбра
#2

опроса

СЗК
#3

-месяц

- мхом

-один раз в месяц

башка не болит

Роза чайная
#4

1. Примерно 5 дней.
2. Тампакс.
3. После каждого похода в туалет по маленькому.

цыпо
#5

1 5 lдней

2-днем тампоны тампакс или котекс. ночью прокладки

3-тампоны меняю каждые 4 часа.

Гость
#6

1. 5-6 дней
2. тампоны
3. часто
В критические дни - боль в пояснице и животе.

Гость
#7

1. 3 днея обильные

2. прокладки

3. каждые 4 часа.

Раздражительная, нервная, плаксивая в эти дни. Поясница и живот болят тоже... и вообще всё ноет.

Гость
#8

1. 1 день 0 очень обильно, второй - средне, а на третий уже только мажется.

2. только тампакс.

3. в первый день - каждые 2 часа, потом - раза 3-4 в день

страдаю от ПМС, очень раздражительная, плаксивая, нервная до ужаса. во время месячных - уже спокойная.

Гость
#9

1. 6 дней (5 и 6 день очень немного)

2. прокладки

3. 4 раза в сутки

Первые два дня живот ноет и болит (терпимо). А раньше вообще в первый день от боли можно было с ума сойти и ничего не помогало. Но где-то через год занятий танцем живота стало лучше. Теперь если и бывают приступы очень сильной боли, то не каждый месяц, а очень редко.

Гость
#10

1. 6 дней где-то, с 4 по 6 уже немного совсем.
2. прокладки
3. 3-4 раза в день.
Ноет живот и поясница в первые полдня. Голова вроде нет.

Гость
#11

1. 3-4 дня

2. вата вместо тампонов и прокладки (одновременно для надежности)

3. 2 раза в день

болит животик где-то 3 дня, хнык...

Гость
#12

5
котекс
2 раза в день

Гостья
#13

1. 4-5 дней

2. Дома - прокладки, иначе - тампоны

3. раза 3 в день

В первые дни обильно... Голова не болит, но живот ноет.. Раньше вообще на стенку от боли лезла, сейчас почему-то стало терпимо...

ланвин
#14

3

если дома сижу,то прокладки,если выхожу тампоны

по мере необходимости(незнаю сколько раз в день,не считала0но обычно упаковка прокладок уходит за три дня

прохожий
#16

1. 5-7 дней, 4 дня течет, потом чуть-чуть

2. прокладки, в бассейн- тампоны

3. прокладки 1-2 раза в сутки, тампон только на время плаванья

перед месячными может быть жор, может истерика.. низ живота иногда крутит, может поясница болеть... Вообще, спорт помогает, накануне и в первый день, как ни странно.. при том, что врачи вроде даже справку от физкультуры раньше давали...

гостья
#17

ну и кому вы отчитываетесь, дурынды?

гостья
#18

16- о! у мужиков тоже месячные бывают?

Жанна
#19

1) шесть дней, первые четыре обильно

2) дома прокладки, на выход тампоны

3) тампоны после похода в туалет по мал. или каждые четыре часа, прокладки три раза

боли очень сильные.

Гостья
#20

1) три дня, на четвертый совсем чуть-чуть
2) прокладки, в особых случаях - тампоны
3) раза 4.
Болей никаких не бывает, чувствую себя хорошо.

Miriam
#21

девушки, а вот что делать, если в первый день живот болит невыносимо - до обмороков, блебания, криков и вызывания скорой с морфином? А гинеколог не находит никаких паталогий. Каждый месяц жду менструации с ужасом :(

СНЕГУРОЧКА
#22

мириам- у меня тоже также,тоже патологий нет,врач сказала родишь все пройдет,так что надо беременеть=)))

идеально!
#23

три дня

никаких болей

никаких проблем, могу спокойно заниматься спортом

Гость
#24

21, нужно терпеть, у вас узкая шейка матки. у меня были и роды и аборты, мне за 40, а боли в первый день месячных до сих пор

DrVivisector
#25

5 дней
Прокладки, в конце ежедневные. Раньше пользовалась тампонами, но это вреднее гораздо.
Меняю каждые 4 часа.

DrVivisector
#26

21: обратитесь еще к нескольким гинекологам. такие сильные боли при каком-то особом расположении матки бывают, загиб, вроде.

Кошмарный Сон
#27

1. 3 дня
2. Днем - тампоны Котекс или Оби, ночью прокладки Котекс
3. Тампоны - каждые 4-5 часов. Прокладки на ночь хватает
Ничего не болит, но ПМС - это кошмар, меня все боятся начинают...

Марсианка
#28

1. 5-6 дней (первый 2 дня нормально так идут, потом чуть чуть)) первый день болезненный на таблетках

2. Пользуюсь и тампонами и прокладками, зависит от ситуации

Кукла
#29

1. три дня

2. тампоны оби (гораздо лучше тампакса, недавно сделала открытие)

3. по мере необходимости, раз в 4-6 часов

Боли дикие в первый день, 21, я вас понимаю. Это недостаток прогестерона. Зачастую - последствия перенесенных воспалительных заболеваний и как следствие - спаек в яичниках. Говорят, помогает ременс и дюфастон, но я еще не пробовала.

Кстати, кто-нибудь их принимал? как эффект?

#30

ну я пила Дюфастон во второй фазе цикла. не скажу чтобы шикарно помогло..вторая фаза легче проходит без ПМС , но первый день как был болезненный так и остался. А вот когда пила противозачаточные не болело ниче. Но их не хочу пить много побочек. Сосуды себе грохнула и сердце капитально.

#31

кстати если совместить Дюфастон и спорт думаю легче будет

бррр
#32

1. 3 дня, причем сильные выделения только в 1ый, потом мажет.

2 зимой прокладками Naturella, летом тампонами оби

3. меняю каждые 3-4 часа, при смене либо подмываюсь, либо протираю все гигиеническими салфетками

в первый день тянет живот, но терпимо. слегка поносит:) ПМС - когда как - иногда вообще незаметно, иногда просто кошмар, родственники прячутся по углам:)

Гость
#33

а у меня 7 дней идут,в начале их тоже очень много.обследовалась .никто ничего плохого не сказал по этому поводу

Лунная душа
#34

1. 7 дней

2. Днем - Always, ночью - марля (чтоб кожа дышала)

3. От трех до шести раз, в зависимости от обильности

TRAUM
#35

1.6-7 дней
2.либресс,натюрелла -прокладки,котекс -тампоны.
3. 3-6 раз.

маус
#36

1.примерно 6 дней

2.прокладки олвейс, ночью - супердлинные котекс или две плотных олвейс,ибо протекаю ужасно(особенно када с кровати встаю,елеуспеваю добежать до ванны))

3.3-5 раз

пмс нет вообще,но боль в первый день настолько невыносима,что могу лишь лежать на кровати и тихонько попискивать.это ужас какой-то.хорошо помогает пенталгин-н,но он суко тока через час действует.кстати говоря,боли начались сразу после лишения девственности))до этого все было супер,и бегала,и прыгала,танцами вовсю занималась.не повезло)

Ёжа
#37

1. Примерно дней 5
2. прокладки Naturella, Bella; в особых случаях - тампоны OB.
3. Раза 3 в день, ну и на ночь.

Обычно ничего не болит, не беспокоит, иногда в первый день, пока еще только начинаются, бывает дискомфорт, живот тянет, но чаще совсем ничего. Однако приближение месячных всегда чувствую, минут за 10-15 до их начала. Понимаю - пришли, родненькие. и иду в туалет, и на унитазе начинаются, так что ситуаций "ой, одежда подпорчена" не бывает. Совершенно не больно. но понимаешь сразу, что на подходе, сейчас начнутся, просто какое-то как напряжение мышц.

Ци
#38

1. один день и малообильные

2. тампоны или обычные ежедневные прокладки

3 каждые 3-4 часа в целях гигиены

и этот один день сопровождается сиильные болями в животе и пояснице, поэтому весь день лежу с грелкой на животе

Мотя
#39

1. 7 дней (4 льет и 3 мажет)

2. Прокладки Always

3. Стараюсь менять каждые 4-5 часов

Первый день очень болезненные, иногда до темноты в глазах, спасаюсь нурофеном и но-шпой.

Света
#40

3 дня, тампакс, каждый поход в туалет.

Ни чего не болит, мне 39, с 14 лет все как по часам, ни дня задержки(не считая беременности), никаких проблем.

юля
#41

1 месяц тампони 8 раз меняю

Amelia
#42

1) 7 дней (4 льёт ,3 мажется) 2) Прокладки 3) Каждые 3 часа

Анна
#43

1) 5-6 дней

2) прокладками Bella

3) 3-4 раза на день

Дарина
#44

Около 5 дней. Прокладки Олвейс 5 звёзд 3 капельки. Ничего не болит

Гость176
#45

1. 2-3 дня и 1 день мазня

2. днем Тампакс+ежедневка, ночю прокладка Олвейс. все с минимальной впитываемостью. когда мажется в последний день - только ежедневка.

3. 3-4 раза в день, прокладка на все ночь

чувствую приближение за 2-3часа, потягивает живот и пясницу, неприятные ощущения проходят часа за 3-4. потом даже не замечаю. очень редков первый день бывает плохо, но терпимо

зы: совсем я деградировала на Вумене( зачем все это пишу?...

Яна
#46

1. 5 дней

2.Олвейс-прокладка + Оби-тампоны мини

3.3-4 раза в день + ночью 2 раза

булькает в животе.. так не чего не болит

ананим
#47

раньше 4 дня, сейчас 2 малообильные.... Не знаю почему)

Раньше молпед пользовалась, перешла на натуреллу толстые зимой и тонкими пользуюсь на 4 капли

и меняю раза 3

Болит и все ломит до начала, и потом во время 1 день пью таблетку Тамипул потом все проходит .....))))) и не обращаю на это внимания занимаюсь своми делами

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48

1. Примерно 4-5 дней, если считать с начала до полного конца выделений
2. Прокладки
3. Утром, в обед и перед сном
4. В первые 1-2 дня после начала месячных тянет низ живота, слабость