Гость
Статьи
Вопрос-Опрос :) про …

Вопрос-Опрос :) про грязную посуду!

Девушки, расскажите а Вы оставляете грязную посуду в раковине на НОЧЬ?!! Я если устала за день, могу запросто оставить несколько грязных тарелок .вилок. ложек в раковине (ПОСУДОМОЙКА у меня ЕСТЬ. но ради небольшого кол-ва посуды "гонять" ее полупустую не хочу) . А как у Вас обстоят дела с посудой в раковине на ночь ?!!!

Автор
159 ответов
Последний — Перейти
Эврика
#1

Нет. Либо в посудомойку, либо мою. Не оставляю.

Гость
#2

Легко. Вот сейчас осталась кастрюлька, две тарелки и чашка.

Carpe Diem
#3

Нет. Люблю когда иду с утра на кухню, там было чисто. Если поздно возвращаюсь, то и есть мне ни к чему

#4

Никогда не оставляю, даже если ужинаю поздно. Мне неприятно, если в раковине утром стоит грязная посуда.

Катя
#5

Могу оставить, но утром жалею, если надо на работу бежать, а приходится мыть ее. Если в ночь на выходные - оставляю без зазрения совести. Посудомойки нет.

Гость
#6

оставляю

Гость
#7

Я очень часто оставляю. Нет у меня сил по вечерам ее мыть. А утром первым делом и без всякого напряга

Гость
#8

оставляю. сейчас там гора посуды)))

Гость
#9

Конечно. Я мою потом в течение дня.

куры,разлетелись
#10

запросто.

Гость
#11

ставлю в посудомоику и набираю за 2 дня,что бы помыть

Юляша
#12

Не оставляю. Муж просыпается раньше меня, не думаю, что ему приятно будет видеть с утра пораньше грязную посуду. К тому же посуда в мойке мешает набрать воды в чайник.

Гость
#13

НИКОГДА И НИ ЗА ЧТО !
Лень помыть посуду вечером, можно! пересилить ,
а вот диичайшее отвращение, уныние и поолный швах от УТРЕННЕГО созерцания грязной посуды - нельзя пересилить никакими адовыми усилиями !

Rosenrot
#15

Нет, люблю просыпаться в чистой квартире.

Rosenrot
#16

И после завтрака всю мою по этой же причине

Kolos
#17

Я и на неделю могу оставлять. С работы прихожу уставшая, поела и в кроватку, отдыхать. Я себя люблю. Утром конечно тоже не очень люблю созерцать грязную посуду, но я быстренько чай себе готовлю и с кухни в комнату за комп, почитать последние новости на вумане. Поела, всё на кухню отнесла и быстренько в ванную: надо собираться на работу. Поэтому некогда мне там ничего созерцать: всё делаю быстро, времени утром нет.

#18

Иногда могу и оставить на ночь. Посудомойки нету

Оставляю по мелочи - кружку ложку от чая вечернего и тд

Чунча-Барабанча
#19

Оставляю и даже не парюсь. С утра со свежей силой быстренько помыла да и все.

Иногда и не только на ночь оставляю , бывает и за два дня собирется посуда , живем вдвоем с мужем. И ничено, тараканов нет и нервы в порядке, а вот когда через силу стоишь наяриваешь эту проклятую посуду, и глаза слипаются, ненавидишь весь мир.

А ВООБЩЕ, ЗАЕБ.ЛА ЭТА ПОСУДА, ВЕЧНАЯ-Бесконечная :)))

Горгона Б.
#20

Не люблю оставлять, но иногда это делаю, особенно почему-то по пятницам.

Ав
#21

Посудомойки нет. Не оставляю грязную посуду. Или ооочень редко это делаю, например гору посуды могу оставить пару раз в год. А насчет пары ложек, ну тоже оочень редко.

Гость
#22

Не оставляю, люблю утром на чистую свежую кухню заходить, чтоб всё блестело.

Анюта Белицкая
#23

нет.и посудомойки нет

Гость
#24

Никогда. В каком бы я ни была состоянии, всегда мою посуду перед сном.

Софья
#25

ну и ну.... хрюши. Я никогда не оставляю посуду, в доме заведено - поел сразу помой! вы ж после туалета сразу попу вытираете(простите) или на ночь оставляете,а утром уже моете?! Да и по фен-шуй : грязная мойка,посуду - денег не будет в доме водиться! Какая б я уставшая не была, но вымою все до блеска!

=^.^=
#26

обычно не оставляю. могу оставить большую сковородку после жарки котлет (неохота тереть ее, жду, когда отмокнет).

Аня
#27

Всегда оставляю,если сил нет вечером мыть или просто не охото...

Sandra
#28

ну иногда сковороду могу оставить, если совсем сил нет мыть и то заливаю водой, утром мою. А так чтобы чашки-тарелки оставлять то никогда, чтобы утром настроение не портилось

Sandra
#29

Вот интересно тут читаешь никто не оставляет, а как-то на работе разговор зашел, так многие оставляют, свекровь тоже оставляет и никто не видит проблемы. Еще все удивлялись что я мою всегда, даже в час ночи.

странно

Тоже знаю.
#30

Не оставляю никогда - противно потом. Утром заходишь на кухню, а там грязная посуда в раковине - фуууууу, я люблю, чтоб чистенько все.

Гость
#31
Юляша

Не оставляю. Муж просыпается раньше меня, не думаю, что ему приятно будет видеть с утра пораньше грязную посуду. К тому же посуда в мойке мешает набрать воды в чайник.

Домострой какой-то. Надеюсь, мужу не наскучит такое смотрение ему в рот.

Гость
#32

Все такие правильные. Комплекс отличниц мешает жить. Это своего рода невроз.

#33

Таракашки не хочу чтоб завелись - поэтому мою сразу обычно....

Гость
#34
Софья

ну и ну.... хрюши. Я никогда не оставляю посуду, в доме заведено - поел сразу помой! вы ж после туалета сразу попу вытираете(простите) или на ночь оставляете,а утром уже моете?! Да и по фен-шуй : грязная мойка,посуду - денег не будет в доме водиться! Какая б я уставшая не была, но вымою все до блеска!

ути моя хозяюшка

Сара Барабу
#35

Мою посуду после еды сразу всегда - это мой бзик. Иногда даже не могу сесть сама поесть, если вижу, что в раковине стоит немытая посуда, кто-то поел и оставил, а я только на кухню зашла, так первым делом начинаю все перемывать. Такой вот у меня невроз. То же самое касается пыли на полках и крошек на полу, не могу ничего делать, пока не ликвидирую, даже если зашла в комнату/кухню просто что-то взять, а заметила непорядок.

Гость
#36
Kolos

Я и на неделю могу оставлять. С работы прихожу уставшая, поела и в кроватку, отдыхать. Я себя люблю. Утром конечно тоже не очень люблю созерцать грязную посуду, но я быстренько чай себе готовлю и с кухни в комнату за комп, почитать последние новости на вумане. Поела, всё на кухню отнесла и быстренько в ванную: надо собираться на работу. Поэтому некогда мне там ничего созерцать: всё делаю быстро, времени утром нет.

я так же. Купи себе посудомойку. Я в неё всё складываю. Мою 2 раза в неделю- пятница и понедельник . Всё. Очень экономно.

Гость
#37
Автор

Девушки, расскажите а Вы оставляете грязную посуду в раковине на НОЧЬ?!! Я если устала за день, могу запросто оставить несколько грязных тарелок .вилок. ложек в раковине (ПОСУДОМОЙКА у меня ЕСТЬ. но ради небольшого кол-ва посуды "гонять" ее полупустую не хочу) . А как у Вас обстоят дела с посудой в раковине на ночь ?!!!

Посудомойку использую только когда МНОГО посуды грязной (большая готовка, гости...) А так, поели, помыли. СРАЗУ. Я и спать не смогу, если у меня грязная посуда осталась.

Нас двое, и посуды ни так много. И моем по очереди.

Если я готовлю, он моет.

Если он готовил, я мою.

Гость
#38
Гость

Kolos

Я и на неделю могу оставлять. С работы прихожу уставшая, поела и в кроватку, отдыхать. Я себя люблю. Утром конечно тоже не очень люблю созерцать грязную посуду, но я быстренько чай себе готовлю и с кухни в комнату за комп, почитать последние новости на вумане. Поела, всё на кухню отнесла и быстренько в ванную: надо собираться на работу. Поэтому некогда мне там ничего созерцать: всё делаю быстро, времени утром нет.

я так же. Купи себе посудомойку. Я в неё всё складываю. Мою 2 раза в неделю- пятница и понедельник . Всё. Очень экономно.

Жесть какая, это несколько дней посуда сохнет, киснет, микробами плодится....

Я жить не смогу так!!!!!

Гость
#39
Гость

Все такие правильные. Комплекс отличниц мешает жить. Это своего рода невроз.

Комплекс чушки жить не мешает? Eпт, психолог доморощенный

Гость
#40

я оставляю, никакого ужаса ужасного утром не испытываю, поэтому нет необходимости пересиливать себя вечером, тем более посуду моет муж у нас (у нас договор - я готовлю, он моет), ему надо напоминать, но мне не сложно - помоет на сл день, если уже поздно, сама я мыть терпеть не могу и не буду, так как иначе мне в итоге и придется этим заниматься.

грабля
#41

я могу оставить две тарелки с вечера , потому что поздно возвращаюсь и устаю , ничего ужасно свинского в этом не вижу и не самотерзаюсь по этому поводу

Гость
#42
Гость

ГостьKolos

Я и на неделю могу оставлять. С работы прихожу уставшая, поела и в кроватку, отдыхать. Я себя люблю. Утром конечно тоже не очень люблю созерцать грязную посуду, но я быстренько чай себе готовлю и с кухни в комнату за комп, почитать последние новости на вумане. Поела, всё на кухню отнесла и быстренько в ванную: надо собираться на работу. Поэтому некогда мне там ничего созерцать: всё делаю быстро, времени утром нет.

я так же. Купи себе посудомойку. Я в неё всё складываю. Мою 2 раза в неделю- пятница и понедельник . Всё. Очень экономно.Жесть какая, это несколько дней посуда сохнет, киснет, микробами плодится....

Я жить не смогу так!!!!!

Сможешь. Закрыла посудомойку и живи себе спокойно, а то что слишком много думаешь про микробы, так это твоя личная вавка в голове, попробуй пить зелёнку, может пройдёт.

Гость
#43

Тоже не усну, если хоть чайная ложка немытая в раковине лежит. Но я живу одна, вообще нет проблем с посудой, ее минимум. Не оставляю никогда, ни утром, ни вечером.

И вообще люблю засыпать и просыпаться в чистой и свежей квартире. И вот это уже невроз, да :(

Гость
#44
Гость

Домострой какой-то. Надеюсь, мужу не наскучит такое смотрение ему в рот.

Какой еще домострой??? Вот от такой свиньи, которая тоже про домострой всем пела и ни черта дома не делала, ушел недавно муж, очень замечательный человек - это моя знакомая. Сейчас вот ноет -как так? А вот так! Ни один уважающий себя МЧ не будет терпеть грязь и вонь вокруг себя. Ищите колхозника тогда и будет вам счастье)))

Гость
#45

Сможешь. Закрыла посудомойку и живи себе спокойно, а то что слишком много думаешь про микробы, так это твоя личная вавка в голове, попробуй пить зелёнку, может пройдёт.

Ты может так и живешь, пьешь зеленку, и не думаешь о микробах, копишь неделями грязную посуду, и спишь спокойно.

Это вовсе не значит, что так могут жить ВСЕ.

Гость
#46

Мне вот еще что интересно.

Те люди, которые говорят, что УЖЕ ПОЗНО, и нет сил.

Вы во сколько ужинаете? В двенадцать, в час ночи??

Гость
#47
Гость

Сможешь. Закрыла посудомойку и живи себе спокойно, а то что слишком много думаешь про микробы, так это твоя личная вавка в голове, попробуй пить зелёнку, может пройдёт.

Зачем мне про них думать? Ты больная наверное. Или не знаешь, как машинка работает, так почитай. Как раз микробы от твоей грязной вонючей губки по посуде размазываешь, и вообще, если ты нищебродка и не имеешь 500 долларов на машинку, так и не выступай!



Ты может так и живешь, пьешь зеленку, и не думаешь о микробах, копишь неделями грязную посуду, и спишь спокойно.

Это вовсе не значит, что так могут жить ВСЕ.

-
#48

Ты может так и живешь, пьешь зеленку, и не думаешь о микробах, копишь неделями грязную посуду, и спишь спокойно.

Это вовсе не значит, что так могут жить ВСЕ.

Зачем мне про них думать? Ты больная наверное. Или не знаешь, как машинка работает, так почитай. Как раз микробы от твоей грязной вонючей губки по посуде размазываешь, и вообще, если ты нищебродка и не имеешь 500 долларов на машинку, так и не выступай!

Гость
#49
Гость

Гость

Домострой какой-то. Надеюсь, мужу не наскучит такое смотрение ему в рот.



Какой еще домострой??? Вот от такой свиньи, которая тоже про домострой всем пела и ни черта дома не делала, ушел недавно муж, очень замечательный человек - это моя знакомая. Сейчас вот ноет -как так? А вот так! Ни один уважающий себя МЧ не будет терпеть грязь и вонь вокруг себя. Ищите колхозника тогда и будет вам счастье)))

+10000

Тоже знаю историю.

Мужчина был в поиске, активном.

Знакомился с дамами, встречался, общался...

Насмотрелся ТАКОГО, в домах у некоторых дамочек))))))))

Пришел как то к одной, долго она его окучивала, зазывала в гости.

А дом, срачина ТАКОЙ!! Прошли на кухню, даже не разуваясь (полы говорит грязные, давно не мыла, времени совершенно не хватает)))

А на кухне!! Полная раковина посуды не мытой, на столе тоже завалено, она сдвинула со стола посуду и мусор, достала из горы не мытой посуды, чашки, ложки, сполоснула, поставила на стол, и включила чайник.

Мужика сразу как ветром сдуло (срочные дела появились)

Какой там домострой, об чем вы, родные??)))))

Гость
#50
-

Ты может так и живешь, пьешь зеленку, и не думаешь о микробах, копишь неделями грязную посуду, и спишь спокойно. Это вовсе не значит, что так могут жить ВСЕ. Зачем мне про них думать? Ты больная наверное. Или не знаешь, как машинка работает, так почитай. Как раз микробы от твоей грязной вонючей губки по посуде размазываешь, и вообще, если ты нищебродка и не имеешь 500 долларов на машинку, так и не выступай!

Может быть ты и больная. А хамка так -очевидно.

Я знаю как машинка работает. Читай мой комментарий выше.

╧ 37. И таких как я здесь больше половины, которые не могут жить в грязи.

И дело не в микробах даже, а в воспитании скорее всего.

Меня, приучили к ЧИСТОТЕ.