Гость
Статьи
Овуляция

Овуляция

Девочки, у меня при овуляции, как у многих, тянет внизу живота. Обычно справа. Но вот эта боль появляется не каждый месяц. Что это значит? что овуляция не происходит в какие-то месяцы (хотя месячные …

Ева
129 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Крестьянка
#51

50+1 кроме того, если прогестерона мало, то оплодотворенная яйцеклетка погибнет.. и выйдет с месиками

гость
#52

50, 51, то есть это возможно, что овуляция может быть на 26 день и любой другой?

Фидес
#53

49, если овуляция произошла на 26-ой день то нормальная фаза жёлтого тела после неё будет длиться минимум 10-12 дней и месячные придут на 36-38-ой день (так получается "скачущий цикл" или задержка не связонная с беременностью. Если же фаза жёлтого тела длиться менее 10-и дней то это уже гормональное нарушение - недостаток выработки прогестерона, при таком нарушении беременность не наступает. Вообще вы спрашиваее неконкретно. Если у вас например стабильный цикл 28 дней то такого большого смещения овуляции (аж на 26-ой день) быть не должно, разве что при серьёзном гормональном сбое. Смещение овуляции у женщин с регулярным циклом под действием различных факторов обычно не привышает 1-2 дня.

Гость
#54

52

ну вы прям такие вещи спрашиваете.......

ну вообще-то всё очень индивидуально !!!

сколько женщин столько и разных овуляций :))

бывают ранние и поздние.

но вот если к примеру у вас овуляция стабильно наступает на 14-15 день цикла

то ни с того ни с сего она врядли так припозднится

Для этого нужен какой-то провоцирующий фактор : стресс, болезнь, смена климата и т.п.

У меня как-то из-за смены климата цикл удлиннился до 45 дней !!!!

Беременности-то не было и в помине, просто организм после отдыха "хулиганил".

Гость
#55

ой....Фидес мы с вами практически об одном и том же написали

а ещё крестьянка обвиняла меня в том, что я и вы - один человек.

:)))

Фидес
#56

55 ))) И в самом деле!

гость
#57

Фидес, помогите мне понять мою ситуацию. Месячные у меня начались 20 декабря днем, утром был 1 секс, а вечером у меня был сильный стресс, который я переживала несколько дней, в связи с этим месячные поливали очень сильно и еле еле закончились на 10 день и то с помощью викасола. Раньше такого никогда не было. Да еще 3 января я заболела гриппом, еле оклемалась за 10 дней. Цикл у меня 28 дней без сбоев. И вот сегодня 20 января, а месячных нет и признаков тоже, грудь не болит, тесты отрицательные. Мне почти 44 года. может ли это быть сигнал о климаксе?

гость
#58

да и еще был секс от 26 дня и дальше

Гость
#59

гость [2326393030]

это может быть всё что угодно

сходите к врачу.

может быть и климакс, а может и миома (я вас не пугаю...просто у моей мамы миома так начиналась :((

гость
#60

а может ли быть беременность?

Гость
#61

сдайте на ХГЧ

так спокойнее будет.

Фидес
#62

Думаю климакс тут не причем, к тому же менопауза обычно не начинается внезапно, только у 15% нет никаких симптомов кроме прекращения менструаций. Если вы опасаетесь, что забеременели в последний день перед месячными то можете расслабиться, вторая фаза просто так выпасть не может и тем более при этом наступить беременность. Скорее всего ваш организм восстанавливается после кровопотери и инфекции, если конечно в наступившем цикле не было больше половых контактов. В любом случае советую вам обратиться к геникологу.

гость
#63

спасибо.

Фидес
#64

Сейчас прочитала. Если секс без предохранения был то и беременность полностью исключить нельзя. У вас сейчас 3-4 дня задержки? Иногда тест ещё может не показать. ХГЧ точнее и раньше покажет.

Фидес
#65

Я имею ввиду секс уже в этом цикле. а не перед кровотечением.

гость
#66

да секс незащищенный был с 26 дня от начала, то есть 15 января

Фидес
#67

Видите ли, сильное кровотечение + грипп + нервный стресс это немалое воздействие на организм, возможно произошёл гормональный сбой, может овуляции вообще не было, а может овуляция сильно запоздала - всё зависит от вашего организма в последнем случае может наступить беременность. Но всё это гадание на кофейной гуще, а вам нужно серьёзное обследование.

Крестьянка
#68

Девочки, Фидес ужасно безграмотна в гинекологии, она даже слово гинеколог пишет с ошибкой!! Посмотрите её пост 62 - последнее слово ..)) гЕниколог. А как она любит выражение "гадание на койфейной гуще.." Ужас, Вы только лекарства не принимайте, которые тут Фидес прописала (удалено модератором), пишет про каки-то статистики, про 15% и.ит.д. Пост 53 - бред! Овуляция не всегда в середине цикла!!! (+/- 1-2 дня как пишет Фидес!), овуляция может быть на 11 д.ц. и на 22 д.ц. при 30-и дневном цикле!! Кошмарр, как можно читать и искренне верить в ту ерунду от Фидес!

Фидес
#69

Крестьянка, вы ведёте себя как базарная баба, а сейчас опускаетесь ещё до клеветы, сами себя позорите. Я нигде и никому никаких лекарств не советовала! И когда модератор удаляет пост или слово то это видно, так что умные люди поймут, кто из нас прав. Преподавать вам курс физиологии я не намерена. К тому же люди с которми я общаюсь могут всегда перепроверить по книгам и у специалистов всё что я написАла, я за свои слова отвечаю . И ещё, я НИКОГДА не утверждаю то в чем не уверена или оговариваюсь (может быть, ИМХО, я думаю и пр.) Это вы тут грешите неприложностью и абсолютностью вашего мнения, а за моими знаниями стоит куча перелопаченной медцинской литературы, жизненный опыт и общение со специалистами. Я заметила, когда человеку нечего сказать по существу, он начинает придираться к грамотности и словесным оборотам. В целом я пишу достаточно грамотно, а от ошибок и описок никто не застрахован, даже филолог.

Крестьянка
#70

Уважаемая Фидес, не превращайте эту тему в словесный балаган. Ужд очень режет глаза Ваша "описка" - гЕниколог.. кошмарр.... даже слово в своём посте 69 - ...."медцинской литературы".. неспроста Вы не написали после буквы "д" - следующую букву1 - потому что Вы не уверены, какую писать- "и" или "е". Какие Вы тут статьи советуете, про две овуляции? привебя одну единственнную, написанную в 2003 году? Зачём так навязывать желтую прессу? Ню-ню.))))

Фидес
#71

Да угомонитесь уже, Крестьянка, откуда в вас столько злобы, я что вашего МЧ увела или родственника покалечила? Просто вас заело, что кто-то что-то знает лучше вас, признайтесь и сохраните ваше достоинство. Я ведь в юриспруденцию не лезу и не пытаюсь что-то доказывать, только почему-то в медицине каждый считает себя вправе быть знатоком. Какой бред вы придумали насчёт "медицинской"! Я пользуюсь clavier visuel, которая глотает буквы в каждом 3-ем слове, не все пропуски замечаешь при правке. Только в вашем последнем (╧70) посте, как минимум 6 опИсок/ошибок + неточности пунктуации и что? Мне это абсолютно не мешает понять суть и я на такие огрехи вниманя не обращаю, в конце концов мы не на уроке русского, последний экзамен по которому я сдала уже более четверти века назад, к тому же уже 15 лет нахожусь в иной языковой среде. Мне с вами абсолютно нечего делить и нечего вам доказывать, посему впредь ваши посты я буду игнорировать.

Крестьянка
#72

вы тёмный лес в гИнекологии.... Чус!!

Крестьянка
#73

это я Вам, Фидес

Гость
#74

Крестьянка.....

боже......

ну что ж вы такая злая-то ?

Крестьянка
#75

74, я не злая ))) просто такого явления как две овуляции не существует, и я пытаюсь предостеоечь наивных от высказываний безграмотной Фидес, которая даже слово гинеколог не может написать правильно. Сказано же/доказано/исследовано, что во время овуляции может созреть несколько фолликулов=яйцеклеток, так получаются двойни, тройни и даже четверо/пятеро/шестеро!! детей, не бывают ни две, ни три овуляции! И Ваше "Боже... (царя храни) можете оставить при себе. Во мне нет злости

Гость
#76

крестьянка

вы читаете медицинскую литературу или общаетесь с мед.работниками ?

откуда такая уверенность ?

ну что касается написания слов, то не стоит к этому придираться с таким пристрастием..

Ну ошибся человек..и что тут такого..?

я вот тоже могу кое-где пропустить букву или описАться

Вы тоже от этого не застрахованы.

Крестьянка
#77

76, противно, что человек общается по теме, и "опИсывается" в таком слове, как "гИнеколог", наверное можно сразу замктить, где человек описался, а где пишет безграмотно. Фидес начиталась всего в Интернете, зазубрила и пытается тут выложить наполовину чушь собачью., ведь по ее опрределению, раз двойня - значит две овуляции, раз тройня - значит три.,итд. Да, мой дядя гинеколог, жаль не могу к нему на осмотр придти )) но он не всё по полочкам разложил. Я полгода пыталась забеременеть, потом ему позвонила, он сказал, что надо делать, его коллега меня посмотрела, я через месяц сразу забеременела, он мне всё-всё рассказал, а про две овуляции сказал, что это (цит. "чушь собачья"), меньше в интернете читайте, сказал он, иговорил что консультироваться "онлайн" тоже не есть метод!

Крестьянка
#78

но он Мне всё по полочкам разложил

Крестьянка
#79

В обычном цикле у женщины созревает один фолликул с яйцеклеткой (редко два - получается двойня). При стимуляции овуляции в рост вступают несколько фолликулов, и созревает несколько яйцеклеток. Двойни/тройни и пр. получаются только в результате МУЛЬТИОВУЛЯЦИИ (в Интернете есть много статей на эту тему). А глупую Фидес не слушайте, вообще не читайте ее посты!

Крестьянка
#80

Тут хорошая статья про гинекологию: http://www.wantbaby.ru/planning/female/fertility-days/

Крестьянка
#81

девочки, еще раз - бкудьте бдительны!!! Ни в коем случае не слушайте эту Фидес!!!

Фидес
#82

Крестьянка, эк, как вас разобрало, у вас явно с логикой нелады! Поберегите свои нервы, - мы пожалуй с вами одни остались на этой ветке куковать. Сколько восклицательных знаков... будто я призываю по меньшей мере пить цианистый калий! Ну и что плохого будет если меня послушают, когда я призываю лучше озаботиться проблемами контрацепции и не пользоваться методом подсчёта, если беременность абсолютно не желательна, принимая в расчет возможность 2-х овуляций, мультиовуляции (приставка "мульти-" означает много, т.о мультиовуляция = много овуляций за один период), если вам так угодно - тут название сути явления не меняет? Ну, а если послушать вас, то могут быть аборты, которых можно было бы избежать.

Если бы я нуждалась в юридической консультации и вы бы здесь мне что-то разьясняли, то я прислушалась бы к вашему мнению в вопросах в которых слабо разбираюсь, уже потому, что вы посещали лекции профессоров, писали конспекты, готовились к экзаменам в этой обласи. Я не настаиваю, что моё мнение истина в последней инстанции, я только свидетельствую, что возможность двух овуляций признаётся сейчас очень многими специалистами, что есть и научные работы на эту тему, даже если ваш дядя такую возможность отрицает, к тому же у меня намного более прочная база в естесственных науках, в науках о человеке, чем у вас, так о чём мы спорим? Или "такого не может быть, потому что такого не может быть никогда" является для вас аргументом?

Крестьянка
#83

ЦИТИРУЮ: ..."мульти-" означает много, т.о мультиовуляция = много овуляций за один период.." - у тебя всё в порядке с головой? овуляция ОДНА!!!! за которую созревают несколько фолликулов=несколько оплодотворённых яйцеклеток. НЕ БЫВАЮТ ДВЕ ОВУЛЯЦИИ! Не нужно тут кричать на ветке! Вы абсолютно безграмотная в вопросе гинекологии, даже слово гИнЕклог правильно написать не можете, умудряетесь сдклать в одном слове аж две ошибки, даете ссылку 100-летней давности про две овуляции, которая МИФ и не более того. Я думаю те, кто набрал в поисковой строке слово "МУЛЬТИОВУЛЯЦИЯ" не будет мне с пеной у рта доказывать, что это ДВЕ овуляции, на это только Вы способны, горе-медик, а моё юридическое образование оставьте в покое! А на ветку сюда заходите, потому что знаете, что не правы, но боитесь вэтом признаться, заднюю давать не хотите. Всё, что вы тут девлчкам писали - абсолютная чушь!!! А научные работы про две овуляции НИКТО и НИКОГДА не писал, потому что НЕТ в природе такого явления.

Крестьянка
#84

девочки, Фидес пишет глуплсти и я еще раз это подчёркиваю. Два раза, красным цветом и 10 знаков "!"

гость 57
#85

Фидес, спасибо вам за консультацию, даже если вы врач - не гинеколог, вы все равно помогли мне в сложной ситуации и не прошли мимо. Месячные у меня, все же, пришли сегодня вечером, видимо, как вы и предполагали, был сбой в цикле и овуляция произошла позже, хотя я уже и записалась к врачу, но пойду к нему теперь только через неделю. Еще раз, спасибо.

Фидес
#86

85, Я всегда рада, если могу чем-то помочь, хоть и специализация у меня другая да и не практикую я по семейным обстоятельствам давно, но в институте прилежно училась и закончила без троек, а подобными вопросами всегда очень интересовалась.

А вы Крестьянка, ради Бога, оставайтесь при своём мнении, кому надо поймёт к кому лучше прислушаться. А цитировать и разбирать ваш бред я не намерена, не дождётесь, он выдаёт ваше вопиющее незнание даже школьного курса биологии, хоть вы вся желчью тут изойдите. Не верите? Так попросите своего дядю прокоментировать ваш последний "шедевр" ╧83.

Крестьянка
#87

Фидес не собираюсь с вами спорить, я только посмеялась над вами лишний разочек. приятно жить и знать, что ты умная, а есть всё-таки глупцы на свете ))

Другой гость
#88

Крестьянка, ГЛУПАя только Ви! Все что написала Ф идес - правильно (относительно короткой 2 ф азе), что означает недостаток прогестерона и проблеми с беременностью! Так что стабильная овуляция на 21-22 день при 30 цикле - однозначон ПЛОХО. Ето ВСЕ знают, кроме ВАС! Кому наф иг надо знать про "мулти-овуляцию", а?! При короткой 2 ф азе, будь у Вас хоть 100 овуляций - забеременнеть очень трудно. И на етом спор ЗАКОНчЕН, "умная" Ви наша. Ето точно, столько злоби на Wумане я видела мало у кого - Ви один такой примерчик. Здоровья Вам.

Другой гость
#89

вот наша пару ссилок, Гугл рулз - ссилки ниже, без транслита. Никогда проблемой "мулти-овуляцией" не забивала себе голову, а раз пошла такая пляска, решила потратить 5 минут на поиск и "на-те, получите и распишитесь" - ето лично Вам, Крестьянка.

Drugoj gost'
#90

"Women can ovulate more than once a month" - http://www.newscientist.com/article/dn3927-women-can-ovulate-more-than-once-a-month.html;

"Women may ovulate more than once a month, suggests a Canadian study that overturns conventional views on the human menstrual cycle. During the study, 50 of the women ovulated only once, but six ovulated twice and seven not at all. The next stage of the research will be to find out why some waves lead to ovulation while others do not.

"We don't know why some waves lead to ovulation and others don't. But we want to utilise our new understanding of the menstrual cycle to be able to carry out better timing of in-vitro fertilization," Pierson told New Scientist.

Progesterone secretion from the corpus leuteum - a temporary hormone-producing gland that is formed at ovulation - may cause a surge in a reproductive hormone called luteinizing hormone, he says. This might have an inhibitory effect on further egg release during the menstrual cycle, which could explain why some of the women did not ovulate twice despite having two growth waves in their ovarian tissue."

Другой гость
#91

Почитайте статью и поймете что Ви били неправи обвиняя Ф идес. Надеюсь сделаете правильние виводи - бить такой упрямой (и притом неправой) говорит о костности Вашего мишления. Гибче надо бить, гибче. Если Ви что-то не знаете, то ето далеко не означает что только Ваша точка зрения верна :-))))))))))))))))))).

Анна
#92

Ева, болит не каждый месяц, потому что овуляция просиходит то из левого, то из правого яичника. а боли дает у вас какой-то один.

meki
#93

kristiyanka vam le4itsya nada!!!!!!!!!!!!!! obrashaytes k psixoloqu !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! A vam bolshoe SPOSIBO FIDES i (qost) kotoroe potderjevala

Крестьянка
#94

Другой гость вы психически неуравновешенны, не собираюсь читать эту ересь на англ.языке. У вас в штатах даже клизму не делают когда рожают, потом с геморроями все ходят. ***93, - поставьте русскую раскладку, рябит глаза ваш транслит, а еще нервы подлечите, аж 20 знаков (!!!) понаписала.... А к Фидес еще раз обращаюсь: не засирайте мозги, надеюст слово Гинеколог вы выучии наизусть, как писать праильно. Всем здоровья

Ангел
#95

......." На месте лопнувшего фолликула образуется желтое тело и начинает вырабатывать прогестерон. Если беременность не наступает, то желтое тело погибает, и через 12-16 дней (именно столько обычно длится фаза желтого тела) после произошедшей овуляции начинается очередная менструация.

Вырабатываемый желтым телом гормон очень важен для наступления и благополучного течения беременности, поскольку препятствует выходу других яйцеклеток в течение данного цикла и стимулирует рост эндометрия (внутренней оболочки матки).

Случаи, когда две или более яйцеклетки исходят из яичников в течение одного цикла, составляют очень маленький процент от общего числа овуляций. Однако такой исход происходит всегда в течение 24 часов. Мультиовуляция приводит к рождению близнецов. Дальнейшему выходу яйцеклеток из яичников препятствует, как мы уже говорили, действие прогестерона.".........

Гость2
#96

У меня сейчас 2 овуляции У меня созрели 2 фолликулы в разных яичниках На УЗИ в пятницу точно было видно Так что вот

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

незнайка
#97

дайте совет пожалуйста! не произошла овуляция. врач выписал укол "Ovitrelle", после него О опять не произошла, выписал второй укол. Второй укол пришелся на 26 день цикла. Во все эти дни были ПА. Но не знаю, произошла ли овуляция. сейчас задержка месячных 3 дня. Могу ли надеяться что это беременность? как понимаю тесты делать еще рано

незнайка
#98

дополнение: фоликул вырос, но не разорвался. а вот после второго укола не знаю.

Sheridans
#99

Фидес, подскажите пожалуйста, можно ли предположить что имплантация не состоялась (последни цикл - 41 день при норме 31) образ жизни не менялся, стрессов не было.

Ирина Сергеевна
#100

У меня в этом цикле было три овуляции- 3 желтых тела. У женщины может быть в одном цикле несколько овуляций- это факт