Гость
Статьи
Овуляция

Овуляция

Девочки, у меня при овуляции, как у многих, тянет внизу живота. Обычно справа. Но вот эта боль появляется не каждый месяц. Что это значит? что овуляция не происходит в какие-то месяцы (хотя месячные …

Ева
129 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

Я-живой пример двух овуляций! Причем с разницей в несколько дней, и так каждый месяц! я даже чувствовать их стала, бок покалывает. Правда, я считаю, что это всё-равно непорядок, отклонение какое-то. У меня вот мультифолликулярный яичник(((

Гость1
#102

Случайно попала на эту страничку))) Фидес, спасибо Ва за Ваши посты. 2 овуляции за цикл бывают! Только что с УЗи мониторинга, у меня овулирует правый яичник, левый овулировал два дня назад! Все бывает!

Ириша
#103

Девчата! Интересная тема для меня, у меня уже несколько циклов в месяц две О.( на 10 и 17день по Узи и тестам) и все-равно бестолку...ничего не получается, плохо работает желтое тело видимо. пойду сдавать анализы

Натусик
#104

Если происходит 2 овуляции, значит первая была не полноценная, желтое тело не созревает, прогестерон не вырабатывается или вырабатывается в недостаточном количестве для того, чтобы остановить рост фолликулов. Вот один из них снова дозревает и лопается и не обязательно, что с разницей в пару дней, бывает и в неделю. Но скорее всего и в этот раз желтое тело будет плохо вырабатывать прогестерон. Надо обязательно поддерживать вторую фазу

Мэгги
#105

У меня произошла овуляция и в том же самом яичнике есть еще один фолликул, который вот-вот овуллирует! Зафиксированно по УЗИ-мониторингу. Так что я тоже живой пример 2-х овуляций за цикл!

Что-то вы, Крестьянка замолчали когда увидели столько примеров опровергающих ваще мнение!

Милашка
#106

Девчонки скажите пожалуйста сколько дней длится овуляция?

Эдельвейс
#107

я никогда не ощущала у себя какие либо признаки овуляции,а недавно ощутила как низ живота тянет и выделяется прозрачная жидкость.Это и есть овуляция?

Верблюдик
#108

да, прозрачная водичка предвестник овуляции, а в момент овуляции еще жидкость как сырой белок у яйца ...

Натка
#109

Боже мой, я немного напугана. В ноябре я родила и потеряла ребеночка,вот уже 2 раза приходили месячные, цикл 27 дней, овуляция была на 16 день как обычно (выделения похожи на яичный белок), на 21 день мы с мужем уже не предохранялись сочли за безопасный, а сегодня 22 день и целый день я наблюдаю выделения опять как яичный белок. Возможна ли вторая овуляция? Я конечно беременности буду рада, просто слишком мало времени после родов прошло - и это пугает.

semicvetik
#110

Девочки, не спорьте. У меня позавчера была овуляция и сегодня тоже должна быть (УЗИ показало). А все из-за стимуляции и наследственности: папа из близнецов, а у мамы родные братья двойняшки. Так что бывает две и больше!!!

TT
#111

Где же крестьянка? На зимний покос уехала?

Крестьянка, скажи нам, девица, как дядю твоего звать?

semicvetik
#112

К большому сожалению вторая овуляция не произошла, но может быть и будет, но толку от нее никакого. Так сказала моя врач.Теперь жду результата от первой:)Держу кулаки!

Татьяна
#113

Значит так, у меня было две овуляции по узи, фолликулы созрели в обоих яичниках с разницей в 4 дня, желтое тело появилось сначала в том который первый лопнул фолликул (у меня слева), а через 4 дня лопнул фолликул в правом Я, и желтое тело тоже присутствовало. Это бывает очень редко, я одна из них. Так что необразованных прошу помолчать.

Аленка
#114

Две овули бывают!Я этому подтверждение)) У меня такое случается несколько раз в год.Изучила этот вопрос ,т к долго планировала..

У меня это наследственное

Еленка
#115

Крестьянка ДУРА-А-А!!!!!!!!!!!!!

Мариша
#116

Девочки, я отслеживаю овуляцию тестами.У меня уже 4дня по 2 полосочки.Что это значит?

Светлана
#117

Мариша, значит в эти дни была овуляция. тесты могут показывать две полоски несколько дней. лучше пойти на узи, там более подробно скажут об овуляции, есть она или уже была.

Гость
#118
Фидес

Крестьянка, определение овуляции знаете? О. - процесс выхода зрелой яйцеклетки из лопнувшего фолликула в брюшную полость, представляете себе? Если нет, в инете и рисунок найти можно. Поэтому, один фолликул = одна яйцеклетка = одна овуляция. Одна овуляция и 10 яйцеклеток - это уже что-то новенькое, как и естесственный отбор среди уже ОПЛОДОТВОРЁННЫХ яйцеклеток (по вашему описанию)! Может вам диссертацию на эту тему написать? Только я спорить с вами не собираюсь, я достаточно изучала этот процесс за 2 года медучилища и 5 лет МедИна, да и так интересовалась немало, так что если хотите оставайтесь в неведении.

Фидес

Крестьянка, определение овуляции знаете? О. - процесс выхода зрелой яйцеклетки из лопнувшего фолликула в брюшную полость, представляете себе? Если нет, в инете и рисунок найти можно. Поэтому, один фолликул = одна яйцеклетка = одна овуляция. Одна овуляция и 10 яйцеклеток - это уже что-то новенькое, как и естесственный отбор среди уже ОПЛОДОТВОРЁННЫХ яйцеклеток (по вашему описанию)! Может вам диссертацию на эту тему написать? Только я спорить с вами не собираюсь, я достаточно изучала этот процесс за 2 года медучилища и 5 лет МедИна, да и так интересовалась немало, так что если хотите оставайтесь в неведении.

Сегодня была у врача, на УЗИ видно, 2 овуляции??????

Melinda-G
#119

Как вы тут интересно спорите:)) вклинюсь в спор попозже, а пока вопрос, цикл всегда чёткий 28 дней, но вот случилась задердка 10 дней в связи с воспалением и теперь интересно, овуляция наступит как всегда или сместится?

девушка
#120

крестьянка,Вы не правы--лично у меня бывает 2 овуляции в месяц.

поддерживаю Фидес

Гость
#121

Девчонки, сколько овуляцийбывает спорить не буду не врач, но что овуляция сдвигается это точно, я с первой дочкой забеременела после сэкса на 3 день месячных, потом муж приехал через месяц, цикл на тот момент был 30-32 дня.

Доче сейчас семь лет.

Андрей
#122
Фидес

33, в принципе овуляция смещаться может, от чего и насколько - это уже гадание на кофейной гуще. Сейчас для определения овуляции существует множество методов, из наиболее точных УЗИ-мониторинг, можно пользоваться тестами, измерять БТ наконец, вот только последние 10-14 дней перед менструацией можно назвать наиболее безопасными.

у жены овуляция за 5 дней до менструации. Так что в конце цикла тоже может быть.

Очень полезно померить БТ в течение пару месяцев и узнать именно свой цикл. На мой взгля весьма ценная информация будет.

Я удивляюсь!
#123

Блин, Крестьянка конченая какая то!! извините, но по другому такого человека назвать нельзя, и это мягко говоря.Читаю ветку, и просто в шоке от этой дуры)))

Гость
#124

вы бы посмотрели в каком году Крестьянка была здесь последний раз, почти 3 года назад!!! она уже и забыла про эту тему. а то что она с головой не дружит это факт.

Анастасия
#125

Девушки, я тоже живой пример, в этом цикле у меня было две О. На 20 и на 38 день цикла. Так вот мой цикл колбасит после родов (мы еще на ГВ).. При этом БТ между О напоминала пилу 36.5-37-36.5-37 и т.д. О подтверждена тестами.

Так что всякое бывает..

Маринка
#126
Крестьянка

76, противно, что человек общается по теме, и "опИсывается" в таком слове, как "гИнеколог", наверное можно сразу замктить, где человек описался, а где пишет безграмотно. Фидес начиталась всего в Интернете, зазубрила и пытается тут выложить наполовину чушь собачью., ведь по ее опрределению, раз двойня - значит две овуляции, раз тройня - значит три.,итд. Да, мой дядя гинеколог, жаль не могу к нему на осмотр придти )) но он не всё по полочкам разложил. Я полгода пыталась забеременеть, потом ему позвонила, он сказал, что надо делать, его коллега меня посмотрела, я через месяц сразу забеременела, он мне всё-всё рассказал, а про две овуляции сказал, что это (цит. "чушь собачья"), меньше в интернете читайте, сказал он, иговорил что консультироваться "онлайн" тоже не есть метод!

Марунька
#127
Крестьянка

В обычном цикле у женщины созревает один фолликул с яйцеклеткой (редко два - получается двойня). При стимуляции овуляции в рост вступают несколько фолликулов, и созревает несколько яйцеклеток. Двойни/тройни и пр. получаются только в результате МУЛЬТИОВУЛЯЦИИ (в Интернете есть много статей на эту тему). А глупую Фидес не слушайте, вообще не читайте ее посты!

Гость
#128

Крестьянка. вы не правы. Бывают овуляции по 2 раза за цикл. Доказательство тому близнецы. А ещё очень часто можно увидеть 2 доминантных фоликула при стимуляции. Если вы не в курсе, ненадо кидаться на знающих людей.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Сергей
#131
Ева

Девочки, у меня при овуляции, как у многих, тянет внизу живота. Обычно справа. Но вот эта боль появляется не каждый месяц. Что это значит? что овуляция не происходит в какие-то месяцы (хотя месячные регулярные) или просто она может и безболезненно проходить?

Помогу зачать ребенка. 34/180/84,Резус-отриц. Опыт и результат есть. Русский, живу в Москве, адекватен,образован, успешен, без вредных привычек. Помогу безвозмездно и только по симпатии. child2017@bk.ru тел.+79166976447 Сергей

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: