Гость
Статьи
Нарушение менстр.цикла

Нарушение менстр.цикла

Люди добрые подскажите как с этим бороться! У меня менс. цикл с самого его начала идет нерегулярно. Месяц идет потом три нет, и т.д. Была у врача прописывали пить Диане35 . Пока пила месяные шли, потом прекратила пить все кончилось. От этих таблеток я сильно поправилась. Уже больше года никаких гормонов не принимаю. Последние месячные были в сентябре 2008г. Кто что знает пишите....

Солнце
10 ответов
Последний — Перейти
Аленка
#1

а диагноз вам какой врач поставила?.. у меня та же проблема была(у меня поликистоз яичников), пропила Диане35, цикл не наладился... тоже перерывы были до 6 месяцев... сейчас уже больше полугода пью Ярину... сама не знаю, что после отмены будет... кстати ни на тех и на других гормонах не поправилась, наоборот улучшилась кожа, да и общее самочувствие. думаю вам стоит снова обратится к геникологу-эндокринологу, проити обследование и уже со специалистом решать что и как вам дальше делать.

Гость
#2

Проголосуйте, пожалуйста, на сайте http://www.radio.ont.by/competition/comp_44.html

Солнце
#3

Мне тоже ставят поликистоз яичников, бесплодие 1. Предлагают лапару. Вот сейчас будем делать пробу на совместимость, потом наверно решусь на лапару. Что посоветуете по этому поводу?

#4

акуеть....,а дети есть?у вас уже есть бесплодие или только подозрение? вообще мес. устанавливаются до 25 лет

Shelli
#5

мне 24 почти, а месячные идут через раз. и ничего... в настенном календаре крестами все отмечаю 10 дней задержки-обычное дело. дисфункция однако. врач предлагала гормоны-я отказалась.

Оля
#6

ОВЕН при чем тут бесплодие, у меня такая же фигня с месячными, с самого начала идут как хотят, беременность наступила нормально, и был один аборт в молодости, потому что 1 раз не предохранилась.

Оля
#7

Пыталась лечиться мне прописали дюфастон, на фоне которого началось кровотечение, на что мне сказали "значит вам они не подходят", назначим вам другой препарат. И это после полного обследования на гормоны. Вот вам и платные врачи. Я не знаю что делать, нутром чувствую, что не правильно лечат, не правильный диагноз ставят, не в те дни берут гормоны. Мне кажется, у меня яйцеклетка начинает созревать не вовремя, не в первый день месячных как у всех, а когда ей захочется. Вот этот механизм и надо исследовать - почему она не вовремя созревает, а не тупо брать гормоны на 21 день цикла (ведь у всех людей в этот день уже была овуляция, а у меня-то еще нет! и показания у меня в этот день соотв. другой фазе цикла) и пичкать таблетками. Не знаю что делать, вот такие у нас врачи, надеюсь, может после родов наладится.

Оля
#8

Мою теорию подтверждает еще и то, что сейчас, во время беременности уровень прогестерона у меня идеален (тьфу-тьфу тьфу), а платная врачиха говорила что у меня недостаток прогестерона и отсюда проблемы с месячными. А "недостаток прогестерона" был из-за того, что не в те дни она дура анализы на гормоны брала. Накипело.

хакима
#9

мне 26 лет и мес. нет пости год,я очен плоxо себя чувствийи,поправилас.Здавала много анализов но доцтор говорит-все ок.могет сxодит до платного доцтора(потоми сто у нас кто не работает-не платут в дергаву,могет все-таки к приватноми?)я в панике,потому сто мне очен плоxо,всегда кругится голова,xоши рват тоге.ПОМОГИТЕ И МНЕ!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

u menya zaderska mesechnix

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: