Гость
Статьи
Что такое аборт по мед …

Что такое аборт по мед показаниям?

Постоянно читаю темы на форуме про аборты по мед показаниям. Как ни напишут про аборт так только по мед показаниям, никто никогда не писал что делал аборт потому что просто не хотели или не могли оставить ребенка. Интересно, что это такие за мед показания по которым необходимо сделать аборт, и все как одна тут плачут что беременность очень желанная и вот такая беда на них свалилась. В реальной жизни я никогда ни от кого из знакомых и просто от людей не слыхала такого термина " аборт по мед показаниям", из всех беременных знакомых все родили, никаких сложностей ни у кого не было, а если кто то когда то делал аборт так по собственному желанию. А на форуме оказывается молодые девушки и уже с такими проблемами :(

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И нидай вам бог узнать, что это такое. Например когда беременность замирает (((

Злыдня
#2

Аборт по мед.показаниям делается например, в случае внематочной беременности или при выявлении серьезных отклонений в развитии плода.

Гость
#3

Если мать переносит, какую-то болезнь во время беременности, например, краснуху (которая ведет к патологиям плода). Если у плода обнаруживают страшные уродства. Если беременность угрожает жизни матери. Не дай Бог с таким столкнуться((

Гость
#4

Нда, любопытство не порок - а большое свинство...если вы с таким не сталкиваись, значит вам повезло..не дай бог узнать что желанный и часто долгожданный ребенок будет нежизнеспособен, ьчто у него не развиты легкие или отсутствует мозг, или суставы развернуты в другую сторону, причем все..или опухоли множественные...показаний много.

Гость
#5

У моей подруги такое было. УЗИ на маленьком сроке показало, что что-то не так (вроде размер не соответствовал сроку). Сделали дополнительный анализ, генетическую экспертизу провели и сказали, что большой риск умственной неполноценности. Я, конечно, не знаю, подруга и наврать могла - но вот только зачем ей это? Могла бы тогда вообще ничего не говорить, да и при благоприятном прогнозе врачей она на 100% не была уверенна, что будет оставлять.

Гость
#6

Я как раз написала в той теме... У меня нет такого-аборт по медицинским показаниям, у меня хуже.. мне отдают все на откуп. Типа решай сама, но ребенка здорового тебе никто не гарантирует с твоим заболеванием и можешь получить пожизненного инвалида в коляске.Лотерея чистейшей воды.

Гость
#7

да врачей вообще поменьше слушайте. недоучки всякие по узи неверные диагнозы ставят с пьяных глаз - мало ли кому что мерещится, а женщины страдают. знаю полно случаев когда несмотря на страшные прогнозы рождались совершенно здоровые дети. хорошо мамаши с мозгами дружат и врачей посылали подальше. если в беременности что-то пойдет не так как надо - природа сама позаботится о том чтобы ее прервать вовремя.

Эврика
#8

На ранних сроках - когда беременность замирает (но это не совсем аборт, т.к. эмбрион уже мертв), если мать перенесла краснуху или токсоплазму (так как очень высока вероятность тяжелых уродств плода). После 13 недели можно выявить большинство пороков развития - синдром Дауна, другие хромосомные аномалии, пороки развития (и на более поздних сроках).

Гость
#9

Авторша - дура

Гость
#10
Гость

да врачей вообще поменьше слушайте. недоучки всякие по узи неверные диагнозы ставят с пьяных глаз - мало ли кому что мерещится, а женщины страдают. знаю полно случаев когда несмотря на страшные прогнозы рождались совершенно здоровые дети. хорошо мамаши с мозгами дружат и врачей посылали подальше. если в беременности что-то пойдет не так как надо - природа сама позаботится о том чтобы ее прервать вовремя.

Да что вы... а если судороги пойдут в момент беременности и кислородное голодание у плода? Вы знаете как оно скажется на ребенке?

Гость
#11

Это мой пост предыдущий и это один в один то, что говорили мне врачи.

Гость
#12

Ну спасибо, просветили. Откуда только столько болезней берется.

Нина Падун
#13

Аборт вам аукнется!

Недавнее исследование подтвердило и уточнило, какие именно последствия ждут женщину, которая сделала аборт, пишет The Lancet. Британские ученые провели 2 масштабных исследования о влиянии абортов на физическое и душевное состояние представительниц слабого пола.

Оказалось, что женщины, которым приходилось прерывать беременность, в 2-3 раза чаще страдают от наркотической и алкогольной зависимости. Риск психических расстройств у таких женщин возрастает на 30%.

Чаще всего после аборта несостоявшиеся мамы ищут утешения в алкоголе, также не исключены зависимость от лекарств и появление необоснованного чувства тревоги. Другое исследование в этой области показало, что женщины, которые потеряли ребенка в возрасте до 21 года, в 3 раза чаще имеют проблемы с наркотиками и алкоголем, чем остальные женщины.

http://www.argumenti.ru/news/news/13219

Кристина
#14

Девочки это очень страшно😪😪😪моя первая беременость мой желанный малыш, на 14 недели делала скрининг выявили микроцефалию, отсутствие кости свода черепа, мне на следующий день сделали аборт, очень тяжело после этого жить, когда под сердцем жил 3 месяца малыш а сейчас пустота. ОЧЕНЬ ОБИДНО ЗА ЧТО, у меня никаких вредных привычек, очень берегла его😪😪😪😪😪😪28554;😪

Гость
#15
Гость

Если мать переносит, какую-то болезнь во время беременности, например, краснуху (которая ведет к патологиям плода). Если у плода обнаруживают страшные уродства. Если беременность угрожает жизни матери. Не дай Бог с таким столкнуться((

Хочу поделиться своим печальным опытом,так как он как раз подпадает под категорию угроза жизни матери.
Это случилось дважды в 2018 и 2019 году. Оба эти раза меня поддерживал этот форум. Поэтому пишу пост, как благодарность создателям и всем, кто делится опытом. Возможно, мой пост тоже кому-то поможет и поддержит.
К 2018 году у меня было 3 детей. Первых двоих выносила и родила хорошо. Правда, были токсикозы сильные. Но научилась это переносить. Потом наступила беременность, когда второму было год с небольшим. Сначала не хотели оставлять, потом решились. Но случился выкидыш на сроке в 4 недели. После этого решились на 3 ребёнка и шли целенаправленно. Беременность и роды случились. Все прошло хорошо. Но после этих всех беременностей, родов, кормлений грудью мой организм очень ослаб и моя ошибка была в том, что не придавала этому значения.
Мы не планировали больше детей, но любое средство и метод рано или поздно может дать сбой. Так вот, у меня случилась неожиданная беременность в феврале 2018г. Пока мы думали с мужем, сможем ли себе это позволить, поднять ещё ребёнка,где-то неделю, мне резко стало плохо, то есть не мой обычный токсикозы (рвота в течение дня), а прям реально плохо, слабость сильная, невозможность ходить, заниматься делами. Но все это я ещё терпела. На мысль о необходимом аборте меня подтолкнуло то, что начало дико трясти по ночам, так, что болели челюсти, зубы, зуб на зуб не попадал и я не могла спать. Забывалась на несколько минут и снова начинало трясти. После таких 2 ночей пошла к врачу. Сдала анализы. Она подтвердила беременность и сказала, что не знает, как помочь, что если хочу-могу терпеть, что это такая реакция организма. Но я понимала, что что-то идёт не так. Она предложила подождать, чтоб понять, что со мной, на УЗИ чтоб уже было лучше видно. Дала время на раздумье. Но я не могла без сна и становилось все хуже и хуже. Поэтому решилась пить таблетки. А до первой таблетки выпросила себе антибиотики. Начала сразу их пить и в ту же ночь спала

Гость
#16
Гость

Хочу поделиться своим печальным опытом,так как он как раз подпадает под категорию угроза жизни матери.
Это случилось дважды в 2018 и 2019 году. Оба эти раза меня поддерживал этот форум. Поэтому пишу пост, как благодарность создателям и всем, кто делится опытом. Возможно, мой пост тоже кому-то поможет и поддержит.
К 2018 году у меня было 3 детей. Первых двоих выносила и родила хорошо. Правда, были токсикозы сильные. Но научилась это переносить. Потом наступила беременность, когда второму было год с небольшим. Сначала не хотели оставлять, потом решились. Но случился выкидыш на сроке в 4 недели. После этого решились на 3 ребёнка и шли целенаправленно. Беременность и роды случились. Все прошло хорошо. Но после этих всех беременностей, родов, кормлений грудью мой организм очень ослаб и моя ошибка была в том, что не придавала этому значения.
Мы не планировали больше детей, но любое средство и метод рано или поздно может дать сбой. Так вот, у меня случилась неожиданная беременность в феврале 2018г. Пока мы думали с мужем, сможем ли себе это позволить, поднять ещё ребёнка,где-то неделю, мне резко стало плохо, то есть не мой обычный токсикозы (рвота в течение дня), а прям реально плохо, слабость сильная, невозможность ходить, заниматься делами. Но все это я ещё терпела. На мысль о необходимом аборте меня подтолкнуло то, что начало дико трясти по ночам, так, что болели челюсти, зубы, зуб на зуб не попадал и я не могла спать. Забывалась на несколько минут и снова начинало трясти. После таких 2 ночей пошла к врачу. Сдала анализы. Она подтвердила беременность и сказала, что не знает, как помочь, что если хочу-могу терпеть, что это такая реакция организма. Но я понимала, что что-то идёт не так. Она предложила подождать, чтоб понять, что со мной, на УЗИ чтоб уже было лучше видно. Дала время на раздумье. Но я не могла без сна и становилось все хуже и хуже. Поэтому решилась пить таблетки. А до первой таблетки выпросила себе антибиотики. Начала сразу их пить и в ту же ночь спала

Без трясучки. На следующий день выпила таблетки, все по инструкции. Прошло без осложнений. Но голова кружилась, все время лежала на кровати. Кровотечение было не сильное. Потом врач проверила, все вышло, чистить не надо, но мазало долго, дней 10. Колола окситоцином даже, чтоб лучше сократилась матка. После того сдала разные анализы, была у врача. Анализы пришли в норме и дальше копать, выяснять, что было со мною, не стала. Но вот в 2019 году январе снова беременность. И снова плохое состояние. Встать с дивана не могу. Причём на этот раз поднялся билирубин. Сдавала кучу ализов:разные гепатиты, биохимию, кардиограмму, так как сердце чувствовала. Но ничего не нашли. Срок был уже недель 6. Врач сказала, что в таком состоянии даже аборт нельзя, ни наркоз... И назначила капельницу. После неё стало немного легче. А потом снова пила таблетки. Были российские (первый раз-французские). И живот болел во время аборта сильно. Пила даже обезболивающее. Может из-за срока так. Потом делала УЗИ-оказывается воспаление желчного пузыря было. Лечилась, держала диету, похудела ещё больше. Врачи чёткого ответа почему не давали. Просто реакция организма. Но После этого случая я взялась за себя, обследовалась, лечилась по всем своим слабым местам,остеопат,пилатес,витамины,питание. Читала сама в инете, почему такие реакции организма, хотя до этого были удачные беременности. И нашла, что у нас с мужем конфликт по ГРУППЕ КРОВИ и самое плохое сочетание у меня 1 у него 4.знала, что есть резус конфликт, но про группу -ничего..с резусом у нас все ок, оба +.но вот кровь видать и дала знать. Накопились антитела за все предыдущие разы и мой иммунитет не справился, беременность меня подавляла. Плюс истощение и общий низкий тонус. После 3 беременности был упадок сил, недобор веса, все время спать хотела,днем спала,хотя ребёнку уже 3 года было. В общем, взялась за себя, решила, никаких больше беременности, надо заниматься собой. Но у судьбы были другие планы на меня

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17
Гость

Без трясучки. На следующий день выпила таблетки, все по инструкции. Прошло без осложнений. Но голова кружилась, все время лежала на кровати. Кровотечение было не сильное. Потом врач проверила, все вышло, чистить не надо, но мазало долго, дней 10. Колола окситоцином даже, чтоб лучше сократилась матка. После того сдала разные анализы, была у врача. Анализы пришли в норме и дальше копать, выяснять, что было со мною, не стала. Но вот в 2019 году январе снова беременность. И снова плохое состояние. Встать с дивана не могу. Причём на этот раз поднялся билирубин. Сдавала кучу ализов:разные гепатиты, биохимию, кардиограмму, так как сердце чувствовала. Но ничего не нашли. Срок был уже недель 6. Врач сказала, что в таком состоянии даже аборт нельзя, ни наркоз... И назначила капельницу. После неё стало немного легче. А потом снова пила таблетки. Были российские (первый раз-французские). И живот болел во время аборта сильно. Пила даже обезболивающее. Может из-за срока так. Потом делала УЗИ-оказывается воспаление желчного пузыря было. Лечилась, держала диету, похудела ещё больше. Врачи чёткого ответа почему не давали. Просто реакция организма. Но После этого случая я взялась за себя, обследовалась, лечилась по всем своим слабым местам,остеопат,пилатес,витамины,питание. Читала сама в инете, почему такие реакции организма, хотя до этого были удачные беременности. И нашла, что у нас с мужем конфликт по ГРУППЕ КРОВИ и самое плохое сочетание у меня 1 у него 4.знала, что есть резус конфликт, но про группу -ничего..с резусом у нас все ок, оба +.но вот кровь видать и дала знать. Накопились антитела за все предыдущие разы и мой иммунитет не справился, беременность меня подавляла. Плюс истощение и общий низкий тонус. После 3 беременности был упадок сил, недобор веса, все время спать хотела,днем спала,хотя ребёнку уже 3 года было. В общем, взялась за себя, решила, никаких больше беременности, надо заниматься собой. Но у судьбы были другие планы на меня

И вот в 2019 году в июле, после прекрасного отдыха на море, (витамины, правильное чистое питание) через 4 месяца после второго медикаментозного аборта к нам пришёл ребёнок. Поняла не сразу, так как не тошнило, не мутило, никаких признаков(меня тошнить рано всегда начинало). Понимаю, что беременность быть не может, веду карту овуляции и слежу за циклом, беременность исключаем. Скорее всего это или сбой или думала ранний климакс на фоне абортов и сбоев. Но вот уже задержка больше, немного мутит и решила пойти на УЗИ, проверить, все ли в порядке. В итоге беременность 7 недель. Самочувствие позволяло делать все, жить своей обычной жизнью, возила, забирала детей, все хозяйство на мне. Токсикоз был всего 2 недели с 9ой по 11-ую. Меньше, чем со всеми предыдущими. И тошнило чётко в 7 вечера и только. Как по часам. Беременность оставили. Но решиться было сложно после всего... Тем не менее, родили прекрасного ребёнка, здоровье после этого стало только лучше. Продолжаю заниматься собой, пить витамины. Поразительный факт. Девочки, всем здоровья, никогда не забивайте на себя, занимайтесь собою и помните, что после бури и дождя выходит радуга. Всем добра.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема