Гость
Статьи
Хула-Хуп

Хула-Хуп

Добрый вечер всем!Девушки, тема моя такова - начиталась про чудо обруч Хула-Хуп и сегодня же его купила)))и даже уже успела позаниматся...начала с 7 минут...что Вам сказать...больно..очень....но как говорится - красота требует жертв...Девушки, кто пользовался? у кого есть опыт, мнение по этому поводу, что Вы знаете про противопоказания - вообщем все что касается этого "прибора"Всем за ранее спасибо!!

Аня
85 ответов
Последний — Перейти
Эврика
#1

Я тоже недавно купила. Первый раз крутила 15+15 минут, причем в неопреновом поясе. С двух строн огромные синяки. Дня четыре подождала, пока пройдут, крутила опять полчаса, в неопреновом поясе и неопреновых шортах. Опять синяки! на несколько см выше прежних. Что-то меня не вдохновил хула-хуп. У меня тяжелый, с шипами-магнитами.

Гость
#2

У меня тоже с шипами. Крутили и я, и муж. Немного больно первые разы, но никаких синяков не было. Сейчас забросили. Но вообще действенно, если регулярно. К прошлому лету муж пузико согнал, у него оно начинало вырисовываться. Ну и пресс еще качайте.

Эврика
#3

А мой парень тоже пузо нехилое отрастил за зиму. Он крутить не умеет. Попробовал - это забавно смотрелось.

А синяки у меня большие были, хотя я не предрасположена к ним.

#4

Абсолютно бестолковая вещь. Зря потраченное время

Эврика
#5

Тут какая-то ветка была - ода хула-хупам. Я из-за нее только и купила. Вуман - отличный портал скрытой рекламы.

Гость
#6

У меня синяки были от первых 3х занятий по 15 минут, а потом всё прошло. Ничуть не жалею что купила обруч. На мой взгляд, результат явный! Но у меня среди нагрузок еще и фитнес... Мне кажется логично: разогревается зона воздействия, усиливается кровоток, мышцы в напряжении... Чем же плохо? Просто как в любом занятии должна быть регулярность и настойчивость

Маркиза
#7

Много читала об этом обруче, у меня тоже он есть, только я им пользовалась недолго, поэтому об эффективности сказать не могу. Но вот статейку интересную нашла:

ТЕХНИКА ВРАЩЕНИЯ ОБРУЧА

Обруч с магнитными шариками (Acu Hoop PRO)

Как показывает практика, не все умеют крутить обруч правильно. Так, чтобы дать максимальную нагрузку на талию и не создавать излишнего напряжения в спине. Даже более того, у некоторых наших домашних спортсменок на боках и талии проступили синяки, мешающие продолжать занятия. Поэтому мы обратились к специалистам, которые рассказали о правильной технике вращения обруча на талии. Лучше всего прорепетировать перед зеркалом, до тех пор, пока не станете все делать автоматически.

1. Исходное положение: ноги обязательно вместе, руки в стороны или за головой, спина строго прямая. Если ноги широко расставлены, то не получиться достаточно эффективно проработать мышцы талии. В работу сразу подключаются бедра, ягодицы, и полноценного малого круга именно талией не получиться.

2. Движения талией должны быть спокойные, ритмичные, ни в коем случае не толчкообразные, чтобы не навредить спине.

Обруч с шариками (Acu Hoop Premium)

Маркиза
#8

3. Не надо крутить вперед- назад, необходимо делать вращательные движения по часовой стрелке.

4. Амплитуда вращения, то есть круг талией должен быть как можно меньше.

5. Вращать надо только талией, грудь и ягодицы не задействованы!

6. Крутить натощак! И хорошо бы предварительно сделать несколько дыхательных упражнений, чтобы "выгнать" лишний воздух из живота и дать возможность мышцам лучше прорабатываться.

7. Дыхательная гимнастика подойдет любая. Попробуйте, к примеру, следующее упражнение. Большой очень продолжительный "до диафрагмы" выдох, как будто надуваете воздушный шарик, но без дополнительного вдоха. Затем через нос, с закрытым ртом, большой вдох, как пылесосом втягивая в себя воздух. После этого резкий выдох всего воздуха. Все это сделать без пауз. Достаточно 3-4 раз.

Наталия
#9

Ну не знаю для кого бесполезная информция, я кручу 5 железных каждый день постоянно по 10-15 минут в день, но летом правда делаю перерыв. И так вот именно эти 5 второй год, скоро уже третий будет. Авторитетно заявляю-булки с боков ушли. Одеваю утягивающие трусы и ничего практически не свисает. надо только этим постоянно заниматься.

А вообще эта тема уже была...

Наталия
#10

Это я для Люсеньки написала.

Лентяйка
#11
Маркиза

Много читала об этом обруче, у меня тоже он есть, только я им пользовалась недолго, поэтому об эффективности сказать не могу. Но вот статейку интересную нашла: ТЕХНИКА ВРАЩЕНИЯ ОБРУЧА Обруч с магнитными шариками (Acu Hoop PRO) Как показывает практика, не все умеют крутить обруч правильно. Так, чтобы дать максимальную нагрузку на талию и не создавать излишнего напряжения в спине. Даже более того, у некоторых наших домашних спортсменок на боках и талии проступили синяки, мешающие продолжать занятия. Поэтому мы обратились к специалистам, которые рассказали о правильной технике вращения обруча на талии. Лучше всего прорепетировать перед зеркалом, до тех пор, пока не станете все делать автоматически. 1. Исходное положение: ноги обязательно вместе, руки в стороны или за головой, спина строго прямая. Если ноги широко расставлены, то не получиться достаточно эффективно проработать мышцы талии. В работу сразу подключаются бедра, ягодицы, и полноценного малого круга именно талией не получиться. 2. Движения талией должны быть спокойные, ритмичные, ни в коем случае не толчкообразные, чтобы не навредить спине. Обруч с шариками (Acu Hoop Premium)

спасибо!Действительно, очень важная статья!!!

Аня
#12

Наталия, спасибо!

я искала ветку - не нашла, решила сразу создать тему и получить ответы на свои вопросы)

еще раз - спасибо!

Аня
#13

Тут еще стал вопрос на счет влияния этого пояса на почки и остальные внутренние органы..потому что лупит он не слабо!

в инете прочитала, что тем у кого проблемы с почками - нельзя им пользоватся..НО ведь у нас помоему каждая 3-я женщина имеет проблемы с почками....

как думаете правда или нет?

Аня
#14

И еще - синяков пока не наблюдаю...только по средине живота, когда дотрагиваешся - болит как синяк, но его нет...наверное будут позже, но надеюсь что нет)))

Наталия
#15

Да с почками надо быть осторожнее, хотя у меня например, все нормально. Но я начала крутить с одного обруча, так как у меня 6 лет назад была операция на почку /после неудачной операции по гинекологии/ и постепенно добавляла по 1 обручу. Врачи сказали, крутите если вам нравится. Ну во первых у меня сейчас ничего не болит, уже давно, а во-вторых я проверяю почки регулярно, так на всякий случай.

А когда только начала крутить 1 естественно , то да синяки были

Наталия
#16
Аня

И еще - синяков пока не наблюдаю...только по средине живота, когда дотрагиваешся - болит как синяк, но его нет...наверное будут позже, но надеюсь что нет)))

Аня
#17

Наталия!

ну 5 железных это жесть)))

я купила зелено желтый с масажными шариками по контуру внутри..

у меня почка правая немного опущена. к врачу не смогла вчера дозвонится, что бы посоветоватся..(как говорится срачка...купила да и все)

я начала крутить (повторюсь) с небольшой скоростью и 7 минут

Наталия
#18

Ну начала с железных, так их и кручу. Как-то недвано 2 крутила, так уже и не чуствую их, как пушинки.

Если еще и с шариками куплю, то боюсь ставить уже будет некуда. И мне уже кажется, что один мне мало, значит 2 покупать надо. А вот жимфлектор /кажется так называется/ крутить не смогла. И сдала обратно в магазин. Мне кажется у него очень небольшой диаметр

Аня
#19

я его тоже думала сначала покупать - и мне сразу сказалаи - что лучьше Хула Хуп (или Меджик Хуп).

Интерессно, когда можно будет уже результат увидеть?))))уж очень хочется поскорей)))

Наталия
#20

Могу сказать, что при кручении обручей я заметила, что у меня стал очень плавный переход от подмышек к бедру, то есть я сейчас не могу практически ухватить за талию, а раньше сразу "булочку" хватала. А вот животик что-то не уменьшается, хотя я и ноги мунут 10 тоже поднимаю.Правда раньше этот животик намек уже был начинался под грудью немного, но было. А вот после обручей начинается там где ему и положено быть

Аня
#21

о, ну так это рузультат! поздравляю!

что ж....буду и я, стремится к лучьшему)))

в 38 вешу 48
#22

Я тоже купила себе такой обруч - подарок себе любимой на 8 марта :)

Первый раз больше 5 минут крутить не смогла - очень больно. Все равно крутила каждый день по чуть-чуть. Сейчас больше 15 минут не кручу, пузико уменьшилось - но не знаю, точно от обруча или все повлияло в комплексе (я внимательно стала относиться к своему питанию, нагрузкам, опять стала ходить в бассейн 3 раза в неделю, периодически качаю пресс - но это уж точно "мимо кассы", т.к. я его как-то качала месяца 3 минут по 15 каждый день без пропусков, а результатов - 0, а когда все остальное подключила - то и какие-никакие результаты появились).

Аня
#23

Вчера был второй день...это ***...больно до ужаса! После 3-х минут я стояла вся мокрая и со слезами на глазах...Мой мущина сказал - та ну его, так себя мучить!!!

Но я все равно выстояла - 8 минут...на 1 минуту больше чем в первый раз)))

Аня
#24

Девченки! ну чего вы все молчите???

Заходите сюда, поговорим, обсудим!

Можно не только про Хула хуп, а и про другие способы похудения!!!

#25

Хочу себе такое чудо!Где в СПб купить,девчонки?

Аня
#26

я купила его по инету. просто забила на поисковике (после дня читаний на разных форумах про него) - нашла сайт (я из Киева, Украина), позвонила, и мне через час его привезли в разобраном виде)

Дома уже сама собрала - сложности нет в этом вообще)

Киса
#27

Тоже кручу, неделю как. Здорово! Уже немного видно. Хотя я помалу кручу, минуты по три, когда захочется, несколько раз в день. Его купила просто в спортивном магазине.

Аня
#28

появились синяки(((((

но уже крутить не больно)))

и (!!!!!!!!!!!!!!!!!!) чуствуется, как кожа подтягивается!!!!!

Гость
#29

Вчера крутила первый раз! Трогаю живот и спину- болит! Не знаю, можно ли сегодня крутить?!у меня цель талия! Получится?

Наталия
#30

Получится-получится. Дерзайте!

Lena
#31

я вот после первого раза с опаской смотрю и только через толстую кофту кручу...Синяков куча....спать на боку не могу:) Но не теряю надежды:) Видно погорячилась купив сразу 2.5 кг. Проблема скорее в том, что мне нужно убрать только животик, но выпирающие косточки на бедрах принимают весь удар на себя....Посмотрим что получится из всего этого мазахизма:)

Наталия
#32

Но я то с одного железного начинала.

Аня
#33

ой девочки....что я вам скажу....забросила я его крутить(((( все закончилось болью в спине, почках и синяками...вот теперь не знаю куда его деть((((

Наталия
#34

А я вчера 6-ой купила. Тяжело

Антонина
#35

Моя знакомая загремела в больницу с почками после этого обруча.Но всё равно крутит.Осторожней.

Наталия
#36

Все таки шесть многовато, очень тяжело. Буду крутить, как и раньше 5.

Наташа
#37

Здравствуйте!!!!!Подскажите пожалуйста кручу хула хуп 2 дня опухли бока!=)))Так может быть и должно!Или я,что-то не так делаю?

Ната
#38

По первости будет трудно, я вот перерыв сделала месяца на 2, так после перерыва все болело, а сейчас уже нормально

Наташа
#39

Все уже хорошо,синики проходят.крутить уже не больно.Уже даже получается и нравится!!!!!!!

елена
#40

скажите, через какое время проходят синяки? боль ужасная.

Ната
#41

Cудя по дате вашего послания. то на сегодн.день уже все должно пройти

Лидия
#42

Девченки ваша ошибка в том, что вы захотев увидеть результат, сразу покупаете хула хупы большого веса. Я начинала с веса 740 гр. 2 года назад. год крутила почти каждый день по 1 часу (не удивляйтесь-да по часу) - это не составляет большого труда, я стояла перед телевизором и смотрела какой-нибудь фильм, кот.шел час. Время пробегало незаметно. Следующий хул я купила уже 1,7кг, но заметьте его кручу уже на натренированное тело. И думаю что на этом я ограничу увиличение массы обруча, т.к. никто не знает как он воздействует на внутренние органы - рисковать не буду и вам не советую. За общим весом я не слежу, а то что сменила весь гардероб за время пользованием хула - это факт (минус 2 размера). Дерзайте, но помните результат при регулярных занятиях и не сразу. И еще 15 мин однозначно МАЛО.

Ната
#43

Когда у меня обручи весят 4,5, то 10-15 минут в день самое то.

Инна
#44

Сегодня у подруги Меджик хуп взяла, который с шипами - жесть - крутила пол час - больно - жутко! Синяки по-бокам через ЧАС ПРОЯВИЛИСЬ, хотя моя кожа НЕ склонна к синякам(((

Расстроилась жутко((

Гость
#45

а я слышала. что из-за этого обруча могут смещаться внутринние органы, я крутила неделю- начали болеть почки( у меня пиелонифрит) и я бросила.

Ната
#46

Следите за здоровьем и не начинайте сразу с очень тяжелых

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

людо4ка
#47

Я купила позавчера, прикольная штука, но помня опыт детства, думала закручу сразу, ага)))) не тут -то было, пришлось попотеть пока поняла как с ним заниматься. Так что думаю все получится.

Гость
#48

А я вот уже три месяца по 20 минут кручу (1,5кг). К тому же еще и комплекс упражнений выполняю. Результат есть, но малозаметен.

Ната
#49

Есть, есть трудитесь. Дальше еще лучше будет. Не устаю повторять у меня исчезли булочки с боков!

Вика
#50

привет,девчонки!у меня хула хуп уже больше 2-х лет,крутила постоянно.сначала были синяки,но потом все прошло.мне нравиться.исчезают не только булочки,но и бедра.пару месяцев назад у меня обнаружили 2 межпозвоночных грыжи,я бросила крутить.может кто нибудь подскажет,можно ли при болезни позвоночника крутить хула хуп?