Гость
Статьи
Вакцина Гардасил

Вакцина Гардасил

Прочитала кучу информации про вакцину Гардасил защищающую от рака шейки матки, может быть есть кто уже вакцинирован такой вакциной, отзовитесь, расскажите, были ли какие то последствия после вакцины.

Ляля
39 ответов
Последний — Перейти
Тамара
#1

я вакцинировалась по показанию гинеколога (эрозия есть),впч нет-уже два раза,осталось последний ра,з в сентябре.укол в плечо-не больно,последствия никаких.все хорошо

Тамара
#2

т.е последствий никаких

Тамара
#3

вопрос в цене:)покупала в аптеке самсон фарма за 5 тысяч-одна вакцина),укол делали моей вакциной в одной клиннике

Белокурая Бестия
#4

А каких последствий вы ждете? Эта вакцина в России только появилась, о ней еще и не все врачи толком знают. Насколько мне известно, в Европе некоторые страны включили ее в список обязательной вакцинации, так что не бойтесь, хуже не станет...

Белокурая Бестия
#5

А каких последствий вы ждете? Эта вакцина в России только появилась, о ней еще и не все врачи толком знают. Насколько мне известно, в Европе некоторые страны включили ее в список обязательной вакцинации, так что не бойтесь, хуже не станет...

манюня
#6

я так же, как и Тамара, уже 2 раза вакцинировалась...единственное, что меня беспокоило, то, что место прививки у меня долго болело (дня 4)...(не могла даже лечь на плечо)...а так все даже ничего...но тут недавно прочитала инструкцию по применению данной вакцины...так вот..там написали, что курс из 3-х вакцин защищает от впч на 3 года, далее они ответственности не несут....(((((

так стоит ли тратить около 20 т. рэ на это?

Тамара
#7

мне посоветовали ее потому что есть эрозия-собираюсь лечить ее сургитроном.врач говорил,что она не только от впч,но и от рака,для поддержки иммунитета и т.д.в принципе не жалею,что сделала

Машет
#8

я тоже собираюсь делать, стоит правда дороговато, но думаю здоровье это не то на чем экономят

Тамара
#9

где вы вычитали про 3 года-неясно:)это срок годности 3 года!:)http://www.msd.ru/images/news/gardasil+ipc.pdf

Леся
#10

Несмотря на столь впечатляющие результаты, уже появились оппоненты официальной точки зрения, считающие, что время оптимистических прогнозов еще не настало Основываются эти ученые на том, что, во-первых, пяти лет клинических исследований явно недостаточно для доказательства эффективности вакцины, ведь латентный период ВПЧ длится 10-12 лет, в течение которых вирус может никак себя не обнаруживать. Во-вторых, имеются серьезные опасения, что препарат способен вызывать предраковые изменения в клетках у определенных реципиентов. Эти данные были получены учеными США и европейских стран, где вакцинация идет полным ходом уже почти два года. Соответственно, накопился определенный материал, позволяющий сомневаться в безопасности Гардасила. Так как в России такой статистики пока нет, докопаться до истины в этом ╚нехоженом поле╩ крайне непросто, особенно на фоне активной пропаганды препарата.

http://www.esculap21.ru/spetsialnyiy-proekt/papillomavirus-i​-vaktsina-gardasil-panatseya-ili-ocherednoy-obman.html

Вера
#11

Люди, одумайтесь! В наше время, когда миром правят деньги, а в области фармации это фантастические деньги,верить производителю вакцины и докторам, которым оплачивают каждую прививку(любую)опасно для себя. А нам предлагают проводить поголовную вакцинацию детей. Может более критически подойти к этой вакцине, как к средству профилактики рака шейки матки.

Аня
#12

Подскажите пожалуйста - если я сделала только один укол Гардасила из трех положенных и решила не продолжать вакцинацию, не опасно ли это? Не будет ли побочных явлений? И когда можно беременеть после вакцинации? Спасибо..

Даша
#13

Я бы конечно вакцинировалась, но неизвестно, как долго она действует, эта вакцина

Евгения
#14

Сделала одну дозу прививки.Боюсь делать второй укол,прочитав много отрицательной информации о гардасиле. Действительно ли что гардасил опасен?

Елена
#15

а я наоборот хочу вакцинироваться, и дочку тоже, ведь это рак, у меня например есть ВПЧ вот и думаю не поздно ли мне уже?

Владимир
#16

А есть такие у кого уже был один из этих типов ВПЧ 6,11, 16,18 ,и кто сделал вакцину (я читал что так кстати нельзя делать ). Как ваше сейчас самочувствие , определяются ли у вас в анализах , эти типы ВПЧ .

Владимир
#17
Тамара

я вакцинировалась по показанию гинеколога (эрозия есть),впч нет-уже два раза,осталось последний ра,з в сентябре.укол в плечо-не больно,последствия никаких.все хорошо

То есть вы хотите сказать , вы им болели , а сейчас у вас он не обнаруживается , а какими типами болели ?

Гость
#18

Я думаю, что это реально опасная вещь. Еще не известно чем эти прививки обернутся. Может они хуже чем сам впч.

Гость
#19

http://www.liveinternet.ru/users/traveling/post140176036/

светлана
#20

отдам в дар вакцину гардасил

москва юао

предложение действует только сутки либо выкидываю в мусор

мне не нужна!

9265130046

Ксения
#21

Что-то это становится похоже на борьбу фармацевтических компаний, а мы все ведемся на эти "письма матерей", вон народ уже выбрасывать вакцины стал..

ведь если бы смертность была так высока, уже бы давно в суды пошли, но однако про судебную практику в отношении МЕРКо (компания производиель) я что-то не слышала.

Тоже собралась делать эту прививку, но почитав "добрых" советов уже хочется отказаться.

Ксения
#22

Девочки, нашла статьи вдруг кому поможет

http://forums.rusmedserv.com/showpost.php?p=291594&postc​ount=2

http://fraudcatalog.com - тут вообще о всех остальных абсурдах по поводу прививок, оказывается существует целый можно сказать "антипрививочный фронт"=)

вообщем передумала, буду делать=)

Ольга
#23

как не крутите, а вакцинация - это бизнес...думаете этим бизнесменам есть дело до вашего здоровья?

http://www.miloserdie.ru/index.php?ss=1&s=8&id=16007​ достаточно подробная статья о гардасиле в сшa

иммунитет можно укреплять иначе, тогда организм будет более устойчив к вирусам, задумайтесь!

Ольга
#24

И еще, если все-таки будете ставить себе Гардасил,, заметьте, что в договоре о согласии мелким шрифтом написано, что не проведены исследования о воздействии гардасила на репродуктивную функцию и о влиянии на плод! Гардасил защищает от 5-6 видов вируса, а их существует около 350. И доказано, что организм способен сам бороться с вирусом. Незначительный процент раков шейки матки вызван ВПЧ, ученые склоняются скорее к другой причине, что его вызывает латекс презервативов. Не слушайте ТВ и врачей, проведите свое независимое исследование.

bastinda
#25

Меня например убедила этот факт "При отсутствии вируса заболевание раком шейки матки не встречается." Есть высокоонкогенные вирусы 16 и 18 от которых и защищает Гардасил.

bastinda
#26

Вот Статья о Гардасиле написанная центром здоровья детей:

Научный центр здоровья детей сообщает, что 24 ноября 2006 года произошло поистине знаменательное событие ? в Российской Федерации разрешен к применению ?Гардасил? ? на данный момент, единственная в мире вакцина, которая предотвращает рак шейки матки и другие заболевания, вызываемые вирусами папилломы человека четырех типов. Эта вакцина (производства компании Merck Sharp and Dohme) с успехом применяется в 25 странах-членах Евросоюза, включая Францию, Германию, Италию, Испанию и Великобританию, а также в США и Австралии. В США в августе 2006 г. она была включена в Национальный календарь прививок для бесплатной вакцинации всех девочек 11 лет, в Австралии государство оплачивает вакцинацию всех девочек и женщин от 9 до 26 лет!

В течение последних 5 лет ученые исследовали действие вакцины. В этом длительном эксперименте приняли участие более 20 тыс. женщин. Результаты оказались ошеломляющими. Гардасил предотвратил развитие 100 % случаев рака шейки матки, связанного с вирусом папилломы человека 16 и 18 типов (тех, что наиболее часто вызывают раковые изменения половых органов во всех регионах мира)

Шик
#27

Добрый день,

мой врач настойчиво говорит, чтобы я провакцинировалас. Результаты анализов на ВПЧ 6,11,16,18 отрицательно.

Не знаю как мне быть?

Реклама ли это или действительно помогает?

Elena
#28

Гардасил предотвратил развитие 100 % случаев рака шейки матки, ?

????

100%.....??????

:)

Алена
#29

У меня была дисплазия шейки матки,вызванная Впч 16 типа! Пролечившись, обрадовалась думала больше не будет.Прошло несколько лет и инфекция опять появилась.У меня очень хороший врач,один из лучших специалистов в области гинекологии,посоветовали сделать прививку Гидроцил,но только после лечения!

Олька
#30

так делать или ни делать? если есть тип 18 ВПЧ

Мими
#31

Доброго дня девочки!

у меня 16-й тип, шейка нехорошая, есть эрозия.

Врач назначила Аллокин альфа уколы и Гардасил..

Много читала - что нет смысла делать его, если уже есть впч, но с др.стороны, Гардасил должен защитить от 3-х других видов...

вот и не знаю, что делать, стоит ли вкладывать деньги и не выйдет ли потом "боком"...

Аполлинария
#32

Почитайте про этот Гардасил здесь

http://www.miloserdie.ru/articles/vakcina-gardasil-chto-by-n​i-govorili-vrachi-ne-privivajte-svoih-detej

Светлана
#33

Делала первую прививку недели 3 назад. Все было хорошо, только вчера начала чувствовать боль в плече, в районе прививки. (Боль такая же была сразу после прививки один день и сейчас повторяется). Может конечно болит из-за чего-то другого, ведь уже столько времени прошло, но другую причину я не могу найти. У кого-то болела область укола через более длительный промежуток времени? Спасибо

алла
#34

Так что кто нибудь знает ответит на вопрос . сделала одну прививку гардасилом.потом прочитав о нем отзывы.теперь думаю делать ли весь курс.(имеется вирус впч 16 тип).что будет если не делать?

алла
#35

Здравствуй.я хотела спросить вы все же поставили эту вакцину себе или нет?

ренат
#36

***** вы вас ваша же россия имеет по тихоньку это вакцина на бесплодие перестаньте себя губить для начало ознакомтесь с препоратами прежде чем слепо верить америка перевезла в россию 42 миллиона доз этого препората столько вас жертв мне вас жаль

Ювента
#37

Я сделала прививку,все 3, пять лет назад. С тех пор я постоянно чем-то болею по гинекологии,не буду вдаваться в подробности,и цистит,и воспаление придатков,и герпес,и киста яичника.не делайте прививку,не ставьте на себе опыты.

Гость
#38
Тамара

я вакцинировалась по показанию гинеколога (эрозия есть),впч нет-уже два раза,осталось последний ра,з в сентябре.укол в плечо-не больно,последствия никаких.все хорошо

Не совсем понятно: у вас был до этого ВПЧ? И какой тип (прошу прощения)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#39
Ювента

Я сделала прививку,все 3, пять лет назад. С тех пор я постоянно чем-то болею по гинекологии,не буду вдаваться в подробности,и цистит,и воспаление придатков,и герпес,и киста яичника.не делайте прививку,не ставьте на себе опыты.

Меня родители повели на прививку,когда мне было 15 лет. Сейчас 28. Последствия. Сразу после курса прививок стали выпадать волосы, в груди появилась киста(через время сама исчезла,) в 24 родила и у ребенка на ухе с рождения была папиллома! Хотя до прививки у меня вообще ни одной папилломы на теле небыло, а при беременности проявились . Не ставьте себе эту жижу!!!! Кстати,прививку каждую из 3х в курсе переносила тяжело(теряла сознание) не советую! Эта жижа проявляется на детях через столько лет. Очень хорошо подумайте! Не советую! От рака НЕТ лекарств.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема