Гость
Статьи
Увеличился живот, …

Увеличился живот, страшно мне что то

Это не разводка и не шутка.
Я и сама поправилась, но не особо сильно. А живот прямтак, как бы описать, кружком выпирает.
Есть миома, но она вроде небольшая. правда узи делала год назад, после 20.06 пойду снова, уже записалась.
При каких заболеваниях может вырости живот? (Ем я не много, но складку, наверно жировую, можно на животе целой ладонью захватить) Может я просто так неудачно поправилась. Пресс качать боюсь - из за миомы. И упражнений никаких не делаю, т.к еще и спина сильно болит.

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тогда плавайте.Я думаю вы просто так поправились.

Все просто, как кирпич.
#2

при миоме может выпирать живот. особенно при ее росте. Идите к врачу.

мда
#3

при беременности

Кукла
#4

но складку, наверно жировую, можно на животе целой ладонью захватить

Это и есть отложение жира. А, если, Вам за 30, то это вполне естественно, т.к. после 30 обменные процессы в организме замедляются. Выход один- корректировать питание и спортзал.

мама
#5

сходите для начала на узи. А там уже решайте прислушиваться к советам или нет! Удачи:)

Гость
#6

Я тоже слышала при миоме увеличивается живот.Хотела как раз вам об этомнаписать,Нет ли миомы.А вы уже в теме все описали.

Гость
#7

Автор, я свою миому так и обнаружила. На животе появилась выпусклость, "апельсин" такой. Месяца два я боялась пойти к врачу, все себя успокаивала, что кажется. Потом пошла, оказалось - миома, огромная. 10 см. Выросла за несколько месяцев. Бывает, они очень быстро растут. Идите на УЗИ, это несомненно она. И если уже такая большая, надо делать операцию. У меня из-за нее еще и месячные стали такими обильными, ни тампоны, ни прокладки не спасали. Сделала операцию, удалила все. Теперь вот радуюсь жизни, самочувствие улучшилось, силы, бодрость. Короче, не тяните с выяснением.

Анн
#8

У меня перед месячными всегда увеличивается. Становится таким кругляшком. Причем чем дольше задержка (а это у меня часто бывает), тем больше живот. Грешу на поликистоз яичников, он у меня из-за гормональных проблем. У врача правда давно не была, но раньше задержки приписывали именно ему

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анн
#9

Автор, ну как дела?

Я на днях сходила проверилась, оказалось сильно увеличены яичники (22,7 и 32 с. куб). Судя по всему мой животик именно из-за этого. Радует что никаких миом, кист и тп нет..

Так что проверяйтесь, или успокоят, или раньше лечить начнете.