Гость
Статьи
Цистит. ПОмогите плиз

Цистит. ПОмогите плиз

Привет всем! Понимаю, что избитая тема. Врачи надоели, думаю, что девушки со схожей проблемой, знают побольше докторов. У меня циститские признаки уже почти год продолжаются. По гинекологии тоже непонятно, что было. Молочницу ставили, больше ничего не находили. Все анализы чистые. БАк посев мочи тоже нормальный. ОТсутпает моментами после приема лекарств, а потом опять. ОТчаянию нет предела. ВОт только цистоскопию не делала еще, потому что боюсь. Мне в выходные уезжать к мч. Все наши встречи редкие (он работает в другом городе) омрачены моим циститом, который конечно же провоцируется половой жизнью. Так ладно бы он там начался бы, а то мне с ним ехать. Кто может знает, какие-то новые или старые рецепты народной медицины или может кому-то таблетки помогли, о которых я не знаю. Помогите, пожалуйста.

Лора
52 ответа
Последний — Перейти
Скаковая Лошадь
#1

автор, а вы на камни в почках проверялись? у меня просто такое было! а вообще цистит жуткая вещь. в цистосткопии страшного ничего нет, поверьте, намного хуже гастероскопия)зато вас посмотрят и выпишут лечение! нельзя так себя мучать, автор!поберегите почки. а вы в бассейн случаем в общественный не ходите?

Скаковая Лошадь
#2

и еще. с вашими проблемами со стрингами необходимо распрощаться автор, ну и постоянная гигиена ( только не пенки разные, а обычное нейтральное детское мыло). сама постоянно мучалась, знаю что делать)

мики
#3

А Фуродонин не помогает?

Скаковая Лошадь
#4

3- фурадонин надо циклом пить. каким именно-назначает врач.

Авторша
#5

мне очень Палин помог, у меня были повторяющиеся циститы, потом пропила курс Палина и ттт больше не было

Белка
#6

монурал - волшебное средство)) принимается единовременно, и, если надо, через день еще раз.... ооочень помогает...

а вообще, я 4 года назад прошла курс ввода раствора серебра в мочевой пузырь и больше о цистите не вспоминала...

Наташа
#7

Да почки проверяли, ничего нет. стринги не ношу, гигиену соблюдаю. (((( Спасибо, что насчет цистоскопии успокоили, я сделаю обязательно. Что только не делала уже, во все дырки обследования, кроме этой)) в эту боюсь)

Наташа
#8

Щас почитаю, что такое "палин". Мне антибиотик какой-то помогал, фурамаг и спазмекс. Но всё снова повторяется(

Анжелика
#9

Мне Уролесан помогает на ура. Монурал, о котором написала Белка - не помог, это средство еще и очень дорогое.

Наташа
#10

Да мне тоже монурал не помог( Я - автор, просто с работы ник другой.

Скаковая Лошадь
#11

монурал-термоядерное средство. больше одного пакета принимать нельзя.

Венера
#12

Такое бывает при больших перерывах в половой жизни. Бактерии партнера проникают к вам, и непривыкший к ним организм, защищаясь как бы, отвечает циститом.

Когда будете постоянно жить вместе,- пройдет.

Венера
#13

А пока - Монурал! Должен помочь...

Венера
#14

Только он поможет дня через 2... А еще можно чай из толокнянки попить или "Фитолизин"... в комплексе точно поможет...

Наташа
#15

да, я помню мне фитолизин в детстве помогал.

Имя
#16
Венера

Такое бывает при больших перерывах в половой жизни. Бактерии партнера проникают к вам, и непривыкший к ним организм, защищаясь как бы, отвечает циститом.

Когда будете постоянно жить вместе,- пройдет.

У некоторых так и остается, и они каждый раз перед сексом пьют антибиотик, всю жизнь.

Наташа
#17

Ужасно. Боюсь, это моя участь( Уж год к его бактериям привыкаю. Хотя, не факт, что из-за них. Без секса у меня цистит тоже обостряется(

Имя
#18

Я себе проводила курс Монурал два раза, далее сбор Бруснивер два месяца, два раза в день, но можно и один раз в день, главное ни дня не пропускать. Когда начала лечение, цистит обострялся чуть ли не каждые две недели, кошмар был. Теперь обострения раз в год, уже три года.

Гость
#19

Согласна с ╧ 6. Когда у меня впервые случился цистит, а был ужасный, с кровью и жуткой болью, мне врач делал процедуры с колларголом (или протарголом, точно уж не помню). Это раствор серебра, что закапывают в нос детям при насморке. Темная такая жидкость. Ее вводят в мочевой пузырь и минут 40 надо не мочиться. Сделала 10 процедур, все прошло. Врач был не сторонник антибиотиков. До сих пор вспоминаю его с благодарностью. Да, вспомнила, после этого еще 10 сеансов лазера - на низ живота кладут такую плоскую черную коробочку, при этом вы ничего не чувствуете. Это для закрепления результата

Наташа
#20

19, Вы не могли бы клинику и врача назвать? Я столько уже антибиотиков напринималась(

веранда
#21

слушайте, здесь важно насколько я поняла какой цистит - от бактериев или от инфекции.

Вот у меня герпес (который сволочь такая не вылечивается) все время провоцирует цистит , то есть у меня инфекционный цистит - помогает палин , а от монурала толку ноль (так как монурал от бактериального цистита как я поняла)

Венера
#22

Цистит еще бывает хроническим...

Вот я чуть ноги промочу в дождливую погоду, или замерзну сильно зимой на улице, - начинается...

Но правда теплая грелка, носки и горячий чай спасают...

Венера
#23

Кстати.... у вас был другой партнер? С ним были такие проблемы?

Соня
#24

Инфекций и зппп нет. Партнеры были до него, но там были такие одно-двух разовые встречи, то есть судить будет не характерно. Наверное, хронический. Мне, правда, пытались интерсциальный (это такой беспричинный) поставить, но доктор, у которого сейчас наблюдаюсь, настаивает на цистоскопии и говорит,что причина есть.

Гость 19
#25

Наташа, это ведомственная поликлиника (в Москве). Но я думаю, если вы попросите назначить вам эту процедуру в любой поликлинике, вам сделают. В ней нет ничего сложного. Попробуйте, попытка не пытка. А вдруг поможет? И еще слышала, надо пить много жидкости. Вообще, всегда. Она вымывает бактерии из мочевого пузыря

Венера
#26

Пусть ваш партнер тоже проверится на все!

Может он вам просто не подходит... Бывает такое...

И еще есть такая штука... Уреаплазма\микопразма... появившись однажды, живет в организме человека постоянно (как герпес примерно), может вызывать цистит. И обычный анализ ее может не выявить. Печально все это.

Наташа
#27

А какой же анализ должен быть необычный. Делали все мазки как положено.

Марина
#28

Наташ, тебе на ветку "цистит просто достал". И главное - не отчаиваться. Такое бывает. У тебя была половая жизнь до цистита? Если да - то забудь про все страшилки по поводу транспозиции уретры или про антибиотики пожизненно. Мне именно это говорили. Я лечилась почти год, тоже в больницах лежала, цистоскопии делала, мне прижигали шейку и уретру серебром (очень больно), делали вливания. Помогло внезапно, когда я уже отчаялась - травы (цистон, канефрон, тройчатка эвалар, фитолизин, корни лопуха, брусника). Помогло за неделю, я пила это всё почти полгода курсами. И год была без цистита (был и секс и алкоголь и отдых на море и никаких проблем. Главное запомни на всю жизнь - пописать до и после секса, попить после секса много воды, хорошо подмыться и пописать побольше). Через год, когда я совсем забыла про цистит, и вела себя просто безобразно, цистит снова появился. Я стараюсь не отчаиваться и лечиться. Это возможно, я точно знаю. Главное - потом профилактика. Это лучшее лечение!!!

Наташа
#29

Спасибо огромное, Марина! да партнеры были. Из перечисленного вами, пробовала канефрон. Но не пол года, второй месяц пью. Надеюсь, когда-нибудь пройдет.

Марина
#30

Пройдёт. Ты только не отчаивайся. И не соглашайся на транспозицию. И на всякие там отрезания-пришивания. Лечись, ищи методы, но не такие радикальные))

Цистоскопия это не так страшно, можно сделать. Только у грамотного врача. И!!! Заставь его потмо написать полный отчёт о цистоскопии и чё он там увидел. Чтобы другим врачам сунуть бумажку ( а то они все любят по новой ковыряться)

Марина
#31

У тебя там сейчас воспаление. И поэтому секс её провоцирует. Как только пройдёт воспаление - секс будет нормальным (только попить-пописать не забудь). И я всегда аргументировала врачам - у меян был секс до болезни и целый год после, и никаких приступов. О какой транспозиции идёт речь? даже если она и поможет, снимите воспаление, потом режьте. А воспаление снять - целая проблема. Ты вообще ветку почитай (только не пугайся), там много хороших советов и врачи обсуждаются.

Венера
#32

Бывает, что обычный мазок не выявляет...

Специальный посев надо делать...

Венера
#33

Канефрон для почек вроде....

Соня
#34

Спасибо еще раз, Марина! очень тронута вашей отзывчивостью. Транспозицию не предлагали, а вот цистоскопию да сделаю и отчет попрошу :)

НАДЮШКА
#35

ОЙ ДЕВОЧКИ, У МЕНЯ ЭТА ПРОБЛЕМА 3 ГОДА И ВООБЩЕ НЕ ПРОХОДИТ, ПОСТОЯННО ВНУТРИ ЧТО ТО РАЗДРАЖАЕТ, КАКИЕ ТОЛЬКО АНАЛИЗЫ НЕ СДАВАЛА ВСЕ В НОРМЕ, ЧТО ДКЛАТЬ УМА НЕ ПРИЛОЖУ, В ЧЕТВЕРГ ОПЯТЬ ЦИСТКОПИЯ БОЮСЬ ЖУТЬ, ПОВОВЕТУЙТЕ ЧТО ЕЩЕ МОЖНО ПОПИТЬ

Лора (она же Соня)
#36

Надюша, а уже были до этого цистоскопии? что они показывали? У меня сейчас так жжет, аж жить не хочется(

Baby Doll
#37
Лора (она же Соня)

Надюша, а уже были до этого цистоскопии? что они показывали? У меня сейчас так жжет, аж жить не хочется(

ЦИСТОСКОПИЯ-это когда в мочевой канал суют трубку?

Гость
#38

МНЕ МОНУРАЛ ПОМОГ, ГЛАВНОЕ- БЫСТРО

Лора (она же Соня)
#39

да это она и есть, трубку

Марина
#40

Лора, самая жуть в этой болячке то, что она изматывает и отвлекаться очень сложно. Но нервничать тоже нельзя - стресс всё провоцирует. А ещё важно - упорство в лечении и вера в победу))) Удачи тебе и попробуй травы, мне когда-то очень помогло) Вливания кст можно поделать в пузырь - некоторым и правда помогает. Только найди грамотного врача. Я сама многих обошла, но реально хорошие специалисты были в КГБ╧50 http://www.urogynecology.ru/index.php?option=com_content&​;task=view&id=13&Itemid=28 Причём лечение там было бесплатное. Но они не всех берут. Но может тебя возьмут хотя бы платно. Там реально хорошие специалисты. Помогают не всем, но хоть хуже точно не делают))) И цистоскопия будет грамотная. Они там как раз изучают упорные циститы. Они присоветуют, что можно сделать! Не отчаивайся.

Марина
#41

Да, и самое главное, это же городская больница, там на деньги не разводят. Я там лечилась, лежала в больнице, правда помогло не сразу. Я потом травами долечивалась, как тебе и написала. Всё)) Удачи тебе, надеюсь циститные форумы больше не потребуются))))

Марина
#42

И травы лучше самой покупать и завривать - не из пакетиков (там мусор какой-то) и тщательно пить, не забывать и не пропускать) Я даже на работу носила с собой в бутылках. Говорила всем, что у меня почки, чтоб особо детали не сообщать. Ещё боровая матка есть и красная щётка - тоже хорошие травы, если есть что-то по гинекологии - оно заодно и это подлечит. И не верь, когда говорят, что травы не помогают - я живой тому пример))))

Лора
#43

Марина, спасибо ОГРОМНОЕ!

НАДЮШКА
#44

ЛОРА ( ОНА ЖЕ СОНЯ), У МЕНЯ БЫЛА ДАЖЕ ОПЕРАЦИЯ ПОСЛЕ ЦИСТОСКОПИИ НАШЛИ ЛЕЙКОПЛАКИЮ, ПРИЖГЛИ!!!! СКАЗАЛИ ЧТО ЭТО ВСЕ ИЗ ЗА НЕЕ, НО ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ НИ ЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ.КУДА ОБРАЩАТЬСЯ Я НЕЗНАЮ ЗАВТРА ПОВТОРНАЯ ЦИСТОСКОПИЯ, И УРОДИНАМИКА.

Лора
#45

НАДЮШКА, почитайте сообщения Марины с этого форума, там много полезного. Она говорит, про больницу ╧ 50. Я сейчас стала лечиться в диагностическом центре в Ясенево. Врач Сорокин. Больше ничего не могу посоветовать. Ходила по многим местам платным и неплатным, сталкивалась с ужасной неопытностью, выкачиванием денег или наплевательским отношением. ЛЕЙКОПЛАКИя - это какое-то новообразование? Я боюсь, может у меня какой-нибудь полип в уретре. Читала что признаком является, когда писаешь в разные стороны все льется.

НАДЮШКА
#46

Я ЖИВУ В ПИТЕРЕ СЕЙЧАС ОБСЛЕДУЮСЬ В ВОЕННО МЕД АКАДЕМИИ..... НЕЗНАЮ ЧТО ЭТО ЗА ЛЕЙКОЛАКИЯ, В ВОЕННО МЕД. СКАЗАЛИ ЧТО МОЖЕТ ЭТО И НЕ ОНА БЫЛА ...... ТЕПЕРЬ НЕЗНАЮ ЧТО И ДУМАТЬ. ДА БУДУ ПИТЬ ТРАВУ.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марина
#47

Надь, в Питере есть клиника Андрос, я там сама не была, но слышала отзывы, что там достаточно адекватные специалисты.

НАДЮШКА
#48

МАРИНА Я ТАМ БЫЛА .... КАК РАЗ ПЕРЕД ОПЕРАЦИЕЙ ТАМ ВРАЧ ТАКОЙ ПЛЕХАНОВ.... МОЖЕТ КОНЕЧНО ОН ХОРОШИЙ СПЕЦИАЛИСТ, НО К СЕБЕ МЕНЯ НЕ РАСПОЛОЖИЛ.... Т.К Я ЕМУ ГОВОРЮ ЧТО КОГДА Я СИЖУ НА ОДНОЙ КАШЕ ТО МНЕ СТАНОВИТСЯ ЛЕГЧЕ... ОН СКАЗАЛ НУ ЧТО ДЕЛАТЬ НЕ КОТОРЫЕ КЛУБНИКУ ЕСТЬ НЕ МОГУТ, ЧТО Ж ТЕПЕРЬ.... ВИДНО ВАМ ПРИДЕТЬСЯ СИДЕТЬ НА ДИЕТЕ ВСЕГДА, А ЕЩЕ Я ЕМУ СКАЗАЛА ВОТ РАНЬШЕ У МЕНЯ НИ КАКИХ ПОДОБНЫХ СИМПТОМОВ НЕ БЫЛО, А ОН МНЕ ГОВОРИТ ТИПА У НЕГО РАНЬШЕ СЕДЫХ ВОЛОС ТОЖЕ НЕ БЫЛО, А СЕЙЧАС ЕСТЬ. ВООБЩЕМ ПОДЕРЖКИ Я В ЕГО СЛОВАХ НЕ УСЛЫШАЛА, А ПОТОМ Я ЕЩЕ СКАЗАЛА У КАКОГО ВРАЧА Я ОБСЛЕДУЮСЬ ТАК ОН СКАЗАЛ ЧТО ТИПА ВРАЧ ПЛОХОЙ НИ ЧЕГО НЕ ШАРИТ..... ВЫШЛА Я ОТ ТУДА РАСТРОЕННАЯ, ПОДЕРЖКИ НЕ УСЛЫШАЛА, УЖ БОЛЬНО ВЫСОКОМЕРНЫЙ, А ХОЧЕТЬСЯ ЧТОБ ПОДОШЛИ СЕРЬЕЗНО К МОЕЙ ПРОБЛЕМЕ..... МАРИНА А ВЫ САМИ ОТ КУДА ЕСЛИ НЕ СЕКРЕТ???

Лора (она же Соня)
#49

А мой первый врач, которому я обращалась по этому делу, бул из обычной районной московской поликлиники. Я "лечилась" у него где-то пол года. Ни разу не осмотрел. Назначал всегда одно и то же лекарство, объясняя это тем, что "раньше же оно помогало", а это антибиотик, я его столько напилась. Ходила к нему при обострении. Ни разу не назначил узи почек, не назначал и мочу на бакпосев. А когда я к нему пришла в последний мой визит абсолютно измученная чуть не в слезах, он сказал, что это не к нему обращаться нужно. Говорит, это не урология, может у вас с гигиеной плохо и белье неправильное носите, а может говорит, от какого-нибудь мыла раздражение. Представляете? Раздражаение с температурой, резью, задержкой мочи и кровью. Больше я к нему, конечно, не ходила. Вообще жаловаться надо было. Извините, что не совсем по теме, просто высказалась))

Марина
#50

Лора, я тебе вот что присоветую. Ты всегда держи дома стерильные контейнеры для мочи. ПОтому что лично я при остром цистите добраться до врача и тем более сдать анализ не в состоянии. Я вообще не могу отойти от унитаза, такая боль и рези. Бррррр. Так вот, как нагрянет цистит, ты сразу писай в банку для анализов и как только придёшь в себя топай в лабораторию (лучше не в Инвитро, а Габричевского например, короче заведение чтоб было серьёзное) и сдавай бак посев. У меня кст ЗППП тоже были чистые. Даже молочницы не было по анализам, а выделения были кошмар. Для иммунитета хорошо пить мумие (150 р в патке). Разводишь тёплой водой таблетку и добавляешь ложку мёда, и пьёшь. И от цистита тоже неплохо помогает. Ты ищи рецепты в инете, особо на врачей надеяться не приходиться. У меян вообще под конец складывалось, что они ставят надо мной эксперимент))))

Надь, я из Мск. Странно, что в Андросе такая ***. Там же у них есть мега уролог Живов вроде, но хз, я там не была. К нам в основном (в Мск) едут в 50 больничку, либо ещё в Ясеневе принимает товарищ Махмудов, но он всё больше ставит диагнозы из-за вен , нервов, позвоночника. Но вроде как помогает кому-то. Я не была.