Гость
Статьи
аменорея-стоит ли …

аменорея-стоит ли худеть?

Добрый! 3 года назад в процессе напряженной учебы похудела на 7 кг (с 57 до 50 кг при росте 167). после этого пропали месячные. назначили гормоны-пить отказалась. верила в силы собственного организма, травы, витамины. месячные пришли, НО с тех пор идет серьезный сбой цикла. сейчас 3-й месяц пью цикло-прогинову. понимаю, что гормоны не выход, но верю в лучшее. Вывод: бесплодие, выпадение волос, прыщи на фоне гормональных нарушений и прочие "прелести", которые неизбежно ждут любительниц диет НИКАК не стоят 2-х лишних сантиметров на талии. Любите себя, будьте счастливы!!!

10 ответов
Последний — Перейти
Марчелла
#1

Я тоже ни разу не беременнела ((. В 17 за месяц похудела на 8 кг. Может связано...?

Марсианка
#2

по-моему 50 кг для роста 167 см. вполне норма. я вешу 48 при росте 172 и знаете даже жирок имеется.

Хорхелина
#3

Марсианка! Срочно лечиться от анорексии! Она еще тут советы дает, с такими тараканами..

Гость
#4

не обязательно, Хорхелина. наверняка у Марсианки тонюсенькие кости. При чем тут тараканы. Не каждая может коня где-то там остановить. И я не о количестве жира\мяса на теле. Само строение разное бывает.А если нет-вы правы.

#5

может быть и норма. но каждый организм индивидуален. на это и нужно ориентироваться!!!

наталья!
#6

та же самая история и то же самое заключается в том что сбой и всё это из за какогото поганого диплома(

Daria
#7

Напишу свою историю.

В школе всегда была отличницей. Много учила, мало отдыхала + очень восприимчива к различному роду стрессам. Как итог после начала менархе месячные прошли год и пропали.

Были попытки лечить гормонами √ ничего толкового из этого не вышло: замкнутый круг (пьешь √ месячные идут, не пьёшь √ их нет). Потом встретились в жизни пару толковых врачей ТРАДИЦИОННОЙ медицины, которые сказали, что лечение гормонами не устраняет корень проблемы, не учит организм работать, а лишь маскирует последствия и выполняет функцию организма за него. Кроме того на гормонах наблюдается лишь менструальноподобная реакция (кровотечение), так как ОВУЛЯЦИИ НЕТ!!!

Потом случайно я попала к врачу, который лечит БАД. Изначально я отнеслась к этой затее, как и многие, весьма настороженно, но потом подумала, что раз я гормонами травиться больше не хочу, то вариант лечения травами попробовать стоит. Через 2 месяца лечения у меня пошли месячные, которых не было 7 лет. Причем есть овуляция и цикл ровненько 28 дней. Если вам интересно √ напишите мне на почту dara.wow@mail.ru

Гость
#8

И что плохого в том, что нет месячных? У меня они тоже с задержками, иногда по 3-6 месяцев. И ЭТО ПРЕКРАСНО!!!! Зачем это лечить? Радоваться надо! Неужели вам нравится, когда у вас месячные? Это же отвратительно.

АРИАДНА
#9
Гость

И что плохого в том, что нет месячных? У меня они тоже с задержками, иногда по 3-6 месяцев. И ЭТО ПРЕКРАСНО!!!! Зачем это лечить? Радоваться надо! Неужели вам нравится, когда у вас месячные? Это же отвратительно.

да. если не хочешь детей...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Daria
#10
Гость

И что плохого в том, что нет месячных? У меня они тоже с задержками, иногда по 3-6 месяцев. И ЭТО ПРЕКРАСНО!!!! Зачем это лечить? Радоваться надо! Неужели вам нравится, когда у вас месячные? Это же отвратительно.

АРИАДНА

да. если не хочешь детей...

Видимо, писала девушка, либо анорексичка, либо лет 13-18, когда не задумываешься особо над будущем и возможностью быть матерью. "Прекрасно" - это когда месячные ежемесячно приходят: безболезненные, нормальные по объему кровотечения. А то что Вы написали - это ужасно. Как можно писать о том, что есть норма для женского организма "отвратительно"?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: