Гость
Статьи
У кого были или есть …

У кого были или есть спайки

Всем привет. Ходила к частному гинекологу, сделала УЗИ. врач сказала, правый яичник воспален и есть спайки. предложила лечение для рассасывания спаек: около 10 процедур, они заключаются в том, что врач промывает все там, вставляет какой-то лечебный тампон+магнит на низ живота кладут. одна процедура стоит 590 рублей, т.*****. получается лечение около 6000 рублей. сейчас проблемы с финансами, думаю, может стоить сходить в обычную поликлинику. у кого были спайки, как вы их лечили? спасибо заранее.

Нааталья
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

спайки не лечатся просто после процедур они эластичней, у меня уже лет 15 и ладно.Езжу в санатории раз год -два, радоновые ванны, правильный режим .

#2

Спайки можно рассечь на операции(но это если сильно мешают,скажем боли сильные или другие органы страдают)...а рассосать)))))это не прыщик,автор...Еще мой гинеколог делала мне гинекологический массаж(это через влагалище и брюшную стенку),чтобы якобы их растянуть и сделать эластичне...в самочувствии у меня не было улучшения...А где он там промывает?спайки же в брюшной полости и на яичниках ...по-моему вас разводят сложными словами))))

ната
#3

свечи Дистрептаза

ОльгаН
#4

ИЛИ ЛОНГИДАЗА. Дорогущие...

Юлия
#6

Попробуйте гомеопатию.Очень эффективен Графит 12.

Anfisa
#7

Читала, что лидаза хорошо спайки рассасывает, сейчас есть лонгидаза в свечках, но стоит 1700 р на курс. Сама не пробовала, прокомментировать не могу.

Эля
#8

У меня тоже спайки и хроническое воспаление придатков.Они мне дают жуткий дискомфорт и боли.Слышала о гирудотерапии,что она хорошо помогает.Сейчас начала курс.Если не поможет-буду пробовать другие методы.

Rosie
#9

Кто-нибудь пробовал Лонгидазу от спаек?Действительно помогает?

Регина
#10

я вчера была у врача, сказала что у меня спайки... прописала уколы Лонгидазы пять штук колю с перерывом 3 дня.. лучше разводить навокоином,безболезненно.. еще назначила свечи лонгидаза 10 штук,сразу после уколов буду вставлять, с таким же перерывом.. Сказала что если улучшений не будет надо будет делать Лапраскапию..так не хочется ..надеюсь что Лонгидаза поможет...

зузу
#11

при спайки маточных труб, воспаление придатков и хроническом цистите помогает еще усиленное лечение травами (1) в течение 6-и недель, для лечения надо принимать пчелиное молочко, прополис, заваривать крапиву, боровую матку, корень малины, все надо принимать за 30 мин до еды, травы завариваются отдельно. (2) Заваривать в ведре 3-5 листов капусты, добавить 2 нарезанных белых луковиц и 2 ложки ромашки залить 1,5 лт кипятком , первую неделю делать это каждый день, вторую неделю пять дней, третью три дня, четвертую 2 дня, а затем один раз в неделю, в критические дни лечение приостанавливать. (3)Гречку нагреть в сковородке (не жарить) высыпать в наволочку или маленький тряпочный мешочек и приложить вниз живота к придаткам, делать нужно в день согревания на ведре (вторично гречку не использовать). (Согревание противопоказано, если есть опухоль или киста). Результат после первой недели лечения пропадают боли, нормализуется мочеиспускания. Во время лечения старайтесь избегать половых контактов, сохранять тепло ног и тела.

зузу
#12

Спайки труб нельзя увидеть через УЗИ, если операция по восстановления маточных труб малоэффективна, то какие лекарства могут помочь? Девчонки не давайте вас разводить на деньги, прочитайте больше про это все в интернете.

зузу
#13
Нааталья

Всем привет. Ходила к частному гинекологу, сделала УЗИ. врач сказала, правый яичник воспален и есть спайки. предложила лечение для рассасывания спаек: около 10 процедур, они заключаются в том, что врач промывает все там, вставляет какой-то лечебный тампон+магнит на низ живота кладут. одна процедура стоит 590 рублей, т.е. получается лечение около 6000 рублей. сейчас проблемы с финансами, думаю, может стоить сходить в обычную поликлинику. у кого были спайки, как вы их лечили? спасибо заранее.

Лилия
#14

Нааталья а может смысл есть этих процедур.Промывание-может процедура навроде ГСГ,если незначительные спайки,они под напором жидкости разойдутся,я читала о таком методе.Или она обычную лечебную ванночку имела ввиду?Тампон.Ну тут понятно,с лидазой,или димексидом или с мазью.Магнитотерапию тоже советуют делать при спайках. Вот только методы эти могут и не помочь,кому то помогут,а кому то бесполезно.Если возможность есть,надо к другому врачу сходить

Светлана
#15

девочки могу сказать одно советы на форуме это хорошо. но не забывайте про тот фактор, что все мы разные и физиологически и в антомии своей, никогда, СЛЫШИТЕ НИКОГДА, не занимайтесь самоличением, лучше еще раз сходить в другую клинику, посетите две три консультации. У меня у самой нашли спайки, но благодаря маме медику под белые рученки водят везде, но врач сказала сразу очень много осложнений бывает у тех, кто по советам лечится! А вы еще и детей хотите иметь! тогда только к специалисту!!!!

ТАТЬЯНА
#16

ДЕВОЧКИ Я УЖЕ С МУЖЕМ ПРОШЛА КРЫМ И РИМ ВСЕ ЧАСНЫЕ КЛИНИКИ . ОПЕРАЦИЮ ПО РАССЕЧКЕ СПАЕК РАЗУЛЬТАТ ВНЕМАТОЧНАЯ ЧЕРЕЗ 5 ЛЕТ .ТЕПЕРЬ ЛЕВАЯ СПАЯНАЯ А ПРВУЮ УДАЛИИ ЧТО ДЕЛАТЬ НЕЗНАЮ НА ЭКО НЕ СВЕТИТ СИЛЬНО ДОРОГО . ЖИТЬ НЕ ХОЧЕТСЯ

Алла
#17

Здраствуйте! у меня тоже образовались спайки, врачь назначила то же самое Лидаза уколы 5 раз через день и магнит. К сожалению нет возможности ежедневно приезжать в клинику для магнита, нашла аппаратик домашний с врачом проконсультировалась , она сказала что подходит, стоит около 3х тысяч, это гораздо дешевле чем на процедуры ездить. называется маг -30 кажется...

Гость
#18

тут вылечился кто нибудь от спаек?

Надежда
#19

Я Лонгидазой (свечи) , избавилась от кисты яичника. Спайки до конца не рассосались.Курс прописывал врач. Лонгидаза свечи+Вобензим+алое уколы+циклоферон уколы. Курс месяц.

Маргарита
#20

Планирую

Юля
#21
ТАТЬЯНА

ДЕВОЧКИ Я УЖЕ С МУЖЕМ ПРОШЛА КРЫМ И РИМ ВСЕ ЧАСНЫЕ КЛИНИКИ . ОПЕРАЦИЮ ПО РАССЕЧКЕ СПАЕК РАЗУЛЬТАТ ВНЕМАТОЧНАЯ ЧЕРЕЗ 5 ЛЕТ .ТЕПЕРЬ ЛЕВАЯ СПАЯНАЯ А ПРВУЮ УДАЛИИ ЧТО ДЕЛАТЬ НЕЗНАЮ НА ЭКО НЕ СВЕТИТ СИЛЬНО ДОРОГО . ЖИТЬ НЕ ХОЧЕТСЯ

Ольга
#22
Эля

У меня тоже спайки и хроническое воспаление придатков.Они мне дают жуткий дискомфорт и боли.Слышала о гирудотерапии,что она хорошо помогает.Сейчас начала курс.Если не поможет-буду пробовать другие методы.

Это точно.Дискомфорт ужасный и более интенсивный при переохлаждении

Гость
#22
Rosie

Кто-нибудь пробовал Лонгидазу от спаек?Действительно помогает?

Мне делали после спаек не Лонгидазу а Лидазу делали. После лидазы я чувствую себя хорошо

Гость
#22

Девочки подскажите кто лечился лидазой, какой курс проходили? Была на узи после кс спустя 2 месяца. Врач увидела на левом яичнике спайки. Гинеколог говорит, что лечить их только операцией. Не очень хочется, т.к. и операция гарантий не дает, могут опять образоваться. Прочитала за народные средства, может кто-то и их пробовал. Какие результаты, есть ли смысл или все таки операция?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#23
Гость

Мне делали после спаек не Лонгидазу а Лидазу делали. После лидазы я чувствую себя хорошо

Я тоже делала уколы с Лидазой, но не скажу , что мне было после них хорошо. Во-первых они очень болючие, а во-вторых оставляли сильные синяки. Так я их до конца и не доколола, не смогла стерпеть эти боли.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: