Гость
Статьи
кто забеременел с …

кто забеременел с диагнозом эндометриоз?

привет всем...мне этот диагноз поставили давно после лапары...тьфу тьфу щас ничё не беспокоит ни боли, ничего... но очень пугает что не смогу забеременеть, ктото из врачей говрит что эо возможно ктотто давай быстрей а то не сможешь. мне 24 года...пока рожать не от кого, есть конечно ,но не от этого человека... просто дитей я хочу но не сейчас... поделиттесь , такое возможно...п.с. простите за грамотность, пишу быстро так как времени нет, убегаю ...

61 ответ
Последний — Перейти
Алиса
#1

У моей невестки был этот диагноз и она предполагала, что не сможет забеременеть, даже разговоры всяческие заводила типа ведь можно же и без детей, но ко всеобщему счастью в 29 лет забеременела и родила двух близнецов, нигде особо не лечилась, разве травки пила,сама была удивлена с таким диагнозом, попробуйте попить чудо-траву для женского организма: матку боровую, правда ее сразу разметают из аптек.

кротик
#2

я, но у меня кроме этого еще куча диагнозов была, таких как двурогая матка, непроходимость труб, миомы, резанные неск раз яичники, и даже ЭКО мне отказывались делать, сказали что не поможет.

PiloT
#3

Моя жена с эндометриозом в 29 родила мне сына. Тоже боялась, что детей не будет! Главное верить и надеяться и конечно же сексом заниматься!

Гость
#4

Моя знакомая родила 2-х детей с эндометриозом. Причём 2 дочку с кусочком одного яичника, после перенесенных двух операций (одна по удалению яичника, 2-я лапраскопическая по удалению эндометриозной кисты с оставшегося яичника). Так что не надо отчаиваться!

Гость
#5

Юля, а расскажите про лапару? Насколько страшная опрация, как перенесли, какие последствия? Мне 31, тоже эндометриоз, много лет мучаюсь, но на лапару никак не могу решиться. Детей нет, а муж очень хочет...

Гость
#6
Гость

Юля, а расскажите про лапару? Насколько страшная опрация, как перенесли, какие последствия? Мне 31, тоже эндометриоз, много лет мучаюсь, но на лапару никак не могу решиться. Детей нет, а муж очень хочет...

Гость

Юля, а расскажите про лапару? Насколько страшная опрация, как перенесли, какие последствия? Мне 31, тоже эндометриоз, много лет мучаюсь, но на лапару никак не могу решиться. Детей нет, а муж очень хочет...

кротик
#7

лапара не страшна вообще, в этот же день можно вставать уже а через неделю уже выпишут. Делайте и не бойтесь!

кротик
#8

я их делала 3 раза

Гость
#9

Лапароскопия не страшная операция. Два разреза по бокам, один в пупке- под наркозом. Через два дня дома. До неё 6 лет забеременнеть не могла, а теперь мальчику 1,5 года. К тому же лапороскоия лечения не даёт- это метод хирургическог вмешательства. С помощью неё мне выявили причину невозможности забеременнеть - ЭНДОМЕТРИОЗ- я его немножко полечила - прописывали противозачаточные на полгода с гормонами "ЖАНИН" И... моему сынульке уже полтора года.

Гость
#10

7,9, - а вам назначали перед лапарой колоноскопию?

кротик
#11

10, нет, не назначали

Гость
#12

Я родила после операции, было много кист, остались после операции крохотные кусочки от яичников.

После операции полгода гормональная терапия и забеременела.

Когда ребёнку исполнилось 3 года начался ранний климакс, т.к. от яичников пости ничего не осталось.

Так и живу на гормнонозаменяющей терапии, детей уже больше не будет.

Но я счастлива во-первых, что вообще жива, т.к. с таким эндометриозом и погибнуть можно, если во время не прооперировать, и что ребёнок есть.

Чувствую себя отлично!

Желаю вам удачи, Автор!

Татьяна
#13

Не волнуйтесь, операция абсоютно не страшная. Меня прооперировали ровно неделю назад, а сегодня я уже приступила к работе. Я тоже очень переживала, так как это первая операция в моей жизни. Но сейчас понимаю, что не стоило так переживать. Сама операция занимает час времени, очень быстрый восстановительный период, на вторые сутки домой. Не стоит терять драгоценное время, стоит решиться, настроиться на позитив, сделать операцию и работать дальше над тем, чтобы получить желанную беременность. Позаботьтесь о хороших препаратах для анестезии, найдите хирурга, которому будете доверять и бояться просто нечего! Решайтесь!

юла
#14
Гость

7,9, - а вам назначали перед лапарой колоноскопию?

мне делали колоноскопию перед лаапрой...вот если идти на повторную лапару---это самое жестокое, но пеперенести можнго.... я больше не лапару боялась а колоноскопии...вобще всё прошло хорошо, востанавливалась хорошо, яичники оба работают, удаляли кисту...беременности не было так как предохранялись, единственное после катетора был цистит долго...

кротик
#15

12, ой меня перед последней (третьей) операцией предупреждали о возможности раннего климакса, так как яичники уже были резанные, и еще одна резекция отнимет часть здоровой ткани у яичника. Вот жду, думаю тоже ранний климакс не за горами, а мне 34.

юла
#16

спасибо, что обнадёживаете))).... очень оптимистично... и ьуду верить в лучшее...

кротик
#17

странно, мне ни разу при лапаре не ставили катетер

Гость
#18

14,юла и как прошла колоноскопия7 Я ужасно боюсь её делать и даже сбежала из кабинета в последний момент, боюсь что будет больно, у меня и так болит там, а тут ещё трубку засунут(

Гость
#19
Гость

14,юла и как прошла колоноскопия7 Я ужасно боюсь её делать и даже сбежала из кабинета в последний момент, боюсь что будет больно, у меня и так болит там, а тут ещё трубку засунут(

ну как)))поплкала я перед ней))))))пришла к врачу, а врач мне говорит это ты должна плакать, при прямом прохождении трубки не больно, больно на поворотах, мне сказали если я выдержу то выжержу схватки)))) боль на поворотах, как при резких болях во время дел, делается она гдето полчаса из них боли по 1-2 минуте при повороте... ну в принципе я сияла когда вышла, была ненакрашеной и все мне говорили что я прекрасно выгляжу))) и депрессия прошла))) жизнь казалась раем))) инымии словами перенсла я её хорошо и не так уж больно, терпимо, на счёт 2 рого раза не знаю решилась бы или нет)

Гость
#20
кротик

странно, мне ни разу при лапаре не ставили катетер

а мне засывывали перед лапарой...

Гость
#21

19, а вам не предлагали вместо колоноскопии сделать рентген?

Гость
#22

юла, кротик, Татьяна, а где вы делали лапару?

юла
#23
Гость

19, а вам не предлагали вместо колоноскопии сделать рентген?

неа, это было 2 года назад

юла
#24
Гость

юла, кротик, Татьяна, а где вы делали лапару?

мне делали в 85 кб.

юла
#25
кротик

я, но у меня кроме этого еще куча диагнозов была, таких как двурогая матка, непроходимость труб, миомы, резанные неск раз яичники, и даже ЭКО мне отказывались делать, сказали что не поможет.

кротик а вы всё таки как забеременели сами или с эко? и скока пытались*

юла
#26
PiloT

Моя жена с эндометриозом в 29 родила мне сына. Тоже боялась, что детей не будет! Главное верить и надеяться и конечно же сексом заниматься!

а скока вы пытались и как прошла беременость?

Гость
#27
юла

неа, это было 2 года назад

и что, тогда ещё не делали рентген?

12
#28
кротик

12, ой меня перед последней (третьей) операцией предупреждали о возможности раннего климакса, так как яичники уже были резанные, и еще одна резекция отнимет часть здоровой ткани у яичника. Вот жду, думаю тоже ранний климакс не за горами, а мне 34.

У меня тоже в 34 операция была, в 35 родила, в 38 климакс начался.

Софья
#29

Девочки, не бойтесь лапароскопии, главное выбрать правильно клинику и профессионального врача. У меня 2,5 года назад был эндометриоз почти уже 4 степени. Помимо проблемы бесплодия, у меня были постоянные боли, как врачи говорят тазовые - это был кошмар, врагу не пожелаю.... Перерыла все клиники Москвы и остановилась на гор.больнице 79. Обратилась на консультацию к Тер-Овакимяну Армену Эдуардовичу , он просто золотце, большой буквы специалист. Была наисложнейшая операция, девочки, что я могу сказать - боли вспоминаю как кошмарный сон, а еще у меня чудо на руках, моя доченька (ей годик). Я уже и не надеялась о материнстве после 10летнего бесплодия. Огромное спасибо

Тер-Овакимяну Армену Эдуардовичу, за подаренное счастье, здоровье многим и многим женщинам!

кротик
#30

Я 2 раза делала в 68 больнице, првый не помню кто, второй женщина Геворкян, третий раз в инст гинекол им. Снигирева у Бахваловой.

ССС
#31

Девочки, а какие признаки этого эндометриоза? У меня не получается забеременеть уже 9 месяцев. Переда месячными есть коричневые выделения. Врач сказала, что может быть эндометриоз. Но болей нет у меня никаких.

Энджи
#32

Скажите, а есть кто родил с диагнозом "Аденомиоз"?

Гость
#33

30, кротик, а как вы к Геворкян попали, по направлению, или самостоятельна?

юла
#34
ССС

Девочки, а какие признаки этого эндометриоза? У меня не получается забеременеть уже 9 месяцев. Переда месячными есть коричневые выделения. Врач сказала, что может быть эндометриоз. Но болей нет у меня никаких.

мне ваще говорили что если год не получается тогда надо обследоваться,у вас есть время...просто перестаньте об этом думать

у меня мазня после месячных, боли в первый день цикла и иногда болит в конце цикла. вроде всё, но щас я поэтому не парюсь, так как тьфу тьфу--боли бывают редко, иногда после секса низ живота болит... а при кисте---я просто загиналась пополам, перед делами и могла в таком же состоянии идти домой(пополам) у кого то сильные месячные, у когото кровотечения между мес-ми---у всех поразному, у кого то ваще симптомов нет...

Надежда
#35

У меня есть предложение для тех, кто действительно бережно относится к своему здоровью,зайти на сайт www.bl-ua.com Вопросы,любые,по электронке.Удачи всем.

Надежда
#36
юла

кротикя, но у меня кроме этого еще куча диагнозов была, таких как двурогая матка, непроходимость труб, миомы, резанные неск раз яичники, и даже ЭКО мне отказывались делать, сказали что не поможет.

кротик а вы всё таки как забеременели сами или с эко? и скока пытались*

Зайдите на наш офисный сайт,а вопросы можете задавать на мой e-mailСайт www.bl-ua.com

Елена
#37
юла

привет всем...мне этот диагноз поставили давно после лапары...тьфу тьфу щас ничё не беспокоит ни боли, ничего... но очень пугает что не смогу забеременеть, ктото из врачей говрит что эо возможно ктотто давай быстрей а то не сможешь. мне 24 года...пока рожать не от кого, есть конечно ,но не от этого человека... просто дитей я хочу но не сейчас... поделиттесь , такое возможно ...

Здравствуйте. Мне диагноз эндометриоз поставили через два года после замужества. Жили с мужем полностью открыто, но я не беременнела. Хоть тогда это меня не волновало, а тревожило лишь то, что всю жизнь у меня ОЧЕНЬ болезненные месячные. Начала принимать Жанин почти до года, там по какой то схеме. Знаю только, что сначала каждый день таблетку пила, а потом лишь в период месячных. Где то через пол года я забеременела. Родила девочку. Мне был 21 год, сейчас 24. С мужем не живу, расстались, а вот эндометриоз дает о себе знать. Таких сильных болей нет как раньше при месячных, но часто хожу, и в период их отсутствия ноет живот, так как будто они начнутся, часто в правом боку болит. А вот половая жизнь как была болезненной до родов, такой и осталась. Раньше не могла понять почему, но прочитав статью, узнала что причина в болезни. И вот какой у меня вопрос. Каковы последствия эндометриоза, если его не лечить? Я ни с кем уже не живу половой жизнью, и не ищу ее на стороне, пусть даже и одна, поэтому боли меня не волнуют. Ребенок уже есть, так что бесплодие тоже не страшно. Поэтому спрашиваю, что может быть страшнее этого?

надежда
#38
Гость

Юля, а расскажите про лапару? Насколько страшная опрация, как перенесли, какие последствия? Мне 31, тоже эндометриоз, много лет мучаюсь, но на лапару никак не могу решиться. Детей нет, а муж очень хочет...

надежда
#39

лапара, вообще не страгная операция, соглашайтесь и не переживайте))) с ктра делают, в течении часа, потом конечно немного больно, ноо ставят укольчик, и все, боль не возвращается. вечером уже поднимают, и дня через 2 выписывают

ВИКТОРИЯ
#40

Привет всем! Девочки, не соглашайтесь вы на эти операции, если они отнимают куски яичников. Лечитесь у гомеопатов, есть реальные случаи исцеления. Можно пить АСД-2 (сама принимала), дешевое лекарство и весьма эффективное в борьбе с бесплодием. Боровая матка тоже рассасывает кисты, опухоли, а операции оставляйте на сааааамый последний случай!

наталия
#41
юла

привет всем...мне этот диагноз поставили давно после лапары...тьфу тьфу щас ничё не беспокоит ни боли, ничего... но очень пугает что не смогу забеременеть, ктото из врачей говрит что эо возможно ктотто давай быстрей а то не сможешь. мне 24 года...пока рожать не от кого, есть конечно ,но не от этого человека... просто дитей я хочу но не сейчас... поделиттесь , такое возможно...п.с. простите за грамотность, пишу быстро так как времени нет, убегаю ...

наталия
#42

тампоны beautiful от всего! и гинекологов не нужно!

Екатерина
#43

Хочу поделиться своей историей,связанной с эндометриозом.
В октябре 2013 у меня были безумные боли в малом тазу во время месячных,менструации были скудные,что насторожило,с подросткового возраста боли беспокоили довольно часто, но в последнее время это было уже невозможно терпеть,боль постоянно отдавала в анальное отверстие,ходить я не могла...и если бы тогда мама меня не отправила на УЗИ , я так бы и не пошла никуда (Бестолковая!!!)
Пошла я к врачу,меня посмотрели,уже тогда, я по ее лицу поняла,что все в общем то не очень хорошо...Но когда она начала писать мне направление на плановое оперативное лечение, я просто офигела от шока.Эндометриоидная киста правого яичника-12СМ! Естественно кисту такую медикаментозно лечить невозможно.
Назначили лапароскопию,боялась страшно, признаюсь честно, но на самом деле все оказалось очень даже безболезненно.
Прооперировали. В выписке из больницы было следующее - Обширный эндометриоз в малом тазу,сильный спаечный процесс,эндометриоидная киста правого яичника-12см,эндометриоидная киста левого яичника-5см,толстая кишка подпаяна к задней стенке матки,эндометриоз в области мочевого пузыря, кишечника,аденамиоз.Вообщем все мне насколько можно было привели в порядок, рассекли спайки,коагулировали все зараженные эндометриозом места,убрали кисты.
После операции был назначен Жанин на 6 месяцев.Я его пила год. Месячные шли всегда как по часам,болей не было абсолютно,Только вот привыкала я к этим гормонам довольно долго. (Нервные срывы,необъяснимое раздражение, головокружение).Решила бросить их пить , но через месяц боли возвратились,я снова мучалась так же как и раньше, потом опять узи,анализ крови на онкомаркер са125, диагноз -Эндометриоз, Аденамиоз. Все вернулось...далее

Екатерина
#44

Задумалась о детях...Начиталась всякой ерунды.Расстроилась.
За пол года до планирования начала пить фольку.
Была в Москве в Покровском монастыре,очень много молилась,просила Матрону дать нам ребеночка сразу же как возьмемся за это дело.
Была в Израиле, там тоже очень много молилась на святой земле. В январе 2015 мы с мужем впервые попробовали заделать нашего ляльку. Очень переживала,что ничего у нас не вышло...Ловила овуляцию,покупала тесты и на 10 день после предполагаемого зачатия увидела слабую слабую вторую полоску,которую я всем тыкала,но никто ничего не видел,и только прикалывались надо мной,мол,ничего страшного, не в этот,так в следующий раз получится. Я не теряла веры и надежды,ходила в Церковь, мазала живот освященным маслом от Матроны,стояла на коленях,молилась,просила сильно Матрону,святого Луку,Богородицу,чтобы Господь подарил нам наше чудо.И один раз стоя в церкви, взгляд у меня упал на роспись на стене,там была изображена Богородица и Ангелы и было написано Благовещенье.Я восприняла это как знак с выше,потому что значение этой иконы такое,что к Богородице пришли Ангелы и сказали ей о том,что она беременная и скоро родится Иисус.
Я тут же накупила тестов и пошла домой,и дома меня ждала очень Благая Весть=)))) Я Беременна!!!! Все внутри перевернулось,слезы счастья,и нескончаемая благодарность Богу и святым которые там за меня молились.Я обещала святой Матроне,если забеременнею,то расскажу всем всем о чуде,которое она для меня вымолила у Бога.
Сейчас у меня 10 недель беременности, вчера на узи увидели нашу кроху,у малыша уже есть головка,ножки,ручки, он там двигается и сердечко во всю бьется☺Я самая счастливая женщина на планете!!!!Обязательно верьте,молитесь и все у вас получится! И не забывайте про обследования и врачей.После приема жанина прошло 5 месяцев и я забеременнела с первой нашей попытки.Желаю каждой ощутить эту радость материнства и пусть Благая Весть будет всегда с Вами!

Гость
#45

Мне тож назначили Жанин . Рада за вас )))

Оксана
#46

У меня получилось забеременеть с эндометриозом, лечилась в рами. Не с первого раза, мы к этому шли пол года после операции, но все получилось.Надо хорошего врача, заботу мужа, и веру в скорейшую беременность. И все получится у всех!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

И у меня получилось. Лечитесь девочки. И у вас все получится!!!!!

Jennie
#49

Была эндометриоидная киста в правом яичнике (1,9 см), наблюдали 1,5 месяца - не росла, потом сдала СА-125 - повышен в два раза, пила визанну 2 месяца – она выросла на 1 см, удалили на лапароскопии и прижгли 1 очаг заодно. Т.к. планировали беременность, оперирующий врач сказал не пить никаких гормонов, а через месяц пробовать беременеть. Первый цикл пролет. Второй – две полосочки. =)

Людмила
#50

В 16 лет сделали оперецию, разрыв кисты правого яичника. В 23 года родила сына, ничего не беспокоила. В июне прошлого года сделали лапороскопию, опять разрыв кисты правого яичника, ну не придав этому значения не обследовалась, думала, что следущая операция еще через лет 10 будет. Но проходит 7 месяцев и в начале января опять попадаю в больницу со знакомыми болями, и опять делают эктренную лапоскопию. Снова разрыв кисты но уже левого яичника, а на правом эндиметриодная киста 10 см. Про себя сразу решила надо родить второго, а потом уже если что можно сразу все удалить. Но врачи сказали что забеременеть я сейчас не смогу, нужно пройти гормональное лечение. Через 2 недели начала в открытую жить половой жизнью. А еще через 2 недели узнаю, что беременная. Сначала очень испугалась, из-за того что сразу после операции не дала организму отдохнуть, и еще из-за того что все таки болезнь эндометриоз есть, и растет она очень быстро. Но врач меня пока успокоила, назначила дюфастон и не нервничать. На данный момент волнует меня все таки как будет протекать моя беременность, которая наступила через 2 недели после лапороскопии с эндометриозом...

Натик
#51
Гость

И у меня получилось. Лечитесь девочки. И у вас все получится!!!!!

Нет грамотных врачей, кто бы назначил лечение