Гость
Статьи
Кто может помочь? …

Кто может помочь? Отит.

Началось 4 дня назад. Сразу приступила к лечению, в первый же вечер приложила раскаленную соль (прогревание), вчера купила капли для острого и хронического отита.
Не помогает! А должно - ведь начала лечить сразу...
Новый году - в ухе стреляет и страх - что там такое, чем закончится. Ночь не спала.
Кто-то может поделиться опытом или дать подсказку что делать?

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гостья
#1

Капли какие капаете в ухо? купите Отипакс. И капайте по интсрукции. Плюс компресс. Смачиваете в спирте марлю, отжимаете, накладываете за ухо (не на ухо, а обязательно за!), сверху кусок полиэтилена, заматываете шарфом и греете минут 20. лучше делать на ночь. Думаю. раскаленная соль - не смаый лучший вариант!

К.
#2

Отит лечится следующим лекарством, которое готовится самостоятельно: гидрокортизон 1 % + диоксидин + спирт 70%. Это капается в ухо, смачивается ватгый жгут и тсавится в ухо на ночь. 2 дня - и отита как ни бывало! Купите пузырек гидрокортизон-рихтер и туда добавьте остальные ингридиенты.

К.
#3

ошиблась: диоксидин 1%,а не гидрокортизон.

Маммин Тролль
#4

1. Сбивайте температуру Ибупрофеном, если она есть

2. Отипакс капайте в указанной дозировке

3. Принимайте антибиотики - при отите это обязательно. Например, Флемаксин.

Гость
#5

отипакс. капайте столько, сколько в инструкции указано. я как-то дочке не долечила, не докапала - воспаление дальше пошло.

#6

а вот мне просто борный спирт помогает, а отипакс нет. и еще спиртовой компресс.

Гость
#7

автор, однажды так застудила себя, что уши стреляли и боль была невыносимая, лезла на стенку...самый верный способ-постоянно греть!берете сковородку, носок, соль, соль сильно разогреваете и греете-греете,чем чаще, тем лучше!начнете даже чувствовать облегчение, но не сразу.Дальше-лучше.Никакими каплями, борным спиртом я не пользовалась...все-таки уши, перепонки и тд!Ухо будет красным-красным))), но того стоит.У меня прорвало и ,пардон, гной вытек.Единственное, что плохо, при каждой простуде у меня стреляли уши, но не болели.Сейчас ттт...Люди, берегите голову, УШИ!

Диктатура моды.
#8
Автор

Началось 4 дня назад. Сразу приступила к лечению, в первый же вечер приложила раскаленную соль (прогревание), вчера купила капли для острого и хронического отита.Не помогает! А должно - ведь начала лечить сразу...Новый году - в ухе стреляет и страх - что там такое, чем закончится. Ночь не спала.Кто-то может поделиться опытом или дать подсказку что делать?

Я все детство с отитами, потом с эпитимполитом, и даже до лабиринтита дошло.

Вылечили и вернули слух потрясающие врачи, дай Бог им здоровья.

Оти острый не в коем случае не запускайте!! это то заболевание которое в 90% случаев переходит в хронику.

Купите Софрадекс, или отипакс это капли.

Течет ли у вас ухо?? Нет смысла капать диокседин, если не течет. Если течет нет лучшего подсушивающего и антибактериального средства чем ципрамед.

Кампресс ставьте с водочной марлей наружу, и в само ухо ватку смоченную в камфорном спирте (но ватку отожмите немного, можно сжечь слуховой проход.)

ОБЯЗАТЕЛЬНО К ВРАЧУ!!!! Курс антибиотиков и физиотерапия.

Моих рекомендаций хватит, чтобы праздники продержаться.

Стреляет, пейте обезбаливающее, мне кетанов помогал.

Гость
#9

добавление...к ╧7в носок высыпаете горячую соль и прогреваете)))

мила
#10

а вообще лучше бегом к врачу!Я три года назад так запустила и на 5-й день меня на скорой с работы увезли,сразу положили и горячий укол в вену делали.Сказали еще бы полдня потерпела и лишилась бы слуха.В больнице пролежала 2 ндели.Не шутите с отитом!!!

Златовласка
#11

К врачу надо, чтобы антибиотки прописал. Или сами в аптеку сходите и купите что-нибудь, потому что врача вы скорее всего не найдете в ближайшие дни. К тому же отит может быть разного происхождения. Купите "Кандибиотик" капил ушные, они и от микробов и от грибков и от всего-всего! Ещё можно перекись капать, она немного боль снимет. Не затягивайте это дело, а то потом на скорой помощи уедите на каникулы

Златовласка
#12

Отипакс помогает далеко не при всех видах отита!!!!!!!!

Автор
#13

Капли Аурисан.

Страшно, что дальше будет.

Ляля
#14

Отипакс+ антибиотики (обязательно)

Молли
#15

Антибиотики самостоятельно не пейте, получите потом устойчивость к ним. И с прогреваниями осторожно, если из уха течет, в смысле гной, то греть такое ухо НЕЛЬЗЯ. Лучше бы к врачу показаться, отипакс капайте или можно ватку намочить этим же отипаксом и в ухо минут на 15.

Гость
#16

Не течет, просто "чувствую" ухо.

К врачу 4 числа пойду. У них же праздники.

Гость16
#17

Автор.

Гость
#18

Мятное масло хорошо, если не течет из уха. Нужно смочить ватку, ХОРОШО отжать и завернуть в тонкий слой сухой ватки, я оставляла на ночь и к утру ухо не стреляло. Только масла совсем немножко нужно, а то будет ожог, потом пошелушиться кожа в ушах.

#19

очень помогло прогревание синей лампой (плюс к Софрадексу)... боль была невыносимая..я засыпала- муж сидел надо мной с лампой, просыпалась- он уже сидел... говорит- стонала всю ночь

Людмила
#20

Решите все свои проблемы-пейте сок Нони и капайте его в больное ухо.День-два и все пройдет,проверила на своем ребенке и муже .Продукт натуральный ,проверен еще миллионами людей.Я независимый консультант Компании TNI, мой номер 2388248,официальный сайт производителя http://tahitiannoni.com/russia/2388248

Желаю здоровья.

Гость
#21

Началось что?

Где описание симптомов?

Телепаты в отпуске.

Маруся
#22

Менопауза. Кто пережил. Кожа быстро стареет? Что можно сделать?

Елена
#23

Проболела гнойным отитом. Остался после лечения шум в ушах. врач сказал, что все нормально с ушами, ищите другую причину. Где е искать. Ведь меня беспокоит ухо. Сегодня зажала нос и сталавыдувать воздух, он выходит через правое ухо. Это норма?

татьяна
#24

Не занимайтесь самолечением солью итд, идите к врачу! Против отита есть действенный антибиотик ушная Полидекса. Это эффективные капли, и стоят они дешевле отипакса

avocado
#25

Да, ушная полидекса очень эффективная, быстро снимает воспаление и отек, ушко перестает болеть. дней за 7 эти капельки вылечивают отит. но капать их лучше все-таки по рекомендации врача, т.к. это антибиотик

Катя
#26

Автор, я тоже лечилась ушной полидексой, и очень довольна, этот антибиотик быстро ликвидирует воспаление да и от зуда избавляет. капать нужно дважды в день (до 5 капель), тогда дней за 6-8 вылечитесь. но все равно сначала бегом к врачу!!!

нана
#27

иди и сдай анализы(бак посев)с ухо горла и носа.там проверят на чувствительность,чем идти и оперировать или еще что то.определят какой антибиотик тебе поможет.может там сидит стафилококк или стрептококк или еще какая нибудь ***** которая кушает тебя из внутри уха

Ксения
#29

У меня есть большой опыт лечения отита (комплексное лечение с применением иммуномодулятора), как у детей, так и у взрослых. Буду рада помочь! Пишите на почту lada19@mail.ru

Оля
#30

Никому не советую заниматься самолечением, а обратиться за помощью к специалистам. Хороший ЛОР в медцентре Федорова, на Садово-самотечной. Это не далеко от цветного бульвара. Врачи хорошие, качество обслуживания тоже на высоте. Вот сайт клиники. http://fedorovmedcenter.ru

Anna
#31

Та же ситуация обнаружили острый отит среднего уха, ужасно болит. Загремела в больницу теперь колют антибиотики,один раз в день горячий укол и еще какие то три капельницы. Делают обезбавилпющие в ягодицу вроде кетонал если не ошибаюсь но мне хватает не надолго максимум на пол часа или на час и все потом снова сильная боль. Сейчас чувствую пульсацию в ухе,это пугает. Еще болит под мочкой уха и воспалилась шея справа, ужасно все болит.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#31
Гость

Мятное масло хорошо, если не течет из уха. Нужно смочить ватку, ХОРОШО отжать и завернуть в тонкий слой сухой ватки, я оставляла на ночь и к утру ухо не стреляло. Только масла совсем немножко нужно, а то будет ожог, потом пошелушиться кожа в ушах.

Антибиотик цефотаксим уколы каждые 4часа до купирования симптомов и мазь левомеколь. Три раза лечился

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: