Гость
Статьи
смена климата и …

смена климата и женский организм!!!

девочки подскажите пожалуйста могла ли фоликулярная киста образоваться изза смены климата... не считая ещё того что как я туда приехала---дела не пришли

юла
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

женский организм штука тонкая, сбиться может из-за чего угодного. фооликулярная киста это не болезнь, а функциональное нарушение, вы бы почитали, как она образуется. коротко - недозревшая к середине цикла яйцеклетка + её оболочка, вырабатывающая жидкость. возникает в результате гормонального сбоя, напр. стресс, смена ОК, дор. болезни, тот же перелет на самолете. 99% фол. кист рассасываются сами и лопаются в течении одного цикла. так что не заморачиваетесь сильно.

по поводу "дела не пришли" - запросто из-за смены клмата задержка, или тот же самолет. лично знаю случаев 20, где женщины на это реагируют.

Маша
#2

запросто. Я, например, остро реагирую даже на переезд в расстояние 50 км))А в этом году слетала за 8 тыс км - так цикл начисто сбился - стал по 48 дней. Сказали - гормональный сбой из-за перелета. Советую, все же, обратится к врачу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#3

Добрий день! Подскажите пожалуйста,месяц назад уехала в Польшу,месячные пошли на 3 дня позже чем должны были быть, потом проходить где-то 1,5 недель и начинаются опять но уже с большыми сгустками крови (такого раньше не было)я обратилась в больницу,взяли кровь на анализы,прокапали...с анализами все хорошо, сказал врач что это такие месячные! И вот после 2-х недель и 4-ех дней прошло после больницы начались опять,и я уже незнаю или это вообще нормально и что делать.