Гость
Статьи
25 лет и мастопатия, …

25 лет и мастопатия, помогите, как бороться?

Мне 25, а уже стоит этот диагноз. Год назад удалили узелок, сейчас опять что-то там растет, в среду иду на пункцию(. Надоело, сил уже нет, все удивляются как у такой молодой может быть такое, а я сама не знаю. По гинекологии все нормально, щитовидка тоже в норме, сдавала кровь на гормоны тоже нормально. В роду ни по маминой, ни по отцовой линии ни у кого ничего подобного не было. Откуда тогда это? В чем причина и как лечить? Врач кроме мастодинола и геля-прожестожеля ничего не прописывает.

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор не волнуйтесь Мастопотия у каждой второй.

Гость
#2

Встречается часто. У моей подруги в таком возрасте тоже была, оперировали. И у меня - но я решила не оперировать, с ней живу, просто регулярно проверяюсь, чтобы сильно не увеличилась. Так что не переживайте, в интернете пишут, что причина появления не известна.

Автор
#3

1,ну не каждой второй делают операцию((( мастопатия мастопатии рознь(

Автор
#4

2, не боитесь? говорят, что узелки могут перерождаться и их нужно обязательно удалять

Sweetlana
#5

Автор, а как обнаружили у вас мастопатию? У вас были боли или беспокойства?...

гость
#6

у меня вообще в 15 лет обнаружили...и это с моим первым размером...мда.

Но ничего, за два месяца все вылечила, ничего не вырезали. ПРосто врача хорошего нашла. Все новомодные таблетки, импортные и так далее никаких успехов не приносят.

Sweetlana
#7

6, а как обнаружили? что-то беспокоило? и чем лечили?

гость
#8

ничего не беспокоило, просто начиталась всякого про рак, начала щупать, стало казаться, что что-то не так, ну а по сути откуда я знала, как вообще в принципе здоровая, а как нездоровая должна быть на ощупь. Записалась к маммологу. Там узи. Вот и выяснилось.

Да я глупая, не сохранила рецепт(( Помню что что-то вроди фоливой кислоты, аскорбинка и еще какая-то травка, а вот какая не помню.

Сама все пыталась найти, поищу еще на днях, если найду, то отпишусь.

гость
#9

Могу только сказать, что прописывали мне кучууууу всего, все там баночки и скляночки, импортное, самое новое...ну никак не помогало. Потом нашла оч хорошо врага, акушер-эндокринолог, да еще по совместительству и маммолог. Правда она сейчас уже в Канаде живет. Она мне и помогла.

Через несколько лет поисков только нашла себе хорошего гинеколога, уж сколько я их обошла=)

#10

Я пила гомеопатический "Эдас" - тьфу-тьфу, обошлось все - уже 9 лет прошло.

натали
#11

Мне удалили фиброаденому,пол года назад, а диагноз мастопатия остался.Пью "мамоклам", вроде бы получше стало

харьковчанка
#12

мне мастопатию диагностировали в 26. принимала мастодинон и раз в год узи.причина мастопатии оч часто гормональная.ниче страшного не вижу, в инете нарыла кучу инфы. желательно не пить кофе, я пью без кофеина. а самое главное не нервничать, как понервничаю чувствую тянущуу боль.все зависит от вида мастопатии, знаю одну докторицу, она с мастопатией уже 25 лет ходит, не оперировалсь. делайте раз в год узи для контрля и не паникуйте.

Автор
#13

дело в том, что мастопатия разная бывает, какую-то наблюдают, какую-то нет. узловую форму знаю точно надо удалять, а у меня к сожалению именно этот случай(

Автор
#14

9, а как и чем она вас лечила?

Полина
#15

Автор, у моей мамы была мастопатия, так как не сцеживалась, когда кормила меня грудью. Три раза резали грудь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Света
#16

У Интерауры есть интересная технология для лечения мастопатии http://www.interaura.net/skat Скачать можно на складчике
https://skladchik.com/threads/ИНТЕРАУРА-Лечение-и-профилактика-Мастопатия-ЭКСКЛЮЗИВ.64906/

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: