Гость
Статьи
помогите...как …

помогите...как бороться с волнением?

Помогите мне, пожалуйстааа!
Раньше, в школе, я была скромная, скованная, стеснительная. Общалась только с девочками.
Пришла в университет - решила измениться. Сейчас стала очень симпатичная, общительная. Мне 18 лет, много друзей, хожу на разные вечеринки и все такое, периодически появляются поклонники, зовут куда-то....
Но у меня проблема - когда у меня завязываются отношения, приглашают на свидания, звонят или пишут - я безуууумно волнуюсь. Если я влюблена - еще ничего, но если ничего не чувствую к человеку, то после его звонков и на свиданиях с ним у меня какой-то внутренний психоз. Это для меня просто пытка, честное слово!
Вроде ничего не боюсь, обычно я довольно коммуникабельная и даже могу сама подойти и первая начать общаться. Но блин это гребаное волнение, когда не просто легкое общение, а именно завязываются отношения, мне не дает наслаждаться жизнью!!
Я через силу общаюсь, хожу на свидания - ну не могу же я сидеть дома и ждать у окна принца, надо что-то делать....
Когда только начинала общаться с парнями - думала, что с опытом эта нервозность пройдет. Но ничего подобного. Я все так же психую, когда мне звонят, пытаюсь унять дрожащий голос, и коленки на свиданиях также трясутся, и желудок просто переворачивается. Хотя вроде никто этого не замечал и зовут на следующие свидания. И опять - пытка. Раз пять-шесть заставляю себя сходить, если человек симпатичен, а потом мне надоедает себя перебарывать и я "бросаю" парня.
Посоветуйте мне что-нибудь, пожалуйста!!!

Катя
21 ответ
Последний — Перейти
тритейский судья
#1

Сейчас стала очень симптоматичная)))))если на себя долго в зеркало смотреть то так оно и будет)))

Тiffani
#2

Вы пишите - если влюблена, то еще ничего. Ходите на свидания с теми, кто вам симпатичен. А "насиловать" себя не стоит. Может, это защитная реакция организма на неподходящие знакомства))))

Гость
#3

наверное, это просто от страха какого-то подсознательного перед мужчинами. я пока в институте училась, ни с кем даже и не стречалась, так общалась с парой лиц М пола на уровне "привет-как дела-учеба". потом познакомилась со своим молодым человеком и с ним, несмотря на мое полное отсутствие общения с противоположным полом, никаких проблем не возникло, абсолютно, никакого волнения, стеснения. просто я была сама собой,и все у нас было хорошо. так что подстраиваться под кого-то не надо, тем более насильно заставлять себя общаться. когда это "Тот самый" человек, все у вас пойдет легко и непринужденно

Гость
#4

попробуйте проанализировать, отчего вы волнуетесь. может, вы боитесь близости с парнями? боитесь, что вас могут "отшить", и завязываете со знакомством сами? а может, родители строго воспитывали или какая-нибудь "добрая" тётя в детстве внушила что-нибудь и у вас теперь в подсознании сидит заноза?

#5

надо сразу к сексу переходить и волнение пройдет

FireFoxy
#6

"Пришла в университет - решила измениться. Сейчас стала очень симпатичная, общительная."

Уже весело,читаем дальше...

FireFoxy
#7

"Я через силу общаюсь, хожу на свидания - ну не могу же я сидеть дома и ждать у окна принца, надо что-то делать..."

Ахахахахахаха:)))

Гриб
#8
FireFoxy

"Пришла в университет - решила измениться. Сейчас стала очень симпатичная, общительная." Уже весело,читаем дальше...

Ты глупа, эта фраза не вызывает никакого смеха. Как раз очень правильно и здраво.

Все никак не могу привыкнуть, как местных завистливых баб на пустом месте корежить начинает.

Или ты мужик?

Гриб
#9

Автор, не унывай... главное - на местное бабье внимание не обращай, оно с прогнившим внутри гoвнистым нутром, от своего невостреба будет каркать над чем угодно.

Просто скажи им - "идиотки" и все.

Гриб
#10

9 Их два движущих начала - страх и зависть.

Когда это поймешь, тебе ясны будут все подспудные механизмы местной бабомассы

Гриб
#11

Нос держи против ветра, окружающих баб считай чем-то типа недотравленных крыс, слушай родителей и дедушек-бабушек... при этом все время включай голову и совесть

Гриб
#12

11 Это все автору

К
#13

Катя ,я раньше тоже очень стеснительная была и не могла общаться с незнакомы парнем.Но потом я себе придумала представлять его ну какбэ родным братом и общалась уже без стеснения. А потом когда привыкала то уже общалась не как с братом,он переходил в разряд друга )

FireFoxy
#14
Гриб

Ты глупа, эта фраза не вызывает никакого смеха. Как раз очень правильно и здраво.



Все никак не могу привыкнуть, как местных завистливых баб на пустом месте корежить начинает.



Или ты мужик?

А что на форуме для женщин делают вумные мужчины?Вумничают?...

Гость
#15

молодец, Гриб

Гость
#16
FireFoxy

ГрибТы глупа, эта фраза не вызывает никакого смеха. Как раз очень правильно и здраво.



Все никак не могу привыкнуть, как местных завистливых баб на пустом месте корежить начинает.



Или ты мужик?А что на форуме для женщин делают вумные мужчины?Вумничают?...

а ты вообще уже задрала своими тупыми комментами..тупица

FireFoxy
#17
Гость

FireFoxyГрибТы глупа, эта фраза не вызывает никакого смеха. Как раз очень правильно и здраво.



Все никак не могу привыкнуть, как местных завистливых баб на пустом месте корежить начинает.



Или ты мужик?А что на форуме для женщин делают вумные мужчины?Вумничают?...а ты вообще уже задрала своими тупыми комментами..тупица

Настоящий джентльмен,мужчина с большой буквы,так держать.

Гриб
#18

17 Сама виновата. Дохихикалась

!!!!!!!!!!!
#19
К

Катя ,я раньше тоже очень стеснительная была и не могла общаться с незнакомы парнем.Но потом я себе придумала представлять его ну какбэ родным братом и общалась уже без стеснения. А потом когда привыкала то уже общалась не как с братом,он переходил в разряд друга )

такой умный совет!!!!!!!!!!

Катя (автор)
#20

спасибо вам большое за советы...

Гость, 3 - надеюсь, что так и будет. вам повезло))

Гость, 4 - думала-думала, пришла к выводу, что боюсь близости. вот только как с этим бороться? хотя надо ли. наверное, когда "своего" парня найду - бояться не буду...

Гриб, спасибо большое за поддержку!!)))

К, 13 - да я вроде с незнакомыми парнями свободно общаюсь. мне сложно общаться, когда отношения начинают завязываться...но все равно спасибо за участие)

Гость
#21

А мне помогит! Я просто жесть как трясусь, когда нужно идти куда то одной и знакомиться с людьми. Вот сейчас передо мной встала така сетуация, я записалась на хип-хоп, сегодня нужно идти, я боюсь не могу! ни кго не знаю, что делать??!!!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: