Гость
Статьи
Чем вы питались во …

Чем вы питались во время кормления грудью?

Это какой-то ***. Ниче есть нильзя... Меня родители уже достали, мол то не ешь, это не ешь, от всего его пучит. Я много раз уже пыталась исключать пучащую еду, и все равно, как ни вечер - так колики, боли, крики. И всю ночь крехтит и пукает. У кого такая проблема, какую еду вы исключали из рациона??? И что, это длилось на протяжении всего кормления?

11 ответов
Последний — Перейти
не автор
#1

обычно к 3 месяцам все нормализуется.

Нега
#2

Ела все подряд и ничего не было.

Ангел
#3

Теперь считается, что колики не от еды, а от незрелости кишечника. А диету нужно скорее соблюдать из-за опасности аллергии.

Вы должны сами понять, что именно влияет на вашего ребенка а что нет опытным путем. Вообще старайтесь максимально правильно есть ближе к вечеру. Например, гречку.

Я особо не соблюдаю диету. Не ем строго только шоколад, сладкое, цитрусовые и экзотические фрукты. Мучное не ем.

Гость
#4

С дочкой я соблюдала строждайшую диету. И всё равно животом маялись чуть ли не до года,дисбактериоз. С сыном я ела всё,только не аллергенное. Строгая диета месяцев до 2-3,после полугода даже тортики покупные ела на НГ,могу что-то с шоколадом съесть,конфетку там раз в неделю:) Сейчас сыну 9 мес,только цитрусовые под запретом. Ни аллергии,ни проблем с животом даже до 3 мес. не было(т-т-т).

Смотрите на своего ребёнка и подмечайте,что вами съеденное и как влияет. Часто пучит деток от мучного.

Гость
#5

пучит и от сахара - сахар брожение вызывает. Поэтому рекомендуют не более 4-5ложек сахара в день, с учетом что в некоторых продуктах он тоже может содержаться.

#6
Ангел

Теперь считается, что колики не от еды, а от незрелости кишечника. А диету нужно скорее соблюдать из-за опасности аллергии.

Вы должны сами понять, что именно влияет на вашего ребенка а что нет опытным путем. Вообще старайтесь максимально правильно есть ближе к вечеру. Например, гречку.

Я особо не соблюдаю диету. Не ем строго только шоколад, сладкое, цитрусовые и экзотические фрукты. Мучное не ем.

ну а разве это не диета? для меня да. я сладкое например обожаю, да и мучное тоже...

#7

У меня были ограничения из-за аллергии.

От газиков давайте сабсимплекс, эспумизан. Кладите ребенка на живот. В крайнем случае можно поставить газоотводную трубку.

И ждите, скоро это пройдет.

#8

А вообще первые три месяца я ела только отварные рис, картошку и индейку. Половину зеленого яблока в день, без кожуры. И все... Потом все подряд начала есть кроме красной рыбы и яиц - на них была аллергия. Но и это прошло месяцев в 9.

натали
#9

Ела одни каши молочные.Все молочные продукты, отварное мясо,вареные овощи. Ни каких прянностей,сырых овощей, фруктов. бобовых.Пила витамины "Элевит", для пополнения не достающих витаминов.И так до 3х месяцев, потом стала по чуть-чуть пробывать ранее заприщенные продукты.

Мармышка
#10

я тоже счас опять заморочилась на тему "диета кормящих"(а планировала не заморачиваться на сей раз и есть все подряд),тк как только у дочки начались колики,тут же перетрусила и ем гречку,котлетки паровые,овсянку на воде,яблоки зеленые,огурцы начала было,но тут же исключила на всякий случай!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

ирина николаевна
#11

Родила в начале июня, сами понимаете , ягоды, фрукты, овощи - все пахнет, свеженькое МММММ.Кушала ВСЕ но вмеру. Сыну третий год, тьфу тьфу аллергии нет ни на какие продукты.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: