Гость
Статьи
Генитальный герпес и …

Генитальный герпес и ЦМВ

Кто как лечил,напишите плиз,очень беспокоит(((Слышала про герпетическую вакцину,но не пробовала,пила изпроинозин,но особо не помог

автор
58 ответов
Последний — Перейти
ГостьЯ
#1

К врачу!!!

Гость
#2

К врачу конечно,что за глупость на форуме ваш генитальный герпес выставлять.

автор
#3

Да я была и не у одного,и никто ничего путнего не советует,рецедивы раз в месяц,как и были(

Блондинка в натуре)))
#4
Гость

К врачу конечно,что за глупость на форуме ваш генитальный герпес выставлять.

Ржунимагу))))))))))))))))

Блондинка в натуре)))
#5

Про генитальный не в курсах, а вот вирус простого герпеса и цмв неизлечим

Гость
#6

а как давно болеете?

автор
#7

ЦМВ недавно появился,а вот герпес года как 4 от первого парня,его просто никогда в анализе не находили,но рецедивы были,сам первый до сих пор говорит,что это все от грязных рук,и проходит за пару дней,идиот.А вот недавно во время рецедива и сдала анализ-нашли((((значит он у меня 4 года

lisasa
#8

Герпес не лечится и точка.

Е.К.Ч.
#9

Цитомегаловирус необязательно лечить. Он есть у всех.

автор
#10
lisasa

Герпес не лечится и точка.

Может он полностью и не вылечивается,но залечивается так,чтоб рецедивов не было,вот только как?!

Жанна
#11

а какие симптомы у цитомегаловируса?

автор
#12
Жанна

а какие симптомы у цитомегаловируса?

Никаких вроде,он часто с герпесом находится,знаю,что очень опасно при беременности,нужно контролировать

Чао!
#13

Автор,и навсегда усвойте что Вы теперь тоже рассадник этой дряни. До конца жизни секс только в презервативе. А уж как рожать будете даже и не знаю. Ужасно конечно.

Хайли
#14
Чао!

Автор,и навсегда усвойте что Вы теперь тоже рассадник этой дряни. До конца жизни секс только в презервативе. А уж как рожать будете даже и не знаю. Ужасно конечно.

Эта дрянь у 40% людей. И как они все рожают и сексом занимаются, просто ужасужасужас. Ну вот что за темнота?..

всем известная особа
#15
Хайли

Эта дрянь у 40% людей. И как они все рожают и сексом занимаются, просто ужасужасужас. Ну вот что за темнота?..

чем вам не понравилось сообщение? слово рассадник не нра? ну даже если и 40 процентов - то всё равно рассадник.

какого качества дети рождаются - это тоже вопрос.

НО: надо предупреждать партнёров и одевать средства защиты, так как БОЛьНОЙ человек навсегда уже.

Мадам Брошкина
#16

Короче, рассказываю. ЦМВ, как и вирусом герпеса, можно заразиться не только половым путем (в утробе, при родах, воздушно-капельным). В нас живет куча разных микроорганизмов, многие из которых активизируются во время снижения иммунитета. ЦМВ относится к роду вирусов герпеса. От обоих этих вирусов нельзя избавиться навсегда, можно лишь вогнать их в неактивную фазу. Важно всегда следить за общим иммунитетом во избежание рецидивов. Если ЦМВ и герпес у вас уже несколько лет, для беременности это будет неопасно, т.к. в вашем организме уже есть антитела. Если же вы впервые заражетесь этими вирусами в период беременности, то это представляет серьезную опасность для плода. Анали крови показывает не только наличие антител к этим вирусам, но и класс иммуноглобулинов (IgG или IgM). IgM означает, что инфекция находится в острой стадии, т.е. заразились вы буквально только что. IgG говорит о наличии заболевания в прошлом (т.е. выработан иммунитет).

Мадам Брошкина
#17

Что касается симптомов цитомегалии, то очень часто ее принимают за банальное ОРЗ. Т.е. проявления такие же.

автор
#18
Хайли

Эта дрянь у 40% людей. И как они все рожают и сексом занимаются, просто ужасужасужас. Ну вот что за темнота?..

Я согласна,у меня мч и все у него ок,мне гинеколог сказал,что тут нет ничего страшного,только обязательно перед беременностью пройти лечение,говорит,что это у всех почти,только у всех организм разный и у кого есть рецедивы,а у кого нет.вот и мне хочется,чтоб их не было,слышала еще про Вальтрекс,вроде правильно написала,что хорошо залечивает,но тоже не пробовала,может кто-нибудь еще посоветует хорошего врача в Москве,буду очень благодарна

Мадам Брошкина
#19

Автор, вакцина вам уже не поможет, если вирус в организме. Проколите противовирусные препараты (например, Панавир) и укрепляйте иммунитет.

Мадам Брошкина
#20

У меня, например, тоже ЦМВ, я беременна. Вирус у меня давнишний, опасности не представляет. При этом я на 150% уверена, что получила его не половым путем - у меня было всего 2 мужчины (один из которых муж), и ни у кого ЦМВ не было. Справшивала у врачей, может надо что-то делать, сказали, ничего. Такие же антитела есть у меня к краснухе (болела ей) - и что теперь? Вируса герпеса, правда, у меня нет, но я знаю, что при проявлениях хорошо помогает, как тут правильно заметили, Валтрекс.

Хайли
#21
всем известная особа

чем вам не понравилось сообщение? слово рассадник не нра? ну даже если и 40 процентов - то всё равно рассадник.

какого качества дети рождаются - это тоже вопрос.

НО: надо предупреждать партнёров и одевать средства защиты, так как БОЛьНОЙ человек навсегда уже.

По данным Американской Ассоциации Общественного Здоровья (ASHA) лишь в 0,1% случаев герпес передается во время беременности от матери будущему ребенку. Большинство женщин с генитальным герпес успешно вынашивают беременность и рожают здоровых детей

Это касается случаев, когда вирус герпеса в организме женщины присутствует давно. А вот если он впервые себя проявляет во время беременности - тут может быть все очень плохо

#22

фууу! вас всё больше и больше, дряни заразные

Мадам Брошкина
#23

Жаворонок, вы кровь-то сдайте.. на всё, что можно. Может, попритихните)

автор
#24
Мадам Брошкина

Жаворонок, вы кровь-то сдайте.. на всё, что можно. Может, попритихните)

Вы правы,мне врач,когда я со слезами ворвалась в кабинет,что мне ни к ней нужно,а к психиатру,так как я не одна такая,а что если поискать,то у каждого,что-то да найдется,но все же неприятно конечно,хочется залечить хорошо

Мадам Брошкина
#25

Автор, ну вы противовирусные препараты попейте/проколите, только не разводитесь на десятки тысяч рублей в частных клиниках. Они любят "избавлять" от вирусов тысяч этак за 30-50. А дальше поддерживайте иммунитет в хорошем состоянии - не нервничайте, не простужайтесь. Для профилактики тоже можно регулярно что-то попить.

Мадам Брошкина
#26

К тому же, например, ЦМВ это не ВПЧ, его присутствие в организме незаметно. Поэтому не парьтесь)

автор
#27
Мадам Брошкина

Автор, ну вы противовирусные препараты попейте/проколите, только не разводитесь на десятки тысяч рублей в частных клиниках. Они любят "избавлять" от вирусов тысяч этак за 30-50. А дальше поддерживайте иммунитет в хорошем состоянии - не нервничайте, не простужайтесь. Для профилактики тоже можно регулярно что-то попить.

Спасибо,Вам,за совет,оч боюсь за мч,у нас пару раз рвался презерватив,я ему ничего не сказала,так как было это не во время рецедива,сейчас заставила пить изопринозин,сказала,что для иммунитета

Хайли
#28
автор

Спасибо,Вам,за совет,оч боюсь за мч,у нас пару раз рвался презерватив,я ему ничего не сказала,так как было это не во время рецедива,сейчас заставила пить изопринозин,сказала,что для иммунитета

У меня герпес давно уже. С мужем не предохраняемся. Недавно сдавал анализы. Вирус герпеса у него не обнаружен. Так что многое зависит от иммунитета

#29
автор

Мадам Брошкина

Жаворонок, вы кровь-то сдайте.. на всё, что можно. Может, попритихните)

Вы правы,мне врач,когда я со слезами ворвалась в кабинет,что мне ни к ней нужно,а к психиатру,так как я не одна такая,а что если поискать,то у каждого,что-то да найдется,но все же неприятно конечно,хочется залечить хорошо

только этим заразные б...ди и утешаются

Блондинка в натуре)))
#30

ЦМВ опасен при беременности. Мне это доктор говорилы и я постоянно сдавала анализы, она смотрела какой-то коэффициент. У детей бывают разные осложнения вплоть до ДЦП.

Блондинка в натуре)))
#31
Жаворонок

фууу! вас всё больше и больше, дряни заразные

))))))))))))) Блин, на вумане каждый день ржу и прячуть от сотрудников за монитором, а то уж совсем весело с вами.

Гость
#32
Жаворонок

фууу! вас всё больше и больше, дряни заразные

Жаворонок прежде чем каркать иди кровь сдай на все что только можно.

Мадам Брошкина
#33
Блондинка в натуре)))

ЦМВ опасен при беременности. Мне это доктор говорилы и я постоянно сдавала анализы, она смотрела какой-то коэффициент. У детей бывают разные осложнения вплоть до ДЦП.

ЦМВ при беременности опасен только при первичном заражении. Если до беременности он у вас уже был, то не опасен. Почти как краснуха. Заболейте вы ей, вынашивая ребенка, - и скажут прерывать. Если болели раньше и есть антитела - все ок.

Мадам Брошкина
#34
Жаворонок

автор

Мадам Брошкина Жаворонок, вы кровь-то сдайте.. на всё, что можно. Может, попритихните) Вы правы,мне врач,когда я со слезами ворвалась в кабинет,что мне ни к ней нужно,а к психиатру,так как я не одна такая,а что если поискать,то у каждого,что-то да найдется,но все же неприятно конечно,хочется залечить хорошо

только этим заразные б...ди и утешаются

Ну-ну))

Мадам Брошкина
#35
Хайли

автор

Спасибо,Вам,за совет,оч боюсь за мч,у нас пару раз рвался презерватив,я ему ничего не сказала,так как было это не во время рецедива,сейчас заставила пить изопринозин,сказала,что для иммунитета

У меня герпес давно уже. С мужем не предохраняемся. Недавно сдавал анализы. Вирус герпеса у него не обнаружен. Так что многое зависит от иммунитета

У мужчин иммунитет изначально сильнее, поэтому часто не заражаются. Вот тоже странное дело: у моего мужа периодически вскакивает простуда на губах, вызываемая вирусом простого герпеса. И мы с ним близость не прекращаем, ну разве что я его в этот герпес не целую)) А герпеса у меня нет ни в каком проявлении, хотя иммунитет до беременности частенько бывал на нуле.

Хайли
#36

Жаворонок, я как-то о вас раньше лучше думала

Гость
#37

У меня ЦМВ уже давно. Узнала случайно. Понятия не имею как заразилась. В тот момент была девственницей.

Вообщем никак себя не проявляет, не беспокоит.

Хайли
#38
Мадам Брошкина

Хайлиавтор

Спасибо,Вам,за совет,оч боюсь за мч,у нас пару раз рвался презерватив,я ему ничего не сказала,так как было это не во время рецедива,сейчас заставила пить изопринозин,сказала,что для иммунитета

У меня герпес давно уже. С мужем не предохраняемся. Недавно сдавал анализы. Вирус герпеса у него не обнаружен. Так что многое зависит от иммунитета

У мужчин иммунитет изначально сильнее, поэтому часто не заражаются. Вот тоже странное дело: у моего мужа периодически вскакивает простуда на губах, вызываемая вирусом простого герпеса. И мы с ним близость не прекращаем, ну разве что я его в этот герпес не целую)) А герпеса у меня нет ни в каком проявлении, хотя иммунитет до беременности частенько бывал на нуле.

Вообще мужчине значительно сложнее заразиться от женщины, чем наоборот

Мадам Брошкина
#39

В общем, автор, как закончите курс этого вашего изопринозина, завязывайте с таблетками. Овощи, фрукты, витамины, хлеб с отрубями, спорт, закаливание, правильный образ жизни. + лактобактерии для кишечника, т.к. иммунитет, в первую очередь, начинается оттуда.

Мадам Брошкина
#40
Гость

У меня ЦМВ уже давно. Узнала случайно. Понятия не имею как заразилась. В тот момент была девственницей. Вообщем никак себя не проявляет, не беспокоит.

Мне гинеколог сказала, что я могла заразиться, играя в песочнице в 3 года. Так что все фигня.

Гость
#41

Мадам Брошкина, Вы рожали? Как нибудь отразилось на беременности итд?

Блондинка в натуре)))
#42
Гость

Мадам Брошкина, Вы рожали? Как нибудь отразилось на беременности итд?

Я троих родила. Тьфу, тьфу, тьфу - нормально. Просто наблюдалась и все.

Блондинка в натуре)))
#43

Мадам Брошкина.

Блин, меня это и поражает, что у мужа не простого герпеса ни ЦМВ в анализах нет, а у меня всегда. При чем только болячкой на губе выскочит редко, когда побрезгаю чем-нить. А у мужа хоть бы хныть. Точно у мужиков иммунитет крепче.

Гость
#44

Вот меня это тоже удивляет. Мужикам хоть бы хны))

В анализах ничего нету.

автор
#45

Девочки,а у кого есть,как вы справляетесь с рецедивами?

Мадам Брошкина
#46
Гость

Мадам Брошкина, Вы рожали? Как нибудь отразилось на беременности итд?

Гость, еще нет. Вот ношу ребенка, 2й триместр, первый скрининг был успешный, никаких патологий. Беременность развивается нормально, я даже гормоны не пила ни разу (почти все беременные сидят на дюфастоне и утрожестане). Я наблюдаюсь параллельно в трех местах, все врачи говорят, что ничего страшного абсолютно нет, т.к. инфекцией я переболела давно, остались антитела. А вот герпесом мне заражаться сейчас никак нельзя. Ну и многим другим тоже.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

I otkuda tolko takie duri kak Zhavoronok berutsja?

V Italii 85-90% naselenija zarazheno ZMV, v Japonii 90-95. Vse oni bjadi, vkluchaja malenkih detei?

Гость
#48

Rasprostranennost' ZMV v mire 40-100% v zavisimosti ot strani. V nekotorih stranah pochti vse deti infizirovani. Osnovnie rasprostraniteli - deti do 3 let, tak kak oni dolgo videljajut virus, esli zarazheni.

Гость
#49

Gde-to videla dannie, chto 95% moskovskih donorov krovi ZMV-positivni. Odni bljadi krov' sdajut, koshmar.)))))))))))

Гость
#50

Я тоже читала, что ЦМВ и ВПГ болеют около 80% населения, просто симптомов, как таковых, нет. Просто человек - вирусоноситель. А заболеть можно воздушнокапельным путем.