Гость
Статьи
Месячные после родов

Месячные после родов

ребенка кормила месяц, сейчас ребенку уже 4 месяца. месячных все нет и нет. это нормально??? выделения после родов длились 2 месяца. до родов задержки были по 2-3 месяца. долго не могла забеременнить. когда же по норме должны прийти месячные???

Марина
24 ответа
Последний — Перейти
Лера
#1

сожалею, но конкретно в Вашем случае говорить о норме не приходится..((( Если были задержки и до родов-значит была причина, которая после родов никуда не делась. Не выясняли?

Лично у меня месячные начались ровно через месяц после родов.

Xanele
#2

через 6-8 недель после конца кормления.

у меня было как по учебнику через 6 недель после родов, без кормления, естественно

Mungo Jerry
#3

А у меня при кормлении началось, когда ребенку было 4 месяца. Вот реально прихожу с прогулки вся в белом, лето на дворе и в тот же момент начинается... Капец бы мне был, если бы я на улице задержалась.

А вам, автор, к врачу надо, на гормоны анализы сдать. И вообще, может вы уже опять беременны)

Мняу
#4

При кормлении грудью месячные могут возобновиться и через 6-8 месяцев. Но в вашем случае (раз вы уже не кормите) не знаю. Сходите к специалисту, поинтересуйтесь. Возможно это также вариант нормы!

Мняу
#5
Mungo Jerry

И вообще, может вы уже опять беременны)

Кстати да, может быть и очередная беременность!

Марина
#6

а у меня ещё швы болят во время секса... и вообще желания нет(((( да и сухо там (((( короче ужас!

#7

у меня выделения шли 6 недель после родов. месячные начались ровно через месяц как закончила кормить ребенка. секса хочу. а муж не дает!

Гость
#8
Марина

а у меня ещё швы болят во время секса... и вообще желания нет(((( да и сухо там (((( короче ужас!

то что сухо-ето нормально. Так и должно быть первое время после лактации. Только почемы вы не идете к врачу, если у вас и ДО были проблемы?

Софья
#9

Я кормила грудью, начались через 9 мес., как начала сокращать ГВ, врач сказала, что все в норме.

Leona
#10

У меня через 10 месяцев возобновиись 9кормить не переставала). После вторых родов опять нет, уже шестой месяц жду. Месячные всю жизнь были нерегулярные (28-60 дней цикл) и болезненные. При этом забеременеть получилось практически сразу, как решились, в обоих случаях!

kэт
#11

кормлю, спустя 6-8 недель после родов- пришли месячные)

Гость
#12

ну вы даете. Пока кормите и не должно ничего быть.

София
#13

автор, обязательно сходите к гинекологу. вам только врач разъяснит и поможет

НАТАША
#14

У меня пришла через полгода после родов.

kэт
#15

ну вы даете. Пока кормите и не должно ничего быть.

нет, врачи сказали и такое бывает, все от гормонов зависит...))))

лилу
#16

через 6 мес после родов пришли, но я кормила. и вот уже 5 месяцев жду) но я кормлю. Вообще до года вроде восстанавливается гормональный фон, если не кормишь. Т.е. если даже монстры есть, но не регулярные, то вариант нормы.

но гинекологов никто не отменял!

Лулу
#17

Я не кормила грудью и месячные пришли ровно через месяц. Правда очень обильные, что пришлось идти к гинекологу. Прокололи лекарства и со второго месяца все вошло в норму.

аля
#18

а у меня после после первой настоящей менструации, через неделю начались опять, но мажущие 5 дней. ещё через неделю снова такие же! это вообще нормально или к врачу обратиться?

ника
#19

Аля, вот и у меня также почти. Мы на ГВ, менструация пришла через 6 недель после родов. Через 10 дней была вторая менструация, через 7 дней третья. Итого, 3 полноценных меняструации за месяц. Кроме этого меня ничего больше не беспокоит.

Гостья
#20

А я полтора года кормлю грудью(часто) и все нет месячных. Хочу прекращать кормить, месячные должны начаться, если что пойду к врачу. Меня вот волнует будут ли они такими болезненными как раньше.

марина
#21

у меня ребенку 7 месяцев. я грудью не кормлю. последние месячные были 28 июля и закончились 3 августа.тест показал нет беременности. что это может быть?!

Екатерина
#22

Девченки привет! 14 сентября 2010 родила, 4 ноября перестала кормить грудью а месячных все нет переделала кучу тестов(отрицательно)голова греется!!! Подскажите может у кого нить была похожая ситуация?

#23

здесь Ваше сообщение

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#25

Волновалась, что они не приходят, изучала разные источники, detstrana.ru/article/rody/vosstanovlenie/mesyachnye-posle-rodov/ эта статья меня успокоила, там много полезного.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: