Гость
Статьи
У кого был …

У кого был Эндометриоз! зайдите пожалуйста

Здравствуйте девушки-женщины! делала узи, поставили диагноз - эндометриоз =( врач назначила лечение препаратом Дюфастон, сказала пить табл. с 16 по 25 день цикла, а в инструкции препарата написано с 5 по 25 ! Не знаю как быть, врач ушла в отпуск и сходить уточнить не могу, врач сама по себе не очень опытная, даже не захотела взять мазок, хотя врач на узи сказала, что анализы желательно сдать, а эта говорит: "раз половой жизнью не живёшь,то не надо", и только посмеялась...кто сталкивался такой проблемой? кто вылечился от эндометриоза? отпишитесь пожалуйста, верить ли мне врачу??

Ася
29 ответов
Последний — Перейти
Вжик
#1

Сходи к другому. Я никогда не пью препараты, пока не узнаю мнения нескольких врачей.

Жанна
#2

а сколько вам лет? если половой жизнь не живете, то как они вам узи делали? или все же вы не девственница? впринпипе, если реально не жили и не живете..то инфекциям взятся неоткуда. хотя врачи и не должны так огульно отмахиваться от анализов, даже при таких условиях врач обязан настоять на анализах. у меня тоже эндометриоз, но мне почему-то никогда не прописывали никаких таблеток. почему не знаю. только ОК. кстати, ведь эндометриоз не лечится. говорят, только беременность может улучшить ситуацию.

Гость
#3

а что такое эндометриоз?

У меня вот было воспаление матки (вот вроде так и называется, извините, не помню точно) Ну так я под капельницей лежала 10 дней в больнице, капали антибиотики так. Это ж опасно. Или я чего то путаю.

Sana
#4

Эндометриоз не излечивается.Вам постоянно нужно создавать такую порцию прогестерона как при беременности,чтобы не корчились от боли.Симптомы заболевания угасают в климактерический период.

Гость
#5

А разве эндометриоз виден на узи?

Жанна
#6
Гость

А разве эндометриоз виден на узи?

конечно виден..

Такая же
#7

У меня был эндометриоз 3 степени + эндометриоидная киста, кисту удалили, очаги эндометр. прижгли, после лапары ставила 4 укола Люкрин, сейчас уже 2,5 года пью ОК Жанин, на фоне Жанина уже 3 месяца нет месячных, обращалась к врачу сказала ничего страшного, а мне как то не по себе жить без месячных. Кто сталкивался с такой ситуацией?

чудовище
#8

эндометриоз изначально лечится только хирургическим путем, уже потом - уколами и тп. Но лечить его сразу таблетками???? Меняйте врача

Алена настоящая
#9

8 - таблетками и лечится. Ну вырежут один очаг эндометриоза, а их новых 10 вырастет...

Гость
#10
Sana

Эндометриоз не излечивается.Вам постоянно нужно создавать такую порцию прогестерона как при беременности,чтобы не корчились от боли.Симптомы заболевания угасают в климактерический период.

эндометриоз прекрасно лечится беременностью.

Гость
#11
Гость

а что такое эндометриоз?

У меня вот было воспаление матки (вот вроде так и называется, извините, не помню точно) Ну так я под капельницей лежала 10 дней в больнице, капали антибиотики так. Это ж опасно. Или я чего то путаю.

это у вас был эндометрит.

Ася
#12
Жанна

а сколько вам лет? если половой жизнь не живете, то как они вам узи делали? или все же вы не девственница? впринпипе, если реально не жили и не живете..то инфекциям взятся неоткуда. хотя врачи и не должны так огульно отмахиваться от анализов, даже при таких условиях врач обязан настоять на анализах. у меня тоже эндометриоз, но мне почему-то никогда не прописывали никаких таблеток. почему не знаю. только ОК. кстати, ведь эндометриоз не лечится. говорят, только беременность может улучшить ситуацию.

мне вот исполнилось 19 лет, узи делали через прямую кишку....

с чего вы взяли что не лечиться? мне врач сказала это воспаление матки, и что это всё излечимо....

а ОК что за препарат?от чего?

Жанна
#13

ОК - оральные контрацептивы. Увы, Ася,эндометриоз не леичтся, а говорят так, ради выкачки денег(((

Гость
#14
Гость

Sana

Эндометриоз не излечивается.Вам постоянно нужно создавать такую порцию прогестерона как при беременности,чтобы не корчились от боли.Симптомы заболевания угасают в климактерический период.

эндометриоз прекрасно лечится беременностью.

Так забеременеть при нем проблема.

Листик
#15

Эндометриоз лечится только хирургически. Это мне сказал

профессор Пучков К.В. у которого я успешно прооперировалась.

До этого совершенно безрезультатно полгода лечилась гармонами у гинекологов. Еще профессор сказал, что эндометриоз регрессирут при беременности и с наступлением климакса.

Гость
#16
Листик

Эндометриоз лечится только хирургически. Это мне сказал профессор Пучков К.В. у которого я успешно прооперировалась. До этого совершенно безрезультатно полгода лечилась гармонами у гинекологов. Еще профессор сказал, что эндометриоз регрессирут при беременности и с наступлением климакса.

Ну удалят один очаг - так новые появятся. Причем при операциях риск разнесения эндометриозных клеток по организму намного усиливается. А насчет забеременеть - так попробуй сначала забеременеть с эндометриозом. Да, при климаксе - пройдет. Так как упадет уровень эстрогенов.

Гость
#17

кстати, консервативное лечение эндометроза длится больше полугода)

Sana
#18
Гость

Sana

Эндометриоз не излечивается.Вам постоянно нужно создавать такую порцию прогестерона как при беременности,чтобы не корчились от боли.Симптомы заболевания угасают в климактерический период.

эндометриоз прекрасно лечится беременностью.

Симптомы эндометриоза гасятся при беременности из-за достаточного количества прогестерона.

Sana
#19
Гость

Гость

Sana Эндометриоз не излечивается.Вам постоянно нужно создавать такую порцию прогестерона как при беременности,чтобы не корчились от боли.Симптомы заболевания угасают в климактерический период. эндометриоз прекрасно лечится беременностью.

Так забеременеть при нем проблема.

Поэтому и трудно,что недостаточно прогестерона.Нужен натуральный прогестероновый крем.

автор
#20
Жанна

а сколько вам лет? если половой жизнь не живете, то как они вам узи делали? или все же вы не девственница? впринпипе, если реально не жили и не живете..то инфекциям взятся неоткуда. хотя врачи и не должны так огульно отмахиваться от анализов, даже при таких условиях врач обязан настоять на анализах. у меня тоже эндометриоз, но мне почему-то никогда не прописывали никаких таблеток. почему не знаю. только ОК. кстати, ведь эндометриоз не лечится. говорят, только беременность может улучшить ситуацию.

Да УЗИ элементарно делается, даже датчиком.Он же тонкий.

#21

Сейчас существует такая операция - лапароскопия. Делается прокол и очаг эндометриоза прижигается лазером.

Марианна
#22
Ася

Здравствуйте девушки-женщины! делала узи, поставили диагноз - эндометриоз =( врач назначила лечение препаратом Дюфастон, сказала пить табл. с 16 по 25 день цикла, а в инструкции препарата написано с 5 по 25 ! Не знаю как быть, врач ушла в отпуск и сходить уточнить не могу, врач сама по себе не очень опытная, даже не захотела взять мазок, хотя врач на узи сказала, что анализы желательно сдать, а эта говорит: "раз половой жизнью не живёшь,то не надо", и только посмеялась...кто сталкивался такой проблемой? кто вылечился от эндометриоза? отпишитесь пожалуйста, верить ли мне врачу??

Ваш текст Верьте врачу. Я тоже пила дюфастон по такой схеме: с 15 по 25 день

агнесса
#23

ендометриоз не обовязково вид инфекцийи може боти вид гормонального збою и физичеських навантажень

Оксана
#24

есть опрос по ЭНДОМЕТРИОЗУ ЗА ОПЛАТУ! КТО желает поучаствовать пишите на емейл opros.ru@mail.ru

Гость
#25

традиційна медицина не лікує ні гастрит з ерозіями,ні аденоміоз і т.п.А насправді якщо не так запущено і грамотно підібране лікування лікарськими травами,то все лікується.Просто самому тяжко підібрати потрібну лікарську траву,треба людину, яка в цьому розбирається.Але потрібен правильно поставлений діагноз лікаря,щоб точно знати що лікувати.Хочете вірте,а хочете ні,я самолікуванням вилікувала свій гастрит з ерозіями,чоловікові- коліт та гастрит,хоча лікар говорив ,що це назавжди,хронічне ,не лікується,і вже пройшло 10 років точно з того часу і ефект тримається.Правда пила трави 2-3 місяці з перервами.,назви трав говорити не буду ,бо все таки трава-це теж ліки і вона має також свої протипоказання,тому треба індивідуально підбирати.Трави допомагають і при жіночих захворюваннях,але самому все-таки не треба призначати собі трави, щоб не нашкодити

Ревион
#26

Негоромнальное лечение Эндомтериоза , Бесплодия , препаратом Эндоферин ! Немеющий аналог в мировой клинической практике !
Компания ООО «РЕВИОН » является разработчиком и единственным официальным владельцем препарата эндоферин !
www.endoferin.by
Revion@inbox.ru
+375336777533
+375296777065
Viber WhatsApp

Гость
#27
Листик

Эндометриоз лечится только хирургически. Это мне сказал

профессор Пучков К.В. у которого я успешно прооперировалась.

До этого совершенно безрезультатно полгода лечилась гармонами у гинекологов. Еще профессор сказал, что эндометриоз регрессирут при беременности и с наступлением климакса.

Сколько времени прошло с того момента как вы пролечились ? Появился ли он снова?

Гость
#28

Эндометриоз, это хроническое заболевание. У меня уже больше 20лет, лечится в основном курсом гормон. терапии, мне останавливали менструацию, чтобы затихло. А так на форуме вам никто не подскажет, всë индивидуально. Не нравится этот врач, найдите другого. Лечитесь, боли очень сильные в стадии обострения. Кстати у меня двое взрослых деток с эндометриозом.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#29

Здравствуйте

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: