Гость
Статьи
бактериальный вагиноз …

бактериальный вагиноз - помог простой кефир (пить)!

Девочки, это открытие. Всю жизнь переживала от неприятного "запаха селедки", гинеколог назначала антибиотики, запах исчезал, но после месячных восстанавливался. После душа пара часов свежести и всё. Что только из химии я не глотала, и спринцевалась, уже смирилась, что у меня такой организм, склонный к вагинозам. Случайно обнаружила, что если просто пить ежедневно кефир по 1-2 чашки в день, неприятный запах исчезает! Теперь ни дня без кефирчика, забыла про дискомфорт:) Микрофлора стала нормальная. Может, кому-то еще поможет такой совет.

гость
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Спасибо за совет!Актуально как раз!

хихи
#2

а как думаете, если пить биобаланс? просто кефир не пью совсем(((.

Вам помогло, т.к значит у вас в кишечнике была щелочная среда и из-за этого проблемы были и в гинекологии. А если бак.вагиноз образовался из-за других причин, то наверно кефир не поможет. Хотя я не знаю(((( , но все равно попробую ченить попить кисломолочное

Гость
#3

Мне гинеколог старенькая опытная бабуля то же самое советовала. Спасибо что напомнили, надо попробовать.

гость-автор
#4

Я не врач, но думаю от кефира в любом случае хуже не станет:) Биобаланс не пробовала, не знаю, что это такое. Я читала, что молочную кислоту выделяют правильные бактерии во влагалище, которые убивают "плохих". Может, поэтому кефир помог, я раньше его тоже не пила и мало употребляла молочного.

Гость
#5

Думаю, только обычный кефир на самой обычной кефирной закваске поможет. Все остальная продукция будет с добавлением химии(даже если не пишут на этикетке) или с другими бактериями. Кефир, он и в Африке кефир и называться будет кефиром, а не кефирным продуктом (например, био баланс кефирный совсем не кефир).

Гость
#6

Как-то давно меня начала мучить молочница. Пришла, и не уходит :) Что не делала, не помогает. Сходила к врачу, и сразу вопрос в лоб:"Молочные продукты употребляете?"..Я:"Нет", Она:"Ну тогда все понятно :)". В лечении было обязательно ежедневное употребление молочки)

Не люблю я её во всех видах, молоко чистое не переношу вообще. Только детский кефир Агуша люблю, обычный. Постепенно начала есть иногда йогурты, сметану. И как только начинаются малейшие признаки той же молочницы или просто проблем с микрофлорой, сразу бегу за кефиром. И знаете, пока помогало! И надеюсь будет помогать дальше :)

150 мартини
#7

найдите кефирный грибок (еще его называют тибетский молочный\кефирный грибок) и сами сквашивайте кефирчик, будет лучше любого магазинного

Гость
#8

у мена молочница, врач сказал смирись(сам бы с этой гадостью пожил). живу в канаде, молочных продуктов навалом, но все какое-то ненатуральное. Может кто подскажет, что здесь наиболее на кефир похоже? (в России Очень любила кефир и ряженку)

Гость
#9

Spasibo bolshoje, obiazatelno poprobuju!

Гость
#10

Полностью согласна с автором. Тоже самое заметила. И всем, кому советовала - помогло.

Гость
#11

я тоже никогда не любила кефир, но сейчас стал часто болеть живот, обследовалась - дисбактериоз, гастрит, теперь решила точно взяться за кефир. Молочница кстати тоже давно меня не покидает, понятно что из-за дисбактериоза. Уже недели две пью его, подобрала тот, что по вкусу больше подходит, простой кефир без лишних добавок и чувствую себя очень хорошо и лицо очистилось. Теперь пить его не перестану, тут главное привыкнуть. Пару лет назад заставляла себя есть овсянку по утрам, тоже не хотелось, но нашла для себя любимый сорт и способ приготовления - и все, за два года так привыкла, что без нее не могу, во все поездки беру с собой свою привычную))

Гость
#12
150 мартини

найдите кефирный грибок (еще его называют тибетский молочный\кефирный грибок) и сами сквашивайте кефирчик, будет лучше любого магазинного

Нам из Техаса(?!?!?) привезли. Кефир получается обалденный,вкусный и избавились от многих внутренних проблем. Совет правильный! Но лучше кефир делать самим,ищите кефирный грибок,девочки.

Воздушный шарик
#13

гость 8, попросите родственников или знакомых из России привезти кефирный грибок, он иногда в аптеках продается, в виде сухого порошка.

Гость
#14

Кефир - милое дело. Правильно, выводит ВСЕ шлаки ( т.е. и печень чистит), кожа шелковая как с полгодика попьёте.

Кто в Канаде, где Вы там конкретно? И в Торонто и в Ванкувере есть русские магазины. Ездила на Олимпиаду, видела и Клинский сервелат и кефир с ряженкой "Домик деревне", дороговато правда.

Гость
#15
Гость

Кефир - милое дело. Правильно, выводит ВСЕ шлаки ( т.е. и печень чистит), кожа шелковая как с полгодика попьёте. Кто в Канаде, где Вы там конкретно? И в Торонто и в Ванкувере есть русские магазины. Ездила на Олимпиаду, видела и Клинский сервелат и кефир с ряженкой "Домик деревне", дороговато правда.

я в эдмонтоне, в русских магазинах брала ряженку, но это была такая гадость (срок годности был нормал.)

каприз
#16

согласна. кефир, слава Богу, люблю, поэтому, могу его пить и автоматически укреплять здоровье.

не думаю, что там всякие активия и прочее полезнее кефира. подобные штуки пью. просто для удовольствия, когда хочется, а так, в основном, чистый кефир. сичтаю, от него больше намного больше.

про молочный гриб знаю!!! у мамы он. кефир получается потрясающий!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ОЧЕНЬ ВКУСНЫЙ И ПОЛЕЗНЫЙ!!!! надо только знать пропорцию правильную, чтобы квасить в домаш. условиях этот кефир!!!!! у мамы получается потрясающий! пью его большими чашками!!! ксти. он очень утоляет жажду в жару!!!

Гость
#17

Гость 15., поняла Вас. Скорее всего Вы то, о чем Вы говорите - продукция местных заводов но под русской лицензией. Это то же самое , что у нас под Москвой в городе Чехов стоит большой завод французской молочки Danon. Но когда я тот же самый кефир брала во Франции непосредственно, и сравнивала с нашим - это были совершенно два разных вкуса ( произведённый у нас - хуже). Могу как альтернативу предложить покупать экспортный французский, у них традиционно классная молочка. В Москве истиннный кефир из фр термезированный в стеклянной таре можно купить только в двух магазинах вроде азбуки вкуса и глобус гурмэ. Иногда балуюсь, а так, беру Простоквашино или Вкуснотеево из Воронежа. Поищите, наберите в поисковике. Не думаю, чтоб в Эдмонтоне не было б не одного магазина с нашим кефиром. У нас к примеру, в обязательном порядке есть магазины с канадской новогодней атрибутикой, которую я обожаю за красоту и качество:))Хотя оно понятно, промтовары возить проще, чем продукты.

кровавая мэри
#18

название темы навеяло воспоминание о случае на учебе. несколько лет назад, преподаватель на цикле гинекологии тоже упомянул о пользе кисломолочных продуктов в диете при лечении дисбиоза. реплика одногруппника ( с ужасом) : его ( кефир) что ТУДА заливать? КАК?)

Жена Мужа Своего
#19

Автору спасибо!

Девочки, а посоветуйте хороший кефир, который не надо самой делать. Кому какой помогает (кроме молочного гриба)

Я, например, пью Биобаланс, но не уверенна что он самый полезный =)

Автор
#20
Жена Мужа Своего

Автору спасибо!

Девочки, а посоветуйте хороший кефир, который не надо самой делать. Кому какой помогает (кроме молочного гриба)

Я, например, пью Биобаланс, но не уверенна что он самый полезный =)

Мне нравится Простоквашино и останкинский в мягких пакетах:) Еще есть отличный кефир Рузского завода 3.5 процентов жирности, упаковка невзрачная, но кефир очень вкусный. Помогают при указанной проблеме все. А вообще самой делать кефир можно даже не из гирба, а из кефира и молока (2 ложки кефира на поллитра молока и через сутки при комнатной температуре молоко превращается в свежайший кефирчик :) Однопроцентный кефир не беру, он невкусный.

Автор
#21
кровавая мэри

название темы навеяло воспоминание о случае на учебе. несколько лет назад, преподаватель на цикле гинекологии тоже упомянул о пользе кисломолочных продуктов в диете при лечении дисбиоза. реплика одногруппника ( с ужасом) : его ( кефир) что ТУДА заливать? КАК?)

Я для этого и уточнила в заголовке:) Чтобы не подумали так :)))

Инна
#22

В так в Эдмонтоне молочный Грибок не нашелся? А в Гранд Прейри?

Гость
#23

на 3 литра кипяч.молока остывшего 2 ложки сметаны, поставить на ночь в теплое место - утром готовый продукт..

#24

Интересный рецепт, только как-то сложно. Мне гинеколог прописывала свечи гексикон. Я ими 10 дней пользовалась и все прошло.

Наталья
#25

Состояние слизистой кишечника определяет состояние и других слизистых организма, в т.ч.и влагалища. Проверенный способ при дисбиозах влагалища и молочнице: "Малавит" (пропорции во вкладыше) и тибетский молочный гриб. И все! Ну или продолжайте кушать разные йогурты )))), но не поленитесь прочитать их состав.... Сколько еще людей верят рекламе...

Яна
#26

У меня обнаружили гарднереллу (бак. вагиноз) два месяца назад еще. А пришла я с жалобами на дискомфорт и боль во время ПА. Делали кислородные ванночки и обработки метронидазолом...10 процедур, потом назначили Хилак пить и Экофемин влагалищные капсулы. Снова дискомфорт(( Врач увидела теперь молочницу...ааа((( Нет сил больше. Кефир кстати и так часто пью, а посл неделю регулярно...жду эффекта)

анна
#27
Автор

Жена Мужа Своего



А вообще самой делать кефир можно даже не из гирба, а из кефира и молока (2 ложки кефира на поллитра молока и через сутки при комнатной температуре молоко превращается в свежайший кефирчик :) .

Добрый день! простите за глупый вопрос: молоко должно быть нестерилизованное? из стерилизованного и ультрапастеризованного молока, продающегося в супермаркете, не получится кефир?)

Гость
#28

Я тоже слышала о пользе кефира, сейчас сама лечусь таким способом.

ЕЛЕНА
#29

[quote="150 мартини"]найдите кефирный грибок (еще его называют тибетский молочный\кефирный грибок) и сами сквашивайте кефирчик, будет лучше любого магазинного[/quote

У меня он есть-тибетский молочный гриб.пью-1 литр в день.Молочницы не было-пока с мужем не померилась-переспала с ним и молочница началась.Что это-муж сходил налево-или это во мне переизбыток молочных тибетских грибов?

Молодая
#30

Да, кефир хорошее дело. Только мне вот вначале он помогал, а потом перестал помогать. И пошло все по новому кругу. :-( От вагиноза избавилась только с помощью генферона. Рекомендую. Свечи проверенные на себе.

daika
#31

Я бы перестраховалась, вагиноз может дать осложнения поэтому надо лечиться только специальными средствами, мне прописывали флуомизин, и он хорошо помог, за четыре дня снял симптомы, вреда для организма никакого, и никаких сомнительных лечебных средств как кефир. :)

Шушечка
#32

Кефир √ это конечно хорошо, но сомнительно как-то)) у меня вот тоже недавно были неприятные выделения, запах нехороший не и обратилась к врачу. Он мне сказал, что нужно закислять ⌠там■ среду и для этого купить препарат специальный, Вагинорм назывался. Его нужно на ночь перед сном вводить глубоко, 6 дней √ и вуаля, ничего нет) и никаких больше неприятных запахов и прочих бяк

Линара
#33
ЕЛЕНА

найдите кефирный грибок (еще его называют тибетский молочный\кефирный грибок) и сами сквашивайте кефирчик, будет лучше любого магазинного[/quote

У меня он есть-тибетский молочный гриб.пью-1 литр в день.Молочницы не было-пока с мужем не померилась-переспала с ним и молочница началась.Что это-муж сходил налево-или это во мне переизбыток молочных тибетских грибов?

Вот именно! У меня тоже такая ситуация.Уже 3-неделя как стала пить кефир из тибетского грибка.Кроме кефира нечего нового в моей жизни не произошло.Так же питаюсь личная гигиена все по прежнему, а партнера у меня давно нет.НО в последние дни у меня начался зуд жжение но пока молочницы нет.Тут причиной кроме кефира я не вижу.Вроде как читала что про тибетского кефира писали очень положительные вещи.А именно о том что тибетский кефир лечить кандидоз.У меня наоборот получается что-ли.

vataka
#34

Где ж вы раньше были со своими советами недавно как раз пришлось лечить вагиноз, полетела в Тайланд отдыхать, а организм на смену климата очень быстро среагировал. К счастью рядом была подруга которва поделилась эпиген спреем:) А оказывается просто надо было кефир пить :) Хотя если честно сомневаюсь что это сработало бы, скорее это индивидуальная особенность организма, что он от кефира флору выправил.

А
#35

Спасибо за совет. Моя последняя надежда((( Побегу за кефиром

qwerty
#36

у меня сильнейший дисбактериоз на фоне гормонального срыва, хотя мне всего 18 лет...молочница не выводится ничем! оказалось, что под действием гормонов эпителий, к которому крепятся палочки дедерлейна, слущен...и питать их не может. Они и не приживались. Боль не проходит ни на день! Спасаюсь простоквашей домашней, врач сказала, что это лучший способ, тк у меня на лекарства уже аллергия. каждый день 4-6 раз шприцом без иголки кубика на 2 лежа заливать, минут 5 полежать, в душ и смазать все кремом без отдушек и красителей, просто крем с витаминами А,Е,С...

восстанавливать микрофлору кишечника ОБЯЗАТЕЛЬНО!

и в моем случае гормональный фон.

Кто мучается с молочницей!!!! Не пихайте в себя много лекарств! Если вам не помогает ничего, разберитесь в причине! В моем случае это был Постинор.

Лилия
#38

Никакой магазинный кефир не поможет в этом вопросе. Только домашний! Берется обычное молоко из магазина любое кипятишь потом когда остынет до теплого состояния ( но не до холодного) добавляешь ложку или две сметаны холодной из холодильнике, еще желательно добавить НАРИНЕ ( это капсулы продаются в аптеках) открываешь капсулу и высыпаешь туда же. Потом кастрюлю укутываешь тепло или ставишь в теплое место. И утром получается шикарный кефир с живыми бактериями. Это звучит так муторно а на деле делать нечего легко очень. Пить надо натощак стакан кефира , за минут 15 до завтрака. В течение месяца или двух а можно и постоянно пить каждый день, иммунитет будет как у Ильи Муромца ))))) никакая кандида и тд с вами не справиться. Это все проверено на себе ( была страшная кандида в горле и там) врач хороший попался. Так что удачи!

Tatyana
#39
Шушечка

Кефир √ это конечно хорошо, но сомнительно как-то)) у меня вот тоже недавно были неприятные выделения, запах нехороший не и обратилась к врачу. Он мне сказал, что нужно закислять ⌠там■ среду и для этого купить препарат специальный, Вагинорм назывался. Его нужно на ночь перед сном вводить глубоко, 6 дней √ и вуаля, ничего нет) и никаких больше неприятных запахов и прочих бяк

только потом не удивляйтесь, если после этого Вагинорма будет молочница, от которой потом никак не избавиться. мне тоже его врач рекомендовала, жаль отзывы потом про него прочитала. Осторожно с ним!!!

Tatyana
#40
Лилия

Никакой магазинный кефир не поможет в этом вопросе. Только домашний! Берется обычное молоко из магазина любое кипятишь потом когда остынет до теплого состояния ( но не до холодного) добавляешь ложку или две сметаны холодной из холодильнике, еще желательно добавить НАРИНЕ ( это капсулы продаются в аптеках) открываешь капсулу и высыпаешь туда же. Потом кастрюлю укутываешь тепло или ставишь в теплое место. И утром получается шикарный кефир с живыми бактериями. Это звучит так муторно а на деле делать нечего легко очень. Пить надо натощак стакан кефира , за минут 15 до завтрака. В течение месяца или двух а можно и постоянно пить каждый день, иммунитет будет как у Ильи Муромца ))))) никакая кандида и тд с вами не справиться. Это все проверено на себе ( была страшная кандида в горле и там) врач хороший попался. Так что удачи!

да, Вы правы. Я сама каждый день выпиваю 1-2 стакана кефира магазинного, а перед сном это как ритуал для меня. Но увы от молочницы он меня не спасает, каждый месяц накануне МД начинается этот кошмар, тоже решила попробовать делать йогурт собственного приготовления по той же схеме, только надо побольше добавить простакваши, йогурта. Посмотрим а вдруг поможет.Ну и конечно никакого сладкого, пива, алкоголя и дрожжевого хлеба...

Irina
#41

Danone

И
#42

В кефире есть теже дрожжи что и в хлебе... молочница обеспечена. А кефир на млочном грибе спасет

Гость
#43

Я делаю кисломолочную сама, покупаю молоко у частников, довожу до кипения, но не кипячу, добавляю закваску. Пью, добавляю в салаты, особенно в капустный + лимонный сок. Стала подмываться 2 ст ложки развожу с тёплой водой, помогает при сухости, потом можно мылом воспользоваться на коже уже есть жирная пленка, т. К. Не только мыло сушит, но и просто вода сушит кожу, особенно наша водопроводная . Автору спасибо за тему.

В арабскиз продуктовых магазинах
#44
Гость

у мена молочница, врач сказал смирись(сам бы с этой гадостью пожил). живу в канаде, молочных продуктов навалом, но все какое-то ненатуральное. Может кто подскажет, что здесь наиболее на кефир похоже? (в России Очень любила кефир и ряженку)

Гость
#44
Яна

У меня обнаружили гарднереллу (бак. вагиноз) два месяца назад еще. А пришла я с жалобами на дискомфорт и боль во время ПА. Делали кислородные ванночки и обработки метронидазолом...10 процедур, потом назначили Хилак пить и Экофемин влагалищные капсулы. Снова дискомфорт(( Врач увидела теперь молочницу...ааа((( Нет сил больше. Кефир кстати и так часто пью, а посл неделю регулярно...жду эффекта)

Не надо никаких влагалищных капсул с лакто и бифидо бактериями, они провоцируют молочницу! Лучше пейте их в таблетках . Работайте над иммунитетом и не пейте антибиотики, попробуйте найти хорошего врача который работает над иммунитетом, поделайте гинекологическое орошение азоном + тампоны с азону. И внутривенно можно покапать азон+ полиоксидоний в уколах. К азону нет устойчивости у бактерий и он одновременно поднимает иммунитет

Гость
#44

Я так же вылечила молочницу. Причем в Беременность! Два стакана кефира в день и все прошло. Случайно заметила кстати))) и счастлива 😊

Гость
#45
Лилия

Никакой магазинный кефир не поможет в этом вопросе. Только домашний! Берется обычное молоко из магазина любое кипятишь потом когда остынет до теплого состояния ( но не до холодного) добавляешь ложку или две сметаны холодной из холодильнике, еще желательно добавить НАРИНЕ ( это капсулы продаются в аптеках) открываешь капсулу и высыпаешь туда же. Потом кастрюлю укутываешь тепло или ставишь в теплое место. И утром получается шикарный кефир с живыми бактериями. Это звучит так муторно а на деле делать нечего легко очень. Пить надо натощак стакан кефира , за минут 15 до завтрака. В течение месяца или двух а можно и постоянно пить каждый день, иммунитет будет как у Ильи Муромца ))))) никакая кандида и тд с вами не справиться. Это все проверено на себе ( была страшная кандида в горле и там) врач хороший попался. Так что удачи!

Мне помог магазинный. Причём самый дешевый

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#46
Tatyana

только потом не удивляйтесь, если после этого Вагинорма будет молочница, от которой потом никак не избавиться. мне тоже его врач рекомендовала, жаль отзывы потом про него прочитала. Осторожно с ним!!!

Тут одна реклама, кроме кефира конечно. В ж себе эти свечи засуньте

Гость
#47
Лилия

Никакой магазинный кефир не поможет в этом вопросе. Только домашний! Берется обычное молоко из магазина любое кипятишь потом когда остынет до теплого состояния ( но не до холодного) добавляешь ложку или две сметаны холодной из холодильнике, еще желательно добавить НАРИНЕ ( это капсулы продаются в аптеках) открываешь капсулу и высыпаешь туда же. Потом кастрюлю укутываешь тепло или ставишь в теплое место. И утром получается шикарный кефир с живыми бактериями. Это звучит так муторно а на деле делать нечего легко очень. Пить надо натощак стакан кефира , за минут 15 до завтрака. В течение месяца или двух а можно и постоянно пить каждый день, иммунитет будет как у Ильи Муромца ))))) никакая кандида и тд с вами не справиться. Это все проверено на себе ( была страшная кандида в горле и там) врач хороший попался. Так что удачи!

Здравствуйте, от дисбактериоща поможет?

Гость
#50

Здравствуйте, вы прям каждый день пьёте кефир. У меня 3 раз эта штука вылазиет, за 2 года половой жизни…
И только в этот раз сказали, что нужно пить молочку, неделю лечилась таблетками и 2 раза купила кефир. Прошла неделя, опять начались симптомы… может мало пила, и надо начать больше