Гость
Статьи
получила солнечный …

получила солнечный ожог лица, правый глаз опух

переносица тоже, как убрать опухоль?глаз иногда ноет и вообще непонятно почему глаз опух?

XXX
295 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Наталья
#251

Отжимаем тряпочку! Что бы в глаза не попало. Опечатка была.

Яна
#252

Всем срасибо, что просветили!! Я уже было испугалась, что рог растёт 😂

Гость
#253

У меня как и у всех,сгорела-опух лоб,спустилось на глаза. вызвала скорую-поставили два укола:один в бедро (гормоны),второй в вену в рука(забыла спросить что это,ну наверно что то от аллергии). Потом отвезли меня на скорой в больницу к окулисту. там выписали капли левометицин и мазь гидрокортизон. Мазью мазать нужно сам отек,внутри нельзя. Примерно по 4 раза в день и то и то(я чаще мажу и капаю).Еще можно ромашкой протирать глаза. Вообщем вечеру у меня открылся глаз,перед сном еще таблетку супрастина выпью,врач сказал. Надеюсь скоро пройдет и вам того же желаю.

Марина
#254

Никогда не думала что может пойти отек на глаза после того как сгорел лоб, всяко сгорала, но чтоб такое... Просто страх, без слез в зеркало не взглянешь, кажется что это никогда не пройдёт. По всем вашим советам пила ибупрофен, супрастин, и мазалась спреем пантенол. Кстати супрастин и пантенол лучше брать побольше и заранее, так как в аптеке на море их просто скупают моментально. Пантенол просто закончился, мазалась бепантеном плюс. Ещё в аптеке посоветовали мочегонные таблетки Торасемид 1 таблетка в сутки, я пила 2 дня. Пыталась делать примочки заваркой и картошкой, холодный душ на лицо. Отеки спали за 4 дня. Всем желаю скорейшего выздоровления! Сейчас только шляпа с широкими полями, даже в море с ней не растоюсь)))

Гость
#255
Валентина

Какое счастье, что есть интернет!!!!!!! Я думала с ума сойду! Вчера с мужем приехали с моря, были там всего 3 дня, я сгорела, не могу сказать, что сильно, но все же ... примерно в 12.00, вчерашнего дня, начал опухать лоб, я не придала этому большого значения, потом, примерно в 16.00 появилась, явно-заметная, опухоль в районе переносицы, к 21.00, распухла переносица, опухоль начала надвигаться на глаза, я выпила 2 таблетки супрастина, немного помогло, сегодня перед работой выпила еще две таблетки и зашла в интернет. Теперь все понятно. Спасибо всем, очень исчерпывающие ответы и советы!!!

Ребята,спасибо всем огромное за советы!!! Я не одинока.Отдыхи с дочкой 5 дней на море.Вчера вернулись,а утром встала с опухолью в области лба,к вечеру начала отекать переносица и глаза.....Думала,что такое только у меня, оказывается бывает.....Всем крепкого здоровья!!

Алексаша
#256

Как хорошо, что я есть этот форум. Я невиданный паникер, проснулась в ужасе... Я 5й день на море, обгорела во 2й день, в 3й сидела под навесом, но во время купания лицо продолжало обгорать, хотя сразу это вообще не чувствуется. На 4й день поездки проснулась с опухшим лбом и верхней частью глаз. Осталась дома, пила L цет, сначала мазала качественным увлажняющим кремом и кокосовым маслом, но прочитала, что жиры и косметические крема нужно убрать. Начала пользоваться пенкой детский Пантенол А. На 5й день, т.е. сегодня проснулась с ужасно отекшими глазами, верхней частью щек. Больше пострадала сторона, на которой спала. Собираюсь идти искать супрастин, L цет такое себе антигистаминное. Кроме того, 40 процентов кожи лица покрылись корочкой.... Дискомфорт от тяжести в лице. Сегодня буду дома, боюсь идти загорать даже ногами... Очень переживаю хорошо ли пройдет отек и чтобы не откуда шея... Не смотря ни на что, первые три дня на море были прекрасными... Кстати, у меня было подобное 6 лет назад в Тунисе, но не так сильно... Как-то в 18 лет все проще протекало и переносилось. Здоровья всем!

Алексаша
#257

Продолжение истории... Была у врача, так как отек увкличивался, он сделал укол дексаметазона и супрастина (отдельно в каждую сторону,их нельзя смешивать), прописал супрастин в таблетках, 2 укола дексаметазона, псило-бальзам, мочегонное Трифас. В первый день отек спал процентов на 35 и к утру ещё на 20. Осталась довольно большая, но терпимая припухлость глаз и под ними... И это я ещё не пила супрастин. Только вчерашний укол, псило-бальзам и мочегонное по полтаблетки на голодный желудок вчера и сегодня. Продолжу назначенное лечение и увидим. То, без чего нельзя обойтись, если реально всё плохо это укол дексаметазона, но такие решения нельзя принимать без врача... Кстати, он посоветовал не мазать Пантенол и я заметила, что действительно менее раздраженная кожа стала. На солнце не выхожу, только вечером на прогулки. Облазит все лицо, псило-бальзам помогает терпеть. Берегите себя!!!

Ника
#258
Кристина

лучше всего вызвать сразу скорую помощь,а там вам уже скажут что делать!от отёка супрастин помогает!

Я тоже столкнулась с такой проблемой. Первый раз был отек на одном глазу снизу..получилось что сгорело лицо второй раз и уже отеки на двух глазах только сверху.. и я тоже пью супрастин он мне помог в первый раз.

Гость
#259

Всем привет!Вот и мне довелось написать на этом форуме!Поехали на Байкал,отдохнули супер!Загар лёг замечательно!особенно на лоб!На следующий день после приезда домой,после душа у меня он увеличился!И тут меня охватила паника,ну мол опухоль,рак,конец мне короче думала))муж меня успокоил))фигня мол это все!само пройдёт!А на утро опух правый глаз а под ним мешок) зрелище было не из приятных - красный аватар с мешком под глазом, бомжи с такими ходят!!! Муж сказал ехать в больницу! Меня этот вариант совсем не устроил - с таким видом не гоже по улицам расхаживать!)) стала искать в интернете похожие симптомы! И к великому счастью наткнулась на этот форум!)) счастью нет предела, мажем бепантемом левомикольем пьём супрастин, и ждём отека второго глаза)) а за ним окончание неудачного загара!) всем добра и скорейшей поправки!)

Юлия
#260

Всем привет! Я тоже очень рада была наткнуться на этот форум!Я не одна такая,оказывается)Сейчас отдыхаем во Вьетнаме, сгорели с мужем за 1,5 часа,сами не поняли как на 2 ой день !И мазались же защитой! После чем мы только не спасались-и Пантенолом,привезенным с собой , и Алое-гелем,купленным здесь и ещё вонючим жиром питона (нам его посоветовала девушка-продавец, приехавшая из России ) Сегодня 4й день нашего пребывания...краснота начала спадать вроде бы на теле,но вот мой лоб..!!! С утра увидев себя в зеркало ,я испугалась-он опух реально, как у аватара! Хорошо были с собой Лоратадин и Фурасемид, выпила с утра и лежу весь день на спине,делаю холодные компрессы. ..очень надеюсь, что отек спадет и не станет опускаться вниз (( не хочется терять дни отпуска на лежание в номере и вообще быть ещё пущей красоткой с отекшими глазами ((( позже добавлю,как протекать будет

Гость
#261

Знакомая ситуация, в Приморье этим летом в первый день позагорала, а запомню на всю жизнь, лбом решила позагорать, убрала чёлку, на след. день вроде ничего не заметила, а вот к вечеру все и началось, мама посмотрела на меня и говорит-что то с тобой не так, я подхожу к зеркалу и вижу, что немного вздулся лоб, опять не прислала значение, а вот на следующее утро со лба все пошло на переносицу, потом на веки, на утро 3-го дня на меня смотрело в зеркало чудовище, глаза заплыли и т. д. Таблетки от аллергии пила, и что только к лицу не приклыдывала, в общем все прошло через 4-5 дней, отпуск удался)) Так что девочки, берегите лицо и накрывайте голову

Юлия
#262

Пишу , как и обещала,спустя несколько дней, дабы убедиться, что действительно все прошло. В общем, я почти весь день так и пролежала в номере с холодным компресом на лбу (мокрое полотенце и ледяные бутылочки с водой).К вечеру отек стал спадать, мы с мужем сходили даже прогулялись вечером. Когда вернулись в номер, отек немного опустился на оба виска,я снова стала прикладывать ледяные компрессы, выпила ещё, на всякий случай ацетилку и уснула на спине,боялась спать на боку,чтобы отек на одну сторону не скатился)))) В общем, утром у меня уже ничего не было!!!Моему счастью не было предела! Так что меня спасли противоалергический Лоратадин и мочегонное Фурасемид -его выпила пару таблеток с небольшим промежутком.Теперь без шляпы или кепки на солнце ни ногой!!!

Юлия
#263
Юлия

Пишу , как и обещала,спустя несколько дней, дабы убедиться, что действительно все прошло. В общем, я почти весь день так и пролежала в номере с холодным компресом на лбу (мокрое полотенце и ледяные бутылочки с водой).К вечеру отек стал спадать, мы с мужем сходили даже прогулялись вечером. Когда вернулись в номер, отек немного опустился на оба виска,я снова стала прикладывать ледяные компрессы, выпила ещё, на всякий случай ацетилку и уснула на спине,боялась спать на боку,чтобы отек на одну сторону не скатился)))) В общем, утром у меня уже ничего не было!!!Моему счастью не было предела! Так что меня спасли противоалергический Лоратадин и мочегонное Фурасемид -его выпила пару таблеток с небольшим промежутком.Теперь без шляпы или кепки на солнце ни ногой!!!

А,ХОЛОДНЫЕ КОМПРЕССЫ! !!Девочки, они сужают сосуды и реально помогают снять отек!

Гость
#264

У меня тоже по описанному сценарию, шри ланка, 2 день, обгорела, особенно верхняя часть тела. На утро отек сразу глаза и лоб. Вызвала врача за 100 евро, страховая отказалась. Врач дала таблы и мазь. Могу сказать что все это ерунда и с ними или без проходит пока не спадёт отек. Может быть только физически лучше после таблеток, много спала весь день. Второй лень отек по прежнему на месте , припухший лоб и глаза, надеюсь и жду, что пройдёт скоро, валюсь в номере два дня, выхожу только вечером. Попробую вечером окунуться в море, может полегчает.
Отек на лбу, переносице и верхнее и нижнее веко, шелушение, корка)

Инна
#265
Гость

У меня тоже самое было, но опухоль сошла за одни сутки... я принимала средство от аллергии, но легче мне стало когда я намазала гель с алое, этот гель продается в Таиланде, специально после солнечных ожогов ....у меня сразу ушла боль и спал отек) это такой прозрачный тюбик, на нем написано гель с алое....гель сам зеленоватого цвета прозрачный.

Я сегодня тоже третий день в тае и подгорела хоть и мазалась посоветовали отдыхающие кому помогло гель с алоэ мажу не знаю как будет думаю лучше

Гость
#266

О боже! Я сейчас во Вьетнаме. Все тоже самое! Обгорела на 2-й день. Лоб как будто рог растёт. На следующий день один глаз заплыл. Сегодня оба глаза с мешищами под глазами! Это писец! Купили алоэ и таблетки от аллергии. Не проходит пока. Передвигаюсь в кепке и очках. Чувствую себя нормально, только напряг какой-то есть. Скажите мне, отек просто пройдёт? Или гной должен выйти?

Гость
#267

Шри Ланка, на второй день немного подгорело лицо. Проснулась с отекшим лбом, протекало так: первый день-лоб, второй-переносица (аватар), третий-щеки и переносица. Второй день был просто жесть, выглядела страшно. К вечеру третьего дня почти прошло, утром четвертого дня снова небольшой отек, который к середине дня уже полностью ушел. Врач по страховке приезжал, дал мазь софрадекс (дексаметазон) и таблетки (он же). Таблетки не пила, мазала мазь и гель алоэ. На третий день уже днем выходила на пляж в тень, плавала, ныряла. В целом все прошло безболезненно:)

Крис
#268

Как же хорошо, что наткнулась на этот форум! Переехала в Таиланд, спустя неделю сильно обгорела, больше всего пострадала полосочка кожи на лбу прямо возле волос. Сегодня проснулась, посмотрела в зеркало и чуть не поседела от страха - огромная шишка размером с теннисный мяч, а то и больше..Сейчас вот вечер, начинает заплывать переносица..Купила таблетки от аллергии, выпила одну, там дозировка одну в сутки. Очень страшно, но отзывы на форуме внушают веру в лучшее, спасибо всем огромное! Чувствую себя хорошо, ничего не беспокоит и отек не болит, но все равно очень страшно(

Гость
#269

Сколько по времени проходит краснота, после того, как сошла кожа? Обгорела в горах 6 дней назад. Сильно. Были отеки и волдыри на лице. Пью цетрин, мажу адвантаном, гель с алоэ и цикопласт. Сама кожа лучше стала. Вернулась чувствительность. Но ***, цвету лица пятачок позавидует.

Катя
#270
Гость

отек глаза - обычное дело при ожогах

подскажите чем лечить отек этот ???

Marina
#271
Анна

была я со своей подруге на бассейне,просто день хорошо провели купались,загорали и тд. вечером я поняла,что я сгорела ,причем очень ,рак -это мягко сказано,лицо особенно,пошла купила молочко после загара,не подумала сразу купить пантенол,и вот мазалась им 2 дня по несккольку раз и очень мазала сильно лицо,в один день просыпаюсь лоб и нос опухшие,уже переходило на глаза ,только что не делала и огурец накладывала, и сырой картофель,ипримочки делала из ромашки,не помогало на след день еще больше,глаза как у эскимоса чуть ли не,выпила Эролин аналог Лоратодина,3 дня пила по 1 табл,только молилась богу,чтобы все прошло,так я люблю смотреться в зеркало по 300 раз,а тут смотрела и плакала,вы итоге через 5 дней сошло все ,не знаю таблетка это ,или бог помог,еще читала ,что даже если ничего не делать,все равно сходит через 4-5 дней,слава богу!!

Читаю тут все это и думаю , что у всех нет так уж все и плохо как у меня ))) Видели бы вы меня , друзья смеются и говорят что на аватара похожа))))) Мажу все что посоветовали и выпила таблетки от аллергии, снимающий отек . Жду результатов 😄С отдыха пришлось уехать ,мне только сейчас в фильме ужасов сниматься 😱 Не поняла как фото сбросить ( я только за фото , чтоб люди на примере видели и не пугались )

Варвара
#272
Гость

Ребята,спасибо всем огромное за советы!!! Я не одинока.Отдыхи с дочкой 5 дней на море.Вчера вернулись,а утром встала с опухолью в области лба,к вечеру начала отекать переносица и глаза.....Думала,что такое только у меня, оказывается бывает.....Всем крепкого здоровья!!

Сегодня так же сгорел лоб , опустилась на глаза. Два раза вызывала скорую один гормон в ягодицу через 6 часов вторая скорая гормон в вену,отаезли в больницу на капельницы. Это называеться отек Квинтке и очень опасное заболевания. Я надеюсь ,что отек спустится под глаща и нос, а дальше опасно для жизни.

Гость
#273

У самой такая же проблема, двое суток на плещеево сделали свое, опух лоб, потом все наглаза и переносицу. Пентенол не особо помог. Сегодня третьи сутки, сделала укол дексаметазона, мешки на глазах уходят. Вечером еще вколю. Советую всем. Лоратадин вчера не помог.

Гость
#274
Гость

У самой такая же проблема, двое суток на плещеево сделали свое, опух лоб, потом все наглаза и переносицу. Пентенол не особо помог. Сегодня третьи сутки, сделала укол дексаметазона, мешки на глазах уходят. Вечером еще вколю. Советую всем. Лоратадин вчера не помог.

Как у вас дела? У меня сегодня второй день отека после не удачного загара. С верхней части лба опухоль смистилась на переносицу, теперь на глаза лезет. Компресс с чаем, пантенол и уколы которые поставили в больнице пока не помогают. Интересно на сколько далеко может уйти опухоль. Куда она вообще девается если пока ни чего не не берет

Мария
#275

Привет всем аватарам!
Тоже столкнулась с такой проблемой, испугалась и пошла искать ответы в интернете, вот и набрела на этот сайт.
Кремом мазалась, но лоб все равно сгорел и был ярко розовым, потерял чувствительность и стал менее подвижным, потом стал твёрдым и неровным, затем решила мазать его пантенолом. Затем почитала форум и решила принять антигистаминные, за ночь часть отека спустилась на глаза и область носа. Мажу отеки гиоксизоном и собираюсь в аптеку за диуретиками.

Гость
#277
Константин

Ребята спасибо:) почитал что пишите реально тут отзывы, помогло очень, сейчас в Тайланде о. Ката, мне 30 лет, я никогда в жизни не мог подумать, что так можно обгореть:) У меня обгорела голова сверху редкий волос немного и лоб, хотя тело все нормально, его мазал кремом против загара. Просто много проводил время в море без панамы, да и не надевал ее в основном. Потом начала натягиваться кожа на лбу, ну думаю подгорел ниче страшного. Вечером уже стал похож на аватара :) просто надел кепку и так ходил, утром уже была экскурсия надел панамку и очки, в течение дня со лба начало переходить на глаза, заплыл сначала один к вечеру потом начал другой. Уже вечером после экскурсии Купил Зиртек по 1 таб. в день, пантенол-д на лоб длительно и очень много воды простой пил. Утром проснулся я офигел :) Я себя фоткал постоянно, чтобы отследить динамику (с самого начала). Просто сплошное лицо ;) У меня после драки, когда ногами по лицу били такого не было. Опять одел панамку и очки так ходил. Вечерком уже сходил на море также в очках и панаме. Уже начали открываться глаза. Потом начало понемногу спадать вниз таким образом - лоб переносица+верхние веки - нижние. На следующий день уже вечер так как пишу сейчас, почти все спало, небольшие мешки под глазами. Больше до отъезда кепку не сниму днем :) Сейчас смотрю фото - я в шоке. Главное крепануться день, когда со лба переходит вниз, а потом уже пройдет быстрее. Да и в принципе не нужно отчаиваться, если так влипли надеваем кепку+очки и продолжаем отдых :)))

Спасибо за совет

Аватар
#278

Всем «братьям» по несчастью привет! Расскажу свою историю. Заплела африканские косы(всегда хожу с челкой, а тут решила её вплести)и на следующий день уже жарилась на солнышке. К обеду стянуло лоб, намазала его солнцезащитным кремом и старалась до вечера не выходить на солнце. Вечером лоб так же был стянут, попшикала пеной пантенол( мне показалось от нее стало еще хуже, жгло) утром пошла в душ и почувствовала что на лбу шишка. Бегом к зеркалу....ужас...уже представила как умираю и даже стало плохо дышать))) Слава богу я наткнулась на этот форум. Сразу начала пить супрастин, прикладывать холодное полотенце на лоб и мазать синафланом. На второй день утром проснулась с опухшей переносицей и затекшими веками(((ужасное зрелище(((к вечеру второго дня еще надулись мешки под глазами. Утром третьего дня было так же. После обеда начало спадать и я стала почти собой. Теперь только шляпы, очки, солнцезащитный крем. Берегите себя

Гость
#279

Спасибо всем, кто писал! Я уже "умирать" пригтовилась. Лоб отёк, переносица, аватаром хожу.... Жду чудесного исцеления!

Милена
#280
Ирина

Такая же фигня,очень страшное зрелище.сейчас в Тайланде вся опухшая((лоб, глаза,переносица. Надеюсь через пару дней пройдет.мажусь пантенолом, пью кларотадин.надеюсь на скорейшее выздоровление

Ну и как? Через сколько все прошло???

Ася
#281
Гость

ну из какой дыры вы вылезаете ?
ну неужели не берете с собой солнцезащитный крем высокой степени защиты ?

Вы идиот , если считаете, что люди без крема . Мы купили крем мазались сами и ребёнка однако крем оказался подделкой скорее всего . Отдыхаем во Вьетнаме . Купили Авен 50+.. и вот результат - я и ребёнок лежим с отеком на лице.

Руфина
#282

Всем привет! Хочу рассказать свою историю с солнечным ожогом. Неделю назад отдыхали в Тайланде, Пхукет. Первые два дня носила кепку, на 3-ий день решила, что можно без головного убора загорать. Вечером вижу в зеркало, что на лбу небольшая шишка, прям посередине лба. Спросила у мужа не кажется ли мне, он сказал, что лоб очень загорел. На следующий день мы поехали на острова. Утром у меня на лбу пробивался большой шар. я выпила антигистамин, который привезла с собой из Казахстана, намазала фенистил и поехала на острова. Кепку еле надела, не могла сноркать с маской, т.к. не было герметичности и пропускала воду. Лицо стало похоже на аватара, переносится отекла и глаза стали нависать. По возвращению на Пхукет, зашла в аптеку, фармацевт сказала купить Кларитин и мазь dermoveit. Ничего не помогло. Утром третьего дня не могла открыть глаза, ощущение было, что веки вывернулись наружу, лоб стал недвижимым и отек уже пошёл на виски решили бежать в ближайшую клинику, т.к аллергия не страховой случай. Рядом с отелем была клиника Doctor Karon. В клинике сказали, что это частое явление, когда сгорит лоб и волосяной покров головы. Поставили 2 укола: гармон+антигистамин и дали таблетки на 3 дня: антигистамин и преднизолон ( без него сказали отек не уйдет) и мазь от ожогов Silverderm. Все процедуры обошлись в 5000 бат (примерно 160$). Врач предупреждает сразу, что к вечеру отек со лба спустится на глаза, а на следующий день уже пойдет на спад. Так и было. Вечером лоб принял прежний вид, а глаза выглядели как будто сделала блефаропластику, на 4 день отёка стало минимум, на 5ый день лицо стало прежним. Хорошо, что отдыхали 12 дней и я успела неделю почувствовать полноценный отпуск. Все оставшиеся дни была в кепке, очках и солнцезащитным кремом. Теперь загар не важен, лишь бы отёка не было.

Гость
#283
Марина

Никогда не думала что может пойти отек на глаза после того как сгорел лоб, всяко сгорала, но чтоб такое... Просто страх, без слез в зеркало не взглянешь, кажется что это никогда не пройдёт. По всем вашим советам пила ибупрофен, супрастин, и мазалась спреем пантенол. Кстати супрастин и пантенол лучше брать побольше и заранее, так как в аптеке на море их просто скупают моментально. Пантенол просто закончился, мазалась бепантеном плюс. Ещё в аптеке посоветовали мочегонные таблетки Торасемид 1 таблетка в сутки, я пила 2 дня. Пыталась делать примочки заваркой и картошкой, холодный душ на лицо. Отеки спали за 4 дня. Всем желаю скорейшего выздоровления! Сейчас только шляпа с широкими полями, даже в море с ней не растоюсь)))

Здравствуйте Марина!после того как спали отёки, кожа востановилась ?просто у меня тоже были отёки но кожа все еще дряблая

Марго
#284

Мне нравится как люди пишут , забыла солнцезащитный крем .. я так опухла прошлым летом именно солнцезащитным кремом спф 50
При чем у меня опухло все лицо полностью , я не могла открыть глаза , я перепробовала все , картошку, ромашку , пантенол нихрена не помогало , только пакетики зелёного чая глаза чуть приоткрыли , через два дня уже забила и просто ждала , Опухоль начала спускаться вниз , сначала как мегамозг с закрытыми глазами, потом аватар с полуоткрытыми , потом как алкаш с открытыми глазами И товлько потом узнала когда все уже прошло , что говорят, что надо пить от аллергии что-то через 6 дней получается лицо восстановилось, не кожа , я просто решила на второй день коже нужно отдохнуть от всего и химии этой в солнцезащитном креме ! Которым я его намазала !! Толку ноль. И в итоге опухоль спала , потом только пантенолом кожу мазала на ночь только обильно(чтобы не забивать сильно чтобы все таки кода дышала хотя бы днём ) и восстановилась довольно быстро кожа дня 3-4 ещё
Ну у меня был вообще запущенный случай
Выводы короче :
1.солнцезащитный крем-ненужная хреновая химоза. Лучше одевать кепку/панаму и Не находится под палящим солнцем на воде как я 8 часов без этого всего в лодке)))
2. Если все таки это произошло -нихрена не помогает, ни мякоть картошечки, ни заваренная ромашка ни танцы с бубном ни моча кошки , все само проходит , если случай не такой жуткий может конечно и помогут антигистаминные , ну у меня она сама по себе начала проходить , на счёт них ничего сказать не могу
3. Кожу восстановит пантенол

Юлия
#285

Во вторник сгорела на солнце, вечером опух лоб. Начала мазать пантенолом и выпила парацетамол. Утром в среду отёк стал ещё больше, пантенол и холодный компресс постоянно + парацетамол. В четверг утром отёк начал сползать вниз - опух правый висок и переносица. Продолжаю мазать пантенолом, добавила 2 таблетки супраситна. Пью по 4-5 л чистой воды, в туалет бегаю каждые 30 минут. Четверг вечер отёк спустился на веки и в районе слизистой сильная припухлость. Под правым глазом образовался мешок. Продолжаю мазать постоянно пантенолом и пить супрастин. В субботу идти на свадьбу, а тут такое…((((

Гость
#286

Первый раз столкнулись с такой проблемой . Спасибо девочки , что делитесь опытом, не так страшно.

Гость
#287

Категорически , какая бы у вас кожа не была , смуглая , загорелая , с 11 до 16 - не находитесь на солнце ! Было то что все описывают много лет назад , и это не обязательно заграница - опух лоб , со лба всё сходило постепенно до низа щёк ( что прописал врач - пил ) , опасность здесь в том что если отёк пойдёт ниже лица - есть вероятность затруднения дыхания ( слова врача ) . Сегодня находился на солнце в 13 с чем то , пол часа где то , при этом живу на юге и уже достаточно темный , лицо каждый день на солнце , но не в такое время как я был сегодня - в итоге небольшой кусок щеки сейчас опух и красный . Так что вывод - обеденное солнце приносит только вред и ничего больше , у кого то появляется солнечный лишай , у кого то то что у нас , но если с 11 до 16 не появляться на солнце , не загорать - тогда вообще никаких проблем - проверено примерно на протяжении 20 лет!!!

Гость
#288
Наталья

Да уж,девочки!шутки шутками,а отпуск испорчен.я в турции сейчас,загораю,но уже в номере ;( вчера загопала на пляже,покраснел лоб,я опустила челку,и загорала дальше,потом лоб как то вздулся,меня это уже насторожило.в номере приложила холодную банку колы на часок,вроде опухоль спала.сегодня утпом проснулась красоткой-отекли глаза и переносица.такой я себя никогда не представляла-но вот увидела.подержала всю ту же банку,но уже на глазах-не помогло.сбегала в аптеку-дали таблетки от аллергии-антигестаминные.сказали отек снимет,5 дней.супер отпуск!!!никому такого не желаю,берегите себя!

Здравствуйте))) я сейчас в Египте с ребёнком у моей девочки такая же проблема я не знаю что делать, скажите пожалуйста какие меры вы принимали и что вам помогло?
Заранее спасибо !

Гость
#289

Девочки, я жила себе спокойно и даже не знала, что такое вообще бывает от солнца… Не склонна сгорать вообще, загар липнет всегда отлично и без последствий. В этом году поехали на отечественный курорт)) на недельку
Все было супер, но на четвертый день лицо просто дико покраснело. Я не придала особого значения, подумала, что все-таки переусердствовала с загаром. Кстати, все дни на мне был спф крем. В общем к вечеру лицо было просто пунцовое и начало болеть, общее самочувствие тоже ухудшилось, я намазалась восстанавливающим кремом и пошла скорее спать. Утром открываю глаза и понимаю, что правая часть у меня какая-то заплывшая, иду к зеркалу и просто чуть ли не кричу от ужаса — правый глаз просто страшно отёк. В этот момент у меня все оборвалось аж, я не понимала, почему именно меня это все коснулось и было ли у кого-то тоже самое. Это был 5 день отпуска, с этого дня я просто закрылась в номере и никого к себе не подпускала 😂 два дня провалялась никакая в кровати. На третий день нужно было ехать, а я все сильнее заплывала, отёк перешёл на нос и под глаза, вид был такой, что словами не описать…
На четвёртый день все было так же, но ещё и лицо покрылось просто жуткой желтой коркой… мне казалось, что там просто ппц какой толстенный слой кожи и когда это все сойдёт, на мне останутся шрамы. От этого всего я рыдала и только сильнее отекала.
На пятый день отёк стал спадать … пока это все длилось, я и пантенолом мазалась, от которого мне только сильнее все жгло, и алоэ, оно кстати облегчало мои страдания, и картошку прикладывала 😂👌🏽 И супрастин пила
Но по факту пока само не пройдёт, ничего не изменится, поэтому не тратьте силы, кто столкнется, просто ждите, но если становится хуже, бегом к врачу. Я очень внимательно следила именно за самочувствием.
В общем на 6 день я наконец увидела в зеркале себя. Кожа вся сошла слава богу без шрамов, отёк исчез и все стало как прежде, хотя мне казалось, что я навсегда такой останусь 😂
Берегите себя)

Гость
#290

Девочки ,3 августа приехали в Сочи отдыхать ,мне загорать нельзя в принципе я всегда с белой кожей ,и я брала лежаки только с зонтом ,я не загорала ,кремом +50 суф мазалась всегда!Но вот дурочка что панаму не взяла или кепку(Когда поехали в горы там сильно загорело лицо,на след день краснеющее было я не придала значения думаю ну сгорел лоб и сгорел.А когда на утро увидела свой опухший лоб я была в ужасе.😦 Сначала была шишка на лбу,потом весь лоб раздуло так как-будто там ботокса накачали,ни мимики ничего не сделать было лбом.Ладно,это еще цветочки.Начала сразу же делать компрессы холодные,и хорошо что нашла этот форум!Иначе бы с ума сошла от страха!Хотя я смотрю на себя в зеркало и там реально страшно))) Так вот,смотрю на себя через несколько часов-глаза заплыли ,сначала правый ,к вечеру и на левую сторону перешло.Купила фуросемида и супрстина,сначала фуросемид потом через несколько часов супрастин пью и холодные компрессы.Сеголня последний день отдыха жду когда все спустится под глаза как пишут и вовсе потом уйдёт.Вчера весь день просидела в номере ни разу не вышла.Муж сбегал панаму купил мне,сегодня точно выйду ,в очках и Панаме.Очень жаль что так вышло но что поделать,после драки кулаками не машут так сказать:) Кстати,еще герпес на второй день вышел на губах)Мажу ацикловиром. Всем кто с этим столкнулся желаю быстрее выздороветь и быть заново красоткой!!Если что пишите я здесь отслеживаю смс.:)

Гость
#291
Юлия

Во вторник сгорела на солнце, вечером опух лоб. Начала мазать пантенолом и выпила парацетамол. Утром в среду отёк стал ещё больше, пантенол и холодный компресс постоянно + парацетамол. В четверг утром отёк начал сползать вниз - опух правый висок и переносица. Продолжаю мазать пантенолом, добавила 2 таблетки супраситна. Пью по 4-5 л чистой воды, в туалет бегаю каждые 30 минут. Четверг вечер отёк спустился на веки и в районе слизистой сильная припухлость. Под правым глазом образовался мешок. Продолжаю мазать постоянно пантенолом и пить супрастин. В субботу идти на свадьбу, а тут такое…((((

Здравствуйте в итоге все прошло на 5 день?

Гость
#292
Гость

Здравствуйте в итоге все прошло на 5 день?

У меня сегодня 3 день ,уже сходит все )

Гость
#293
lelik

в полку пополнение я в шоке мне через два дня на работу!((( Глаз левый ушел под лоб!

Как долго у вас это проходило ?

лш
#294

этой теме уже более 10 лет, но я рада, что я её нашла. и спасибо всем, кто сюда писал!
моя история:
на севере индии. в горах. тут довольно холодно. и я на радостях посидела хорошенько под неожиданно появившемся солнцем.
на следующий день были краснота и стал появляться отек. а вот на третий день случилось то, что все здесь называют словом 'аватар'. глаза, переносица - жуть жуткая. потом мешки под глазами. я человек довольно смуглый и никогда со мной подобного не случалось. хорошо, что я успела найти этот форум и не сошла с ума.

по итогу: я просто пила супрастин и супрастин(он чудом у меня был взят с собой в поездку). и проспала весь третий день. сегодня четвертый день и отек есть, но не такой жуткий. все лицо покрывается коркой и чешется, но это явно лучше, чем то, что было до этого.
всех обнимаю и берегите свои мордочки!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#295
Гость

У меня тоже по описанному сценарию, шри ланка, 2 день, обгорела, особенно верхняя часть тела. На утро отек сразу глаза и лоб. Вызвала врача за 100 евро, страховая отказалась. Врач дала таблы и мазь. Могу сказать что все это ерунда и с ними или без проходит пока не спадёт отек. Может быть только физически лучше после таблеток, много спала весь день. Второй лень отек по прежнему на месте , припухший лоб и глаза, надеюсь и жду, что пройдёт скоро, валюсь в номере два дня, выхожу только вечером. Попробую вечером окунуться в море, может полегчает.
Отек на лбу, переносице и верхнее и нижнее веко, шелушение, корка)

Я сейчас такая же. В первый день на Ланке сгорели, несмотря на sunscreen. Видимо, какая-то подделка, тк никогда такого раньше не было( приехали в 3 раз на серфинг). Поменяла sunscreen. На второй день лицо как у алкашки, ощущение, что кожа лопнет на лбу. Вместо пантенола в местной аптеке дали сульфат серебра, эффекта ноль. На третий день лоб прошел, красные отека под глазами, тоже меньше, но отек правый глаз 😭. После самомассажа лица стало получше, нотные окончательно☹️. Вечером выпила Никсар, попозже планирую мочегонное. Мазать особо нечем. Жду приход 😏.
Ппц, впервые такое 🤷‍♀️

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: