Гость
Статьи
Метформин, Сиофор кто …

Метформин, Сиофор кто лечился?

Девочки, привет. У меня такая проблемы. Нарушение обена веществ, инсулинорезистентность, лишний вес, повышение мужских половых гормонов и из-за этого всего -невынашивание беременности. Врач назначила метформин, диета и физ. нагрузки. Кто-нибудь лечился метформином (Сиофор) икак помогло. Жду вашых отзывов

Нюра
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

пила глюгофаж. был высокий инсулин. с 32 упал до 7. когда перестала принимать, опять вырос. нужна строгая диета и спорт всю жизнь. ни разу не беременнела за 29 лет. в общем всё сложно.

Нюра
#2

А как у вас со снижением веса (если он у вас лишний) на фоне приема?

Лиса
#3

я пью, только мне бер-ть не нужна. сахар в пределах допустимого (на границе), вес тоже на месте. по крайней мере хуже чем есть не стало.

даша
#4

пила метформин от СПКЯ. Не похудела ни на грамм, болела голова от 1000 дозы, плохо очень было, тошнило и вообще один раз думала в обморок упаду! при 500 мг. все нормально, но мес. не воссановились и вообще эффекта ноль. Но вообще каждый по-разному реагирует...

татьяна
#5

сах диабет 2 типа принимаю препарат 5 лет, последнее время по 1000х2 раза в день. Замучила диарея, стали часто судороги ночные. Вес уходил первое время, а теперь при несоблюдении диеты не смотря на приём препарата набрала за зиму 15 кг. сахар по утрам меньше 7,0 не бывает.

заяЯ
#6

Я благодаря Глюкофажу смогла похудеть на 15 кг за полгода. Но все это время я нагружала себя физическими тренировками и прогулками перед сном. Кушать стала меньше, так как аппетит практически пропал. Результатом очень довольна, советую.

Гость
#6

У меня была ужасная побочка на другой препарат, который я принимала для снижения веса. Поэтому моя начальная дозировка сразу была 250 мг, врач не захотел рисковать! Скажу сразу, этот препарат побочных реакций не вызвал. Все остальное как описано в этой статье. Аппетит действительно снизился, лишние килограммы медленно начали исчезать. Сейчас у меня перерыв, а потом продолжу принимать Глюкофаж и придерживаться диеты. Хочу добиться максимального результата, пока у меня - 5 кг.

Лея
#7

Вот тоже прочитала про Глюкофаж, что неплохо помогает от лишнего веса избавиться. Просто как-то с диабетом оказалось, что не так-то просто похудеть. Вроде бы и тренируюсь, и ем по с рекомендациям врача, причем строго-строго, а вес стоит примерно на одном месте. Если бы еще лишних было килограмма 3, а так, 14 – это в моем случае ого-го как многовато.

Оксана
#8

С Глюкофажем попроще в плане снижения веса, тут соглашусь. Я худела с ним достаточно активно в течение полугода. Никаких простаиваний веса на одном месте, плавно, равномерно все лишнее уходило. Сейчас уже в нормальном своем весе, но продолжаю делать упор на спорт и правильное питание, чтобы снова не вернуться ко всему тому кошмару, что пережила.

Виктория
#9

Интересно, а при предиабете поможет избавиться от лишнего веса? Или это только для диабетиков имеет смысл?

Оксана
#10

У меня был предиабет, сейчас этот состояние сняли. То есть по факту до самого диабета дело просто не дошло. Здесь очень большая заслуга моего врача, она вовремя определила по симптомам, что есть опасность заполучить диабет, отправила меня обследоваться. И, насколько я поняла, именно Глюкофаж быстро снизил сахар в крови до нормы, а убрав лишний вес, я снизила новые риски оказаться в числе диабетиков.

Мурзилка
#11

Подскажите, пжл, по курсу приема Глюкофажа. Долго ли его нужно принимать при предиабете? И в какой дозировке?

Оксана
#12

Дозировка у препарат разная есть, тут вам только врач скажет наверняка, что подойдет именно вам. Принимала я его в течение 5-ти месяцев, тоже строго по назначению врача-эндокринолога. Сейчас, поскольку мое предиабетическое состояние сняли, не принимаю. Только диету держу и занимаюсь спортом.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юлия
#14

Лечилась, но только пила глюкофаж лонг, он единственный из метформинов кто не давал побочку в виде диареи, тошноты и тд. У него просто пролонгированное действие и пьется раз в день, короче мне подошел. И похудела я с ним прилично, и через время забеременела)

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: