Гость
Статьи
Сиофор-500

Сиофор-500

Девочки, у меня полиокистоз яичников....мне врач назначила Сиофор-500, сказала пить не менее 1,5 года...по ее словам, в Америке давно применяют этот препарат для востановления цикла и дальнейшей беременности, но его пить надо не менее 1,5 года в дозировке 1500 мг....кто-нибудь лечился данным способом? или что-то слышал об этом?

Катерина
1 109 ответов
Последний — Перейти
Ирина
#1

А цикл регулярный? Мне тоже эту пакость прописали, но я подумываю,пить или нет.Химия она и есть химия.

Ирина
#2

У меня цикл регулярный,тем не менее выставили поликистоз.И тоже выписали метформин.

Катерина
#3

нет, цикл не регулярный...вернее даже сказать, что он отсу4тствует без Диане-35

Гость
#4

Катерина, мне назначала врач Сиофор(метформин), был поликистоз яичников.Принимала долго (был 2003г) , в 2004 году, в октябре делали диагностическую лапару , в 2005 году наступила беременность. Не знаю что помогло: таблетки или лапара? Мне кажется надо сделать диагн. лапару как в моем варианте и все прояснится. И после лапары принимала утрожестан, который и продолжала пить во время беременности. Метформин, на сколько помню нельзя пить при проблемах с почками.

Гость
#5

Катерина, извините, а с какой целью вы принимаете Диане? Насколько понимаю, по диагнозу поликистоз и не регулярные менстр. пока (!) забеременеть невозможно. Зачем вы их пьете? Ведь любые противозач. табл. нарушают работу яичников. Мне кажется вам если и следует принимать, то дюфастон или утрожестан, но не диане. Попробуйте еще где-нибудь проконсультироваться.

Катерина
#6

я была уже во многих центрах и везде одно и тоже, все врачи назначают Диану...пью ее для наступления месячных, без нее они самлостоятельно не начинаются....почему мне не прописывают что-либо другого не знаю....на данный момент я прекратила пить Диане, чтобы пробоавать беременнеть, уже три месяца без нее, и столько же времени нет месячных....про лапроскопию мне уже давно врачи говорили, но решили начать с Сиофора...поэтому мне и интересно стало, стоит ли глотать таблетки, помогают ли они беременнеть?

Гость
#7

Катерина! Совету вам для начала: измерять ректально температуру каждое утро не вставая с постели, посмотрите наступает ли овуляция И для многих врачей это дополнительный анамнез для вынесения диагноза. А также можно попробовать купить тест на овуляцию (1500р ср цена по Москве) . Если овуляция не наступает- беременности не наступит. Можно попробовать стимульнуть овуляцию- Клостил бегитом с 3 дня цикла по 7 день включительно ( пить Клостил 3,4,5,6,7 день стоят табл 500руб ) Не зацикливаться на том, что нужно забеременеть! Вообще перестаньте об этом думать, все получится у вас! Если результата нет- бегом к врачу на лапароскопию и после нее вы 100 процентно забеременеете. Вот вам рекомендую врача лапароскописта в Москве Геворкян Марианна Арамовна ( я делала у нее и через где-то пол года забеременела) , она принимает и консультирует в двух местах, но лапару делает при 68 гкб метро волжская. Слышала, что есть еще врач в 31 гкб Штыров, но положительных отзывов у меня нет. По поводу регуляции менструации ваши врачи может и правы, противозачаточные конечно восстанавливают цикл, но вам ведь надо, чтобы он был всегда, а не только с противозачат.так ведь? вот поэтому я вас и спросила,странно почему не назначают такие табл. как дюфастон и утрожестан.На этих табл. как раз и беременеют.

Катерина
#8

7, спасибо большое за рекомендации и поддержку...обязательно воспользуюсь советами

Гость
#9

Катерина, а вы "тучная"?

Гость
#10

Дело в том, что сиофор назначают в основном не худым , а полным дамам, перед назначением делают тест на толерантность. (посл слово могла написать с ошибкой, сорри!)

Гость
#11

Катерина, послушайте вопрос и ответ 10 гостя! Все зависит от Вашего ответа на его вопроси: если ответ негативний (но Ви должни сдать тот тест на толерантность к глюкозе), то тогда Сиоф ор может не сильно помочь. В таком случае, прийдется обратиться к тяжелой артиллерии - ето ответ 7 гостя. И еше, Ви должни знать, что сидя на Сиоф оре, надо держать низко-углеводную диету (а ето сложновато).

Катерина
#12

да, я всю жизнь была пухленькой девочкой

Катерина
#13

у меня еще один вопрос? при приеме Сиофора алкогольные напитки категорически запрещены или иногда можно что-нить выпить?

Гость
#14

12 и 13 - нельзя пить алкоголь! И теперь понятно, что врач бил прав, назначив Сиоф ор! И про диету не забудьте, а то зря будете сидеть на Сиоф оре, думая что только он один поможет.

Мария
#15

У меня тоже поликистоз яичников и нет менструации без вспомогательных препаратов. Сначала мне прописали Диане-35, через пол года я перестала их пить, чтобы попытаться забеременеть, но ни менструации, ни овуляции у меня не наступало. Еще через пол года я обратилась к другому врачу. Сделали десяток анализов и тестов и снова прописали чертовы таблетки. На этот раз Ярину. Врач сказала пить их год-полтора, а потом попробовать забеременеть сразу после отмены курса. Если не поможет, думать дальше. Прошел почти год, и я перестала принимать таблетки - результат все тот же. Ни овуляции, ни месячных. Я вообще не понимаю, зачем заставлять меня пить таблетки, которые не решают самой проблемы, а лишь делают мой цикл регулярным. Ведь главная цель - выздоровление и беременность. Я много раз задавала эти вопросы и одному и другому врачу, но так и не получила нормального ответа. Сейчас мне придется идти в новую клинику, повторять все тесты и анализы (каждый новый врач проверяет все занова) и снова пытаться разбираться с проблемой. Но мне совсем не хочется выбрасывать на ветер еще один год. Может быть, кто-нибудь сможет посоветовать мне лучшее решение? Гармоны? Лапароскопия?

оксана
#16

здравствуйте. у меня поликистоз и уже много лет нет месячных и следствие не могу забеременеть. пробовала гормональные - марвилон. но они ничего не дали. теперь мне также назничили сиофорт пока на 3 месяца. если не будет востановления цикла тогда дополнительно еще клостельбегит.

Гость
#17

15, просто НЕТ такого способа лечения - "навсегда и с гарантией" при поликистозе! Поетому врачи пробуют то одно, то другое - а вдруг поможет? Вот такие вот дела. Ви спрашивали про гормони - так Ви их и пили до сих пор (Диане и Ярина).

Ирина
#18

У меня поликистоз яичников и месячные сами не начинаются назначила Сиофор почему и для чего?

Ира
#19

Здравсвуйте. Может ли приём Сиофора на первых неделях беременности повлиять на развитие плода?

Валя
#20

Привет всем! У меня тоже поликистоз! Я пила сиофор-500, он мне не помог, единственный плюс- я похудела на 2 кг., и грудь у меня увеличилась на 2 размера. Пила я его 8 месяцев, цикл нормализовался, но менструации стали 10 дней, как оказалось- это не нормально и мой врачь мне сказала не принимать сиофор.

После того, как я бросила его пить у меня менстр. не приходили почти 2 месяца. Мне прописали Ярину, но она мне не подошла, за неделю я набрала 3 кг., и меня тошнило.

Вот теперь думаю где найти хорошего врача? Т.к. сейчасный мой врачи не горит особым желанием вылечить меня, ей все время некогда - это за 1300 руб. за прием!

Кошка
#21

вобще-то это препарат, применяемый при сд

Гость
#22

а 56 кг при 156 см тоже тучная?

Елена
#23

скажите пожалуйста, а можно ли просто для похудения принимать сиофор 500 и как

Танюша
#25

За 3 месяца приема Сиофора похудела на 7 кг. Полностью изменился вкус и аппетит. Вместо жирного и жареного тянет на яблоки и шиповник. Переедать просто не хочется, поэтому ни в чем себе специально не отказываю. Менструации вовремя, по УЗИ диагностируют овуляцию и двухфазный цикл. Но беременности пока что нет. Буду надееться, что скоро случится и она. :)))

В общем, Сиофор - мой препарат. Даже не представляю теперь свою жизнь без него. :)))

Кошка
#26

сиофор назначают не для лечения от бесплодия, а тучным дамам для лечегния ожирения, проверив на толерантность к глюкозе:)) И когда дама худеет, цикл восстанавливается и она беременеет:)

Кошка
#27

Сиофор (метформин) ≈ это препарат, повышающий чувствительность тканей к инсулину. Нечувствительность к инсулину не просто приводит к повышению веса, это один из механизмов развития бесплодия при поликистозе. Есть разные варианты развития поликистоза: один требует оперативного лечения, а в другом преобладает нечувствительность к инсулину. Если это Ваш случай, то Вам назначено современное и эффективное лечение иногда одного приема этого препарата бывает достаточно, чтобы наступила овуляция.

но это только при толерантности к глюкозе (инсулину)

ужоссс
#28

какой ужосс! Мне этот препарат выписывали от ожирения, когда во мне было 110 кг!!!! Именно что бы снизить вес. Но принимая его у меня появились камни в желчном пузыре и пришлось делать операцию. Осторожней с ним.

Гость
#29

Сиоф ор - ето Метф ормин, препарат от диабета

Кошка
#30

камни в желчном появились не от него. а от ожирения

ужоссс
#31

так буквально поняли ? Он желчегонный и это противопоказано при камнях. Я например знать не знала, что они у меня есть - а после месяца лечения этим сиофором мне открылось что такое желчные колики.

Кошка
#32

вы хоть читайте аннотацию препаратов. которые принимаете..он не может быть желчегонным. тк его функция- уменьшение секреции инсулина в организме..то есть воздействует на поджелудочную железу и все

ужоссс
#33

Вы, дорогая Кошенция как всегда в своём репертуаре! Как всегда знаете всё про все и про вся. Я по- тихом удаляюсь со своим дурацким мнением и наблюдением, дабы не нервировать такую наиумнейшую из наиумнейших обитательниц Вумана. Последнее слово естественно остаётся за Вами, Кошенция, даже если оно будет ругательным -я не обижусь. К Вашим многознающим комментам давно привыкла, и даже кажется поняла какой у вас характер.

Кошка
#34

конечно, если вас отправляют к прочтению аннотации. это говорит о качествах характера собеседника:) Не несите пургу, не будут отправлять читать:) Препарат не может быть желчегонным. он др функцию имеет-уменьшение секреции инсулина. Инсулин вырабатывает не желчный, а поджелудочная..хотя, у вас, возможно. все иначе?:))) А насчет камней- у 90 проц людей с ожирением хлопья в печени и затем камни. тк из-за веса перегиб органов, в тч и желчного.... извините. милочка, что сиофор камнив желчном не провоцирует

ужоссс
#35

Я поспорила с подругами что Вы ответите в таком ключе - и выиграла спор. Кошка - самая умная, ваууууу!

Мер_ка
#36

30, какая сказочная глупость!

Кошка
#37

ужосс, я рада. что вы считаете меня умной, но ведь вы несете чушь. признайте:) если бы вы сказали о камнях в почках, то вам бы можно было поверить. тк сиофор не назначают при нарушениях в почках:)) Но его назначение не имеет никакого воздействия на желчный:) Так что спорьте еще, я только рада. когда люди узнают новое. начинают как минимум аннотации к препаратам читать , которые принимают, и логически мыслить! Удачи вам! :))) если еще что-то интересное о своем организме расскажете, я буду рада:)

Кошка
#38

я понимаю, что чтение вызывает у вас сложность, но вот http://www.03.ru/terms/complaint/siofor_500-почитайте..также можете задать вопрос о воздействии софора на желчный и образование камней, а потом скажите ответившим, что они самые умные что ль ?:)))

ужоссс
#39

Кошенция, жизнь распорядилась так, что наши с Вами мнения дико не совпадают. Вы уж несколько лет тут просвящаете народ то правильным питанием, то нужным лечением, и все ваши посты звучат как истина в последней инстанции, мнение других собеседников вас никогда не интересовало и не интересует. Спорить зачем? Вы думаете так, я думаю иначе, Вы умница, я дура. Высказались - разбежались. Просто интересно стало - Вы сами-то пили этот злосчастный сиофор?

ужоссс
#40

Конечно, дорогая, я читать не умею, и писать заодно- тоже. Препарат был назначен мне эндокринологом и впоследствии отменён гастроэнтерологом из-за своего "необычного" на меня воздействия. Что тут говорить? Бежать спорить с врачами?

Кошка
#41

пила, камней как не было так и нет:) Ужосс, а вы ни с кем меня не путаете. это первое, и второе- если у вас личная неприязнь ко мне, то не общайтесь, и не коверкайте мой ник, плиз:) Я же вас жопенцией не называю, а по нику, хоть и своеобразному... думается мне, ник у вас другой, когда вы ходите по другим веткам. И еще раз-читйте, общайтесь. узнавайте новое, если вы за мной пару лет следите. то чем-то я вас сильно задела:))

ужоссс
#42

Кошка, ни с кем не путаю, почитываю Вас иной раз уж не один год.Я всего лишь сказала о том, что препарат вызвал у меня обострение желчекаменной болезни, т е спровоцировал приступы желчных колик, что вы успешно опровергли, дескать быть не может - читайте инструкцию. У меня было так, а у Вас - иначе. И такие дисскусси могли бы быть у нас с Вами регулярно, только я обычно воздерживаюсь писать вам. Ну не совпадаем мы - се ля ви.

Кошка
#43

я повторюсь, возможно, но препараты, воздействующие на поджелудочную и уменьшающие уровень глюкозы в крови, не оказывают желчегонного воздействия и камнеобразующего. ищите причину в другом. Они могут воздействовать на почки. вызвать боли в животе и несколько неприятных болезней при несоблюдении правил приема препарата. но никакого воздействия на камнеобразование в желчном9кстати,образуются они никак не за месяц) и желчегонного действия не оказывают...может, при повторении несколько раз вы поймете, что причина в другом ваших камней...а насчет обсуждения моей персоны-откройте отдельную ветку и в свободное плавание:) не люблю сплетниц

Кошка
#44

http://dianews.ru/05/11/articles/03/01.shtm

ужоссс
#45

вот-вот...

Кошка
#46

у вас . вероятней всего. камни были , а сиофор действительно может вызвать боли в животе типа колик при неправильном применении, вот вы и сопоставили все это. притянув за уши , только и всего.

ужоссс
#47

...истина в последней инстанции, как было сказано выше...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

гость-кость
#48

47, никто не спорит с тем что лично ВАШ организм так прореагировал на Сиоф ор. Нельзя сбрасивать со счетов и Ваш "тогдашний" вес.

Я читаю американские ф оруми про "Метф ормин" - вообше таких побочек не встречала как "камни". При приеме Сиоф ора (Метф ормина) надо соблюдать диету и тогда неприятние симптоми в первие 1-2 недели уходят. Конечно, есть риск всяких "ацидозов".... Но в инструкции же сказано что тем у кого печень/почки плохие надо очень осторожними бить.

И принимают Сиоф ор / Метф ормин женшини с нормальним весом, а не только те у кого "лишний вес". Мне самой предстоит полугодовой курс етого препарата, поетому я и сижу на ф орумах где сами пациенти пишут "что к чему". Могу дать ссилки на те ф оруми, если Вам ето интересно. Мой вопрос - Ви спец. диету соблюдали при приеме лекарства или нет? Мне важно понять почему такая побочка "случилась".

Кошку не зашишаю никоим образом (если ета та самая "Кошка" которая травку от шитовидки всем пихает :-)))), и тем у кого гипо- и тем у кого гипер-ф ункция).

Sun dlia gost-kost
#49

Daite, pojalysta, ssilki na amerikanskie forymi po metforminy.

gost'-kost'
#50

San (49), konechno: http://www.soulcysters.net/;

http://www.soulcysters.net/metformin/;