Гость
Статьи
Отсрочила месячные...

Отсрочила месячные...

Доброго времени суток! Допила упаковку Линдинет 20. Надо было отсрочить месячные на 3 дня. Начала пить новую упаковку без перерыва с первой таблетки. Сейчас третий день перерыва, раньше в этот день начинались месячные, но их нет. Все ли я правильно делала? Или надо было допить вторую упаковку до конца? Мог ли из-за трех "лишних" таблеток сдвинуться день начала месячных? Если они не начнутся, то на 8ой день мне все равно начинать пить новую пачку?

Анастасия
9 ответов
Последний — Перейти
Ursa
#1

Не надо допивать до конца вторую упаковку, полностью удваивать цикл ни к чему. Семидневный перерыв надо соблюсти железно, начать пить новую упаковку на восьмой день. Я так делала пару раз, все нормально. Если сдвигали на значительное количество дней (7 и более), могут быть мажущие выделения незначительные на фоне приема следующей пачки.

Ursa
#2

Обычный цикл ОК (большинства) - 21 день - 7 дней перерыв - дальше снова 21 день. Как правило, прием первой таблетки из новой пачки приходится на пятый день "менструации" (У вас так, то есть все в порядке). Допустим, надо сдвинуть на три дня цикл. Принимаете 24 табл - 7 дней перерыв - новая пачка из 21 табл, и неважно, какие месячные были - как обычно или более скудные.

b
#3

Я вообще ОК пью без перерыва уже несколько лет - врач одобряет, и проблем никаких.

Ursa
#4
b

Я вообще ОК пью без перерыва уже несколько лет - врач одобряет, и проблем никаких.

То есть? Без перерывов на менструальноподобную реакцию? Такое назначают только при некоторых гормонозависимых гинекологических заболеваниях. Что пьете?

саша
#5

извините, что вклиниваюсь.. я таким же образом недавно продлила на 7 дней. то есть пропила 21 таблетку и далее еще 7 таблеток новой пачки. затем был 7 дней перерыв, в который пришли месячные (не слишком обильно, но они самые) и на 8й день новая пачка, которую я буду пить до конца, то есть до 21й таблетки. все ли верно ? и ничего страшного, если не предохраняюсь ?

спасибо Вам

Ursa
#6

Ну я так делала неоднократно, не по ерундовой прихоти конечно, но было надо) Все верно, так и надо, соблюсти 21 день цикла и перерыв 7 дней. Я продлевала максимум на 6 дней, никаких побочек не было.

Анастасия
#7

Отлично, значит все правильно. Но почему тогда месячные задерживаются? Обычно начинались на третий день перерыва, а сейчас третий день уже прошел, а их все нет.О_о

Беременность маловероятна, т.к. предохранялись еще и презервативами. Хотя, а вдруг? Думаю, тест на всякий случай купить, проверить. Может быть такое, что день начала сдвинулся из-за отсрочки?

Анастасия
#8

Да, и еще, забыла. Когда я допила третью (последнюю) таблетку из второй упаковки, на след. день пошла кровь, я то обрадовалась, думала, месячные начались, но так выделений больше и не было пока.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Дикая
#9

Та же проблема. отсрочила на 7 дей делаю перерыв. Должны придти на 3 а пришли на 4 день и такие вялые прокладки на день зватает.. боюсь не беременна ли

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: