Гость
Статьи
Можно ли сделать …

Можно ли сделать лапароскопию бесплатно?

Добрый день всем!
У меня киста яичника, гинеколог сказала, что надо делать лапароскопию. Также сказала, чтобы я сама звонила и договаривалась об операции. Она посоветовала мсч №33 и туда может дать направление. Я не москвичка. Позвонила в мсч №33, там сказали, что операция возможна только на платной основе, и даже прием к гинекологу у них будет для меня платный. Так у меня вопрос. Это нормально? Даже не смотря на то, что я прикреплена в Москве к поликлинике №107. Подскажите, возможно ли мне сделать лапароскопию бесплатно или уже надо деньги копить?

Velena
12 ответов
Последний — Перейти
Кралiца
#1

Мне делали в 83-ей. Но это платная больница, я по страховке лежала. Сделали хорошо и персонал очень внимательный. Бесплатно, ну я бы не решилась такое делать...

Кралiца
#2

Я думаю, если не москвичка, то это еще проблемнее будет. Бесплатно сделают только, если нужно экстренное вмешательство.

Крошка-Енот
#3

Бесплатно - только если со "скорой"

Velena
#4
Кралiца

Я думаю, если не москвичка, то это еще проблемнее будет. Бесплатно сделают только, если нужно экстренное вмешательство.

Скорее всего так и есть(. Хорошо, что хоть анализы бесплатно можно сдать в своей поликлинике.

гость
#5

я делала бесплатно в НИИ Эндокринологии,они выделяют квоты на такие операции,у меня тоже была киста и квоту мне оформили достаточно быстро именно потому,что я прописана в Подмосковье,квоты на Москву разлетаются со скоростью света,а квоты на Подмосковье не растрачиваются,я лежала в хирургии и там были тетушки из Владимира,Ижевска,кот.оперировались по квоте,т.е. бесплатно все,даже анализы для операции.Конечно,Москву и Подмосковье оперируют в первую очередь,правда я ездила в Моники,что-то там оформляла,но это было недолго,было это недавно,еще и года не прошло,так что езжайте и решайте вопрос,это ул.Д.Ульянова д.11(м.Академическая)

Гость
#6

если вы из подмосковья то берите направление в МОНИИАГ. на чистых прудах. и там вам всё сделают бесплатно!!!! а если вы вообще из другого города, то если у вас есть прописка или регистрация а также полис мед страхования, то вам обязаны сделать эту операцию бесплатно и дать направление!!!

Velena
#7
гость

я делала бесплатно в НИИ Эндокринологии,они выделяют квоты на такие операции,у меня тоже была киста и квоту мне оформили достаточно быстро именно потому,что я прописана в Подмосковье,квоты на Москву разлетаются со скоростью света,а квоты на Подмосковье не растрачиваются,я лежала в хирургии и там были тетушки из Владимира,Ижевска,кот.оперировались по квоте,т.е. бесплатно все,даже анализы для операции.Конечно,Москву и Подмосковье оперируют в первую очередь,правда я ездила в Моники,что-то там оформляла,но это было недолго,было это недавно,еще и года не прошло,так что езжайте и решайте вопрос,это ул.Д.Ульянова д.11(м.Академическая)

Спасибо! Попробую.

Velena
#8
Гость

если вы из подмосковья то берите направление в МОНИИАГ. на чистых прудах. и там вам всё сделают бесплатно!!!! а если вы вообще из другого города, то если у вас есть прописка или регистрация а также полис мед страхования, то вам обязаны сделать эту операцию бесплатно и дать направление!!!

Только как их обязать? Мой гинеколог сказала, что скорее всего платно. Пойду в среду к участковому терапевту, проконсультируюсь у него, может чего дельного посоветует. Анализы даже сдавать пока не хочу, т.к.действительны в теч.2-х недель, а там мне эндоскопию назначили, что-то очень страшное, но пока до конца еще не поняла что это...

#9

Тем, кто имеет областную прописку, по направлению из ЖК можно обращаться в МОНИАГ √ московский областной институт акушерства и гинекологии на Покровке. Там есть бесплатная поликлиника, раньше и лапараскопию делали. Съездийте туда, узнайте все.

елена
#10

я прописана в курске,проживаю в москве.Есть прикрепление в женскую поликлиннику ╧45.Могу ли я сделать лапараскопию бесплатно в москве?

Гость
#11
елена

я прописана в курске,проживаю в москве.Есть прикрепление в женскую поликлиннику ╧45.Могу ли я сделать лапараскопию бесплатно в москве?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12

Да можно, по полюсу ОМС если есть бесплатные места

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: