Гость
Статьи
Острый аднексит, …

Острый аднексит, лечение и восстановление

Я месяц острый аднексит лечила, в больнице провалялась, уколами меня закололи, антибиотиками закормили, хорошо, что врач очень внимательная попалась, сочувствовала, когда меня боли мучили, обезболивающие давала... Девочки, кто сталкивался, это сильно страшно? Сейчас меня уже выписали, но самочувствие все-таки не очень, слабость страшная, до головокружения прям... Врач сказала еще недельку дома побыть, поберечься. А с понедельника на работу выходить надо, чувствую, что не в состоянии буду, посоветуйте, как восстановиться поскорей?

10 ответов
Последний — Перейти
Одинокая птица
#1

А с чего вдруг у вас самочувствие не очень? Вас пролечили? Диагноз "закрыли"?

ПО поводу работы - не вздумайте выходить, если плохо себя чувствуете! Вам героизм никто не оценит, а это ваше ЖЕНСКОЕ здоровье! Берите больничный, плачьтесь терапевту.

Гость
#2

У меня был аднексит,боли были только на начальном этапе,буквально через недели 2 была практически здорова.Может у вас иммунитет из-за антибиотиков понизился,принимайте витамины,общеукрепляющие средства.

#3

Пролечили, неделю дали на восстановление - и все... Да мне и самой уже на работу хочется, не могу больше, да и не хочу болеть!

Одинокая птица
#4

Я лечилась лет 10 назад, тоже курс и антибиотиков, и уколов, и свечей и чего там только не было. Тоже наверное дней 10. Потом всё прошло. Больше не беспокоило тьфу-тьфу-тьфу.

Может просто это последствия сильной болезни для организма, ещё не восстановился? У меня правда тоже всё начиналось с головокружения и жуткой слабости, дальше боли, но я правда больничный не брала - молодая да дура-гордая. Лечилась и ходила на работу. Слава богу, обошлось.

Или
#5

меня тоже пролечили как-то... пару лет все было ОК, сейчас периодически бывают боли внизу, сбоку, овуляция очень болезненная... А у ВАс чем аднексит был вызван? Надо обязательно пролечить то, что его вызвало. Какой возбудитель?

Гостья
#6

Пропейте настойку боровой матки. У меня был хронический аднексит, мне помогло. Нужно восстановительное лечение - физио, БАДы! Ато может перейти в хронический и образоваться спайки в трубах, что черевато бесплодием!

#7

Было и у меня, лежала в больнице. Назначали антибиотики широкого спектра действия в виде внутримышечных инъекций. После них состояние было ужасным. Бледная как поганка ходила, похудела. Страшно вспомнить, болезнь никого не красит. А после антибиотиков обязательно нужно восстанавливать свой организм. Потому что иммунитета никакущего. Мне назначали вогэнзим, так как в его составе энзимы, которые восстанавливают весь организм в целом. А вообще, нужно отвлекаться от болячек, это самый действенный способ выздоровлений.

Мамзель
#8

Вобэнзим, может быть?

штука хорошая, всегда его пью параллельно с курсами лечения всяких болячек, в частности, гриппа. Отсиживаюсь день дома и все, плюс никаких проблем с ЖКТ.

Наташа
#9

У меня хронический аднеусит с 2003 г.вместе с хроническим циститом.ничем не лечила по врачам было некогда,в 2008 забеременела через 6 месяцев после заключения брака,родила здоровую двойню,не ЭКО,наследственность,во время беременности и 2 года после родов ничего не беспокоило потом вышла на работу,застудилась,приступы стали всё чаще и сильнее я к врачам не обращалась лечилась сама,но делать такого не советую ни в коем случае,чревато перитонитом,пила цифран или суммамед.помогало ненадолго,недавно добралась до врача,она сказала при чём тут антибиотики и прописала свечи Нео Пенотран вагинально и диклофенак анально,1 р.на ночь 10 дней,пролечилась и наконец то не чувствую никаких болей впервые за несколько лет

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Света
#10

У Интерауры есть интересная технология для лечения аднексита http://www.interaura.net/skat Скачать можно на складчике https://skladchik.com/threads/ИНТЕРАУРА-Лечение-и-профилактика-Аднексит-ЭКСКЛЮЗИВ.65079

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: