Гость
Статьи
Повышеный пролактин

Повышеный пролактин

Приветствую Всех!!! Проблема повышения пролактина тревожит по приезду из курортов. Как смена климата влияет на пролактин понять не могу. Лечилась достинексом, делала МРТ показало все чисто. Забеременеть не могу .Подскажите кто с этим стыкался что делать???????

9 ответов
Последний — Перейти
мяу
#1

пролактин был повышен в 3 раза, лечилась парлоделом примерно полгода, потом беременность, 20 недель уколов,потом родился малыш

Гость
#2

первая мысль была - пролактинома, но если мрт чисто, то может просто длительный стресс. также проверьте яичники и еще сдайте на макропролактин.

Гость
#3

пролактин повышается от жары всегда.

вам в сауну нельзя ходить.

Гость
#4

Гость 2, что покажет анализ на макропролактин?

#5

Я зделала анализы на гормоны щитовидной железы, УЗИ щитовидной железы,МРТ----- всё чисто !!!!! Этим летом уже вместо нормального курорта поехали в Крым (я из Украины) и все равно поднялся ,я лечилась достинексом здала кровь опять- завтра заберу анализы.

Малинка
#6

Высокий пролактин - плохо. Есть тенденция. Не бросайте достинекс. Он блокирует развитие фолликула и уменьшает толщину эндометрия в матке. Макропролактин показывает ложную гиперпролактинемию.

Малинка
#7

Я пропила парлодел, пару месяцев, простимулировали клостелбегитом - забеременела. Сейчас опять пролактин высокий. Теперь живу на достинексе.

Гость
#8

и я живу на достинексе, без него не идут месячные, просто прекращаются или цикл растягивается на 2 месяца. Думать о беременности даже начинать боюсь

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

Девушки, а вот кто "живет на достинексе"? Что Вам говорят врачи на счет того как долго его пить можно?
Допустим у меня пролактин повышен ну раза в два, а иногда и совсем чуть-чуть. И никогда это не мешало овуляции. А вот грудь во второй фазе болит аццки. И спасение только либо достинекс либо мастодинон. Пока пью - все шикарно. Не пью - опять та же песня. Щитовидка - все нормально. Не знаю, что и делать... Так и пить всю жизнь?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: