Гость
Статьи
Кому делали биопсию …

Кому делали биопсию желудка во время гастоскопии?Зайдите пожалуйста

Мне предстоит процедура глотания зонда, насчет этого я не переживаю. Но вот врач сказал, что во время этой процедуры он сделает биопсию, т.***** возьмет на анализ маленький кусочек ткани желудка. Сказал, что это безболезненно, но среди побочек может быть сильное кровотечение. У меня вопрос ко всем, кто проходил через это? Так ли это безболезненно и безвредно? Были ли у кого-то какие-то побочки? Спасибо

Автор
71 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне делали - правда гастро под наркозом. Потом до вечера нельзя пить горячее и холодное. У меня дня два потом как бы простреливало внутренности - но терпимо. Маме моей этот же врач делал без наркоза - она ничего не почувствовала. Никаких кровотечений нет. Отщипывают маленький кусочек.

Шпилька
#2

Даа. напугали вас здорово. Ничего страшного не произойдет. Гастроскопия немного неприятная вещь, длится около 5 минут, с биопсией на 2 минуты дольше. Не будет никакого кровотечения, побочных явлений обычно не бывает. Кто Вас так напугал, на врача не похоже. Темните Вы,автор

Гость
#3
Шпилька

Даа. напугали вас здорово. Ничего страшного не произойдет. Гастроскопия немного неприятная вещь, длится около 5 минут, с биопсией на 2 минуты дольше. Не будет никакого кровотечения, побочных явлений обычно не бывает. Кто Вас так напугал, на врача не похоже. Темните Вы,автор

Биопсия - это 10 секунд, но не 2 минуты)

Гость
#4
Шпилька

Даа. напугали вас здорово. Ничего страшного не произойдет. Гастроскопия немного неприятная вещь, длится около 5 минут, с биопсией на 2 минуты дольше. Не будет никакого кровотечения, побочных явлений обычно не бывает. Кто Вас так напугал, на врача не похоже. Темните Вы,автор

что за средние века

минуту не больше, вместе с биопсией

Гость
#5
Гость

что за средние века

минуту не больше, вместе с биопсией

Если гастро с определением кислотности, тестами на ранний рак и язву, то написали верно - 3-5 минут. А минута - это так, глазом скользнуть, несерьезно.

Гость
#6
Гость

что за средние века

минуту не больше, вместе с биопсией

Мне после гастро дали диск ДВД - 8минут. Зато проверили все по полной.

Шпилька
#7
Гость

ШпилькаДаа. напугали вас здорово. Ничего страшного не произойдет. Гастроскопия немного неприятная вещь, длится около 5 минут, с биопсией на 2 минуты дольше. Не будет никакого кровотечения, побочных явлений обычно не бывает. Кто Вас так напугал, на врача не похоже. Темните Вы,автор



Биопсия - это 10 секунд, но не 2 минуты)

Cам процесс-да, но у врачу нужны 100 секунд максимум, чтобы удобно повернуть эндоскоп и захватить кусочек, не лезьте с глупостями

Шпилька
#8

Я работакю там, где и это делают. У нас все как полагается, Гос. Центр, а не вприпрыжку, и специалисты класс!!!

Автор
#9
Шпилька

Даа. напугали вас здорово. Ничего страшного не произойдет. Гастроскопия немного неприятная вещь, длится около 5 минут, с биопсией на 2 минуты дольше. Не будет никакого кровотечения, побочных явлений обычно не бывает. Кто Вас так напугал, на врача не похоже. Темните Вы,автор

Когда я начала спрашивать у врача про побочки этой биопсии, то он мне сказал, что обычно никаких побочек нет, но в крайнем случае, может случится так, что откроется кровотечение. А потом я еще в интернете почитала и ужас!!!!!

Гость
#10

Автор,меньше интернет читайте.У меня муж занозил палец и готовился к ампутации-прочитал,что может гангрена случиться...По теме,немного чувствительно,но не более

Гость
#11

Блевотная процедура, но ничего страшного не происходит, боли нет. Всё очень быстро. У меня потом горло немного саднило.

интересная
#12

Автор биопсия вполне безопасная процедура, так как во время нее берут только слизистый и подслизистый шар желудка, не задевая мышечную стенку, к которой подходят нервы и сосуды. Биопсия при гастроскопии делается лишь в случаи, если врач во время гастроскопии увидит язву, эрозии или другие образования. В основном же, биопсия делается для того чтобы определить есть ли у вас бактерия хеликобактер пилори, которая вызывает гастрит и язвенную болезнь. И еще раз повторяю , процедура короткая и безопасная.

В бане
#13

не больно, не бойтесь. мне делали много раз.

Автор
#14

Спасибо всем за ответы. А то как поначитаешься, что потом от этой биопсии перерождение клеток может быть и т.д., так страшно становится

5nezh1nka
#15

делали сегодня биопсию шейки матки, ни больно ни капельки, просто многие путают биопсию с конизацией, это разные вещи, вот ее нужно действительно бояться!

сергей
#16

дело всё в том, что некоторые дети боятся это делать и из-за этого можно потерять голос на неделю, если дёрнуться во время этой процедуры и задеть голосовые связки. в педиатрической академии биопсию делают ужасно, иногда даже стажёры. так что будте осторожны!

Лиля
#17

Не знаю. Я ничего не почувствовала вообще! Похоже на ФГС!

Гость
#18

от врача зависит и от случая. Мне делали и за 3-5 минут. А последний раз было сильное воспаление, процедура длилась минут 10 не меньше.

Жулдыз
#19

1 минута и 10 секунд)))всё вместе

Виктория
#20

если при гастроскопии взяли анализ и сказали через 3часа будет готов, потом ответили, результат положительный . Что это значит ? ? ?

Анатолий
#21

Биопсию делают, при подозрении на наличие онкологического заболевания. И если ответ положительный, то это наличие определено. При любом исходе вы нуждаетесь в лечении в стационаре, то-есть в больнице.

Таня
#22

[quote="Анатолий"]Биопсию делают, при подозрении на наличие онкологического заболевания. И если ответ положительный, то это наличие определено. При любом исходе вы нуждаетесь в лечении в стационаре, то-есть в больнице.

Вы написали, что она проводится при подозрении на наличие онкологического заболевания. Только в этом случае, или она связана и с какими-то другими диагнозами, менее печальными?

Алёна
#23

мне сегодня делали гастроскопию и биопсией. сначала пшыкнули новокаин, после которого у меня пропал глотательный рефлекс, и я не представляла, как проглочу эндоскоп. в общем, врач сама мне засунула эндоскоп, и это, пожалуй, было самое неприятное ощущение из всей сегодняшней процедуры. биопсия совершенно безболезненна, правда, я чувствовала, как у меня что-то движется в желудке и в нем что-то легонечко отщипывают, но это было совершенно не больно. и все это при том, что у меня гиперчувствительный пищевод и желудок) так что не беспокойтесь, биопсия - безболезненная процедура. вот только не знаю, когда после неё можно кушать, чтобы это было безопасно. я наверно подожду час.

Настя
#24

Мне делали гастроскопию с биопсией,довольно неприятная вещь,но биопсия - это не больно. Почувствовать можно лишь,как будто что-то шоркнули по желудку. Ничего страшного и не больно)

Иннес
#25

Подскажите пожалуйста!, мне надо проверить желудок... т.к. мама и бабушка умерли от рака... обязательно ли делать биопсию???, этот анализ не может спровоцировать болезни и другие осложнения в организме...

Гость
#26

Только сегодня прошла фгс с биопсией все в порядке ничего не чувствуется

Надежда
#27

5 января делала ФГС с биопсией. Процедура не приятная, но не больно! Так что, не бойтесь.

александра
#28

Можно ли делать биопсию при множественных точечных геморрагиях в желудке?

Гость
#29

Сегодня делали ФГС с биопсией, и сейчас жутко разболелся желудок. У меня таких болей несколько лет не было. Кроме биопсии и списать боль не на что до исследований не болело вообще :(

лилия
#30

Девочки, можно ли через 12 часов после биопсии выпить красного вина? пожалуйста, ответьте...

Татьяна
#31
Автор

Мне предстоит процедура глотания зонда, насчет этого я не переживаю. Но вот врач сказал, что во время этой процедуры он сделает биопсию, т.е возьмет на анализ маленький кусочек ткани желудка. Сказал, что это безболезненно, но среди побочек может быть сильное кровотечение. У меня вопрос ко всем, кто проходил через это? Так ли это безболезненно и безвредно? Были ли у кого-то какие-то побочки? Спасибо

Татьяна
#32

Не волнуйтесь , все терпимо и безболезнено. Делала неделю тому назад.

УДАЧИ ВСМ БУДЕТ НОРМАЛЬНО!

Гость
#33

Сегодня Делал. Все норм, зонд глотаю в 5 раз, а биопсию впервые сделал, врач даже не спросил. Не больно.

А вот спустя пару часов что то побаливает желудок

Алена
#34

а правда что биопсию лучше не делать, что если есть раковые клетки, то если затронуть это место с ними, то они разнесутся с током крови по всему организму и могут "дать" метастазы в других местах?

Гость
#35
Автор

Мне предстоит процедура глотания зонда, насчет этого я не переживаю. Но вот врач сказал, что во время этой процедуры он сделает биопсию, т.е возьмет на анализ маленький кусочек ткани желудка. Сказал, что это безболезненно, но среди побочек может быть сильное кровотечение. У меня вопрос ко всем, кто проходил через это? Так ли это безболезненно и безвредно? Были ли у кого-то какие-то побочки? Спасибо

Марина
#36

Сегодня сделала ФГС (7раз!!),да еще биопсию взяли и мазок-отпечаток на Хилобактер.Самое неприятное(лично для меня),процесс заглатывания трубки.Но совершенно не больно,а биопсию я даже и не почувствовала! Куда страшнее ждать результата((,особенно такой нервной и мнительной особе,как я..((

Гость
#37
Гость

Шпилька

Даа. напугали вас здорово. Ничего страшного не произойдет. Гастроскопия немного неприятная вещь, длится около 5 минут, с биопсией на 2 минуты дольше. Не будет никакого кровотечения, побочных явлений обычно не бывает. Кто Вас так напугал, на врача не похоже. Темните Вы,автор

Биопсия - это 10 секунд, но не 2 минуты)

Почему??? 2 а то и более минут, ее ж несколько раз берут, поэтому процедура гастроскопии проходит немного дольше

катя
#38
Автор

Мне предстоит процедура глотания зонда, насчет этого я не переживаю. Но вот врач сказал, что во время этой процедуры он сделает биопсию, т.е возьмет на анализ маленький кусочек ткани желудка. Сказал, что это безболезненно, но среди побочек может быть сильное кровотечение. У меня вопрос ко всем, кто проходил через это? Так ли это безболезненно и безвредно? Были ли у кого-то какие-то побочки? Спасибо

Гость
#39

Вчера делала процедуру глотания зонда и взяли биопсию ,кстати это было впервые ничего даже не почувствовала.

Гость
#40
Шпилька

Я работакю там, где и это делают. У нас все как полагается, Гос. Центр, а не вприпрыжку, и специалисты класс!!!

я сделала гастро скапию но я очень волнуюсь почему взяли это серьезно

Гость
#41

никаких болей при взятии биопсии и фгс нет. просто неприятно и обильное выделение слюны. надо брать полотенце побольше. главное часов 16 не пить и не кушать перед этим. делали уже 8 раз. и все нормально. сразу же выходил и ел и пил. даже водку.

Гость
#42

всем привет ) глотал кишку но без биопсии...у. меня рефлюксная болезнь и хранич настрит стоит ли биопсию делать??в желудке все норм было спустя 4 месяца вечно урчит, как шипит чтото переливается булькает...да эти врачи ***** *** просто ем 3 раза пью омез, альмагель ***** не помогает только хуже и горло от кислоты жжет *** ((

Гость
#43

Все в порядке, это безболезненная процедура и очень важная. Значит есть место, на котором слизистая желудка выглядит подозрительно. Ее нужно проверить на рак. Однако, если будет поставлен онкологический диагноз, то для начала сделайте пересмотр гистологических стекол.Без этого не начинайте лечение, иногда бывают ошибки при этом исследовании. Пересмотр можно сделать в ЮНИМе: 88005559267

Гость
#44

а у меня при этой процедуре произошел порыв пищевода, возможно ли такое

Кгыр
#45
Гость

глотал кишку но без биопсии...у. меня рефлюксная болезнь и хранич настрит ... 3 раза пью омез, альмагель ***** не помогает только хуже и горло от кислоты жжет

Было то же самое полтора года назад. Неделю назад сделал ФГДС, опять с биопсией. Вчера получил и ахнул - в заключении под вопросом рак и лимфома (это тоже рак) CD45+ CD20+ Ki67 50%. Так что аккуратней с омепразолами и прочими понижающими уровень кислотности. Они повышают риск рака чуть ли не в несколько десятков раз... В поенедельник направили на повторное ФГДС уже в онкоцентре. Молюсь, хотя понимаю что молиться уже поздно.

Гость
#46
Кгыр

Было то же самое полтора года назад. Неделю назад сделал ФГДС, опять с биопсией. Вчера получил и ахнул - в заключении под вопросом рак и лимфома (это тоже рак) CD45+ CD20+ Ki67 50%. Так что аккуратней с омепразолами и прочими понижающими уровень кислотности. Они повышают риск рака чуть ли не в несколько десятков раз... В поенедельник направили на повторное ФГДС уже в онкоцентре. Молюсь, хотя понимаю что молиться уже поздно.

Они не повышают риск зпболевания. Они смазываю и маскируют симптомы.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Любовь
#47

Прошла впервые сегодня эту процедуру, воду пить можно и даже нужно, так сказал врач.

Владимир
#48
Автор

Мне предстоит процедура глотания зонда, насчет этого я не переживаю. Но вот врач сказал, что во время этой процедуры он сделает биопсию, т.***** возьмет на анализ маленький кусочек ткани желудка. Сказал, что это безболезненно, но среди побочек может быть сильное кровотечение. У меня вопрос ко всем, кто проходил через это? Так ли это безболезненно и безвредно? Были ли у кого-то какие-то побочки? Спасибо

Я сегодня был на ФГДС и мне брали биопсию желудка, не переживайте это быстро и безболезненно.

Наталья
#49

подскажите мужу делали биопсию желудка результат пока не известен но очень сильно стал болеть желудок болит желудок,

Григорий
#50

Сегодня делали фгдс с биопсией, неприятно глотать эту кишку, а биопсию даже не почувствовал... Врач уже когда вытащил кишку, сказал, что всё, биопсия сделана. Прошло полтора часа, начал болеть желудок. Пока что не сильно, но судя по отзывам выше может разболеться довольно серьёзно... Ещё врач сказал, что нельзя пить горячее и холодное, можно только умеренно тёплое. Про еду не говорил ничего, но я думаю, что действуют те же правила, что и с водой... Горячее и холодное нельзя, можно тёплое. Всем удачи!

Предыдущая тема