Гость
Статьи
больницы …

больницы Санкт-Петербурга

Уважаемые форумчанки,давайте оставим отзывы о больницах Петербурга.Это может многим помочь при выборе клиники.

ева
218 ответов
Последний — Перейти
Рубиновая ЕВА
#1

ЛОР НИИ.

СУПЕР больница!Прекрасные специалисты, обслуживание потрясающее, медсетры просто АНГЕЛЫ!.

Больница Александровская УЖОС!! УЖОС ЛЮДИ!! Упаси вас Бог туда попасть.

мари
#2

на авангардной терапия кашмар.вообще как там людей лечат не понятно

ева
#3

От себя могу оставить отзыв о больнице им.Мечникова.Кошмар!

Никогда не думала,что в 21 веке могут быть такие условия.Приемный покой жуткий,туалет ,как на вокзале.

На отделении гинекологии нет даже подкладных в смотровом кабинете,нет градусников.Ремонта давным давно не было.Питание тоже оставляет желать,персонал особым радушием не отличается.

Так что никому не советую,лучше дома остаться,чем в такую клинику попасть.

Гость
#4

122 МСЧ хорошее впечатление оставила.

гость
#5

Я убедилась на своем опыте, что любую, даже "пустяковую" операцию надо делать в больших, более-менее оборудованных больницах.

Делала вроде несложную операцию в Максимилиановской гор.больнице, гинек.отделение, они оказались абсолютно не готовы к непридвиденным обстоятельствам.

В общем, надо было обращаться в крупную больницу, там, мне кажется, специалисты поквалифицированней.

Гость
#6
Рубиновая ЕВА

ЛОР НИИ.

СУПЕР больница!Прекрасные специалисты, обслуживание потрясающее, медсетры просто АНГЕЛЫ!.

Больница Александровская УЖОС!! УЖОС ЛЮДИ!! Упаси вас Бог туда попасть.

А у меня от Лор НИИ очень мерзкое впечатление. Больше туда ни ногой! И прооперировала ребёнка в результате в педиатричке. А в ЛОРе всё ориентировано только на выколачивание денег,причём организовано не в лучшей мере. Холодные коридоры,длинные очереди. А врач одна на нас орать стала, как вошли,что,чего му припёрлись,на ребёнка "забесплатно" даже не взглянет и чтоб убирались вон разбираться с бумажками,потому что их же сотрудники,при проведении процедуры по ДМС выписали операцию и процедуры до неё одной записью,рне описав консультацию персонально этой фифы(хоть она включена в обяз. список данного вмешательства) . Я в этом разбираться должна??? И простояв с ребёнком 5 лет в очередях больше 2 часов опять идти в очереди и кабинеты с бумажками? И такое хамство!

А в итоге так и не прооперировали "нам нужны идеальные пациенты для идеальных результатов"???? А операция плёвая,с теми же данными в педиатричку взяли за милую душу и всё сделали мило и по высшему уровню,обеспечиваемому уровнем страховки.

Гость
#7

Про 122 мСЧ соглашусь,вполне всё хорошо.

Знакомый положил маму в Елизаветинскую больницу,обплевался и перевёл в результате в 122,лечить от лечения. У Елизаветинской как была кличка "истребительная",так ничего и не изменилось. Знакомый ,говорит,денег даже дать пытался. Все берут,кивают и ничего не делают.

А мне рожать в 13 роддоме понравилось.

Дада
#8

мне нравятся врачи в ЛОР НИИ. цены канешн слегка завышены, но это того стоит

ева
#9

Мне понравилось в 22 женской консультации,правда я была по хозрасчету.

Катя
#10

Педиатричка прекрасна (говорю про хирургию и офтальмологию - замечательные специалисты)!

Александровская - ужас!!! никогда туда не попадайте!

ева
#11

Столько негатива про Александровскую,что прямо жуть.

Чтож там такое творится-то?

Гость
#12

грустная темка

Гость
#13

побывала в хваленой больнице ╧ 31 ,на пр.Димано. И что?

Да чисто кругом,ремонт сделан,палаты небольшие,но отношение врачей не радует,и особо внимательным не назвать его. На гинекологии ,вообще,проходной двор какой-то,прямо на отделении сидят люди на консул.прием,почему нельзя выделить для этого отд.часы?Чистки идут прям конвейером,такое очущение ,что одна эта больница работает за весь город.Чистят по старинке,гестеро не используют.Короче не понравилось мне.

Татьяна
#14
ева

Уважаемые форумчанки,давайте оставим отзывы о больницах Петербурга.Это может многим помочь при выборе клиники.

Ни в коем случае не попадайте в петродворцовую больницу № 37 (Николаевскую) Местные жители зовут ее "37-я убойная". Вчера мы похоронили друга, который попал туда с закрытым переломом голени. Лежал неделю без операции, на одних обезболивающих.Якобы,обследование проводили (они умеют напустить туману и сбить с толку даже неглупых людей) Дальше - кома и смерть. Потом намекнули, что стержень был нужен дорогостоящий. Очень похоже на пассивное вымогательство. Если бы знать, что они не справятся с переломом, можно было бы его на вертолете в Финляндию перевезти и там лечить - средства позволяли.

ева
#15

Татьяна,какой ужас!

Клепа
#16

Ложилась в 33 на Динамо для гастероскопии матки-получила просто выскабливание.Вот такой лохотрон.

Татьяна
#17

Проходила лечение в ГМПБ-2, на отделении пульмонологи. О врачах и мед. персонале не могу сказать ни чего плохого, все внимательные и доброжелательные! Но, условия в которых им приходиться нас лечить, просто ужаснейшие!!! Стены все обшарпаные, с потолка сыплется штукатурка, линолеум на полу уже стерся, кровати старые скрипучие, тумбочки разваливающиеся, молчу про состояние санузла, список этого безобразия можно продолжать долго. А как бы хотелось, чтоб талантливые врачи могли делать свое дело в нормальных условиях, а нам лечиться, хотя бы в человеческих.

ева
#18

Хотелось бы почитать отзыв о НИИ скорой помощи им.Джанелидзе ?

сергей
#19

вижу прочитал негатив про больницу мечникова

Ремонт приемного покоя да не очень но в отделениях все очень хорошо не нравится есть платные палаты!!а если ненравится лечитесь за деньги а в системе омс очень хорошая больница и врачи там суепр особенно хирурги но все ранво желательно туда ходить с деньгами)))

А так в питере самые лучшие больницы это 122 Мсч(кб соколова),!1 й мед,Мапо и фгу клиника Росздрава

сергей
#20

Да забыл оао Нуз железнодорожная больница тоже очень хорошее учереждение

Нии джанелидзе ужас!!самый нстоящий бомжатник!угробят!

Приехал туда лечиться друг на операцию что потом после их лечения переводили в 122 мсч,Заново оперировали плюс 5 дней реанимации!

сергей
#21

по поводу гмпб 2 и остальных больниц в системе омс!а что вы хотите?Больницы социальные государственные!государство на ремонт денег не выделяет и врачам зп плохую платят!отсюда и не квалифицированные специалисты и плохой ремонт недостаток лекарств итд

ева
#22

Моя тетка лежала в больнице ╧ 9 на крестовском,вполне понравилось.Врачи внимательные,везде чисто.

ева
#23

В Мечникова на отделениях хорошо?? Я была в шоке от такого "хорошо".

Кровати времен Хрущева,белья и полотенец нет,не было даже градусников.Уж куда лучше...

сергей
#24

я вам говорю еще раз,в Мечникова много хороших специалистов!

особено по хирургии а если не нравятся бытовые условия пожалуйста всегда есть платные палаты даже уровня люкс!

вроде бы от 900 до 2500 в сутки

наталья
#25

Так сложилось, что я уже дважды лежала в 37-й ,Петергоф, может повезло, но негатива от врачей и медперсонала нет, диагноз серьезный, хотела бы узнать о другом: сломано КТ, сломано ФЛГ. Мне перед комиссией нужно было МРТ, отправили в Сестрорецк, с направлениями, вместо другого человека. Но там меня не ждали- на МРТ вообще не записана и мест нет, на КТ могу. Зав. отделением пошел навстречу, видя мое шоковое состояние и , видимо, диагноз, все-таки сделали мне МРТ, что было со мной до того-можно представить, психика больного человека понятна... Я благодарно этому зав. отделения МРТ 40-й больницы г. Сестрорецка, к сожалению, даже не запомнила ФИО, это нам свойственно,но вопрос в том, как службы Николаевской больницы отправляют больных туда с направлением МРТ -на КТ, зная, что там и не догадываются об этом, хотя мне звонили вместо кого я иду, но процедура другая... как же так???? И я ведь, дмаю, не одна такая... куда жаловаться и, главное, на кого, на диспетчера?!

#26

Татьяна, прочитала и волосы встали дыбом...Вообще, спасибо за тему, очень нужная и важная, на мой взгляд. Я ходила в дорогую клинику на Рубенштейна, к эндокринологу-гинекологу. Каждый прием стоил 1500 + узи + анализы...А ходила я туда стабильно 2-3 раза в месяц. Не помогло ничего, когда в другой клинике врач услышала, что пью L-тироксин, еще и в таких колличествах, еще и так давно, была в шоке. Сказала, что мне это все не надо. В итоге - уже год здорова и счастлива. Так что во многих клиниках, спасибо, если не угробят, но деньги вытянут все...

#27

Помогли мне, кстати, в МедАтланте, пришла к ним с увеличенным левым надпочечником,из-за которого (как я поняла) был угнетен яичник, отсюда гормональный фон жуткий, проблемы с кожей, настроением, а самое главное - я не могла забеременеть. А сейчас я три года счастливая мама. А как вспомню, когда при каждой задержке (а они постоянно были из-за гормонального фона плохого) бежала тест делать в надежде, что две полоски будет...бррррррр

Спасибо врачу Лукьяновой Раисе Ивановне!

Марина
#28
Клепа

Ложилась в 33 на Динамо для гастероскопии матки-получила просто выскабливание.Вот такой лохотрон.

У меня такая же проблема, подскажите пожалуйста как вы справились???

ева
#29

Гистероскопию не везде делают,только обещают. На Динамо прямо поток РДВ,им не до гистероскопа.

Тут только платно надо,в мед.центрах ,но как узнать к какому врачу попадешь? Может кто оставит отзывы где делал?

ева
#30

Знаю делают на фонтанке 154,бывшая железнодорожная больница,сейчас по другому как-то называется.

Инна
#31

Да, и мне в ЛОРНИИ с врачем повезло. Послали с новообразованием на шее туда, одна знакомая врач. Надо было сделать МРТ ( у них 4500руб-хотя дорого) и посмотреть. Консультация у тамошнего члх Матвеева К.А. 610 р. Месяц назад все таки сделала операцию. Разрез за ухом вообще не виден, а все говорили , на шее будет рубец, что просто не возможно иначе. Почему другие тогда могут?

Юлия
#32

Снова о 37 больнице Петродворцового р-на. Мой отец попал в реанимацию с диагнозом инфаркт. Пролежал там двое суток, после перевели в интенсивную терапию. От его рассказа, что твориться в реанимации волосы дыбом встают. Трезвых врачей в реанимации НЕТ!!!! Как наступает ночь медики о больных вообще не думают - так как пьют по ночам. Капельницу приходила ставить уборщица (как потом выяснилось). Отцу 50 лет - медсестра сказала, чтобы он радовался, что к нему вообще подходят (К пожилым людям старше 70 отношение такое выживет - повезло, нет значит не судьба!!!)

#33
Юлия

Снова о 37 больнице Петродворцового р-на. Мой отец попал в реанимацию с диагнозом инфаркт. Пролежал там двое суток, после перевели в интенсивную терапию. От его рассказа, что твориться в реанимации волосы дыбом встают. Трезвых врачей в реанимации НЕТ!!!! Как наступает ночь медики о больных вообще не думают - так как пьют по ночам. Капельницу приходила ставить уборщица (как потом выяснилось). Отцу 50 лет - медсестра сказала, чтобы он радовался, что к нему вообще подходят (К пожилым людям старше 70 отношение такое выживет - повезло, нет значит не судьба!!!)

Ваш текст

Может быть отец преувеличил?

Юлика
#34
ева

Столько негатива про Александровскую,что прямо жуть.

Чтож там такое творится-то?

я лежала в апреле в урологии, ничего страшного нет. после ремонта отделение. врачи все молодые правда. но через 1,5 отпустили домой под наблюдение участкового. кормят плохо, но на територии есть приемлемая столовая

Марина
#35

НИИ скорой помощи им. Джинелидзе

УЖАС!! Попала с угрозой. Поехала туда только потому, что было воскресенье и клиника где планировала не принимала. Надо было "продержаться" до утра. Я 7 часов с кровотечением сидела на лавке в приемном покое (проходной двор). К врачу попала часа через 1,5. Объяснила, что беременность долгожданная и готова на всё чтобы сохранить. И сразу же получила ответ: "природа не д_ра, раз угроза, ничего хорошего всё равно не родится.Мест в Г нет. И 6 недель не сохраняют". УЗИ ждала часа 2: гинекология или нет, аппарат один и смотрят поверхностно, даже Бр не поставили. На кушетку кладут и бомжей, и местную алкашню, подстилки не предусмотрены. Удивила врача, когда стала застилать это безобразие. Повторно врач принял только после очень настоятельных просьб Иллюзий о нашей медицине нет,сказала, что готова заплатить любые деньги лишь бы мне сохраниться до утра. Там всем на всех наплевать, предложение денег интереса не вызвало. На почти что крик: домой не поеду ибо дело к ночи, мне сказали: "не возьмем, угрозы жизни нет, вот если кровь по ногам польется тогда приезжай". Боишься - сиди в приёмном покое, но в твоем положении здоровья тебе это не прибавит. . Ближе к ночи я поехала домой со справкой где был диагноз "начавшийся самопроизвольный аборт", и отметка, что я отказалась от лечения в связи с отсутствием мест в лечебном учреждении. Причем фраза об отсутствии мест была подчеркнута, и дан комментарий, что если буду вызывать скорую, сразу должна говорить - везите в другое место Это первое учреждение где я видела не одноразовый г инструмент, а совдеповский. Ни одного анализа мне не сделали. В результате ребенка я потеряла.Начали бы сохранять с момента угрозы (читай обращения в НИИ) - сохранили бы.

незнакомка
#36

31 больница на Крестовском острове.

Хочу ВСЕХ предупредить, кто собирается консультироваться у гематолога Иванчука А.В. Я- не врач и не берусь судить о еге профессиональных качествах, но то, что он о Вас не вспомнит уже на 2-ой день и страдает отсутствием памяти -это факт! А если он отправил Вас на серьёзные обследования (даже не буду говорить этот страшный диагноз), то Вы рискуете оказаться в психушке, так-как будете в полном отчаянии в ожидании результатов. Он уже и забыл про вас! Зато с виду весел, обаятелен и постоянно где-то бегает, создаётся впечатление, что ужас, сколько у него работы!!! Вечные очереди даже для владельцев ДМС. ОЧЕНЬ советую обходить таких врачей стороной!

Надежда
#37
Марина

У меня такая же проблема, подскажите пожалуйста как вы справились???

Это не совсем верно. Гистероскопию в 31 больнице делают не по желанию пациентки, а с ее согласия, но по медицинским показаниям. Видимо Вам недостаточно подробно это объяснили.

Григорий Николаевич
#38

[quote="незнакомка"]31 больница на Крестовском острове.

Хочу ВСЕХ предупредить, кто собирается консультироваться у гематолога Иванчука А.В. Я- не врач и не берусь судить о еге профессиональных качествах, но то, что он о Вас не вспомнит уже на 2-ой день и страдает отсутствием памяти -это факт! А если он отправил Вас на серьёзные обследования (даже не буду говорить этот страшный диагноз), то Вы рискуете оказаться в психушке, так-как будете в полном отчаянии в ожидании результатов. Он уже и забыл про вас! Зато с виду весел, обаятелен и постоянно где-то бегает, создаётся впечатление, что ужас, сколько у него работы!!! Вечные очереди даже для владельцев ДМС. ОЧЕНЬ советую обходить таких врачей стороной![/

А у меня очень хорошее впечатление об этом докторе. Вежлив, внимателен и очень профессионален. Правда он действительно много работает, так как ему одному поручили оформлять и выдавать бесплатные лекарства всем городским больным с раком крови.

Гость
#39

Делать то они делают, но только платно.

Марина
#40
Надежда

Это не совсем верно. Гистероскопию в 31 больнице делают не по желанию пациентки, а с ее согласия, но по медицинским показаниям. Видимо Вам недостаточно подробно это объяснили.

Гость

Делать то они делают, но только платно.

Делать то они делают, но только платно.

Гость
#41

Елизаветинская - 3-я истребительная оправдывает название

Гость
#42

у лориков в первом меде отлично ,хотя бытовые условия так себе

Ольга
#43
ева

Хотелось бы почитать отзыв о НИИ скорой помощи им.Джанелидзе ?

Мой муж по скорой поступил в НИИ ( на Бухаресткой) с приступом панкреотита,боли были сильные.Поступили в 12.30 ,кровь взяли в 14.00 ,узи сделали в 16.00 ,анализ мочи еще через час.Пока ждали своей учести, в туалете умер мужчина,так и не должался помощи от врачей.Еле-еле положили в так называемое Диагностическое отделение-это кошмар( палата-одна комната,в ней женщины человек 10 ,вторая комната для мужчин .помещение без окон,люди лежат с разными проблемами.) Муж пролежал там день,на второй день пошли искать лечащего врача,такого не оказалось,врачи приходят разные ( дежурные) ,дают разные рекомендации и никто не за что не отвечает.Пошли искать заведующего приемного отделения,не смогли застать на рабочем месте.Вызвали ответственного по прием ному покою врача через регистратуру,высказали свою просьбу о квалифицированной помощи,через час подошел врач зав.отделением 8 хирургии и взял мужа на отделение.Муж лежит там третий день,лечения никакого,диагноз не поставлен,что будет дальше не знаем.

кэт
#44

очень понравилось в клиники мчс соколов лежала на отд гинекологии а

катино
#45

Люди,а как дела в КИБ 30(Боткина)

Полина
#46

боже упаси попасть когда либо в эту больницу!!!! мой жиних туда поступил в тяжелов состоянии,после ДТП. его отправили домой с 6,7 переломами шейных позвонками,черепно-мозговой травмой и сломанным ребром, не вернули при этом вещи и телефон! после выходных он пришел в эту больницу забрать вещи,и за выпиской ( он еще даже не подозревал о травмах),на его обращение врач ему ответил:- ты что,еще живой что ли? я думал ты умер... вещи и телефон еле отдали.. санитарка сказала,чтоб мой жених настоял на возврате,а то врачи воруют вещи! и никакой выписки ему с больницы не дали. Потом мой жених обратился в Елизаветинскую больницу,прошел повторно обследование,сказали,что ему нужна срочная операция,но пока ничего не предпринимают.... незнаю чего они ждут! ему с каждым днем становится хуже и хуже,а они откладывают с операцией!!! очень жаль,что у Российских врачей ничего святого не осталось!!! а как же клятва Гипократа?!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Полина
#47

простите,забыла написать. изначально его забрали в Джинелидзе больницу!

Полина
#48

боже упаси попасть когда либо в эту больницу!!!! мой жиних туда поступил в тяжелов состоянии,после ДТП. его отправили домой с 6,7 переломами шейных позвонками,черепно-мозговой травмой и сломанным ребром, не вернули при этом вещи и телефон! после выходных он пришел в эту больницу забрать вещи,и за выпиской ( он еще даже не подозревал о травмах),на его обращение врач ему ответил:- ты что,еще живой что ли? я думал ты умер... вещи и телефон еле отдали.. санитарка сказала,чтоб мой жених настоял на возврате,а то врачи воруют вещи! и никакой выписки ему с больницы не дали. Потом мой жених обратился в Елизаветинскую больницу,прошел повторно обследование,сказали,что ему нужна срочная операция,но пока ничего не предпринимают.... незнаю чего они ждут! ему с каждым днем становится хуже и хуже,а они откладывают с операцией!!! очень жаль,что у Российских врачей ничего святого не осталось!!! а как же клятва Гипократа?!

простите,забыла написать. изначально его забрали в Джинелидзе больницу!

Полина
#49

боже упаси попасть когда либо в эту больницу!!!! мой жиних туда поступил в тяжелов состоянии,после ДТП. его отправили домой с 6,7 переломами шейных позвонками,черепно-мозговой травмой и сломанным ребром, не вернули при этом вещи и телефон! после выходных он пришел в эту больницу забрать вещи,и за выпиской ( он еще даже не подозревал о травмах),на его обращение врач ему ответил:- ты что,еще живой что ли? я думал ты умер... вещи и телефон еле отдали.. санитарка сказала,чтоб мой жених настоял на возврате,а то врачи воруют вещи! и никакой выписки ему с больницы не дали. Потом мой жених обратился в Елизаветинскую больницу,прошел повторно обследование,сказали,что ему нужна срочная операция,но пока ничего не предпринимают.... незнаю чего они ждут! ему с каждым днем становится хуже и хуже,а они откладывают с операцией!!! очень жаль,что у Российских врачей ничего святого не осталось!!! а как же клятва Гипократа?!

простите,забыла написать. изначально его забрали в Джинелидзе больницу!

Полина
#50

боже упаси попасть когда либо в эту больницу!!!! мой жиних туда поступил в тяжелов состоянии,после ДТП. его отправили домой с 6,7 переломами шейных позвонками,черепно-мозговой травмой и сломанным ребром, не вернули при этом вещи и телефон! после выходных он пришел в эту больницу забрать вещи,и за выпиской ( он еще даже не подозревал о травмах),на его обращение врач ему ответил:- ты что,еще живой что ли? я думал ты умер... вещи и телефон еле отдали.. санитарка сказала,чтоб мой жених настоял на возврате,а то врачи воруют вещи! и никакой выписки ему с больницы не дали. Потом мой жених обратился в Елизаветинскую больницу,прошел повторно обследование,сказали,что ему нужна срочная операция,но пока ничего не предпринимают.... незнаю чего они ждут! ему с каждым днем становится хуже и хуже,а они откладывают с операцией!!! очень жаль,что у Российских врачей ничего святого не осталось!!! а как же клятва Гипократа?!

простите,забыла написать. изначально его забрали в Джинелидзе больницу!