Гость
Статьи
Чем лечить стоматит?

Чем лечить стоматит?

Выскочили две язвы на губах у самой десны. Очень непритяно, даже есть больно. Мама дала какую то жидкость ярко алую, от которой все зубы красятся и губы тоже. Я не могу такая прийти на работу. …

Маша
88 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
anyuta.sheva
#51

Стоматидин,жидкость для полоскания. Очень хорошо помогает,розового цвета,зубы не красит и на вкус приятный. + запах и налет с зубов чистит на все сто. Советую

Светлана
#52
Ася

Я пользовалась не только гелем виферон, но и свечи виферон 500 00 МЕ ставила себе, и таким образом наконец-то вылечила хронический стоматит- уже больше года-ттт, обострений нет, а до этого –только перемёрзну или простыну- сразу герпесные пузырьки выскакивали- и на небе, и на губах. Считаю, что если у вас вирус сидит в крови, то одним местным лечением не обойтись.

Может вы и правы. Кому-то может местные препараты могут не помочь, но я лично лечила стоматит гелем Дентамет и мне помогло. Он содержит метронидазол, который на клеточном уровне убивает бактерии. Сейчас я его использую в качестве профилактики пару раз в год. Может поэтому болезнь не возвращалась...

Ольга
#53

После удаления зуба под общим наркозом (сложный случай) на второй день появился в горле стоматит, даже ни сразу поняла, что это, в первый раз. Полоскала сначала Хлогексидином, потом купила Стоматофит, содой полощу. Сегодня была на приеме врач сказал кора дуба и облепиховое масло. В итоге уже 3 дня, но толку вообще ноль. Стоматофит вообще мне кажется не действует, 2 дня по 3 раза получается им уже полощу

Леся
#54

очень действенный гель Генгигель. Он помогает при любом болячке во рту, и при стоматите тоже очень хорошо. Испытан на моих детях и даже на мне, когда десну поцарапала и появилась ранка. Затягивает больное место пленочкой и она держится на десне хорошо и вавки быстро проходят

#55

ПОМОГАЕТ ТРИХОПОЛ! Можете посмеяться, но я раньше сильно болела, купила кучу мазей, тот же самый стамотофит и т.д. он не помогает вообще папа сказал растолочь таблетку, положить на ватку и на язву. Минут 15. Таблетка горькая но терпите, два раза приложите утром будете счастливы

#55

ПОМОГАЕТ ТРИХОПОЛ! Можете посмеяться, но я раньше сильно болела, купила кучу мазей, тот же самый стамотофит и т.д. он не помогает вообще папа сказал растолочь таблетку, положить на ватку и на язву. Минут 15. Таблетка горькая но терпите, два раза приложите утром будете счастливы

Марина
#55

У меня вообще стоматита никогда не было. А тут вылез,я прям очень удивилась. Не думала, что это так больно. Не смогла терпеть, пошла в аптеку, мне там посоветовали Холисал гель. Он противовоспалительными свойствами обладает, поэтому и помогает не плохо. С ним реально мне стало легче и боль уменьшилась и постепенно сам стоматит прошёл.

Настя
#55

Сегодня была у врача мне сказали мазать мокрой содой затем прополоскать хлоргикседином и затем делать примочку масла облепихи или шиповника
Но зачастую стоматит у всех разный и поэтому лечение разное поэтому лучше сходить к стоматологу он лучше знает и даст правильное лечение

Ксюша
#55

Ну тут с врачом лучше обсудить,благо стоматолог, к которому хожу лечить зубы находится прям рядом с домом моим, порой забегаю просто задать вопросы и вот когда стоматит вылез, тоже к ней пошла. Мне врач сказал Холисал гель применять по инструкции-он способствует снятию воспаления. После геля и боль меньше стала, что не может не радовать, стоматит прошёл довольно быстро.

Ирина
#55

Висцидом попробуйте, 100% поможет!

Гость
#55

Чеснок помагает100%

Анна
#55

Лично мне помогают только йод (спиртовой раствор) и синька (водный раствор) - как только начинает появляться язвочка - я сразу прижигаю её йодом, а через какое-то время мажу синькой. И так несколько раз в день. У меня, благодаря такому лечению, язвы проходят дня за 4-5 и почти не болят, а раньше до двух недель сидели эти язвы и жутко болели. Чего я только не пробовала - и дорогие лекарства, и дешевые - ничего не помогало! Только йод и синька мне облегчают эту болезнь.

Ирина
#55

Читаю комменты не много в шоке, особенно от чеснока,я бы не за что не стала чесноком стоматит лечить, тут воду то пить больно, какой чеснок. Я в аптеке Холисал брала-он и боль уменьшает и противовоспалительными свойствами обладает. После него гораздо лучше становилось.

Елена
#55

Мне Висцид посоветовали, когда у меня стоматит был. Я с ним рот полоскала и боль прошла, что для меня основной плюс, конечно. Ну и состав там совсем не плох, мне по душе пришёлся. Если вдруг снова напасть эта случиться, этим же средством воспользуюсь.

Ксюша
#55

У меня тут стоматит был, боль эту терпеть не стала, пошла в аптеку, мне там Холисал гель посоветовали. Наносила, как сказано в инструкции и болевые ощущения прошли. Он и от воспаления помогает, что при стоматите важно тоже.

Диана
#55

Смотрю, кто чем лечит...спасибо за советы.

Марина
#55

У меня всегда есть дома Холисал гель, я им и стоматит вылечила, хорошо он боль снимает и воспаление, а еще и на бактерии действует. Так что все прошло, я даже не заметила как.

Елена
#55

Очень хорошее средство при стоматите - это ополаскиватель Висцид. Он заживляет, обезболивает и борется с различными возбудителями. При этом нет агрессивных средств в составе.

Настя
#55

После приема у стоматолога, моментально вылез стоматит. Ну думаю капец, только этого еще не хватало. Звоню доктору и говорю, так и так, что мне принимать, чем смазывать десна. Он рассмеялся и говорит ничего мазать не нужно, купите ромашковый био чай от эвалар и забудете о такой проблеме. Да, он не обманул, эвалар быстро все исправил, заболевание рта у меня прошло на ура, снял воспаление, которое осталось после лечения зубов. Очень осталась довольна и рада что не мучительно.

Александра
#55

Я всегда Холисал покупаю при стоматите, его и деткам можно и взрослым, да и помогает всегда хорошо, потому что он и антимикробный, противогрибковый даже, это при кандидозе актуально. И самое главное, что есть ещё обезболивание, то есть если до еды намазать, то и покушать будет не проблематично.

Ирина
#55

Мне от стоматита Афтофикс помог, он прям пленкой закрывает язвочки и спокойно кушать можно, причем от этого средства нет никакого привкуса, у меня прошел стоматит за 3 дня всего.

Анна
#55

Ещё очень хорошее средство от стоматита - спрей Пропосол-Н . Когда брызгаешь им на язвы, они, конечно немного болят, но через несколько секунд боль проходит и сама язва уже болит намного меньше. Через 2 дня использования спрея боли от язв и вовсе нет. Остается только дождаться пока сами язвы затянутся. На сегодняшний день спрей Пропосол-Н, лично для меня, самое лучшее средство от стоматита.
П.С.: спрей очень сильно красит всё, на что попадает - одежду, раковину и т.д., поэтому использовать его нужно аккуратно.

Васаби
#55

Очень долго мучилась от хронического стоматита.Только вылечивала и буквально через 2-3 недели появлялся опять.Чем только не лечила:холисал,метрогил дента и т.д. Полоскание ромашкой,ротоканом ..В итоге я его победила вот чем:полоскание фурацелином + таблетки для рассасывания "Гексарал табс" + начала пить каждый день "Имунеле" с пробитиками.Тьфу тьфу этот ужасный стоматит от меня отступил.Может кому-нибудь поможет моя схема лечения.

Ирина
#55
Гость

Если хотите вылечить стоматит'купите (фитор)и вы на седьмом небе,все остальное что вам советуют *****,личный опыт ,детям тоже можно половинку на место язвы

Здравствуйте это что за припарат такой второй день мучаюсь со стамотитом подскажите Че делать????

Ирина
#55

Люди Че делать помогите как эффективно и быстро вылечить стоматит????

Ирина
#55
Ирина

Висцидом попробуйте, 100% поможет!

Это мазь или гель как им мазать скажите пж?

Вера
#55

Я гелем Холисал обычно лечу стоматит и довольно успешно. Он кстати обладает не только противомикробным, но и противовоспалительным действием, где то я прочитала, поэтому и эффективность высокая.

Юлия
#56

Ой тоже почитаю. На днях появился стоматит и ничего не помогает

Ольга
#57

При стоматите только Холисалом и спасаюсь, он у меня раза 2 в год стабильно бывает. Очень не приятная болячка, во рту все болит и не могу не пить, не есть. А Холисал помог справится не только с болью, но и с воспалением.

Елена
#58

У меня довольно часто стоматит бывает и очень долго проходит. Уже не знаю чем лечить

Марина
#59

Стоматит-это моя больная тема. Видимо пора браться за иммунитет т.к он появляется у меня по 3-4 раза в год. Пока спасаюсь только Холисалом. Он хорошо снимает боль, а главное борется с воспалением и помогает скорому заживлению.

Natella1000
#60
18021997q

ПОМОГАЕТ ТРИХОПОЛ! Можете посмеяться, но я раньше сильно болела, купила кучу мазей, тот же самый стамотофит и т.д. он не помогает вообще папа сказал растолочь таблетку, положить на ватку и на язву. Минут 15. Таблетка горькая но терпите, два раза приложите утром будете счастливы

Я тоже заметила,но я пью по 1 таб. 3 раза в день и все проходит,можно попить дня 3.

Ева
#61

При стоматите помогает только холисал. Остальные средства только заглушали боль на время. А Холисал еще и с воспалением смог справится. Теперь на всякий случай стараюсь всегда держать его в домашней аптечке.

Валерия
#62

стоматит бывает разный. наверно лучше с врачом проконсультироваться

Ирина
#63

Я стоматит себе гелем Холисал лечила. Мне реально помог от него избавится за считанные дни. Он помогает и обезболить помогает заживлению язвочек. Тюбик у него очень маленький, но расход на самом деле минимальный.

Инна
#64

У меня с нового года уже 3 раза был стоматит, уже не знаю что делать.Видимо иммунитет совсем ослаб

Алина
#65

Мне от стоматита всегда Холисал помогал. Мажу им язвочки почаще и проходи буквально за пару дней. Он кстати не просто обезболивает как многие другие средства, но и помогает справится с воспалением

Гость
#66

Прочитала в интернете , что помогает спрей от боли в горле Септолете плюс . Как раз дома был. Брызнула на пузырек во рту один раз . Через 5 минут он как будто лопнул , боль прошла вообще .

Вера
#67

Когда у меня был стоматит, то муж в аптеке брал Холисал. Мазала им перед едой и на ночь. Болячка через некоторое время прошла. Надеюсь больше со стоматитом я не столкнусь.

Мария
#68

Лучше сходить к врачу, пусть назначит грамотное лечение

Танюша
#69

У меня в прошлом году был стоматит, врач назначила гель Холисал. Он хорошо помогает снять боль и борется с воспалением. Хорошее средство и в тюбике после использования еще довольно много осталось. Лежит дома в аптечке теперь на всякий случай.

Зоя
#70

У меня периодически появляются язвочки во рту. В детстве мама просто давала ложечку меда, чтоб язвочка затянулась. Но язвочки долго проходили. Сейчас когда такое происходит, то я Трахисан рассасываю по 1 таблетке. Он и обезболивает и бактерии убирает.

Елена
#71

У меня при стоматите гель Холисал это первый помощник. Им пару раз в день мазать надо и боль сразу же отступает. А потом у меня дня через 3-4 от язвочек и следа не остается.

Ира
#72

Идите лучше к врачу, он назначит грамотное лечение. А самолечением можно только хуже сделать

Алена
#73

Я язвочки стоматита мазала гелем Холисал. Он обладает обезболивающим действием и противовоспалительным. Когда наносишь его, то боль сразу заметно уменьшается и с стоматит с ним прошел дня за 4.

Юлия
#74

Я при стоматите брала ополаскиватель висцид. Мне лично понравился, он хорошо заживил ранки во рту, без проблем так сказать) А теперь этот ополаскиватель использую, когда простужаюсь. Он хорошо облегчает боль в горле, снижает воспаленность. В составе травы. Мне нравится.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Влада
#75

Орвис Лизоцим использую, когда появляется стоматит) Или когда болит горло, сразу же рассасываю его. В общем, он во многом мне помогает)

Яна
#76

Я сначала тоже пыталась лечить сама стоматит, но потом все же пошла к врачу и там мне назначили гель Холисал. Мне он понравился. С болью и воспалением он прекрасно справился

Гость
#77
Даша

Что за жидкость такая розовая, что аж зубы красятся? я от стоматита что-то типа ромашки использую или антисептик.

Эта жидкость скорее всего Фукорцин

Марина
#78

Стоматит такая зараза, что и у детей, и у взрослых может быть. У меня лично язвочки появились когда брекеты себе поставила, они мне натирали и из-за этого ранки появились. Стоматолог сказала Трахисан рассасывать несколько раз в день, чтоб инфекцию убрать в ротовой полости. Таблетки здорово помогли. Брекеты подтянули и теперь такой проблемы нет.