Гость
Статьи
Чем лечить стоматит?

Чем лечить стоматит?

Скажу сразу – создаю тему уже после посещения стоматолога. Пришла с дочкой на плановой осмотр без всякой мысли, что у нее могут быть проблемы с зубами. Но врач поставила диагноз – стоматит (( Сказала полоскать содой-ромашкой, а я в тихом ужасе забыла спросить -ну как двухлетний ребенок полоскать будет? Дочку ничего вроде не беспокоит, аппетит есть, ест нормально, руки в рот не тянет, в общем, - на вид – здоровый ребенок. Педиатрша тоже ничего такого не увидела, сказала, мол, ну промочите ваткой с ромашкой для профилактики. Вот сижу теперь и думаю, что делать-то? У кого-нибудь было такое? Может, кто знает еще какое-то средство?

LidUp
23 ответа
Последний — Перейти
Эврика
#1

Ромашка слишком слабая для этого. Купите в аптеке раствор хлоргексидина. Смочите ватку и положите дочке на десну, где есть ранка, минут на 5-10. И так несколько раз в день. За пару дней пройдет.

Звонок
#2

я лечу настойкой прополиса. макаете ватную палочку и прижигаете точечно. проходит моментально (если под стоматитом понимаются такие язвочки)

Гость
#3

А я присыпала порошком стрептоцида, проходило молниеносно. Это самое надежное средство, но уж очень радикальное для ребенка. Наверное, прополис, который тут посоветовали, будет лучше.

Стоматит, кстати, могут вызвать некоторые сладкие продукты, "Сникерсы", например.

Не скажу, кто я
#4

Стоматофит - настойка на травах, продается в аптеках. Помогает очень хорошо (испытано на себе), стоит недорого. Для начала можно взять маленький пузырек. Выздоравливайте!

Эврика
#5

Прополис будет щипать, а хлоргексидин вообще нет. В том-то и дело, что прополис прижигает ранку, а хлоргексидин убивает бактерии, не повреждая ткани.

Только смотрите, чтобы на язык поменьше попало, потому что горько.

Гость
#6

нам гексоралом пшикать на ранку назначали,и гель холисал через час после гексорала...6 раз в день обрабатывали,за 3 дня все прошло, назначали на 7 дней,но мы не стали боьше мазать...можно еще мирамистин или хлоргесидин,но они слабее...Стоматит у деток часто бывает,это не "проблема с зубами", это фигня..они любят всякую фигню грызть и в рот совать, может чем поцарапала,тем же сухарем например,или ткнула чем,бывает,это не страшно...

Ирина
#7

Когда у нас был стоматит, мы обрабатывали оксолиновой мазью - помогло. Причем я делала так: для чистки зубов мы используем дентальные салфетки Спиффис (они очень "вкусные" и деткам нравятся), салфетку я наматывала на палец, как обычно, и потом, чтоб ре не видел, выдавливала на нее мазь (я думаю, что можно использовать любое лечебное средство) и обрабатывала полость. Для меня это было легко, а у ребенка не возникало никаких негативных эмоций по этому поводу. Вылечились мы достаточно быстро.

Гость
#8
Не скажу, кто я

Стоматофит - настойка на травах, продается в аптеках. Помогает очень хорошо (испытано на себе), стоит недорого. Для начала можно взять маленький пузырек. Выздоравливайте!

Вот-Вот, для нас это тоже самый надежный способ!

Ковалло
#9

Отличное и недорогое средство йодинол.

Рита
#10
Эврика

Ромашка слишком слабая для этого. Купите в аптеке раствор хлоргексидина. Смочите ватку и положите дочке на десну, где есть ранка, минут на 5-10. И так несколько раз в день. За пару дней пройдет.

ромашка и правда - слону припарка при стоматите. мама, как же вы стоматит пропустили? моя орала как резанная. пропустишь тут. насчет хлоргексидина не знаю. нам помогал от молочницы кандид (раствор). его на марлю или салфетку Спиффис для зубов детских - и протираешь. здоровья вам

Катя
#11

Стомафит - хорошее средство, и использовать салфетки Спиффис использовать, как средство для нанесения лекарства, тоже вариант.

Гость
#12

у меня стоматит, я не знала и ну с мужем это, короче делала мужу минет. что будет?

Гость
#13

можно на 0,5 стакана воду и чайную ложку перекиси водорода мне 12 лет и у меня он раз в 2 месяца бывает

Гость
#14

я так его лечу и еще мажу комистадом

Ася
#15

Ротокан.

Гость
#16

винили

Маруся
#16

У меня начался стомати, такое заболевание неприятное если честно. Кто как лечит?

Ольга
#17
Маруся

У меня начался стомати, такое заболевание неприятное если честно. Кто как лечит?

Согласна с вами, заболевание просто ужасное. У меня тоже стоматит был, так стоматофитом справлялась. Знаете он на травах, пусть у него из-за этого и вкус неприятный, но зато достаточно быстро помогает при стоматите и не только, муж применял, когда зубы лечил и удалял.

Леся
#18

я однажды чем-то спиртовым помазала, уже не помню чем именно, так потом нельзя было уговорить рот открыть да и с полосканиями у маленьких детей не особо складывается. потому я для себя выбрала генгигель. он не печет, нет специфического запаха и прочего и быстро любые ранки лечит

Жанна
#18

Вообще стоматит такая неприятная болячка. Еле избавилась от нее, пришлось даже ко врачу обратится.

Нина
#18

Время от времени то у меня, то у мужа стоматит появляется. Используем проверенный нами не раз гель холисал 2-3 раза в день (можно перед едой или после, а так же на ночь) + полоскания травами. Для нас это самый оптимальный вариант, помогает очень хорошо.

Женя
#22

Да ну, как ребенок будет полоскать. Попробуйте гель какой-нибудь стоматологический, нам Холисал помог при стоматите. Он и обезболивал ранки и воспаление снял.

Ева
#23

странно. при стоматите часто температура и сильная боль во рту.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: