Гость
Статьи
Задыхаюсь

Задыхаюсь

Не могу сделать глубокий вдох, получается только раза с пятого, это очень напрягает, невозможно нормально есть,появляться в людных местах,так как я постоянно пытаюсь надышаться,болит голова.Друзья спрашивают: "Что ты всё время позеваешь?" Мне часто приходится приоткрывать рот чтобы вдохнуть побольше воздуха.Но днём ещё как то ничего, но ночью я просто задыхаюсь, то есть, я конечно знаю что не задохнуть, но приходится делать очень много попыток вздохнуть, понемножку, что бы получился полноценный глубокий вздох.Но ничего не болит, хрипов нет.Что это может быть?

Флюорография показала что всё нормально.Лишним весом не страдаю.Аллергии нет.Физических нагрузок нет.Хронических болезней нет.Особых стрессов нет.Это повторяется уже 2 год, длится около 1-2 месяцев и проходит.

Я
18 ответов
Последний — Перейти
Марина
#1

Проверьте сердце.

Хм...
#2

астма?

Я
#3
Хм...

астма?

У астмы другие симптомы.И у мня нет аллергии.

Юлия
#4

У меня такое было, я даже паниковала по этому поводу. Со временем поняла, что ничего страшного, не надо на этом зацикливаться. Привычка осталась, если не могу сделать вдох, то начинаю зивать, помогает.

Ариша8
#5

Если с сердцем все в порядке, то как раз физические нагрузки Вам необходимы. А вообще, похоже на ВСД.

Подружка
#6

А вы тест на аллергию делали? на какие аллергены? она может появиться внезапно

Тат
#7

Сердце в первую очередь проверить, зевота очень часто признак проблем с сердцем.

В моем случае это была невралгия , совет от врача был в такие моменты максимально успокоиться и отвлеченно заняться монотонным движением , например покачаться из стороны в сторону, руки поднимать и опускать. Главное сконцентрировать мозг на это движении и ни о чем больше не думать:)))

Уже как 5 лет не мучаюсь этой фигней:)))

Алика
#8

Советую проверить желудок, для этого сделайте ФГДС. Я ночами спать не могла, очень тяжело было сделать вдох, постоянно подкатывал комок к горлу, выяснилось, что это ГЭРБ, потом лечила желудок.

Алика
#9
Алика

Советую проверить желудок, для этого сделайте ФГДС. Я ночами спать не могла, очень тяжело было сделать вдох, постоянно подкатывал комок к горлу, выяснилось, что это ГЭРБ, потом лечила желудок.

Диагноз такой поставил аллерголог, причем когда он послал делать ФГДС я очень возмущалась, говорила мне тяжело дышать, а вы меня на ФГДС... вот так, радуюсь, что вовремя попала к граммотному врачу.

Метла от Versace
#10

Вегето сосудистая дистония. Или может быть что-то с шейными позвонками. Сама с этим сталкиваюсь на личном опыте, уже привыкла.

Я
#11
Алика

Советую проверить желудок, для этого сделайте ФГДС. Я ночами спать не могла, очень тяжело было сделать вдох, постоянно подкатывал комок к горлу, выяснилось, что это ГЭРБ, потом лечила желудок.

У меня гастрит с детства, делаю периодически фгс.А как это связанно?Я не понимаю.

Гость
#12

Это астма. сделайте функцию вд. у меня такие же проявления после посещения стоматолога

O_o
#13

это астма. и астма как реакция на аллергию. по симптомам похоже на непереносимость лактозы(молока).проверьтесь.

Гость
#14

У меня такая проблема . диагноз- вегетососудисиая дистония , тревожное расстройство

Алика
#15

Автор, возможно, как вариант, у вас это связано с кислотностью желудка, происходит запрос желудочного сока в пищевод, что может вызывать такие ощущения, я советую проконсультироваться у гастроэнтеролога.

Звездная Полночь
#16

Попробуйте "Магне В6"попить,мне помогло,было нарушение метаболизма в миокарде,организму не хватало магния.Такое состояние,как у вас у меня связано со стрессами.А еще к препарату+бананы,изюм,курага,печеный картофель "в мундирах".Здоровья вам,автор!

Я
#17

Спасибо всем за советы!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

МИЛИ
#18

У меня прям один в один такое было. Только наверно чуть хуже. Я ночами не могла нормально спать, засыпала с трудом, потому что дышать было трудно. Плюс у меня с детства - страх задохнуться - самый сильный. Я даже не умею плавать, потому что однажды чуть не утонула в бассейне, задыхалась и тд. Вобщем у меня с этими трудностями с дыханием как будто мой ночной кошмар наяву возник.

И у меня это было периодами сначала, по несколько недель, потом длительно где то около года, я тогда оч намучалась, пришлось даже уволиться, а сейчас вроде ттт прошло, но иногда на день возникает. Я так и не поняла отчего это, врачи ничего сказать не могут. Аллергии нет, я ем что всегда ела и ничего особенного в тот год когда болела не употребляла. Даже наоборот сократила питание, потому что от наполненного желудка дышалось еще хуже. Я все-таки подозреваю, что это нервное было.

Хотя могу и ошибаться.

Но ощщущения ужасные - как будто что-то сжимает постоянно грудную клетку и я не могу сделать полноценный вдох нормальный. будто легкие спались там внутри и стали меньше. Тоже зевала и только раз на 5-6 могла нормально вздохнуть и то с трудом, приходилось аж всю грудную клетку напрягать.

Как то ночью вызывала по этому поводу скорую, когда начался сильный приступ, который потом длился целый год. Но врач послушав меня, дал валерианки. Типа нервное у вас и тд. И вообще никто из врачей так мне и не сказал чем я страдала целый год.

Следующая тема