Гость
Статьи
Задыхаюсь!!!=(

Задыхаюсь!!!=(

Здравствуйте уважаемые форумчане! Прошу прощения, если моя тема повторяется, но во всех уже созданных, не нашла ничего для себя полезного. Итак, проблема в следующем: у меня постоянно заложен нос, без слизи, без выделений. Просто хаотично закладывает. То нормально дышит, то просто невозможно становится дышать, приходится рот открывать=) Особенно заложенность проявляется в положении лёжа. Но полежу чуть-чуть - вроде отпускает. Потом на бок, допустим, перевернусь - снова закладывает. Год назад слезла с капель, сидела на них около года, очень мучилась...но выстояла. Врачи в моём городе ничего путного не советуют, делала физиотерапию, не помогло...Надоела постоянная сухость в носу и то, что он как будто опухший периодически изнутри...Если у кого-то похожая ситуация, отпишитесь, кто как справлялся. Заранее спасибо=)

15 ответов
Последний — Перейти
Лиса
#1

у вас наверно зависимость от капель. наверно капали в нос раньше капли?? вот потом развивается хронический насморк,когда капли капаешь-проходит

мики
#2

А что говорит аллерголог?

#3

Лиса, но я ведь перестала их уже давным-давно капать, я и спрашиваю, как возможно восстановить слизистую носа???

Мики, делала кожные пробы на кое-какие продукты, пыль, кошку. Реакция только на сыр была. Но это было давно и совсем не по поводу носа. Наш оттоларинголог не направляет меня к аллергологу. И на какие аллергены надо делать пробы в этом случае, их же там до фига...

Гость
#4

У меня такая аллергия была, отекает слизистая и дышать невозможно, потом к ней астма присоединилась. Вывела все эти удовольствия пропив полифепан по ст. л. с горкой 3 р в день за час до и через 2 часа после еды в течении 3 недель. Видимо аллергические состояния во многом связаны с кишечником, поэтому и начинать стоит с его очищения. Можно и энтеросгель вместо полифепана, наверное, смысл их один.

Кстати легко пить, если набрать полложки порошка в рот и сразу запить водой.

#5

А что, аденоиды исключили?

#6

Гость, спасибо=)

Крыса, Не исключали ничего. У нас врачи какие-то безразличные. На каждом приёме просто говорят, что просто нос промывай солёной водой...в общем, жесть. Понятное дело, результат никакой. А что там с аденоидами может быть??? Я не очень во всём этом разбираюсь...

#7
SofiKoshka

Гость, спасибо=) Крыса, Не исключали ничего. У нас врачи какие-то безразличные. На каждом приёме просто говорят, что просто нос промывай солёной водой...в общем, жесть. Понятное дело, результат никакой. А что там с аденоидами может быть??? Я не очень во всём этом разбираюсь...

Клёво! А эндоскопию делали? Может, у вас киста там какая или еще чего. Какая соленая вода? Вы с ума сошли? Вы к ЛОРу ходили или к кому?

#8

Крыса, к лору есессно...=) Нет, не делала, опять же, я ж не разбираюсь в этом, а предложений от врачей не было.

#9

Крыса, а чем вас так удивляет соленая вода? Это сейчас самый первый совет всех лоров, почти при любой проблеме.

татьяна
#10

Я тут весной болела и был сильный насморк, отлично помогли хорватские капли на основе морской воды, я очень удивилась! Может Вам на море съездить и прополоскать всю носоглотку! Но мне кажется, что у Вас аллергия все-таки.

#11

Татьяна, круглогодичная чтоли аллергия...да и до применения капель не было ничего!!!=( Ну я тоже пользовалась всякими там Аквамарисами на основе морской воды, они, конечно, немного увлажняют слизистую носа, но полностью проблему не решают. Да и на море я уже 2 раза за этот год ездила, там, конечно, всё проходит, но по возвращении домой всё опять становится как было...

Кукла
#12

а может у вас гайморит? при хроническом такое бывает - у меня знакомый жаловался, что голова болит, храпеть начал и нос заложен (как у вас - без соплей). все думал, что после гриппа не отойдет никак. А сделали рентген - врачи в шоке, срочная госпитализация, верхние (которые в лобной части) пазухи забиты ужасно - половина лба на рентгене темная. Пролечили - нормально все. Попросите врача сделать рентген, а самолечением (типа соленой воды) лучше не заниматься. Лучше не станет, а вот запустить можете сильно

Подруга
#13

Я думаю, что у вас аллергия, может на пыль или грибок бытовой. У меня появилась ни с того ни с сего, сходите сами к аллергологу и сдайте кровь на разных возбудителей

Гость
#14

У меня после ринопластики так стало. Мучаюсь ночами время от времени, плохо сплю. Искривление перегородки скорей всего - сделайте КТ.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#15

Ох...сколько ужасов понаписали=)

Кукла, я думаю, если бы был гайморит, я бы с ним не протянула бы так долго без вмешательства операционного...

Подруга, у меня тоже есть смутные подозрения на эту тему...Во вторник пойду пробы сдавать.