тонзиллит, слизь на гландах, как вы вылечились?без удаления гланд! правда ли, что первопричиной этого заболевания является неправ. питание и накопление слизи в организме (если ешь много мясного и сладкого)?полоскания долфином, содой, стопангин, хлорофилипт, лизобакт разные антибиотики - не помогает
Врать не буду, бывает иногда. Но в очень облегченной форме и в основном по моей вине, посижу под кондеем, пофлиртую без шапки, выпью что-нибудь холодного… Спасенье мое только в таблетках галавит. Если соблюдать элементарные меры предосторожности и делать своевременную профилактику, все будет в порядке.
Дима Эстонец
[3076251918]
#53
Маркиза
Сообщение было удалено
Питание играет ГЛАВНУЮ и решающую роль. Или у нас все биохимические процессы "из воздуха"? Сначала в детсве "питанием" - разваливают проницаемость кишечника. Затем рушат кислотность быстрыми углеводами и мясом, нарушается синтез коллагена, ослабляются клапана. Возникает рефлюкс ГЭРБ - ее опять подавляют спазмалитиками. ВСЕ! приехали. С 1-класса - еще из-за "каменного сидения" иннервация органов нарушается. Вообщем - все непереваренное, и кишечные микробы в обход печени через полую вену - в кровь. Лифа все это откачивает, но кишечник то уж забит - заклеен, толстым слоем. Остается миндалины, трахея, кожа (привет аллергикам) и др места выброса. Валит в мндалины. А стафиллакок - он сапрофит (уборщик) он туда - мертвые белки поедать. Вот вам и гной, от вам и воспаление. ДО аграрно-промышленной революции и урбанизации XIX века, никто и болезнев таких не знал. Кроме богачей - но на них рабы работали: муку сеяли, крупы шлифовали, скот откармливали и пр. А теперь промышленность это джелает. А пищу живую, растительную - оболгали и вышвырнули. А прежде в каждом доме солодовня была (магний, кремний, витамины гр. B); вместо сахара - чудо БАД - патока, сухофрукты; капуста листовая была (кале, пак-чой), репа (сера). Жареного не ели. Японки что такое климакс не знают. А это наша старая кухня.
Грусть
[541304545]
#54
Сегодня обнаружила что у меня белые штуки на миндалинах побежала к маме и она сказала брызгать стрептелсом и поласкать горло я так и сделала Глотать ужасно больно прям хочется оторвать эти штуки и кстати такое ощущение что прилипла еда или волос к миндалинам Вот обстоят спать лечь , но наверное лягу ибо оч хочется горло не выносимого болит и колит сердце когда ем и постоянно давлюсь наверно из за этих штук скажите можно ли вылечить ?!
Le Le
[3932606315]
#55
Гость
Сообщение было удалено
Это уж точно. В двенадцать лет "пропустила" ангину ,итог гломерулонефрит,годы мучений,гемодиализ и итог пересадка почки. Пожалуйста,не запускайте ребятишек !!и взрослых тоже.
Татьяна
[1963016046]
#56
Гость
Сообщение было удалено
Гость
[1963016046]
#57
Спасибо, но НЕ ПОМОГ! :( Прошла курс из 7 сеансов, с орошение сразу за этим секстофагом (ужос!!). Радовалась чистым гландам... ну, где-то месяц-полтора. Все вернулось, как было . Постоянно больное горло, постоянная ломота в мышцах и боль в суставах...
Гость
[267913875]
#58
Ольха
Сообщение было удалено
Просто покушайте грецкий орех и все пройдет , заварить чай из перегородок орехов для полоскания
Гость
[1453140931]
#59
J
Сообщение было удалено
Бред
Светлана
[834303044]
#60
Ариша
Сообщение было удалено
Да они уменьшаются, но спустя некоторое время, все начинается снова, я сначала разом в год обходилась промыванием и Лазарем, потом 3 раза, а сейчас ну на 2 месяца хватает и все по кругу. И местожительства сменила..., но увы .
Гость
[1020842303]
#60
Светлана
Сообщение было удалено
Мне не помог абсолютно этот ирс19 ,противный до невозможности(((
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Гость
[2336944618]
#62
Пышка
Тонзиллит - это воспаление. Питание тут играет крайне косвенную роль (понятно, что, когда организм забит всяким дерььмом, то ему сложно бороться с инфекцией).
У меня был тонзиллит. Мазали всякими растворами (люголя, кажется), полоскали. Самое любимое - промываение соком чеснока миндалин и носоглотки. Жжет сильно, но крайне действенно, лучше чем все эти календулы и ромашки.
Дольку чеснока через давилку выдавливаете в кружку, разводите теплой водой, даете постоять минут 10, пробуете на язык, чтоб сильно не жгло (но и сильно не разбавлять, чтоб жгло в меру) и закапываете в нос (так промывается носоглотка). Потом раскрываете пасть и кто-нибудь вам капает прямо на миндалины (стараться сразу не глотать).