Гость
Статьи
ТОНЗИЛЛИТ. как вы …

ТОНЗИЛЛИТ. как вы вылечились без операций?

тонзиллит, слизь на гландах, как вы вылечились?

без удаления гланд!
правда ли, что первопричиной этого заболевания является неправ. питание и накопление слизи в организме (если ешь много мясного и сладкого)?
полоскания долфином, содой, стопангин, хлорофилипт, лизобакт разные антибиотики - не помогает

999999
60 ответов
Последний — Перейти
#2

Тонзиллит - это воспаление. Питание тут играет крайне косвенную роль (понятно, что, когда организм забит всяким дерььмом, то ему сложно бороться с инфекцией).

У меня был тонзиллит. Мазали всякими растворами (люголя, кажется), полоскали. Самое любимое - промываение соком чеснока миндалин и носоглотки. Жжет сильно, но крайне действенно, лучше чем все эти календулы и ромашки.

Дольку чеснока через давилку выдавливаете в кружку, разводите теплой водой, даете постоять минут 10, пробуете на язык, чтоб сильно не жгло (но и сильно не разбавлять, чтоб жгло в меру) и закапываете в нос (так промывается носоглотка). Потом раскрываете пасть и кто-нибудь вам капает прямо на миндалины (стараться сразу не глотать).

Гость
#3

Прошел только когда климат поменяла. Мясо и сладкое тут совершенно непричем.

J
#4

Я вам расскажу, как человек, у которого был хронический тонзиллит, ангины и, как следствие, ревматизм, вставал вопрос неоднократно, чтобы мне вырезать гланды, но я стойко, даже в своем 12-летнем возрасте говорила, нет. Да, был и люголь, были всяческие полоскания и т.д. В более зрелом возрасте я начала полоскать горло утренней уриной, не нужно на меня сейчас набрасываться, если вы ничего не едите вечером, утром ваша урина как вода, делала это периодически, поехала в санаторий -профилакторий, когда врач меня начала спрашивать про мои болячки, я завела обычную для себя песнь, мол, и хронический тонзиллит у меня, и то, и сё, она долго исследовала мое горло и позвала другую врач посмотреть, воскликнула так, что я запомнила на всю жизнь,-да у вас гланды как у новорожденного ребенка...Более проблем с тонзиллитом я не имела никогда...

Гость
#5

4, урина не может быть как вода, почки выводят всю дрянь из организма, очищая кровь. И вы это заносите себе на воспаленные гланды.

Гость
#6

У меня тонизилитт хронический, хожу 2 раза в год на промывание в течении двух недель через день, плюс сама полоскаю ежедневно..надоело, но удалять не хочу, читала про лазер-можно срезать только верхнюю больную часть миндалин, оставляя целыми здоровые ткани, но не знаю реклама или правда

Крапива
#7

а мне врач посоветовала тонзилгон и промывание.. а все остальные кричали что удалять надо. а я все сделала и ни о каком тонзилите не вспоминаю.

Гость
#8

Тонзиллор вам в помощь.

гостья
#9

а мне вырезали гланды в 12 лет. и все, нет больше никакого тонзилита

999999
#10

мне вряд ли урина поможет, у меня соли в почках.

маркиза, может быть попробую следовать вашему совету, если не заболят гланды сильнее от чеснока

Гость
#11

Расскажу свою историю.

Постоянно болела,чуть-чуть переохладишься, попьешь или даже поешь холодного, сразу восполение гланд.Пошли к врачам-хронический тонзиллит (пробки в гландах).Лечили таблетками, гомеопатией, промыванием.И так лет 7. Все бестолку.В итоге как-то даже и привыкла ко всему этому. В один прекрасный день мы с мамой решили отдать нашего КОТА(британца) бабушке (ибо маму задолбала шерсть его по всему дому)!! И ЧТО ВЫ ДУМАЕТЕ - исчез мой тонзиллит моментально!перстала болеть вообще, что такое больное горло забыла, о пробках в гландах вспоминаю как страшный сон!как оказалось - у меня просто была аллергия на кошек, о которой никто даже не догадывался (хотя с котами и собаками жила в одном помещении с детва,таких проблем никогда не было).Долго анализируя всю эту ситуацию с врачами, знакомыми пришли к выводу, что из-за постоянного нахождения с аллергеном (котом)был сильно нарушен иммунитет,из-за этого постоянно эти проблемы с гландами.Сейчас, как только захожу в помещение с котами, сразу же нос закладывает,глаза слизятся и т.д.И еще, после того как аллерген был отправлен к бабушке я сразу похудела на 3 кг (абсолютно на ровном месте)и вес держится до сих пор стабильно.

Это я все к тому, что причина хронического тонзиллита, как оказывается, может быть абсолютно непредсказуемой!))))

999999
#12

9, но если у меня в организме что-то не в порядке, после удаления гланд может появиться хрон. бронхит. Я не собираюсь их удалять, на данный момент во всяком случае

999999
#13

11, у меня нет животных дома, но может быть у меня какая-0нибудь аллергия на пыль...

Гость
#14

13, вполне возможно! я думаю стоит сдать анализы на аллергены (лаборатория инвитро например)!Вот например у меня подруга раньше занималась с лошадьми, каждый день ездила на ипподром, была у нее там своя лошадь!потом стала замечать что ей плохо становится во время занятий(слабость, сопли, глаза-все сразу!).Пока домой едет, полегче становится, а как доберется-все отлично. Сдала анализы, оказалась аллергия на ПЕРХОТЬ ЛОШАДИ (я вот такого даже предположить не могла, что такое бывает)!))

999999
#15

но я думаю, вряд ли это аллергия..раньше я часто болела простудами и это перешло в хрон. тонзиллит. А с животными я нигде не пересекаюсь

999999
#16

кому-нибудь помог спрей Биопарокс?

я сейчас им пытаюсь лечиться

Гость
#17

Биопарокс отличное средство! НО он относится к антибиотикам, поэтому злоупотрблять им нельзя.Для тех кто болеет редко подходит, а для постоянного лечения хронического тонзиллита-нет!

Гость
#18
Гость

4, урина не может быть как вода, почки выводят всю дрянь из организма, очищая кровь. И вы это заносите себе на воспаленные гланды.

+100

Екатерина
#19

Девчата, есть инлайт панавир гель, упаковка спрей, отлично работает как внутренний фильтр, при ангине или защититься от гриппа и ОРВИ. Все два раза утром и вечером, просто и быстро.

Наш ЛОР в Краснознаменске всем деткам назначает, даже при полипах в носу.

#20
999999

мне вряд ли урина поможет, у меня соли в почках.

маркиза, может быть попробую следовать вашему совету, если не заболят гланды сильнее от чеснока

а они и заболят. И первые два дня будут сильно чесаться.

А вообще я бы на вашем месте отправилась бы к лору и сдала анализы на посев (кстати, так и делала, когда было подозрение на гайморит. Пришла и попросила ЛОРа сделать бак. посев.). И уже после посева вам ЛОР должен назначать какие-то лекарства. А не слушать тут на форуме, что вам посоветуют.

999999
#21

Я наслушалась от людей с той же проблемой, что ЛОР им не помог

999999
#22

а почему Биопарокс не подходит?

999999
#23

>>Мясо и сладкое тут совершенно не причем

почему не причем? я много читала, что тонзиллит возникает от злоупотребления мясными и мучными продуктами, слизь накапливается в организме

999999
#24

вот я сейчас сижу и у меня что-то течет по задней стенке горла и такие обострения бывают раз в 2-3 мес. за последние полгода.

CatMad
#25

постоянно промывать аквамарисом+ или похожим всю жизнь, можно подсолн. или оливковым маслом полоскать горло.

Шанталь
#26

Мясо и сладкое ни при чем- я мяса не ела уже пять лет, сладкое очень редко, шоколад никогда.

Ариша
#27

Та же проблема. Ходила к очень хорошему лору (платно)на промывание гланд различными растворами, начиная от фурацилина, хлорофиллипта( и еще чего - уже не вспомню), заканчивая деринатом. Промывала каждый день (были и перерывы) специальным шприцом в течении нескольких месяцев. И что вы думаете - гланды уменьшились в 2 раза. Нужен грамотный лор.

Ариша
#28

А еще, правильно здесь написали, нужно промывать нос (промоет и заднюю стенку горла) солевыми растворами, морской солью. И опробуйте закапать в нос капли альбуцид - не удивляйтесь, я не перепутала название, мне та же лор назначала, помогает!

Zzz
#29

Эх, а у меня хронический аллергический насморк и тоже неизвестно на что. Переехала в Африку, он ничуть не изменился

Ольха
#30

Автор, у меня сыну всего 10 лет, но, к сожалению, проблема тонзиллита актуальна. Водила его к лору на промывания, чем только не промывал. Дома обязательные полоскания. Но у сына улучшения при полосканиях малавитом. До этого пробывали смазывание миндалин алоэ,прополисом, просто мёдом, полоскал раствором хлорофилипта,фурациллином , ромашкой,корой дуба и др. По совету врача покупала лизобакт. Сами миндалины у него не увеличены,а пробки образуются. От малавита стало гораздо лучше.

Гость
#31

На промываниях, мне кажется, далеко не уедешь. Это зависимость прямо какая-то.

oli
#32

лазером, 2 подхода по 3 этапа по 3 мин. каждый этап. 1 подход - 14000 руб. лазером сжигается верхний слой и дезинф. от темп. нижние слои. т-т-т, мне понравилось. делала без заморозки. если надо, лор врач в москве на мироновской (диагн.центр ╧2) работает

oli
#33

раньше, правда, по 7 тыщ. было. Думаю, скидку сделает ))

999999
#34

лизобакт мне иногда помогает, иногда нет..

999999
#35
Ариша

А еще, правильно здесь написали, нужно промывать нос (промоет и заднюю стенку горла) солевыми растворами, морской солью. И опробуйте закапать в нос капли альбуцид - не удивляйтесь, я не перепутала название, мне та же лор назначала, помогает!

я пробовала промывать Долфином нос, но у меня попадает вся эта жидкость в уши! теперь просто им горло полощу

999999
#36
Ольха

Автор, у меня сыну всего 10 лет, но, к сожалению, проблема тонзиллита актуальна. Водила его к лору на промывания, чем только не промывал. Дома обязательные полоскания. Но у сына улучшения при полосканиях малавитом. До этого пробывали смазывание миндалин алоэ,прополисом, просто мёдом, полоскал раствором хлорофилипта,фурациллином , ромашкой,корой дуба и др. По совету врача покупала лизобакт. Сами миндалины у него не увеличены,а пробки образуются. От малавита стало гораздо лучше.

спасибо, мне 26 и эта проблема возникла год назад

999999
#37

завидую..у меня не получается отказаться от этого[

quote=" Шанталь"]Мясо и сладкое ни при чем- я мяса не ела уже пять лет, сладкое очень редко, шоколад никогда.[/quote]

999999
#38

когда я пытаюсь через нос промыть горло, у меня попадает в уши

Гость
#39

тонзилит - это стрептокок. и он не лечится,антибиотики временная помощь,потом все обратно(((, если только сменой климата для поднятия имунки. поезжайте в крым и живите там год.А лучше выдрать в *опу.Будете жить спокойно.Я выдрала.

Гость
#40
Ольха

Автор, у меня сыну всего 10 лет, но, к сожалению, проблема тонзиллита актуальна. Водила его к лору на промывания, чем только не промывал. Дома обязательные полоскания. Но у сына улучшения при полосканиях малавитом. До этого пробывали смазывание миндалин алоэ,прополисом, просто мёдом, полоскал раствором хлорофилипта,фурациллином , ромашкой,корой дуба и др. По совету врача покупала лизобакт. Сами миндалины у него не увеличены,а пробки образуются. От малавита стало гораздо лучше.

Давайте мамаша,ждите когда ревматизм и гломерулонефрит накатит.Он детишек ой как любит))0 Вкусные они

999999
#41
Гость

тонзилит - это стрептокок. и он не лечится,антибиотики временная помощь,потом все обратно(((, если только сменой климата для поднятия имунки. поезжайте в крым и живите там год.А лучше выдрать в *опу.Будете жить спокойно.Я выдрала.

я не могу сменить климат, у меня родным противопоказана жара. К операции морально и физически не готова

Сашка
#42

Тонзилгон и промывание - если уж не совсем запущенная стадия, то пройдет за несколько дней без удаления. Если запущенная - то нужно будет курс антибиотиков пропивать. Гланды можно не удалять.

999999
#43

Сашка, спасибо.

999999
#44

у меня периодически случаются обострения.

2 недели все нормально было, сейчас снова.

гланды увеличились и стали рыхлыми

Лика
#45

А я тоже за тонзилгон - вы можете его просто для профилактики потом принимать в виде драже, он как раз поможет обострения избегать.

999999
#46

у меня в гландах накапливается слизь и начинает отдавать в ухо..как их прочищать?

999999
#47

так кто-нибудь вылечился полностью от тонзиллита (без операции) или нет?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

48
#48

видимо, никто не вылечился...

эх, как с этим бороться...сил уже нет((

Федор
#49

Автро этого сайта вылечился http://tonzillita.net/ посмотрите, напишете ему на почту он все раскажет,

Гость
#50

...

Предыдущая тема