Гость
Статьи
Эррозия!!Это …

Эррозия!!Это серьезно???

Пол года назад обнаружила положительный анализ на пвч или как это называется папиломавирус в общем - я его пролечила вроде бы, анализы не сдавала потом еще раз, но папиломка исчезла....так же поставили диагноз - эррозия. Сказали что стадия начальная, но надо ее лечить прижигать. Потом в связи с обстоятельствами я так и не пришла на прием, а потом ничего не беспокоило меня и я не стала к гинекогогу идти..а жизнь снова завертелась, стало некогда и все..
Эррозия это серьезно вообще?

Анжелика
18 ответов
Последний — Перейти
!!!
#1

лучше пролечите

Гость
#2

это в будущем - рак, если не лечить.

Гость
#3

Если не лечить,то с годами может стать очень серьёзно.

Соня
#4
Гость

это в будущем - рак, если не лечить.

У меня подруга запустила, теперь на операцию ложится. Надеемся на хорошего хирурга, который обещал постараться сохранить, скроить здоровых из частей целый орган...

Гость
#5

Я до родов лечить не буду, после родов может быть прижгу.

Гость
#6
Гость

Я до родов лечить не буду, после родов может быть прижгу.

Вы беременны?Если нет,то зачем родов ждать?

Гость
#7
Гость

Вы беременны?Если нет,то зачем родов ждать?

Не беременна. Да не знаю, начиталась, даже врачи многие советуют только после родов прижигать.

juce
#8

За границей это обычная вещь и болезнью не считается, там гинеколог даже не скажет, что у вас эрозия. А у нас почему-то этим очень пугают. У меня тоже есть эрозия на начальной стадии. Врач сказала, что ничего страшного, ничего с ней делать не надо пока, просто наблюдать. Год прошел, я все никак не схожу проверить, дела-дела..

Если конечно поражение серьезное-надо лечить, предраковое состояние.

А так..у нас и родинки на теле могут в меланому перерасти, мы же не удаляем их все, только когда будет беспокоить. Так же и тут. Но это мое личное мнение.

Гость
#9

8, я с вами согласна.

Татьяна
#10

Согласна с постом номер 8,во всем цивилизованном обществе эрозия рассматривается как вариант нормы,особенность слизистой и не более того,мы же на лицо все разные,так же и с этим.

Гость
#11

это - серьезно, со врменем может увеличиваться, важно попасть к грамотному врачу, он и проконсультирует или в интернете почитайте - информации много. лечить - обязательно+возьмут анализ на злокачественные образования. от прижиганий могут оставаться шрамы на матке - риск разрывов во время родов, поэтому выясните чем вам собираются лечить и какие последствия. как правило, не рожавшим предлагают сургетрон-радиоволновый метод. мне делали лет 5 назад, все зажило, шрамов нет. не полагайтесь на обсуждения здесь! ОБЯЗАТЕЛЬНО сходите к врачу!

Гость
#12
Гость

Не беременна. Да не знаю, начиталась, даже врачи многие советуют только после родов прижигать.

Так не обязательно прижигать.Есть щадящие методы,спринцевания и т.п.

йожыг
#13

вот очень хорошая статья на эту тему. "Любят в нашей стране лечить вещи, которые не то чтобы не лечатся, а и болезнями-то не являются.." http://botalex.livejournal.com/52345.html

Гость
#14

С этим не всё так просто оказалось!

У меня была эрозия, и есть. О ней мне сказали в первую беременность,раньше молчали. После родов врач в консультации сказали,что ничего страшного и поставила спираль. Спираль выпала через 4 мес., я пошла в ЖК,но врача моего не было,другая врач отругала,что поставили на эрозию. Я удивилась,что врач-то должна бюыла знать. На что получила хамство,типа, вас никто не заставлял!???:)

Потом пролечилась солковагином, прижигать не стала,чтоб рожать опять. Сказали,всё ОК. Когда забеременела снова,пришла уже в другую ЖК,опять"Да у вас огромная эрозия!!!!". Ладно,родила. Пошла в частную клинику, сдала анализы. Онко нет, ПЧ пролечили,хотели лазером прижигать. НО, я оказалась беременной опять. Пошла в другую больницу,на медикаментозный аборт.Хорошая федеральная клиника. И там мне сказали,что эрозии вообще лечить не надо. И при беременности они увеличиваются.но это не патология, а так выглядит. И что мне ничего особо делать не надо, а просто ей дать зажить немного и применять свечи солкосерила месяц через день, и придти для постановки спирали! Прям не знаю,кому верить! Я сделала как сказали в последней клинике, я туда попала по совету знакомой-врача. Вот,буквально пару дней назад сказали,что всё нормально и опять спираль поставили. А прижигать, сказали,не надо,что от этого ещё больше проблем других м.б. Я прям не знаю!

Анжелика
#15

Спасибо всем за советы.

Уяснила: так как мне 22 рожать не скоро планирую, пойду к врачу, проконсультируюсь.

Прижигание - не в коем случае, только щадящие методы.

Ольга
#16

Идите к хорошему врачу.

Юлия
#17
juce

За границей это обычная вещь и болезнью не считается, там гинеколог даже не скажет, что у вас эрозия. А у нас почему-то этим очень пугают. У меня тоже есть эрозия на начальной стадии. Врач сказала, что ничего страшного, ничего с ней делать не надо пока, просто наблюдать. Год прошел, я все никак не схожу проверить, дела-дела..

Если конечно поражение серьезное-надо лечить, предраковое состояние.

А так..у нас и родинки на теле могут в меланому перерасти, мы же не удаляем их все, только когда будет беспокоить. Так же и тут. Но это мое личное мнение.

У меня была эрозия, которая после родов в течении года превратилась в РАК ШЕЙКИ МАТКИ...Больше мамой быть не могу...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Пискля
#18

у меня до родов была мааааленькая эрозия. Врач сказал после родов пройдет. А нифига!! пришла после родов как полагается на прием к другому врачу, она мне сказала что у меня ОЧЕНЬ ОГРОМНАЯ ЭРОЗИЯ. если хочешь еще детей то прижигай и лечись!! если нет то иди и все вырезай. Хотела спираль она меня отругала и не дала поставить. Вот курс лечения прошла,завтра на прием иду. потом прижигать наверно.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема
Предыдущая тема