Гость
Статьи
готовлюсь к операции

готовлюсь к операции

Подскажите пожалуйста, что с собой брать на полостную операцию и последующие 5 -7 дней (женские проблемы)
я в больнице никогда не лежала...
есть шанс, что навестить меня будет некому, поэтому не хотелось бы что-то упустить
помогите пожалуйста составить список

операция
50 ответов
Последний — Перейти
#1

а врачи ничего не сказали?

Мальвина
#2

Смотря куда ложитесь, постельное бельё, чашку, ложку, тарелку, полотенце, тапочки, халат, ночнушку, мыло, воду без газа.

Мальвина
#3

зубную пасту, щётку зубную, расчёску, зеркальце.

операция
#4

В Семашко

Мальвина
#5

салфетки влажные, бандаж, чулки послеоперационные

Гость
#6

пижаму, халат, полотенце, кружку, ложку, мыло, салфетки влажные, зубную щетку, пасту,зарядку для телефона, книги, журналы, сок, минералка, фрукты, тапочки, носки... Короче, что вспомнила.удачи вам, сама только из больницы:(((

Мальвина
#7

вместо чулок можно эластичные бинты, но чулки лучше

Мальвина
#8

Минералку если только без газа, соки... хмм, автор лучше чистую водичку.

операция
#9

Спасибо

а чулки какие? где их купить? и бандаж тоже?

Мальвина
#10

в аптеке, скажите для чего вам всё объяснят и покажут

Мальвина
#11

чулки одевают перед операцией непосредственно или бинтуют эластичными бинтами

гость 79
#12

Врачи должны были бы сказать про бинты эластичные (чулки). Берите бинт подлиннее. В аптеке. Посуду. Гигиенические принадлежности. Воду без газа. Никаких вязанных вещей, в хирургии за шерсть гоняют. Из еды что-нибудь кисломолочное.

гость 79
#13

Халат, ночнушку, тапочки. На всякий случай резиновые тапки для душа. Полотенце.

Мальвина
#14

а ещё можете здесь поспрашивать

http://www.woman.ru/health/medley7/thread/3700514/?filter=12​h

Так бы ответила
#15
операция

Спасибо а чулки какие? где их купить? и бандаж тоже?

Чулки при такой операции врядли Вам будут нужны, а вот носки, длинную ночную, лучше 2-3, эластичный пояс-бандаж, удобные тапочки, лучше на резиновой подошве возьмите.

Еще возьмите влажные салфетки, лучше в большой упаковке, те, что для грудных детей. Дял питья берите только чистую воду, соки Вас будут пучить, а это Вам никак не надо.

Возьмите в аптеке широкий антисептичный пластырь, скажите в аптеке - для перевязок после операции, они там знают.

Возьмите шампунь и полотенце, расчестку, обязательно туалетную бумагу. Возьмите, теплый халат. Обязательно свою ложку, вилку и чашку.

Помоги Вам Бог, чтоб все легко и качественно прошло.

Главное - не падайте духом, не Вы первая, не Вы последняя, находите возможность посмеяться хоть несколько минут в день, поверьте - очень помогает.

Мальвина
#16

15, про чулки для меня новость, что не нужны, когда я оперировалась два года назад были строго обязательны, во избежание проблемм с венами и тромбами и тп.

#17

удивляюсь на врачей! пациент спрашивает, что ему взять в больницу на форуме....

Так бы ответила
#18
Мальвина

15, про чулки для меня новость, что не нужны, когда я оперировалась два года назад были строго обязательны, во избежание проблемм с венами и тромбами и тп.

Видите ли я пишу из Болгарии, здесь чулки от тромбов не спасают, а колят раз в день маленьким шприцом против сгущения крови. Чулки - это допотопное решение при такой ситуации.

Мальвина
#19
Так бы ответила

Мальвина

15, про чулки для меня новость, что не нужны, когда я оперировалась два года назад были строго обязательны, во избежание проблемм с венами и тромбами и тп.

Видите ли я пишу из Болгарии, здесь чулки от тромбов не спасают, а колят раз в день маленьким шприцом против сгущения крови. Чулки - это допотопное решение при такой ситуации.

Понятненько) Но автор не из Болгарии, давайте мы бум ориентироваться на нашу действительность) я потому у автора и переспросила где она будет оперироваться. Не вводите её в заблуждение.

Мальвина
#20
всё может быть

удивляюсь на врачей! пациент спрашивает, что ему взять в больницу на форуме....

К сожалению и так бывает.

Так бы ответила
#21
Мальвина

Так бы ответила

Мальвина 15, про чулки для меня новость, что не нужны, когда я оперировалась два года назад были строго обязательны, во избежание проблемм с венами и тромбами и тп. Видите ли я пишу из Болгарии, здесь чулки от тромбов не спасают, а колят раз в день маленьким шприцом против сгущения крови. Чулки - это допотопное решение при такой ситуации.

Понятненько) Но автор не из Болгарии, давайте мы бум ориентироваться на нашу действительность) я потому у автора и переспросила где она будет оперироваться. Не вводите её в заблуждение.

Не ввожу, на руки, на шею, на торс тоже чулок натянете?

Мужики при полосных операциях натягивают чулки на себя? Дети?

Не надо ля-ля, на дворе 2011 год, тем более, что она не в сельскую больницу ложится и никто не собирается ее убивать, сделают укол, могу поспорить.

гость 79
#22

Нет уж, эластичные бинты обязательно. Колят раз в день от сгущения крови в брюхо, но бинты должны быть. Просто знаю - без бинтов может быть неприятность при операции в области малого таза.

Так бы ответила
#23
Мальвина

всё может быть

удивляюсь на врачей! пациент спрашивает, что ему взять в больницу на форуме....

К сожалению и так бывает.

Врачи,современные, большей частью, советы заочно не дают, это непрофессионально - раз, на такие вопросы обычно дает ответы старшая сестра или сестра, которая принимает в больницу - два.

Лучшие советы дают те, которые сАми подобные операции перенесли - это три.

Мальвина
#24
Так бы ответила

Мальвина

Так бы ответила Мальвина 15, про чулки для меня новость, что не нужны, когда я оперировалась два года назад были строго обязательны, во избежание проблемм с венами и тромбами и тп. Видите ли я пишу из Болгарии, здесь чулки от тромбов не спасают, а колят раз в день маленьким шприцом против сгущения крови. Чулки - это допотопное решение при такой ситуации. Понятненько) Но автор не из Болгарии, давайте мы бум ориентироваться на нашу действительность) я потому у автора и переспросила где она будет оперироваться. Не вводите её в заблуждение.

Не ввожу, на руки, на шею, на торс тоже чулок натянете? Мужики при полосных операциях натягивают чулки на себя? Дети? Не надо ля-ля, на дворе 2011 год, тем более, что она не в сельскую больницу ложится и никто не собирается ее убивать, сделают укол, могу поспорить.

А что Вы так нервничаете? Я не спорю с вами как правильно! Я говорю о том, как у нас требуется! Автор, сходите на ветку по ссылке, которую я вам скинула выше, там много девочек после операции вот вот, они всё вам популярно объснят.

Так бы ответила
#25
гость 79

Нет уж, эластичные бинты обязательно. Колят раз в день от сгущения крови в брюхо, но бинты должны быть. Просто знаю - без бинтов может быть неприятность при операции в области малого таза.

Какя неприятност в тазу, при условии, что бинты на ногах?

Колят в предплечье. Это у Вас брюхо, при операции на животе, не колят против сгущения крови, опять в живот.

Мальвина
#26
гость 79

Нет уж, эластичные бинты обязательно. Колят раз в день от сгущения крови в брюхо, но бинты должны быть. Просто знаю - без бинтов может быть неприятность при операции в области малого таза.

Вот! Мы не в Болгарии)

Так бы ответила
#27
Мальвина

А что Вы так нервничаете? Я не спорю с вами как правильно! Я говорю о том, как у нас требуется! Автор, сходите на ветку по ссылке, которую я вам скинула выше, там много девочек после операции вот вот, они всё вам популярно объснят.

Кто это Вам сказал, что я нервничаю?

Не судите по себе, я не истеричная, за чужих тем более не нервничаю.

Мальвина
#28
Так бы ответила

Мальвина

А что Вы так нервничаете? Я не спорю с вами как правильно! Я говорю о том, как у нас требуется! Автор, сходите на ветку по ссылке, которую я вам скинула выше, там много девочек после операции вот вот, они всё вам популярно объснят.

Кто это Вам сказал, что я нервничаю? Не судите по себе, я не истеричная, за чужих тем более не нервничаю.

Ну и чудесно)

Так бы ответила
#29
Мальвина

Так бы ответила

Мальвина А что Вы так нервничаете? Я не спорю с вами как правильно! Я говорю о том, как у нас требуется! Автор, сходите на ветку по ссылке, которую я вам скинула выше, там много девочек после операции вот вот, они всё вам популярно объснят. Кто это Вам сказал, что я нервничаю? Не судите по себе, я не истеричная, за чужих тем более не нервничаю.

Ну и чудесно)

А и где логика, простите, как она натянет на себя эти чулки после такой операции?

Да оперированному человеку хоть миллион дай, он не сможет натянуть чулки после такой операции.

Насчен мужиков и детей , мне никто не ответил, там тоже чулки?

операция
#30

Спасибо огромное

Мне как-то мало сказали, я больше переживала останется ли матка или нет...

про чулки ничего не сказали, хотя я ношу чулки 2 степени компрессии есть варикоз, доктор об этом знала, и троксевазин мажу, но их днем только, а ночью снимать, но каждый день не ношу, чаще конечно летом

и очень тяжело в спец перчатках натаскивать, а с разрезанным животом даже не представляю...

гость 79
#31
Так бы ответила

гость 79

Нет уж, эластичные бинты обязательно. Колят раз в день от сгущения крови в брюхо, но бинты должны быть. Просто знаю - без бинтов может быть неприятность при операции в области малого таза.

Какя неприятност в тазу, при условии, что бинты на ногах? Колят в предплечье. Это у Вас брюхо, при операции на животе, не колят против сгущения крови, опять в живот.

Щазззз я вам при авторе живопишу про неприятность. Что бы она вообще не пошла. Операция на малом тазу провоцирует тромбоз (или как его еще назвать). Мне делали лапороскопическую операцию, кололи маленьким шприцом лекарство от этого осложнения. В России. Что вы к бинтам привязались? Если они хоть на 5 процентов помогут, надо купить и пусть врачи решают наматывать или нет. Вообще-то их правильно наматывать утром перед операцией еще перед тем как встать с постели.

Мальвина
#32
Так бы ответила

Мальвина

Так бы ответила Мальвина А что Вы так нервничаете? Я не спорю с вами как правильно! Я говорю о том, как у нас требуется! Автор, сходите на ветку по ссылке, которую я вам скинула выше, там много девочек после операции вот вот, они всё вам популярно объснят. Кто это Вам сказал, что я нервничаю? Не судите по себе, я не истеричная, за чужих тем более не нервничаю. Ну и чудесно)

А и где логика, простите, как она натянет на себя эти чулки после такой операции? Да оперированному человеку хоть миллион дай, он не сможет натянуть чулки после такой операции. Насчен мужиков и детей , мне никто не ответил, там тоже чулки?

Чулки надеваются непосредственно перед операцией и в нашей стране это обязательно.

Гость
#33

автор, возьмите достаточно ДЕНЕГ. сейчас в больницах можно купить все- есть ларьки аптечные, с халатами-трусами, с кометикой (шапмунь-мыло) , газеты продает, есть ларьки с едой.

если что-то надо - купите сами или поросите кого-нибуть

Мальвина
#34
операция

Спасибо огромное Мне как-то мало сказали, я больше переживала останется ли матка или нет... про чулки ничего не сказали, хотя я ношу чулки 2 степени компрессии есть варикоз, доктор об этом знала, и троксевазин мажу, но их днем только, а ночью снимать, но каждый день не ношу, чаще конечно летом и очень тяжело в спец перчатках натаскивать, а с разрезанным животом даже не представляю...

Тем более автор, вам строго обязательны чулки.

гость 79
#35

Меня оперировали несколько раз. Бинты или чулки были всегда. Их не натаскивают каждое утро. Их утром перед операцией намотают, а потом не снимут несколько дней.

операция
#36

а эти самые уколы, их колят в больнице или надо самому купить?

и как это называется?

Хотелось бы знать про все неожиданности

я так поняла что и через 5 дней я буду с трудом передвигаться

т.е должен быть кто-то, кто привезет домой

пить воду ,а как насчет чая, я вообщето черный с молоком пью и сахар можно или лучше воздержаться

гость 79
#37

В М все лекарства были в больнице. Свекрови потребовалось для операции спецоборудование и лекарство - нам заранее сказали где его взять в аренду. Но это сложная и редкая операция была, такое оборудование всегда берется в аренду. А обычно все лекарства есть в больницах. Что пить - не суть важно. Что разрешат, то и будете пить. Чайники с кипятком на пищеблоке есть даже в самых захудалых больницах. Нигде не запрещали и свои электрические. Но тащить его не надо, можно и чужим воспользоваться. Тем более что самой уходить. Берите по минимуму. После операции подымать ничего нельзя.

#38
Так бы ответила

МальвинаТак бы ответила

Мальвина А что Вы так нервничаете? Я не спорю с вами как правильно! Я говорю о том, как у нас требуется! Автор, сходите на ветку по ссылке, которую я вам скинула выше, там много девочек после операции вот вот, они всё вам популярно объснят. Кто это Вам сказал, что я нервничаю? Не судите по себе, я не истеричная, за чужих тем более не нервничаю.

Ну и чудесно)А и где логика, простите, как она натянет на себя эти чулки после такой операции?

Да оперированному человеку хоть миллион дай, он не сможет натянуть чулки после такой операции.

Насчен мужиков и детей , мне никто не ответил, там тоже чулки?

чулки одевают перед операцией и не снимают минимум неделю

гость 79
#39

Можно взять ссобой небольшой рулон гипоаллергенного пластыря. Послеоперационного широкого или просто бумажного или шолкового. Бывает аллергия на обычный. В некоторых больницах его не используют, а в других во всю. Но такая напасть тоже не со всеми случается.

Гость
#40

Не надевала я никакие чулки после операци.

Тоже была полостная по гинекологии,брала все тоже что и обычно все в больницу берут,шов болеть будет,но все равно заставят вставать и расхаживаться,вот это самое противное конечно встать с кровати.

Шов-то тянет и больно и в туалет больно,потому что когда садишься то тоже больно, я в машине недели две потом ездила с мужем в полулежачем состоянии

Сразу же после больницы просите в поликлинике физиотерапию на шов (при нормальном стечении обстоятельств более 7-10 дней в больнице не держат), я потом две недели ходила в кабинет физиотерапии и шов заживал ускоренными темпами,я через месяц после операции уже на море рванула и как коза прыгала и плавала

Гость
#41

Я прошла через гистероктомию (удаление матки). Компресс. чулки надели сразу после операции.Т.е., когда я пришла в себя после наркоза, чулки уже были на мне. Оперирвали 2 года назад. Не в России, и не в Болгарии :) В центр. Америке живу. Делали в частной клинике , где всё ок и никаких допотопностей. Насколько я знаю, уколы эти показаны не всем.

Ирина
#42

Автор, на всякий случай возьмите слабительное, у меня после такой операции много дней были проблемы со стулом.

Юлия
#43

Такая же картина! Никаких чулков никто не одевал. Даже и не предупреждали о них. Может это от возраста зависит? Было 2г назад в возрасте 21.

Гость
#44

Зачем чулки?

Они нужны если вы будете долго в лежачем состоянии,мне удаляли матку и один яичник 8 лет назад (полостная операция),один день реанимация,дпжн мне кажется меньше дня лежала я там и в палату,на второй день уже заставляют вставать и ходить потихоньку,никаких чулков не нужно

Гость
#45
всё может быть

удивляюсь на врачей! пациент спрашивает, что ему взять в больницу на форуме....

да здесь весь форум такой...вопросы которые надо вяснять у своего врача обсуждают здесь!

Гость
#46

чулки или бинты это тем у кого проблемы с варикозом скорей всего...а если их нет то и не надо...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Кристина
#47
Так бы ответила

МальвинаТак бы ответила

Мальвина А что Вы так нервничаете? Я не спорю с вами как правильно! Я говорю о том, как у нас требуется! Автор, сходите на ветку по ссылке, которую я вам скинула выше, там много девочек после операции вот вот, они всё вам популярно объснят. Кто это Вам сказал, что я нервничаю? Не судите по себе, я не истеричная, за чужих тем более не нервничаю.

Ну и чудесно)А и где логика, простите, как она натянет на себя эти чулки после такой операции?

Да оперированному человеку хоть миллион дай, он не сможет натянуть чулки после такой операции.

Насчен мужиков и детей , мне никто не ответил, там тоже чулки?

Да, мужики тоже одевают чулки. Моему папе когда операцию делали тоже одевали эти чулки... )))))))

Галина
#48

Я недавно перенесла полостную операцию (большую!!!) как раз по женским проблемам. С вертикальным швом в 20 см.

Понадобились бандаж, чулки (обязательно!!!, во избежание образования тромбов), пригодятся 4-5 спец. пластырей для шва 20-25см, если это не лапароскопия. Ещё тапочки, мыло, полотенце, зубная щетка и паста, расческа, халат, ночная рубашка, белье, много влажных салфеток, т.к. особо не помоешься, пригодился шампунь, туалетная бумага. В некоторых больницах нужна посуда: чашка, ложки, вилка, нож, соль. Из еды назначают "первый стол", т.е. все, чтобы не напрягать брюшные мышцы в туалете. Возьмите воду без газа, и йогурты. Фрукты и соки на первых порах не советую во избежание газообразования. Поверьте - первую неделю после операции все не просто :-)) Даже кашлянуть. А потом всё легче и легче.

Говорят: "Всё проходит! И это пройдёт!" Удачи!!!

Лёля
#49

Подскажите, пожалуйста: операция по удалению надпочечника. Скорее всего обойдутся лапро. Сказали купить 2 бинта (без подробностей). Есть варикоз начальной стадии.

Поняла, что лучше бинты взять подлиннее 3-5 м. А какую растяжимость выбрать?

Евгения
#50

Девочки, смотрите, что я насмотрела))

Мне 44 года, а благодаря этому я выгляжу на все 30!!)) Да еще и похудела хорошо)

Вот: http://vk.cc/23VOIo

Предыдущая тема