Гость
Статьи
Помогите советом

Помогите советом

Здравствуйте! Мне 17 лет. Несколько дней назад я закончила принимать антибиотики, т.к. болела, а со вчерашнего дня у меня появилось подозрение на молочницу (зуд и белые выделения), читала, что это может быть после антибиотиков. Обязательно ли идти к гинекологу? Или можно самой купить и поставить свечи? Еще волнует такой вопрос: вчера был незащищенный секс с парнем, может ли он заразиться? Я бы не очень хотела идти к гинекологу, потому что он будет делать записи в карточке, я боюсь что мама узнает, что я веду половую жизнь (она уже показала мне свое отрицательное отношение к сексу до совершеннолетия). Пожалуйста, посоветуйте, что мне делать!

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
АнтиЯд
#1

"Маму бояться - сексом не заниматься" русская народная пословица

Swetlanka
#2

Мужчины молочницей не болеют. Линекс купите. Почитайте аннотацию - там про показания все написано.

Гостья
#3

Ко врачу сходить надо, пусть мазок возьмет, а то вдруг это не молочница вовсе. Самой не надо ничего покупать, можете купить не то. Надо сдать тест на чувствительность к лекарствам от молочницы, он покажет какие средства от молочницы с ней не справятся, а какие будут эффективны. Т.к. не все средства от молочницы ее "берут". Кому-то это средство надо, а кому-то оно не поможет и надо другое. Тест покажет какое поможет именно вам. Ну если это все ж таки молочница окажется...

кейт
#4

молочница не передается ,поэтому парень заразиться не может.ну вообще-то лучше к гинекологу сходить ,но если никак ,то от молочницы не только свечи существуют,можно принять флуконазол(таблетки)

венеролог
#5
кейт

молочница не передается ,поэтому парень заразиться не может.ну вообще-то лучше к гинекологу сходить ,но если никак ,то от молочницы не только свечи существуют,можно принять флуконазол(таблетки)

не говорите то чего не знаете!!! уверяю вас, молочница также относится к ЗППП.

Автор, на приеме у гинеколога можно и не говорить, что ведете половую жизнь и он ничего записывать не будет. Скажите только о приеме АБ, если анализ подтвердит кандидоз, пусть и парень пролечится.

венеролог
#6
Swetlanka

Мужчины молочницей не болеют. Линекс купите. Почитайте аннотацию - там про показания все написано.

Блин столько лет сижу на венерическом приеме и столько мужчин страдают от молочницы, причем бывает усточивая ко многим препаратам.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#7

Спасибо, все больше убеждаюсь в том, что лучше все-таки сходить...

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема