Гость
Статьи
белые точки на губах

белые точки на губах

Подскажите кто знает! У моего МЧ больше года назад появились белые точки на верхней губе, сначала их было не много, потом стали увеличиваться и уже появились на нижней! Два месяца назад они появились и у меня!(((( Врачи толком ничего не могут сказать, от чего это, но это явно заразно! У кого было похожее? Что это? Чем лечились?

кэт
139 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня тоже недавно появились((( ну не совсем белые, а такие как бы светлее, чем губы и действительно точками (причем они заметны когда губы как бы растянуть посильнее).... мне косметолог говорила что это что то имунное... в общем я не стала заморачиватся... правда у меня они не увеличиваются и к мужу не перешли...

гость
#3

Подобные пятна могут бать проявлением герпеса, пятна Фордайса, контагиозный моллюск. Окончательный диагноз, возможно, установить лишь после осмотра дерматолога. Разумным было бы обратиться на прием к врачу-дерматологу, который осмотрит Вас, при необходимости назначит дополнительное обследование для уточнения диагноза. По результатам обследования врач сможет назначить индивидуально подобранное лечение.

Гость
#4
гость

Подобные пятна могут бать проявлением герпеса, пятна Фордайса,

блииин точно! сейчас в нете фото посмотрела-точно они! и у меня буквально год назад появился герпис( опоясывающий). А ведь пятна появились раньше... эх если бы знать еще тогда... Спасибо.

Гость
#5

блин и у меня такое есть чуть чуть.((( только оно всю жизнь вроде у меня. а вируса герпеса у меня нет

Гость
#6

ЭТО КИСТЫ ФОРДАЙСА

vkusnaya
#8
Гость

блииин точно! сейчас в нете фото посмотрела-точно они! и у меня буквально год назад появился герпис( опоясывающий). А ведь пятна появились раньше... эх если бы знать еще тогда... Спасибо.

Скорее всего это действительно герпес. Попробуйте мазь фенистил пенцивир - это препарат для избавления от герпеса на губах, с мягким действием и очень эффективный, он быстро уберет и зуд, и сами болячки.

кэт
#9

vkusnaya нет никакого зуда и болячек, они вообще никак не беспокоят, кроме у моего МЧ они есть еще на щеках внутри!!! Это не болезнь Фордайса 100% - здесь совсем по другому проявляется, да и к тому же она не заразна... Я тоже думаю на герпес, только не понятно если это герпес почему он странно себя проявляет.... А может это и во все что то другое! В инете прочитала куфу информации и форумов похожих, у многих такая проблема, но ни кто еще не знает что это! Обидно не знать чем болеешь...

Olga
#10

обычные жировики.

Question-problem
#12

У меня тоже внезапно появились (месяц назад) точно такие же точки-пятнышки на верхней губе под кожицей, вдоль красной коймы, ближе к разрезу губ. Когда губы сухие,то эти точки-пятнышки практически невидно, только при растягивании заметны))), но если губы намочить или блеском жирным помазать, сразу становятся видны невооруженным взглядом((( Даже кажется, что точки с пятнышками чуточку выпирают. Ходила к дерматологу, который сказал, что это железки губ так себя проявляют и это является нормой. Я даже уточнила у доктора не гранулы Фардайса ли или не герпес ли эти высыпания...!?! И мне ответили, что это точно не гр. Ф., они по-другому выглядят, и не герпес, т.к. он себя так не проявляет. Еще я спросила из-за чего это может быть...!?! Доктор дал внеразумительный ответ.........., что в переводе на вне научный язык означало, что сие науке неизвестно, и посоветовал обратиться к косметологу (типа они эту патологию убирают). Все понятно!!! - сказала Я и попрощалась с доктором. Сижу теперь и анализирую... Что это железки, я верю. Но почему и из-за чего они вдруг высыпали у меня в 26 лет? - осталось для меня загадкой. Дальнейшими новостями и результатами по этому поводу поделюсь позже...

Николай
#13

Здравствуйте, меня зовут Николай, мне 25 лет. Столкнулся с той же самой проблемой. Некоторое время назад у меня на нижней губе появились такие же белые точечки, по моим ощущуниям они прибаляют в количестве. Буду рад если со мной кто-то поделиться своим опытом

Gat
#14

Та же история

В уголках губ появилась сыпь в виде манки , не чешется не болит. Дерматолог сказал что это вирус папилломы.

Question-problem
#15

А какой доктор вам сказал, что это ВПЧ себя так проявил? Дерматолог?

Question-problem
#16

Прошу прощения, сразу не заметила что дерматолог. А такие папиломы разве могут быть?

Nariman
#17

Все проходит,это увеличенные сальные железы; лечение-массаж губ 2 раза в день мягкой зубной счеткой.Вечером мазать тетрациклином,днем бальзамом для губ Avene.(Результат виден через 4-5 дней).

Нашла хорошего врача в Институте иммунологии и дерматологии в Жулебино.

Гость
#18

У меня эти точку уже лет 15 или больше.Давно выписали мазь деперзолон, но в аптеке ее не нашла.Больше ничем не лечила,симптомы те же что описали,подскажите как лечить.

Хельга
#19

У меня была такая ерунда, по началу я думала, что это прищики (ведь они практически везде выскакивают). Я выдавила один и вроде бы всё прошло, но через некоторое время это превратилось в кровавую шишку. Я как-то случайно лопнула её и оттуда прям струёй шла кровь, будто вену проколола. Еле остановила перекесью. Пошла к хирургу и он сказал, что это доброкачественная опухоль-гемангиома верхней губы, мне её прижёг врач и всё.

Алексей
#20

Все это легко лечится двухнедельным курсом с помощью прибора-дарсонваль, всех знакомых избавил от этой бяки.

Iden
#21

правда *** какая-то...меня особо не беспокоит-не сильно видно, но пора что-то делать..

напишет проверенный препарат, пажалуйста! кто лечил уже?

111
#22

такая дрянь еще и на члене выскакивает, не опасно)

Анна
#23

может кто-то подсказать - года 2ва назад появилось в нижнем углу нижней губы пятно (одно), и оно не маленькое как описывают другие... потом через год симметрично с другой стороны появилось по нижней губе, чуть меньше... 1е пятно 6мм в длину и 3 в ширину... не могу сказать что оно стало больше за 2ва года. что это может быть? 2ва года назад дерматолог сказал мне что это от недостатка витаминов и оно пройдет... но мне кажется что он тупица)

Мира
#24

Анна,вы сходите к венерологу!Что еще он вам скажет,может даст направление в институт,мазки какие-то возьмут......Там тупиц нет!!!!!!!!

Екатерина
#25

Это вирус папиломы 100 %. у меня все так же. Идите к гинекологу и проходите кольпоскопию и сдайте анализы.

Наталья
#26

Только что обнаружила, что вся верхняя губа обнесена буквально этими белыми прыщиками, они не точки просто, а именно белые прыщи, т.е. их можно ощутить!!! На нижней тоже парочка! Верхняя буквально вся ближе к разрезу, прямо сыпь! ВПЧ у меня подтвержден, сейчас лечусь, это из-за него или что-то другое????

Татьяна
#27

возможно это хейлит (хейлоз)

beskuda
#28

Все чето говорят говорят , вы дайте дельный и точный совет!

Ира
#29

Это вроде, Болезнь Фордайса , удаляют лазером, но насколько я поняла, всё это возвращается

Елена
#30

а у меня с самого детства такие жировички!сначала их было немножко совсем!а годам к 17 их стало намного больше и на нижней появляться начинают! у моих братьев такое тоже есть, но у них чуть чуть совсем и больше их не становится..эх..

Гость
#31

ппаппапаттпат

SV
#32

А можно их забить татуажом???

Ольга
#33

Была на днях у стоматолога, она меня спросила давно ли у меня такие белые точки на губах???? Она сказала, что это от дурной привычки кусать губы или щёки. Как только избавитесь от привычки, так и пройдёт.

Наталья
#34

у меня такая проблема...опухла сначала нижняя губа,высыпали какие то точки красноватого цвета(как сыпь)потом побелели...затем все перешло на вернюю губу.Губы прям распухают((сначала мазала кмистадом....потом ацикловиром..толку нет(что делать?что может быть?

Наталья
#35

а еще восполились сосочки на языке.

Майса
#36

напишите пожалуйста как с этим бороться. У меня та же проблема с губами.

Леша
#37

Всем привет меня зовут леша мне 20 лет на нижней губе появилось сначала 1 белая шишка не скажешь что очень большая ну ее видно. Не болит не мешает особо но не красиво выглядит а щас появилось еше 2 но меньших размеров что это???

Карина
#38
Мира

Анна,вы сходите к венерологу!Что еще он вам скажет,может даст направление в институт,мазки какие-то возьмут......Там тупиц нет!!!!!!!!

Вт там как раз у нас в Ставрополе и сидят тупицы, в КожВенн диспанцере. Лечат мне уже больше года болячки на лице. Анализы сто раз брали, ничего не находят, диагноз каждые 2 месяца разный. В другие клиники ходила, тоже другие диагнозы и лечение, шрамы уже на лице. Сейчас лечу демодекс, в нете вычитала диагноз и лечение, подсыхать начали. Сволочи безграмотные. Деньги сидят считают от выручки с назначенных препаратов, сама слышала. Отольются кошкам мышкины слезки.

123
#40

Это болезнь Фордайса 100%

Данные гранулы являются неизлечимыми. Все заявления в различного рода источниках о успешных выведении гранул √ являются недоказанными. Как сдерживающий фактор √ себя зарекомендовали Ретин-А и масло жожоба. Данные средства предотвращают появление новых гранул и удаляют свежие. Застарелые гранулы удаляют лазером (или элетрокоагуляция или криотерапия), но в 80% случаях возможен рецидив.

родом
#41

Конкретно, кто, как, чем пробовал лечить/убрать/скрыть (как правильно сказать) и у кого дало эффект, можете сказать? Пожалуйста название и способ применения

FOX
#42

Это сальные железы,у всех они проявляются по разному и однозначного ответа, как лечить, для всех быть не может, тут нужен индивидуальный подход. У многих могут быть другие проблемы вызывающие эти проявления. Кто то просто так реагирует на экологию или на пищу. Не спрашивайте у врачей, большинство из них такие же спецы как и вы, получившие дипломы за деньги или через знакомых, они не занимаются изучением проблем и не ищут методы борьбы с ними, просто сидят за зарплату, не более того и в лучшем случае козыряют теорией описанной в учебниках. А большинство косметологов и вовсе без образования и в лучшем случае прошли курсы косметологии, большинство таких приезжие сюда на заработки, у них даже мед книжки нет или куплена за 2500р., а на самом деле у многих из них еще целый букет. Ищите народные методы. Да в каких то случаях поможет профилактика при помощи дрансельваля, но этот метод может вызвать ожог электрическим током, да и чувствительность у всех разная,кто то может вообще не переносить довольно не приятное покалывание.Метод с зубной щеткой тоже эффективен и безопасен, можно смачивать ее в растворе соды, протирание лимонными дольками тоже улучшит результат.Народные методы безвредны но и лечение более продолжительное. У меня тоже с 18 лет такие точки, но обращать внимание на них начал не так давно, хотя прошло много лет. Метод лечения подобрал себе сам, медленно но эффективно, нельзя быстро избавиться от того что накопилось за многие годы. Так что удачи дорогие женщины.

Гость
#43

у меня пропали на одном участке губы ,а на другом появились..странные они какие то..))после длит.применения(метронидазол,ниморазол и тд) нитроимидазолов..

Гость
#44

буду дальше душить наксоджином(ниморазол)и мазью метрогил попробую мазать)только за печень беспокоюсь(пью карсил)поможет отпишусь..

Гость
#45

врачи неучи!!!не ходите к незнакомым врачам!!потерянное время и здоровье!!

Гость
#46
FOX

Это сальные железы,у всех они проявляются по разному и однозначного ответа, как лечить, для всех быть не может, тут нужен индивидуальный подход. У многих могут быть другие проблемы вызывающие эти проявления. Кто то просто так реагирует на экологию или на пищу. Не спрашивайте у врачей, большинство из них такие же спецы как и вы, получившие дипломы за деньги или через знакомых, они не занимаются изучением проблем и не ищут методы борьбы с ними, просто сидят за зарплату, не более того и в лучшем случае козыряют теорией описанной в учебниках. А большинство косметологов и вовсе без образования и в лучшем случае прошли курсы косметологии, большинство таких приезжие сюда на заработки, у них даже мед книжки нет или куплена за 2500р., а на самом деле у многих из них еще целый букет. Ищите народные методы. Да в каких то случаях поможет профилактика при помощи дрансельваля, но этот метод может вызвать ожог электрическим током, да и чувствительность у всех разная,кто то может вообще не переносить довольно не приятное покалывание.Метод с зубной щеткой тоже эффективен и безопасен, можно смачивать ее в растворе соды, протирание лимонными дольками тоже улучшит результат.Народные методы безвредны но и лечение более продолжительное. У меня тоже с 18 лет такие точки, но обращать внимание на них начал не так давно, хотя прошло много лет. Метод лечения подобрал себе сам, медленно но эффективно, нельзя быстро избавиться от того что накопилось за многие годы. Так что удачи дорогие женщины.

ага,каленым железом или гильятиной бац по губам)))

Гость
#47

А как кусание щек отражается на губе???

Сергей
#48
Question-problem

У меня тоже внезапно появились (месяц назад) точно такие же точки-пятнышки на верхней губе под кожицей, вдоль красной коймы, ближе к разрезу губ. Когда губы сухие,то эти точки-пятнышки практически невидно, только при растягивании заметны))), но если губы намочить или блеском жирным помазать, сразу становятся видны невооруженным взглядом((( Даже кажется, что точки с пятнышками чуточку выпирают. Ходила к дерматологу, который сказал, что это железки губ так себя проявляют и это является нормой. Я даже уточнила у доктора не гранулы Фардайса ли или не герпес ли эти высыпания...!?! И мне ответили, что это точно не гр. Ф., они по-другому выглядят, и не герпес, т.к. он себя так не проявляет. Еще я спросила из-за чего это может быть...!?! Доктор дал внеразумительный ответ.........., что в переводе на вне научный язык означало, что сие науке неизвестно, и посоветовал обратиться к косметологу (типа они эту патологию убирают). Все понятно!!! - сказала Я и попрощалась с доктором. Сижу теперь и анализирую... Что это железки, я верю. Но почему и из-за чего они вдруг высыпали у меня в 26 лет? - осталось для меня загадкой. Дальнейшими новостями и результатами по этому поводу поделюсь позже...

здравствуйте,подскажите,а вы избавились от этих точек?

Сергей
#49

здравствуйте,подскажите,а вы избавились от этих точек?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#50
Сергей

здравствуйте,подскажите,а вы избавились от этих точек?

Мне стоматолог сегодня сказала, что эти точки =пятнышки ни что иное, как запечатанные слюнные железы,которые появляются от чрезмерного употребления острого, соленого, кислого....Вроде должны пройти сами.