Гость
Статьи
Белая ерунда на губах …

Белая ерунда на губах от бальзама, блеска и т.п.

Девушки, у Вас бывает такое: когда наносишь блеск, бальзам, помаду на губы (не важно что), походишь некоторое время, поговоришь (даже не ешь ничего, не пьешь), а потом смотришь - белая ерунда как нитка появляется на внутренней стороне губ? Типа от слюны что-то сворачивается...Фууу... Как надоело... Накраситься спокойно не могу. Бальзам наношу только на улицу, чтоб не обветрились, а в помещении сразу стираю. И у других такое замечала. Противно смотреть. Что это такое вообще???

Кира
33 ответа
Последний — Перейти
Чмоки
#1

да, такое бывает, но что это не знаю, тоже надоело

Гость
#2

у меня тоже бывает

Гость
#3

И у меня такая же фигня(

гость
#4

это грибок,сейчас почти во все продукты питания добавляют антибиотики,что бы не портились,а от этих антибиотиков в организме размножаются грибки.

Гость
#5
гость

это грибок,сейчас почти во все продукты питания добавляют антибиотики,что бы не портились,а от этих антибиотиков в организме размножаются грибки.

Что за бред вы пишите!!!!

Гость
#7

Есть такое дело тоже. Поэтому почти не крашу губы.

Гость
#8

мне кажется это когда некачественная помада, вернее не очень высокого качества, с люксовыми марками такого не бывает

Алиска
#9

Бывает! Я специально покупала диоровскую и сннлорановскую помады в Дим фри. Всё равно эта хеrня появляется.

Труселя в горох
#10

И у меня,шевелюшки аакие-то,от любой помады и блесков,пользуюсь в основном люкс,так что от ценника не зависит

Гость
#11

[quote="Гость"]мне кажется это когда некачественная помада, вернее не очень высокого качества, с люксовыми марками такого не бывает[/quote

Расскажите это люксовой косметике

#12

у меня тоже. делаю пилинги, медом мажу, маслом. делала у косметолога уколы гиалуронкой, счас, вроде, нет полосы.

Гость
#13

У меня тоже такое, от бальзамов, блеска, неприятно. Только от помады нету. Всегда любила блеск и бальзамы, помадами много лет не пользовалась, но так эта белая противная надоела, что стала чаще пользоваться помадой.

Бэрримор
#14

у меня такое было только от блеска "глам шайн" оттенок бежевый. от остальных дешёвых блесков разных оттенков розового такого нет. ещё может быть сейчас зима, от холода некоторые гигиенические помады и блески застывают на губах и сбиваются в полоску.

Дженет
#15

Раньше тоже была такая ерунда. Но все гениальное просто: стала наносить блеск более тонким слоем, больше таких проблем нет.

Гость
#16

ну это блеск скатывается. Подумаешь

Гость
#17

Это искусственный коллаген наверное, в обшем та фигня, которую добавляют , синтетика.

Лиа
#18

У меня была такая же ерунда, тоже думала от помады, потом поменяла зубную пасту и прошло

Гость
#19

л

гага
#20

Я всегда думала, что это молочный грибок типа кандиды и не имеет отношения к блескам. Просто проявляется под их воздействием сильнее.

olgisa
#21

Прежде, чем наносить помаду - наношу на губы тон для лица (или основу)+сильно пудрю. После этого иногда помаду, блеск и промокнуть хорошенько салфеткой именно часть краски, которая попадает на мокрую часть губ. Если все это хорошо сделать, ничего не образуется. Но проверить не мешает.

настя
#22

Девочки, а может дело не в бальзамах, а в состоянии самих губ? Ведь кожу мы и скрабим и кремом мажем, а губки тоже так нужно.

У меня такого нет, может потому, что я периодически губки скраблю - попробуйте, может и поможет вам.

http://katyena.ru/cosmetics/dlya-gub/skrab-dlya-gub-med-i-ma​lina-mi-ko-naturalnaya-kosmetika.php

Гость
#23

Это грибок. 100 %

Гость
#24

у меня подобное на холоде от блеска, летом не бывает

Гиена огненная
#25

Да какой грибок, просто блеск скатывается. Тоже бесит это, не крашу губы.

маша
#27

на губе какая- то ерунда, такое чувство , что немного горит и за вечер появилась она такого же цвета, что и губы , похожа типа маленькой шишки

Виктория, 32года
#27

Это НЕ БЛЕСК СКАТЫВАЕТСЯ. Это блеск заставляет КОЖУ губ как бы немного размокать. Белая линия - это посветлевшая кожа.
У меня хейлит - постоянно трескаются губы. И эта проблема у меня тоже была в молодости. Сейчас я знаю все о том, как выглядит омертвевшая кожа губ. И это именно она.
Еще раз: скатался не блеск. А отмерла кожа на губах. Как бы размокла, как размокает на пальцах от воды (белеет же от воды? белеет)
Но как с этим бороться не знаю.
Знаю точно, что это вызывает не:
1) кандидоз
2) дешевая помада
Но может вызываться холодной погодой (зимним периодом), отсутствием солнца, ветренной погодой, авитаминозом и вообще ВСЕМ, чем угодно.

Гость
#29
Гость

мне кажется это когда некачественная помада, вернее не очень высокого качества, с люксовыми марками такого не бывает

нет, это из-за того, что продукт нанесен слишком обильно, поэтому скатывается

Гость
#30
Гость

мне кажется это когда некачественная помада, вернее не очень высокого качества, с люксовыми марками такого не бывает

Бывает, и с дорогими тоже бывает

Гость
#31

уважаемые девушки! меня тоже очень бесит эта фигня, но дело не в «некачественных помадах» или в «грибке». ну что за бред…грибок на губах….да, треш.
белая пленочка образуется из-за пересыхания кожи. частички отторгнутого эпидермиса смешиваются с косметикой и создают светлый налет)

Гость
#32
Гость

уважаемые девушки! меня тоже очень бесит эта фигня, но дело не в «некачественных помадах» или в «грибке». ну что за бред…грибок на губах….да, треш.
белая пленочка образуется из-за пересыхания кожи. частички отторгнутого эпидермиса смешиваются с косметикой и создают светлый налет)

я написала про «некачественные помады», ибо это у меня происходит с такими марками как peripera, shik, dior, так и с мэйбилин, люкс визаж и тп :(

Гость
#33
Гость

мне кажется это когда некачественная помада, вернее не очень высокого качества, с люксовыми марками такого не бывает

это завитит от компонентов , вот у кого не спрашивала от масла диор теле белый налет на внутреней стороне губ )

Кауси
#34

Так это из за того что блеска много нанесли. У меня тоже такое бывает.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема