Гость
Статьи
Миома :((( - это …

Миома :((( - это приговор?

Полгода назад на узи возникли подозрения на миому, кроме того сбился цикл, месячные стали неравномерные (то мажет - то как из ведра) Сходила к гинекологу - сказал что подозрения на миому, но на снимках видно нечетко, прописал циклодинон, 4,5 месяца пила его - но месячные как были странными так и остались. Повторный прием четко показал миому, субсерозный узел, размер 12х7 мм. Я в полном депрессняке - мне 28, детей нет, что делать ума не приложу :( Послезавтра пойду на прием. Сказать, что боюсь - ничего не сказть. В интернете ничего конкретного найти не смогла - ни по лечению, ни по последующим беременностям - такая каша в голове сейчас. Девочки, милые, очень нуждаюсь в ваших советах - кто сталкивался с такой проблемой. Спрашиваю специально до приема - чтоб можно было еще у врача задать вопросы. Как субсерозная миома влияет на последующие беременности, на половую жизнь (прочитала мнение что если кровоснабжение усиленное по каким то причинам - это может спровоцировать рост) Я занимаюсь восточными танцами - неужели бросать придется, на следующий месяц планировала записаться на курсы по ВУМ-билдингу - кто что знает, является ли это противопоказанием? Если операция - то какие последствия, слышала, что потом все равно снова вылезти эта пакость может? В течение года ходила на электроэпиляцию - могло ли это спровоцировать появление и рост миомы? (врач говрит что элетроэпиляция ни на что не влияет, но я все таки подозреваю, что процедура с электричеством может стимулирующим эффектом обладать, тоже самое при подозрении на миому она сказала что восточные танцы не противопоказаны -хотя на многих сайтах по беллидансу миома написана как одно из противопоказаний. Возможно избавление узла без операции?

феона
73 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Какой же это приговор? Даже миома величиной с беременный живот и то лечится. Операции не бойтесь, тем более, что у вас миома маленькая совсем. Если будет кесарево - ее удалят заодно.

Asia
#2

Что-то Вы, право, драматизируете.

У меня полгода назад обнаружили миому, врач сказал прийти через 6 месяцев, если обнаружится рост, возможно, рекомендует лапароскопию. А если роста нет, то нужно просто регулярно делать УЗИ. Вот, завтра пойду :-)

Как влияет на беременность - это зависит от того, где расположена миома.

Ириска
#3

У моей мамы обнаружили миому, 3 узла, один из которых размером 40*55 мм. После полного обследования и всех анализов направили на операцию по удалению матки. Мы в шоке, просмотрели инфу, везде указано, что на операцию кладут, когда узел превышает размер 12 недельного плода, а тут... В пятницу оперировать в частной клинике будут, очень переживам за нее.

Гость
#4
Ириска

У моей мамы обнаружили миому, 3 узла, один из которых размером 40*55 мм. После полного обследования и всех анализов направили на операцию по удалению матки. Мы в шоке, просмотрели инфу, везде указано, что на операцию кладут, когда узел превышает размер 12 недельного плода, а тут... В пятницу оперировать в частной клинике будут, очень переживам за нее.

Удаление - это лучшее решение! Если матка больная, если постоянно надо делать анализы, мазки, УЗИ, лапары и надеяться, что все будет как в юности - это же с ума сойти можно. У меня знакомый онколог, который в открытую говорит - если бы бабы не держались за матки руками-ногами, смертность от рака женских органов резко пошла бы на спад. Пример, женщине хорошо за сорок, дети взрослые, матка больная - на фига за нее держаться, тем более ан пороге климакса? Выращивать себе проблемы?

Гость
#5

Есть миома, легко забеременела, легко выносила. Было кесарево, но миому не удалили, после родов, во время ГВ ее вообще не видели. Счас не знаю, надо идти на УЗИ. Автор, не переживай и не накручивай, всё очень индивидуально и не смертельно. Главное, старайся вести здоровый образ жизни и с детьми особо не затягивай, если соберешься рожать.

kisa
#6

у мамы была миома огромная просто, пару лет назад, удалили вместе с маткой и яичниками, тфу-тфу-тфу, сейчас все нормально. не знаю как это сказывается на беременности, но если операция лучший вариант, то так и дедайте. Здоровья вам и терпения!

Гость
#7

у меня находили , потом потеряли, сейчас не знаю.Заморачиваться не хочу и не могу.Ходить на УЗИ каждые полгода точно не буду.Пока не болит не свербит, даже не дернусь.Мне 43 так что бояться особо нечего.Мужу только популярно объяснила, что все болезни от нервов- вроде понял

Гость
#8

Девочки, вы тут человека-то не пугайте рассказами про мам. И миома в возрасте за 40 совершенно по-другому лечится, там действительно часто предлагают удалить все подчистую. Но тут-то человеку 28 лет и она не рожала, какие удаления в принципе? Может и вообще рассосаться в период беременности, такие случаи часто бывают

У меня тоже была огромная миома и мне вырезали все в 39 лет и матку и один яичник, но я рожала и в этом случае врачи особо не предлагают вариантов, миома в нашем возрасте может очень быстро привести к онкологии, у меня гистология показала, что уже начали перерождаться клетки, все было вовремя сделано...Но это опять же повторюсь в нашем возрасте, в возрасте Автора совершенно все по-другому и нельзя опускать руки, организм молодой, все будет нормально

Автор, в плане спорта, исключить все большие нагрузки на пресс, никаких ВУМ-билдингов, танцы оставляйте и ничего страшного там нет

kisa
#9

Девочки, вы тут человека-то не пугайте рассказами про мам. И миома в возрасте за 40 совершенно по-другому лечится, там действительно часто предлагают удалить все подчистую. Но тут-то человеку 28 лет и она не рожала, какие удаления в принципе? Может и вообще рассосаться в период беременности, такие случаи часто бывают

У меня тоже была огромная миома и мне вырезали все в 39 лет и матку и один яичник, но я рожала и в этом случае врачи особо не предлагают вариантов, миома в нашем возрасте может очень быстро привести к онкологии, у меня гистология показала, что уже начали перерождаться клетки, все было вовремя сделано...Но это опять же повторюсь в нашем возрасте, в возрасте Автора совершенно все по-другому и нельзя опускать руки, организм молодой, все будет нормально

Автор, в плане спорта, исключить все большие нагрузки на пресс, никаких ВУМ-билдингов, танцы оставляйте и ничего страшного там нет

полностью согласна, но нужно слушать врачей, и желательно нескольких из разных клиник.Мою маму не беспокоило ничего кстати, просто было общее недомагание, а миому заподозрили случайно, когда сдавала медкомиссию для получения водительских прав. Если рассосется, то слава богу, желаю вам это пережить, может на самом деле все не так уж и плохо:))

феона
#10

Спасибо всем за поддержку, завтра к врачу, надеюсь что все лучше чем мне кажется. Просто пока детей нет, и в ближайшей переспективе не планирую - вот страхи то и возникают, тем более не знаю когда сейчас начну планировать - с мужем только разошлась :( А что бывают случаи , что рассасывается эта пакость? То что, уменьшается она бывает из за каких то препаратов я слышала, а вот чтоб вообще исчезла...

феона
#11

гинеколог тоже говорила, что с детьми не тянуть, ну дак что ж теперь залетать от первого встречного поперечного чтоль, тем более, как закон подлости - пока все нормально было - проходила обследование (планировали беременность) - дак с мужем и разошлись в этот период, не успели забеременеть, прямо обидно.

феона
#12

девочки еще раз спасибо вам, завтра отпишусь что и как

Anfisa
#13

Феона , не реви, у тебя очень маленький узел, такие запросто вылечиваются. Во первых не стоит его вырезать, потому что ты еще рожать планируешь, а это будет шов на матке, что не очень хорошо для последующей беременности, т.к во время нее матка будет растягиватся и неизвестно как этот шов себя поведет, ведь это не шов во время кесарева, который уменьшается вместе с маткой после родов, заметь это большая разница!!!

1- проверь свой горм. фон , т.к. миомы и прочие женские проблемы часто возникают на фоне горм. дисбаланса. Для этого лучше всего посетить гинеколога-эндокринолога, п.ч. он даст направление сразу на все гормоны - половые и щитовидки. Очень часто причиной сбоя может служить заболевание щит. железы и пока не наладишь ее работу, будет горм. сбой. Но может оказаться, что тут у тебя все в порядке, такое тоже бывает.

2- Стресс, недосыпание, работа в ночное время - все это дает горм. сбой тоже. Обрати серьезное внимание на свои нервы - все болезни от них!! Попей что нибудь успокоительное - валерьянку, пустырник, настойку пиона. Это и будет началом лечения.

Anfisa
#14

3- наш организм единое целое и на горм. фон влияют все органы. В частности миомы часто возникают на избытке эстрогенов и недостатке прогестерона. В переработке эстрогенов учавствуют также печень и кишечник. Обрати серьезное внимание на работу этих органов. Есть ли у тебя тут проблемы? Дисбактериоз к примеру?

4-причиной горм. сбоя может служить опухоль или сбой в работе гипофиза или гипоталамуса, ведь сигнал к выработке гормонов поступает в наш организ оттуда и идет по цепочке внизу которой находятся матка и мол. железы, которые и страдают в результате сбоя. Чтобы исключить эту проблему делают МРТ турецкого седла.

5- как я уже писала выше, мол. железы тоже тут страдают, поэтому если есть кисты, полипы, миомы, гиперплазия эндометрия и проч. нужно обязательно проверить мол. железы, нет ли там чего то нехорошего тоже. Для молодых женщин - узи мол. желез, после 40 лет - маммография(рентген мол. желез)

6-от горм. фона напрямую зависит наш иммунитет, следовательно он снижен, раз есть проблемы с миомами, и надо его повышать - пропить адаптогены - настойки женьшеня, элеутерококка, лимонника, аралии,эхинацеи.. Но именно при миомах чаще рекомендуют родиолу розовую и красную щетку. Эти растения не только способствуют повышению иммунитета, но и не провоцируют рост опухоли, что важно, если к примеру миома растет.

7- Читала статью академика Тихомирова насчет лечения миом гормональными препаратами. Он пишет, что оно эффективно лишь для миом малых размеров до 3 см. Под их действием они обычно исчезают. Поэтому официальная практика сейчас такая - назначают ОК на 3-6 месяцев и затем их отмена и советуют беременеть.Но т.к. вы только развелись, то скорее всего этот метод не ваш.

Anfisa
#15

Потому что на фоне приема ОК миомы могут уменьшатся , а маленькие исчезать, а после отмены ОК все опять может вырасти буйным цветом. Ведь это искусственные препараты и они не лечат, а как костыль для организма - будете хромать, но не разрабатывать больную ногу.

8- жировая прослойка вырабатывает дополнительно эстроген, поэтому нужно снижать вес, но только если он действительно есть лишний.

9 - физ активность помогает снизить уровень эстрогенов, поэтому не бросайте ваши танцы!!!

10- Почему вам выписали циклодинон? Вы сдавали кровь на гормоны? У вас повышен пролактин? Циклодинон снижает его уровень.

Мне очень промогли избавится от миом радоновые ванны, этот метод известен уже более 100 лет, жаль что в последнее время незаслуженно забыт. Поинтересуйтесь в санаториях и профилакториях. Вам полдойдут не только натуральные , но и искуственные радоновые ванны. У меня после двух курсов ванн исчезли 2 миомы 18 и 24 см. Плюс я еще пила разные травы.

Anfisa
#16

Ни в коем случае не успокаивайтесь, если врач вам скажет, что миома ваша еще слишком мала и ее достаточно пока просто наблюдать, и потом вырезать, когда вырастет большая. К сожалению такова сейчас официальная практика.

Пока миома мала, от нее очень легко избавится наладив работу организма в целом, а вот если долго наблюдать , то большую опухоль уже придется только вырезать.

Миома - это не заболевание матки, тут гинекологи очень узко смотрят, буквально в одну дырку, и отрезав опухоль или матку проблему не решить. Миома - это показатель плохой работы организма в целом, что привело к опухолевому процессу. И отрезав опухоль в одном месте , часто находят через некоторое время опухоли в другом. После вырезания матки опухолевый процесс часто переходит на мол. железы. И все врачи об этом знают!!!

Теперь про рак, вас тоже могут им запугать,не слушайте если скажут что миома это начало рака, есть и такие врачи. Миома перерождается в рак очень редко и для этого у организма должны быть очень веские основания.

Anfisa
#17

Ой с размером своих миом я ошиблась - не см , мм !!!

феона
#18

Привет, всем! Докладываю обстановку (с утра была на приеме у врача) результаты следующие: выписала БАДы (индинол+эпигалат) пропить три месяца, параллельно с этим прием ОК "Чарозетта" на 6 месяцев, кровь на тестерон, узи молочных желез, три анализа крови на онкомаркеры :( Вообще, сказала, что если через 6 месяцев на УЗИ будет увеличение миомы - то операция неизбежна, и чем раньше, тем лучше, а с таким размером как сейчас - есть шанс выносить и родить. Т.е. получается, буду пока просто наблюдаться и пить кучу всякой всячины. Настораживает тот факт, что кто-то здесь писал, что когда назначают гормоны - миома может уменьшится, а после окончания приема ОК она снова пойдет в бурный рост. Т.е. как я поняла сейчас главное "дотянуть" до беременности, которая еще неизвестно когда будет и надеяться, что эта пакость расти в ближайшие время не начнет. Если ОК будут плохо переноситься (а уменя были как то отеки от Жанина) то перейти обратно на Циклодинон (хотя не скажу, что он переносится очень хорошо), вообще настрой врача какой то не особо оптимистичным мне показался :( Хотя обычно этот врач (а я хожу к ней уже около 10 лет) лишний раз страху никогда не нагоняла, и даже наоборот, подбадривала, если вдруг какие то сомнения пустые возникали... А тут как бы говорит щас забеременеть, хорошо было б, а то мало ли потом не получится может... Вообщем пока настроение у меня непонятное - какое то двоякое впечатление от всего...

феона
#19

Анфиса! спасибо Вам большое за поддержку и весьма развернутый ответ. Вы такая молоцец и просто заряжаете своим оптимизмом (чего как рза мне сейчас не хватает).

Согласна с вами, что миома - это лишь результат неправильной работы организма, и по честному с гормонами у меня всегда было не все хорошо - тестерон немного завышен (6 вместо 4,5 положенных), но как мне сказали - это мой врожденный уровень и ничего не поделать, пока пила Диане примерно год) тестерон падал до нормы. как бросила (примерно полтора года назад) так его(тестерон) опять понесло вверх, т.е. получается что все врачи соглашаются с тем что , да мол уровень тестерона высокий, но понизить его можно ОК только на время, а потом все по новой, какой то замкнутый круг получается, поэтому сейчас и отношусь настороженно ко всем ОК - это ж после каждой отмены ОК в организме гормональный сбой наверное получается :( Может из за этого все и понаросло, хотя кто ж знает навреняка... Про радоновые ванны врач ничего не сказала, хотя по разным форумам я поняла что не факт, что хуже от них не станет... А с весом у меня скорее дефицит :) Но опять же, я всегда такая была, сколько не ешь ни одного килограмма прибавить не могу. А циклодинон мне выписали, потому что у меня на правом яичнике небольшая киста обнаружилась пять месяцев назад, но по прошествии пяти месяцев с циклодиноном - она уменьшилась совсем чуть чуть, вообщем практически такая же осталась, как я поняла

Маруся
#20
Гость

Какой же это приговор? Даже миома величиной с беременный живот и то лечится. Операции не бойтесь, тем более, что у вас миома маленькая совсем. Если будет кесарево - ее удалят заодно.

Не лечится, а удаляется вместе с маткой. Как было у моей неадекватной коллеги. Живот тянул на 7 месяцев беременности, место уже уступали, а она все горошки пила да по телефону у врача лечилась.

Anfisa
#21

Феона, у вас маленькая миома, сходите на радоновые ванны. При маленьких узлах они очень эффективны. По траволечению я вам рекомендую питерского фитотерапевта Алефирова. http://www.travolekar.ru/ - можно консультироватся дистанционно и травы он высылает по почте. На сайте много статей по траволечению , в частности есть про гормонозависимые опухоли.

При небольших миомах женщины рожают, но лучше все таки убрать все это до беременности, ведь неизвестно как беременность повлияет на миому, она может начать расти или кровоточить. Лечите сейчас, пока у вас маленькая опухоль. Я вам написала основные пути.

Индинол и эпигалат - бады, они не зарегистрированны как лекарства, не прошли испытания на людях. К тому же они не лечат, а только тормозят негативное влияние метаболитов эстрогена, а если у вас с этим все в порядке, то они не помогут, только деньги на ветер.

Anfisa
#22

Почему из всех гормонов только тестостерон? Поищите хорошего эндокринолога.

белка
#23

у меня тоже обнаружили миому, 15мм. Вчера была у врача- назначила электрофорез, витамины Е, попить чай "боровая матка"- но не более месяца. Показалось странным-что врач не направила меня на анализы по уровню гормонов. Сказала: принимать витамины-в сентябре узи. и все! Я в инете тут читаю методы народные- попить календулу, делать тампоны из пчелиного прополиса. В любом случае- безвредно.

Anfisa
#24

Белка, я уже не удивляюсь. Они просто не знают ничего насчет этих гормонов. Я сама просила направление, чтобы сдать кровь на гормоны, так на меня посмотрели, как на сумасшедшую и спросили , а зачем мне это надо!! Пошла с тем же к эндокринологу - та меня назад к гинекологу футболит. Пришлось идти в платную к гинекологу-эндокринологу. Там мне без проблем дали это направление, сдала, пришла на прием. А врачица смотрела-смотрела в те анализы и руками развела - мол не знаю отчего у вас миомы. Дальше я так же без толку по этим врачам ходила , пытаясь оформить санаторную карту на радон. Везде кричали, что при миомах нельзя! А у меня после 2 курсов радона миомы исчезли. Я у заведующей санатория спрашивала, почему отказывают выписывать санаторную карту и запрещают радон. А она говорит, когда они начали им заниматся, давали рекламу свою во все жен. консультации, так врачи руками и ногами от них отбивались, не хотели ничего знать про этот метод. Такое впечатление, что им не выгодно чтобы мы вылечились. Выгодные пациентки - будем ходить и раз в 3 месяца платить за прием врача, за узи, еще и бады выпишут и с этого им процент пойдет.

феона
#25

Анфиса, я тоже думаю, что перед тем как начать курс лечения наверное стоит сдать все анализы на гормоны а не только тестерон (только тестерон мне врач назначила, потому что два года назад я делала полное обследование на гормоны у гинеколога-эндокринолога и вне нормы был только тестерон, остальное все было хорошо)вот думаю, может найти эти старые анализы и прямо по списку проверить все, что проверяла на тот момент. Кто знает, мало ли - может причина выявится. Сейчас для себя решила что пока начну только ОК(чарозетту) пить которые назначили, а по остальному лечению пока подумаю что и как лучше сделать, потому что биодобавки мне эти тоже что то доверия не внушают почему то, да и отзывы на сайтах о них достаточно противоречивые, да и стоят они не дешево, хотя врачу вроде доверяю и она очень рекомендовала их именно как очень эффективные, хотя и не вылечивающие, а просто сдерживающие рост. Вообщем пока займусь полным обследованием - думаю что стоит на это потратить время и деньги чтоб потом не сделать себе хуже неправильным лечением. А ОК думаю все равно пригодятся - ведь я же не собираюсь ставить крест на половой жизни, все ж таки весна за окном, там глядишь и любовь новая придет нежданно негаданно ;)

Anfisa
#26

Феона , насчет витаминов лучше возьмите аевит, а не вит. Е. Еще можно прикупить пентовит, это комплекс вит В, не дорогой. Из бадов можно попить селенактив или льняное масло с селеном. Боровую матку надо пить хотя бы 2-3 месяца. Для траволечения 1 месяца мало. Я ее пила в составе сбора с другими травами.

наталья
#27

от всех женских заболеваний помогает корень лопуха и тысячалистник,по пол стакана 2 раза в день и то что прописывает врачь,только совместное лечение помогает.

феона
#28

Анфиса, а та знакомая Ваша, которая на лечение в санаторий Увильды ездила - чем у нее закончилось лечение? А Вы в каком учреждении радоновые ванны проходили?

феона
#29

Млин, седня какие то выделения месячноподобные появились - никогда такого не было, месячные закончились неделю назад... :( Да и дискомфорт такой в нижней части живота всю неделю прошлую был (я думала что это после йоги-пилатеса с непривычки - давно не ходила) хотя вроде на пресс почти ничего не делали, все в щадящем режиме... Вот и как щас спортом заниматьси? Так то почти все упражнения которые для позвоночникаи спины так или иначе на прессе сказываются...

белка
#30

Анфиса, хотела у вас спросить. Можно ли делать массаж живота при миоме?

В интернете столько народных способов лечения миомы, не знаю, за что браться :-)). А вы какой сбор трав пили?

Anfisa
#31

Белка, про массаж живота не знаю, лучше не рисковать. Мне гинеколог массаж вообще запретил любой, мол для миомы вредно, но я ходила на массаж спины и к мануальному терапевту, потому что от состояния позвоночника зависит работа многих органов. А налаживать надо работу организма в целом.

Феона, я продолжения той истории не знаю, мы общались на другом форуме medkrug ,там есть сообщество "Миома матки". У нее была большая и растущая миома 7 на 8 см и от 1 курса радона у нее общее состояние улучшилось , но миома не уменьшилась. Потом она пошла на ФУЗ абляцию, там миома уменьшилась всего на 5мм,продолжения не знаю, она не писала мне больше, но собиралась все повторить, от операции отказалась. В Увильды ей сказали что надо несколько курсов с интервалом в 6-7 месяцев. Но там довольно дорогие путевки.

Я делала с Перми в санатории Алмед, но у нас нет источников и радон привозной из Москвы, искусственный, воды были слаборадоновые.

Тысячелистник тут правильно рекомендовали - снижает кровотечение и при этом не образует тромбов, что тоже важно. если есть варикоз.

Anfisa
#32

Белка, я про свое лечение подробно писала на ветке "Кому помогли боровая матка и красная щетка". Но, у меня в процессе лечения вылезла киста на яичнике , хотя улучшение общего состояния и нормализация цикла наступили буквально сразу как начала пить травы. Еще одна женщина с той ветки стала пить тот же сбор и результат такой же - ей стало лучше, наладился цикл, но вылезла киста. Я на тот момент не нашла грамотного фитотерапевта, шарила по интернету и взяла этот сбор с одного из сайтов. Мне он приглянулся тем, что почти все травы я знала и посчитала состав хорошим. :)

Сейчас всем рекомендую, обратитесь лучше к Алефирову, ссылку тут выше давала в 21 посте. Грамотный врач, сбор подбирает индивидуально, лечится можно дистанционно, только анализы ему все высылайте, сборы посылает по почте по России.У меня к нему знакомая обращалась. Еще есть сайт башкирского травника Гордеева. У него сеть аптек с авторскими сборами в разных городах, но можно и через инэт заказать. http://travogor.ru/

Я конечно извела миомы, но может мое лечение не правильное, я не врач, так что пишу тут только то, что вычитала у умных людей в частности Алефирова, Гордеева и др.

Операция - это уже на самый крайний случай!!!!

Anfisa
#33

Феона, если вы решите лечится у Алефирова, то не сдавайте пока ничего, напишите ему через сайт или по почте, и он вам сам скажет какие анализы ему от вас нужны. Я в прошлом году спрашивала - стоило 3 тыс за консультацию и сюда же входили травы. Но у меня миомы исчезли, и я не заказала лечение.

Anfisa
#34

Белка, не обязательно делать самой тампоны из прополиса, в аптеках есть свечи из прополиса и масла какао - очень удобно и стоит не дорого.

Еще обратите внимание на карсил - это для печени , сделано из растения расторопша.

И попейте что то от дисбактериоза - кефир и др кисломолочное, бифидумбактерин, лактобактерин, колибактерин,бион, линекс....

белка
#35

Анфиса, Спасибо большое. О результатах я обязательно сообщу!

Anfisa
#36

Девочки, если кто про радон интересуется, я много выложила на сайте medkrug в сообществе Миома матки, там создала тему Миома и радоновые ванны. Я туда все скинула, что нашла про радонолечение и адреса санаториев с радоном. Еще кидала про радон здесь в теме Кому помогли боровая матка и красная щетка. Но там страниц уже много, лучше искать по поиску.

Anfisa
#37

Наталья тут правильно рекомендовала корень лопуха - это хорошее противоопухолевое средство. Знакомая пила летом сок лопуха , отжимала сама и у нее исчезла одна киста на яичнике, другая уменьшилась в 2 раза, исчезли боли в мол. железах из за мастопатии. Еще хорошим противоопухолевым средством считается хвоя, лучше сосновая. Скоро в мае будет цвести сосна - наберите сосновые свечки.

elenka_239
#38

Я сегодня сходила на УЗИ платное-врачиха путем ничего не сказала Но диагноз таков что МИОМА размером с матку .Это как опасно?6МАЯ ПОЙДУ К ДРУГОМУ СПЕЦИАЛИСТУ.

белка
#39

Елена , а вам сколько лет? вы рожавшая?

феона
#40

девочки, не смейтесь, если вопрос глупым покажется, но все таки мысль мне эта покоя не дает - насколько я понимаю противопоказаниями при миоме является все, что увеличивает кровоснабжение матки и как следствие самой миомы (т.е. массажи, тепловые процедуры, загар и т.д.) Вот вопрос возникает вполне логичный - а секс то ведь тоже вызывает приток крови к матке - он че тоже получается вреден при миоме? Т.е. ерунда какая то получается: застой крови - вредно, и может одной из причин миомы быть, и приток крови тоже вредно получается, т.к. может стимулировать ее рост... Может я что то путаю...

интернационал
#41
Гость

Удаление - это лучшее решение! Если матка больная, если постоянно надо делать анализы, мазки, УЗИ, лапары и надеяться, что все будет как в юности - это же с ума сойти можно. У меня знакомый онколог, который в открытую говорит - если бы бабы не держались за матки руками-ногами, смертность от рака женских органов резко пошла бы на спад. Пример, женщине хорошо за сорок, дети взрослые, матка больная - на фига за нее держаться, тем более ан пороге климакса? Выращивать себе проблемы?

Точно мужик писал

Гость
#42

какая нафиг смертность от миомы? миома к раку не имеет отношения!! рак вызывает папилома вирус раконосный который мужики и разносят...им то он не опасен они только носители...

#43

А кто подскажет-мима рамер-23*23*29 мм- это большая??? и как это в неделях???

Гость
#44

подскажите.кто-нибудь сдавал анализ на пролактин?

lisa
#45

В первую очередь успокойтесь!!!!!!!!! Конечно болезнь неприятная, но и повода паниковать нет. В настоящее время есть ряд методов , которые позволяют не прибегать к полостной операции , Т .Е. КОНСЕРВАТИВНО УДАЛИТЬ УЗЕЛ ( гистероскопия) Но необходимо обязательно провести скрининг гормонального фона, с последующей коррекцией ( возможно она будет нужна)

самира
#46

у меня тоже была большая миома и забеременить удалось причем так быстро. да вот во время беременности она выросла в 2 раза. пришлось оперировать в 22 нед.беременности. боли были невыносимыми на 14 недели.пропал аппетит, болел живот.узистка сказала срочно нужна операция если хотите сохранить плод. Направила лучшему хирургу геникологу Галкову Владимиру Михайловичу. вероятность спасти беременность была только в силах бога. А галков был послан мне от бога. вот и свершилось чудо. теперь малышу 10 месяцев. я верю в чудеса и хороших докторов от сердца. а лучше бы сделать операцию до беременности. вот так.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мария Милани
#47

Что можно сделать самой в лечении миомы?

Я являюсь медицинским психологом и занимаюсь исследованием комплексного подхода в лечении женских заболеваний. Год назад я стала использовать программу американских психотерапевтов и врачей для лечения доброкачественных опухолей с моими клиентками для лечения миомы матки и мои пациентки получили отличные результаты.

Если вам интересна эта тема, то Вы можете пройти бесплатный курс "Здоровье матки", который включает в себя тренинг "Здоровье внутри вас - программа психологических методик лечения миомы матки", видео "Оздоровительный комплекс для матки", и получить книгу "Комплексный метод лечения миомы матки - как стать здоровой за 6 месяцев" совершенно бесплатно.

Он-лайн курс "Здоровье матки" можно получить на странице http://www.gloryon-by.com/0692450083

Надеюсь, эта информация была вам полезна. Если у вас есть комментарии, буду с нетерпением ждать их.

С уважением,

психолог женского здоровья

Мария Милани

вера
#48

Скажите хоть кто нибудь,!!Была миома 6,5 недель, уменьшилась на фоне пластыря,.Вопрос- может ли она заново начать расти после отмены препарата?

Светлана
#49

Анфиса, добрый днь. Не согласно в Вами относительно БАДов Индинол и Эпигалат, они действительно не зпоегитстрированы как лекарство, но точно протестированы на людях инститкт Сеченова, который разработвл данные БАДы не будеьт рисковать своим имиджем. У них динамика и результаты исследований. А Вы говорите, что это ерунда и не поможет. Думаю, что это не правильно.

С уваженим, Светлана

Гость
#50

Добрый день, вчера была на УЗИ, матка 87*89*93, контур бугристый, миометрий узловатый, пестрый, узлы по передней стенке 40*38, по задней 35*32, характер интерст., УЗИстка поставила заключение - миома матки больших размеров с аденомиозом. Тест на беременность положительный, срок 3-4 недели, беременность она не увидела. Желтое тело на левом яичнике 14мм. Посдскажите, что спрашивать на приеме у врача, на каких анализах настаивать, какое лечение могут назначить, можно ли выносить малыша. Была в сентябре на приеме, врач вообще сказал все отлично, если хочешь, сдавай анализы, а так беременней и приходи к нам. мне 33года, детей нет.